Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное,что ответили.к своему стыду,признаю,перечитай я вовремя все,что относится к некта венециям дремучего года,не пришлось бы с ума сходить тыкая в аппарат беспорядочно...в октябре 2014 года Вы описывали проблему невозможности подключения ict на Венецию,без специальной прошивки,с работой в дт0.у меня такой аппарат,как Вы описывает,с четыркхсимвольным

Дисплеем 8888.все предлагаемые ей купюрники были сняты с бьяччи и вист,а значит попросту не могут работать на ней.к сожалению,тот купюроприемник(родной,с которым купила чудо технику)был мною лично отдан соратнику по несчастью.уже позвонила ему,попросила вернуть,объяснила почему.есть пара вопросов-где можно подобную прошивку сделать,на случай,если не удастся найти именно тот купюрник?и не могла ли слететь прошивка,друг плату переставлял и сенсор менял?заранее спасибо!!!!!!!!!

Изменено пользователем Mariais
Ссылка на комментарий

А как подключен монетник и какой протокол установлен в меню самого монетника?

Так и есть,купюрник вернула,монетник поставила,все работает исправно,ошибка 14 исчезла.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер вендерам)подскажите на кико ес6 не крутит барабан со стаканами,так как кофемашин всего две и благо ломаются редко..не силен в названиях зап частей и причинах поломок..

добрый вечер вендерам)подскажите на кико ес6 не крутит барабан со стаканами,так как кофемашин всего две и благо ломаются редко..не силен в названиях зап частей и причинах поломок..

Так же забыл добавить не работает один из миксеров это моторчик наверное сгорел?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Господа, у кого нибудь есть деталировка на Venezia lx и брио 250? На форуме найти не получилось. И второй вопрос, где, ну или у кого можно купить прокладки на клапана на венецию, арктикул , логично, пока еще не знаю.

Ссылка на комментарий

добрый вечер вендерам)подскажите на кико ес6 не крутит барабан со стаканами,так как кофемашин всего две и благо ломаются редко..не силен в названиях зап частей и причинах поломок..

добрый вечер вендерам)подскажите на кико ес6 не крутит барабан со стаканами,так как кофемашин всего две и благо ломаются редко..не силен в названиях зап частей и причинах поломок..

Так же забыл добавить не работает один из миксеров это моторчик наверное сгорел?

 

для начало проверте микрик чери, он мог просто залипнуть...  

Если с пикриком всё в порядке, тогда прийдётся менять мотор поворота туб 1,5 мин.

 

По миксеру нужно сначало нужно проверить контакты, особенно на самом моторе. Там бывает отламывается крепление.

Если отломалось крепление на самом моторе, то можно найти виток и припоять его.

если нет желания заморачиваться с пайкой, тогда покупайте мотор миксера...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приношу извинения, пишу с телефона.
У меня другие апп, но думаю устройство диспенсора стакана отличается не сильно. Поменяйте диспенсоры местами, что бы выяснить, проблема в диспенсоре или в чем-то другом. Отключите апп, снимите тубы, зажмите датчик наличия стаканов, или загрузите штук 20 стаканов. Включите апп, освободите датчик, по идее штырек на диспенсоре долженначать крутиться, послушайте наличие посторонних шумов (скрип, треск, скрежет и т.д.). Если скрип есть-то скорее всего кирдык шестеренке. Она часто ломается, когда по неопытности тубы руками вращаешь. Либо износ, но это оч. большой пробег должен быть у апп. Разберите диспенсор, заодно микрик прозвоните, как писали выше. Там стоит мотор с металлисеской либо пластмассовой коробкой, в коробке шестеренки. Замените этот блок м/у диспенсорами. Если проблема в нем, то либо покупайте новый, либо разбирайте блок и ищите поломанную шестеренку. Повреждения на шестеренке будут очень незначительные, поэтому придется поискать. Данную шестеренку попробуйте заказать у мастера в своем городе, обойдется руб. в 200. Перед разбором и в процессе сфотографируйте подключение контактов и т.п, особенно положение роликов выдачи стаканов, а то потом чудеса с выдай начнуться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

МультиВенд, спасибо, но к сожалению Вендекс с деталировкой (арктикулами з/ч) помочь не может, а без этого разговор не получается.

Господа, может у кого-нибудь есть арктикулы з/ч на Брио 250, и Венецию лх раствор. Очень нужно.

Ссылка на комментарий

Господа, может у кого-нибудь есть арктикулы з/ч на Брио 250

Что конкретно Вас интересует, ткните пальцем, или опишите по фото.

post-9617-0-58596800-1443022157_thumb.jp

post-9617-0-81153800-1443022191_thumb.jp

post-9617-0-33833600-1443022215_thumb.jp

post-9617-0-35828700-1443022249_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спасибо, что откликнулись. По Брио 250 зерно. Мне необходим рем. комплект прокладок на миксеры, резиновые прокладки на клапана. Так же есть желание переделать чайную улитку на миксер, соответстенно нужно все, кроме воронки. Насколько я понимаю, они полностью идентичны с Колибриками.

По венеции лх (вдруг кто прочитает и подскажет или даже продаст), нужны также резиновые прокладки на клапана, прокладки на миксеры, и так же хочу заменить улитку.

Может кто знает, миксеры/моторы у брио и венеции разные?

Я раньше с Нектами не сталкивался. У других производителей есть, так сказать, аппарат в разрезе, и каждая з/ч пронумерованна. Ниже в таблице указан арктикул и название. Очень удобно и не возникает лишних вопросов и путаницы. У Некты разве такого нет?

Ссылка на комментарий

друзья!

 

Предлагают es6, но экран не русинфицированный.  Подскажите, если я этот экран прикурпю и поменяю, то придется в настройках к примеру менять язык или автомат сразу начнет выдавать информацию на экран на русском языке?


пс: автомат б/у из Европы

Ссылка на комментарий

Если в меню аппарата есть русский язык, то будет писать по русски после замены дисплея, если нет, то нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

 

Добрый день!

Вместе с б/у аппаратом С5 из Европы достался дисплей и плата для русификации.

Можете подсказать как правильно поменять дисплей и плату? Нет никаких тонкостей или подводных камней? Вопрос больше гипотетический, т.к. пока английское меню меня не напрягает, но все равно в планах есть русификация.

спасибо

Ссылка на комментарий

Если в меню аппарата есть русский язык, то будет писать по русски после замены дисплея, если нет, то нет.

Русский язык есть, спс за совет!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Интересует вставки в блок выдачи (не знаю как правильно называются), чтоб бутылки 0,5 ровно стояли. Автомат Necta Snakky 6-30. Нужно 14 шт. Кто сможет продать?) 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Интересует вставки в блок выдачи (не знаю как правильно называются), чтоб бутылки 0,5 ровно стояли. Автомат Necta Snakky 6-30. Нужно 14 шт. Кто сможет продать?) 

лыжа чтоль? позиция 13

http://venpart.ru/parts/necta/snakky/lotki-spirali

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, что откликнулись. По Брио 250 зерно. Мне необходим рем. комплект прокладок на миксеры, резиновые прокладки на клапана. Так же есть желание переделать чайную улитку на миксер, соответстенно нужно все, кроме воронки. Насколько я понимаю, они полностью идентичны с Колибриками.

По венеции лх (вдруг кто прочитает и подскажет или даже продаст), нужны также резиновые прокладки на клапана, прокладки на миксеры, и так же хочу заменить улитку.

Может кто знает, миксеры/моторы у брио и венеции разные?

Я раньше с Нектами не сталкивался. У других производителей есть, так сказать, аппарат в разрезе, и каждая з/ч пронумерованна. Ниже в таблице указан арктикул и название. Очень удобно и не возникает лишних вопросов и путаницы. У Некты разве такого нет?

Всё у Некты есть. И судя по чертежу у Брио и Венеции мотор миксера и вся шелуха, от него отходящая, одинакова.

Изменено пользователем Savalito
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответцы по моторчику который крутит стаканный модуль...разобрал все как писали..оказалось просто залипло из за сладкого почистил и закрутились стаканчики))

Ссылка на комментарий

Такая проблема,автомат colibri с5 пишет нет воды.Когда появилассь неисправность,воды в канистре было достаточно. Нижняя помпа рабочая,куплена месяц назад.

Ссылка на комментарий

Рабочая помпа и купленная месяц назад, это абсолютно разные по сути своей понятия, прежде чем устанавливать помпу вы её проверили автономно?

Ссылка на комментарий

Рабочая помпа и купленная месяц назад, это абсолютно разные по сути своей понятия, прежде чем устанавливать помпу вы её проверили автономно?

Помпу не проверяли,она рабочая,это точно,сегодня приехал техник,устранил неполадку,насос не разбирал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика