Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Ситема подкачки и помпа - две большие разницы.

Помпа - это только помпа. В систему входит помпа, суппорт помпы, шланги, клапан, навороты на помпу, канистра.

Можно и из одной помпы сделать, что б работало... Но вот это: подсказывает, что лучше готовое решение.

Именно так я и подумал, заказав готовое :))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если новые, то посмотри в Вендленде, для колибриков они все одинаковые, если купишь б/у, то обязательно контроль клапанов и замена всех прокладок.

Ссылка на комментарий

Вендланд предлагает запчасти раза в полтора дороже, чем другие. Поюзайте поиском, есть более дешевые фирмы. Рекламу им делать не буду, поэтому и не называю.

Ссылка на комментарий

Если новые, то посмотри в Вендленде, для колибриков они все одинаковые, если купишь б/у, то обязательно контроль клапанов и замена всех прокладок.

На С3 емкость бойлера 0,6 л а на С5 меньше, кажись 0,4 л.

Ссылка на комментарий

Собственно проблема с платой ЦПУ ES6 - самопроизвольно или при открытии - закрытии автомата слетают все настройки , батарейка перепаял , все тоже , на другой автомат ставил отдельно плату ЦПУ - все тоже ... прошивка 2.9... Сейчас плата лежит в венд ленде уже 2 месяца - ремонтировать у них некому .

Собственно вопрос - кому можно доверить ремонт ???

Ссылка на комментарий

Похожая проблема с Kikko Max, самопроизвольно слетают настройки, то же поставил новую батарейку и то же без результата, что делать не знаю...ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php/topic,8543.0.html

Вот эти ребята мне платы всякие разные чинят. спецы нормальные.

Правда в Питере они, не знаю удобно ли вам это будет.

Ссылка на комментарий

спасибо !!! через неделю если снова ничего , а скорее всего так и будет, буду думать что делать .... Самое не хорошее что придется заказывать доставку плат в Новосибирск , а потом снова отправлять ..... ОГРОМНОЕ "спасибо" вендленду!!!

Если удобно в Питере, то можете и к нам заглянуть :rulezzz:

http://igrotek.ru/remont/

:)

Как долго ремонтируете ??? Заглянуть не получится , я в Новосибирске, только отправить.

да и тут плата цпу от кофеника возьметесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на плате есть перемычка рабочее/транспортировочное состояние, чтобы батарейка не сдохла. Может в ней дело. У меня такая же проблема была когда ставил новую плату. Ещё вариант что плата была долго без питания и батарейка разрядилась. Если плата в автомате продолжительное время работала и всё было нормально и вдруг происходит регулярный сброс настроек при отключении питания-то не знаю.

Спрашивай у гуру yur34 

платы менять надо парами, или прошивать под одну версию

Ссылка на комментарий

на плате есть перемычка рабочее/транспортировочное состояние, чтобы батарейка не сдохла. Может в ней дело. У меня такая же проблема была когда ставил новую плату. Ещё вариант что плата была долго без питания и батарейка разрядилась. Если плата в автомате продолжительное время работала и всё было нормально и вдруг происходит регулярный сброс настроек при отключении питания-то не знаю.

Спрашивай у гуру yur34 

платы менять надо парами, или прошивать под одну версию

у меня второй вариант.... к сожелению.... Сейчас пытаюсь забрать платы в вендленде после "ремонта" в 2 с половиной месяца, буду думать что делать

Ссылка на комментарий

Добили тут морозы один мой аппаратик. Сначала клапан подачи с водопровода лопнул , поменял его. Потом включил аппарат - из бойлера поток фигачить в стороны начал. Снял бойлер, раскрутил - прокладка совсем издохла. Поэтому вопросы к знатокам:

1. Где взять такую прокладку (понимаю что у диллера должны быть, а в обычной сантехнике не бывает таких?)?

2. какие сразу ещё прокладки прикупить стоит, чтоб потом опять не ездить за ними?

3. Надо ли герметиком усилить прокладки?

4. Можно ли вышкрибать накипь из бойлера или не стоит царапать внутреннюю поверхность?  Может какой-нибудь химией воспользоваться?

5. Как-то мне показалось, не могло ли раздуть корпус бойлера? Половинки не смыкаются плотно, а по небольшой дуге идут, соединяясь только в местах скрепления болтами. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Сам корпус не должно раздуть. Наверняка погнулись ушки фланца. Назад выгибать не рекомендую-латунь, может лопнуть, хотя мы подстукивали немного. При хорошем освещении посмотрите на ушках лопины не пошли? Вышли из положения, заменив прокладку того-же диаметра, но немного большего сечения. Взяли в автомагазине подходящую. Надо стягивать аккуратно, крест накрест и постепенно. Работает уже год и не жужжит.(кстати у нас лопины на двух ушках были, бойлер прикрутили через пластину его крепления в автомате. Эта пластина послужила нам роль откидного фланца).Удачи. Кстати, бойлер изнутри царапайте сколько угодно, только не зубилом.Шутка. Мы наждачкой почистили, потом весь изнутри хорошо промыли. 

Ссылка на комментарий

я прокладки не ставлю ВООБЩЕ!! покупаешь герметик АВТО только импортный серый.

им мажешь кк написано в инструкции

и все.

все работает. пробдем нет...

уй знает уже сколько бойлеров так сделал.

не грей голову..

накипь просто вылей вметсе с водой и все.. что там скрести??

и клапана где отверстия для воды под блестящими направляющими прочисти скрепкой.

ВСЕ. профилактика окончена...

так. еще совет...

( мля, когда же мне то кто нибудь что нибудь скажет?? (((

если бойлер размерзся у тебя и не знаешь гдще его отремонтировать,

езжай в мастерскую по ремонту ХОЛОДИЛЬНИКОВ ПРОМЫШЛЕННЫХ и конденционеров.

там тебе латунью все заварят, выпрямят и зашлифуют.

возьмут 600рублей...

все... и еще все скрутят и загерметизируют...

и не нужно так серьезно к этому относиться..))

это всего лишь металл...

Успехов!!

Ссылка на комментарий

Согласен, можно и так. Хорошо, если вариантов несколько, можно выбирать какой легче. А то раз сгорел тэн на бианчи, нам кроме как купить новый бойлер никто ничего не посоветовал.

Ссылка на комментарий

Сатурну за полезные советы можно и налить (почему-то анекдот вспомнился - Сатурну больше не наливать!). Сам вчера тока бойлер снял с Кикко. Сегодня буду над ним глумится)

Ссылка на комментарий

Мля, звонил в контору, сказали что вези бойлер на диагностику, типа только заменой резинки может не обойтись, что возможно прийдётся менять всю нижнюю половину. Но так как половины закончились всвязи с зачастившими случаями распирания, то они будут только через месяц. Есть новые бойлеры по 20 круб..

Вообщем, меня тратиться на 20 круб или ждать месяц не попёрло. Взял я эту нижнюю часть бойлера, положил на большой точильный диск, вроде вышкреб неровности - погнутые ушки (были щели порядка 1-1.5 миллиметров), потом на более мелком диске дошлифовал. Стал вопрос о прокладке. До конторы не дозвонится. Спасибо saturn999 за совет, с утра помчусь за герметиком на авторынок.

Вопрос такой - а этот герметик как надо наносить - толстым слоем? Долен ли он просохнуть?

Ссылка на комментарий

НАЛИВАААЙ!!!!!

герметик бери серый, импортный... он в тюбике с таким продолговатым носиком

ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ.

делаешь так...

1. проверяешь что у тебя плоскости эти все таки ровно сходятся.. кладешь куждую половинку на ровную плосткость или соединяешь их чтобы щелей не было..

2. обезжириваешь чем нибудь.. ацетон.. растворитель... у меня для этих целей специальный обезжириватель 3М в автомалярках продается 250р 1 литр.. от ОТЛИЧНО следжы скотча с пластика аппарата оттирает!!

3. мажешь герметик на одну из плоскостей.. и размазваешь пальцем равномерно... чтобы примерно 0.7 мм было.. ну почти 1... миллиметр...

4. на вторую вообще то мазать не обязательно... НО я всегда мажу тоооненький слой... ( по моему так надежнее))).

5. сушишь сколько сказано в инструкции... по моему.. 15-20 минут... я не помню..

скручиваешь...

6. ТАК,.. скручивай звездочкой... то есть... сначала все болты подтяни чуть чуть... и начинай их закручивать крест накрест...

то есть... один напротив другого а не поочереди... так равномерно все протянется.. и не поведет бойлер..

и сильно от души не тяни... просто. посильнее и все.. на 3 раза пройди.. и готово..

ЗЫ. старайтя, чтобы при закрывании половинок... ты сделала это за один раз... и герметик не попал внутрь бойлера..

тогда от заткнет какой нибудь детка клапан..)) но это маловероятно..

то есть...хлоп.. и все.. закрутил..не надо из слеплять и возить друг по другу..

УСПЕХОВ!!

Ссылка на комментарий

не только.. герметик должен немного быть выше...желательно по всей плоскости только от внутреннегго края отступи 1 мм. дело в том, что прокладка узкая.. а герметик такой ширины может не выдержать... поэтому мажь по всей плоскости..

главное не бойся.. точно все получится...

я сначала тоже беспокойно к этому относился.. даже на след день ездил на точку проверял.)))

а щас - разобрал...помазал..собрал...

Ссылка на комментарий
Разобрал бойлер, а там все чисто. Даже как-то обидно - думал увидеть залежи накипи...

Нет проблем. Заливай воду из под крана или из покупных бутылей. Через 3 месяца не будет обидно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика