Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Странная фигня приключилась сегодня: приезжаю и вижу сие пакость... На кнопки не реагирует - умер одним словом. Ну думаю что-то с платой ЦПУ приключилось, достаю запасную плату, втыкаю и ситуация не изменилась. Может у кого-то было? Дело случайно не в дополнительных навесных платах?? Спасибо!!

post-18466-0-72841300-1423056953_thumb.j

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Ну думаю что-то с платой ЦПУ приключилось, достаю запасную плату, втыкаю и ситуация не изменилась

Она и не могла измениться, по тому что дело не в ней а в плате кнопок.

Ссылка на комментарий

Она и не могла измениться, по тому что дело не в ней а в плате кнопок.

Навесная платка которая крепится поверх платы ЦПУ?? Или платка которая закреплена на стенке автомата? (как на фото) Её новую покупать или можно отремонтировать? post-18466-0-30553500-1423059103_thumb.j

Ссылка на комментарий

Она ни к кнопкам, ни к дисплею отношения никакого не имеет, эта плата управляет чайным модулем.

Понял. А из-за чего тогда такая фигня появилась?? Что проверять ? Плата кнопок это на двери которая?? Почему в ней дело то?

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Потому что не закреплена, потому что давят недуром на кнопки, потому что...

Я воткнул сегодня плату от С4 и автомат туже хрень выдаёт. Вообще что сделал: поменял плату ЦПУ, платёжную плату (которая крепится поверх платы ЦПУ) и поставил кнопочную плату от С4 чисто для проверки - ничего та же хрень

post-18466-0-57029200-1423108283_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вчера был аналогичной случай. После замены основной платы неисправность устранилась.

Тут человек написал, что плату управления он менял. И потом, на дисплей не идёт ни один провод, кроме как с платы кнопок, а на плату кнопок идёт жгут от платы управления, в вашем случае скорее всего некорректный контакт в разъёме либо непропай по пинам разъёма на плате управления.

Ссылка на комментарий

Такая неисправность может быть и от платы ЦПУ и от кнопочной платы и от обрыва информации на дисплей или в дисплее.

Так парадокс в том, что я уже всё проверил: я менял плату цпу, менял плату платёжек (которая крепится поверх цпу), даже менял кнопочную плату (та которая внутри дверки) - НИЧЕГО(( Если бы это экранчик просто был, то автомат как минимум реагировал на кнопку промывки (имхо)

Ссылка на комментарий

Такая неисправность может быть и от платы ЦПУ и от кнопочной платы и от обрыва информации на дисплей или в дисплее.

Ну вот я лично за 11 лет не припомню, что бы такая ситуация сложилась из-за платы управления Колибри, как правило беда была с платой кнопок. Однако не отрицаю, что и в плате управления может быть косяк, но редко на столько, что я не встречал.

Ссылка на комментарий

Проблему решил: на плате ЦПУ полетел процессор, а новая плата не работала т.к. я попусту не переставил на неё (по собственной тупости) епром. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kikko ES6.

Так получилось, потеряли детальку от sugar dispenser - 098939 round straight pipette.

 

Поможите, где найти, сколько денег?

Ссылка на комментарий

sugar dispenser - 098939 round straight pipette.

Сколько денег не знаю, но знаю что практически все участники форума, ну за исключением 2-х 3-х новичков, знают наизусть все артикулы и итальянские названия в каталоге аппарата Кикко.

Фото приложите, быстрее будет.

Ссылка на комментарий

@necta-service,

Так на следующей странице в этом каталоге и есть "098939 round straight pipette" - 24.


@Holland и Holland, а можно было " пимпочка, ну которая рядом с фигулиной, за во-о-он той хреновиной".

А вот номер 24, это да, надо было указать, недотумкал.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Обращаюсь за помощью к профессионалам и любителям. Печальная история, купил калибри с4, хватило только на б/у. Весь разобрал и помыл. При сборке неудачно закрепил насос, клема насоса касалась корпуса. Когда включил он загрузился и купюрник зашевелился. Как только насос стал тянуть воду произошло замыкание и аппарат погас. Я нашел 2 предохранителя (керамика) один из них был сгоревшим, заменил его и аппарат включился, но работает странно, он работает всегда, открыто ли дверь или нет он работает при открытой дверью. И купюро и монетник без питания они вообще не горят. Я нашел еще 4 предохранителя (стекло) визуально они в порядке. Аппарат работает насос качает, бойлер нагревает, пишет ошибку нет сдачи и узел монетника не работает. На ремонт банально нет средств. Подскажите кто в курсе, на что нужно обратить внимание? Кондицаты все целые, плата чистая. Могли ли купюро и манетники сгореть? Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика