Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Щель в данный момент есть

Вы его не разморозили случайно? Если да, менять нижнюю часть бойлера. Просто так щель не появиться.
Ссылка на комментарий

Наверное было чуть-чуть, он стоит в тамбуре на рынке и когда были морозы до минус 25 , в тамбуре тоже было около минус 10. И чего никаких вариантов подрехтовать бойлер нету?

Ссылка на комментарий

@viktorka,

Щель в данный момент есть Вы его не разморозили случайно? Если да, менять нижнюю часть бойлера. Просто так щель не появиться.

Менять нижнюю часть бойлера не обязательно. Обратитесь к токарю или фрезеровщику, выровняют за раз. Цена вопроса 100-200 рублей...

Изменено пользователем ikar
Ссылка на комментарий

Хотя в расширительном бачке тоже была вода и бачок же не порвало

А можно найти альтернативу прокладки бойлера, сейчас заказывать опять ждать?

Ссылка на комментарий

Менять нижнюю часть бойлера не обязательно.

Ну, я бы не торопился с выводами, не видя нижней части. Думаю здесь и токарь, и фрезеровщик не помогут. Если бы нам показали фото.....

post-9617-0-49739200-1421502286_thumb.jp

post-9617-0-38076000-1421502397_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну, я бы не торопился с выводами, не видя нижней части. Думаю здесь и токарь, и фрезеровщик не помогут. Если бы нам показали фото.....

Вы правы, нужно фото.

Ссылка на комментарий

Хотя в расширительном бачке тоже была вода и бачок же не порвало

Вы бы еще, помпы сняли и проверили, качают или нет, пока ищите прокладку и решаете, что делать с нижней частью. Бывает льдом грибок вдавливает так, что ни чем не достать, не протолкнуть.

post-9617-0-95970700-1421503523_thumb.jp

Ссылка на комментарий

визуально таких трещин как на фото , на моем бойлере нет

Нельзя судить о том, чего не видел. Сделайте фото бойлера в сборе, там где появилась щель. Снимите нижнюю часть и внимательно осмотрите трещины с наружной и внутренней стороны, если есть.Если будите заказывать прокладку, может стоит заказать и остальные зап. части, чтобы перетряхнуть весь бойлер. Когда еще дойдут руки, тем более, что аппарат б/у.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Бывает льдом грибок вдавливает так, что ни чем не достать, не протолкнуть.
Зачэм толькать. Эст дрэлъ, эст бэнзин "Калёошь" - пажужжаль, памачиль и дирка свободний... Правда следом возникает вопрос - а где взять новый грибок (эт для начинающих )....
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил бойлер на место, хотел проверить нет ли течи, но обнаружил следующее: включился вентилятор испарителя и платежки, дисплей темный, такое ощущение что нет питания на плату. Что могло произойти , никакие провода не трогал? С чего начать проверку?

Ссылка на комментарий
С чего начать проверку?
С отключения проводов от бойлера (их то вы по всякому при переборке бойлера трогали) и проверки предохранителей...
Ссылка на комментарий

Провода бойлера не трогал, я снимал только нижнюю часть. Единственное я вытаскивал мотор вентилятора (заодно и вентилятор почистил), но фишки к мотору подключил также как были. При включении вентилятор же крутится.

Если возможно выложите фотку с расстановкой предохр и какой для чего. спасибо

Ссылка на комментарий

Если возможно выложите фотку с расстановкой предохр и какой для чего

Какая там распиновка предохранителей может быть? Они стоят каждый на своём штатном месте и рядом как правило приклеен стикер обозначающий номинал тока по этому предохранителю. Чего там ещё можно распиновывать? Проверяйте их все тестером на звонок, по тому что визуально там сложно определить целостность. Проводок отгорел от цоколя и внутри не увидеть его.

Какой для чего посмотрите по схеме. Скачайте инструкцию в архиве и посмотрите.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Сегодня взял тестер и прозвонил каждый предохранитель и посадочное место , три предохр были сгоревшие. Все включилось и заработало, правда вместо предков на 1.25 А поставил 2 А и вместо 400 ма ( как я понял это на питание платежей) тоже поставил 2 А. Как считаете лучше поменять на соответствующий номинал ? Что может произойти? Просто в магазине электроники были предохр только на 2 А. Заранее всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,

у автомата ес6 2014г. пропало питание, розетка рабочая, поменял предохранитель за бункерами который, не помогло. где дальше искать проблему?

буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий

Снял там и метал. Кожух и с закрытой дверью, никаких признаков жизни. Единственное перед этим снимал, разбирал бойлер, потом поставил все обратно, включил и автомат работал, утром прихожу, проблема эта появилась. Завтра еще раз бойлер по фото проверю ничего не напутал там

Ссылка на комментарий

Единственное перед этим снимал, разбирал бойлер, потом поставил все обратно, включил и автомат работал, утром прихожу, проблема эта появилась. Завтра еще раз бойлер по фото проверю ничего не напутал там

Если аппарат начал работать после переборки бойлера, значит ни чего не перепутали.
Ссылка на комментарий

Всем привет. После переборки С-5 и замены клапана эспрессо вместе с гильзой , не работает вода кофегруппы. Питание при тесте воды не подаётся. Пишет : "НЕВОЗМОЖНО". В режиме "СПЕЦВОЗМОЖНОСТЬ" как сделать подачу воды именно в кофегруппу? Куда рыть? Сделать инициализацию? После неё настройки С-4 и С-5 идентичны?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика