Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно купили АПС-2 с контроллером Foodbox. Включили, ничего не перенастраивая. Холодильник вроде работал нормально, но недавно он периодически перестал охлаждать, особенно в очень жаркие дни. Полезли в инструкцию, но написано общими фразами, а нам нужно прям по пунктикам, потому что интуитивно нормально настроить не получилось. Сегодня для нас стало открытием, что температура датчиками НЕ регулируется, и холодильник работает по определённому алгоритму. Но как этот алгоритм настроить - непонятно. Короче... Уважаемые, помогите, пжлста, выстроить нормальные настройки, чтоб напитки были ПОСТОЯННО холодными, а сендвичи не тухли. А то как жара, холодильник не работает, как чуть прохладней, так всё ледяное. Если можно, прям по пунктам меню (там их не очень много). Единственное, что было понятно из инструкции - выставить тип холодильника на Данфос (АПС-1) и выставить рекомендуемые температуры. В общем, помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем CECTPA_MAPUHA
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. При включении сирены на удар-наклон начинает орать когда монета падает в ящик, когда в тубы - все ок. Это лечится?

2. Не знаю как это правильно называется, вобщем штука кот одевается на конец пружины и подталкивает товар при выдаче. Так вот, никто не пробовал, от саеки подойдут эти штуки или в уникум за ними топать? В комплекте не было их.

3. Так и не победил адский стопор для бутылок, свинтил нафиг, бутылки косо уложил, подскажите как он должен правильно стоять, а то бутылки клинит при выдаче из-за него.

Ссылка на комментарий

1. Фича которая нужна только при терпеливо-пофигистском клиенте, на продажи влияет только в отрицаловку. Посмотри в менюшке регулировку уровня датчика.

2. От Некты подойдут, только на свое направление вращения спирали.

3. Не дает бутылке лечь в распорку между полкой и стеклом, правда не всегда. Там на боковых крепежных планках три ряда попарных отверстий для установки по высоте. Полки тоже должны быть отрепетированы по высоте. Если стоит впритирку, то лучше снять. вместе с боковыми планками. Бутылки/банки должны бытьпримерно одинаковой высоты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поломался чип индивидуальности, автомат скучает без людей! )))

а серьезно, слишком что-то много косяков у уникомвской техники!

Ссылка на комментарий

поломался чип индивидуальности

как это исправить

слишком что-то много косяков у уникомвской техники!

Да пи......ц просто

Ссылка на комментарий

поломался чип индивидуальности

как это исправить

стукнуть по нему хорошенько и поставить на место, чтобы не выпендривался! )))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

коллеги, добрый вечер

случилась беда с блоком питания на АПС 1. пришел на точку - автомат выключен, открываю дверь, смотрю на кнопку питания - она включена, но не горит, после не долгих манипуляций выяснилось, что блок питания работает нормально если сильно нажать на кнопку включения питания и держать ее, если отпускаешь - кнопка перестает гореть и автомат вырубается.

какие варианты решения есть? думаю, что проблема решаемая и не хочется весь блок питания менять, но вот как решить вопрос?

спасибо

Ссылка на комментарий

Заменить кнопку и продолжить работать. На время поиска кнопки замкнуть контакты.ДЛя замены надо отсоединить кабель питания сзади, открутить винт в левой верхней части БП и выдвинуть его на себя (перед этим отсоединить все колодки от него).

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Заменить кнопку и продолжить работать. На время поиска кнопки замкнуть контакты.ДЛя замены надо отсоединить кабель питания сзади, открутить винт в левой верхней части БП и выдвинуть его на себя (перед этим отсоединить все колодки от него).

обошлось без замыкания ,т.к. кнопку смогли найти за 40 минут,но хотелось бы знать(на всякий случай) как между собой замыкать провода?их же там четыре?верхние и нижние между собой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если есть определенный опыт работы с электрикой, то надо промерить на исправном выключателе какие контакты он между собой замыкает, и замыкать контакты на кнопке напрямую, если подобная неисправность возникнет

Ссылка на комментарий

если есть определенный опыт работы с электрикой, то надо промерить на исправном выключателе какие контакты он между собой замыкает, и замыкать контакты на кнопке напрямую, если подобная неисправность возникнет

ну я так то для этого и спршивал какие контакты между собой в случае чего замыкать :yes:

на кой мерить если так сообщили :rofl:да и опыта определенного нема,чтобы с тестором там лазить :unknw:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Предлагают тут взять АПС1 за 40 т.р....В рабочем состоянии и нормальными платежками...Мало отзывов по этим автоматам. Фудбокс особо не хвалят, АПС1 тогда тем более не стоит брать? Уникум продает комплект доводки АПС1 до Фудбокса, помогает это делу?

Снек будет эксплуатироваться на улице, дорогую технику не хотелось бы убивать в таких условиях, вот и думаю над этим предложением...Или не искать себе гемора?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Предлагают тут взять АПС1 за 40 т.р....В рабочем состоянии и нормальными платежками...Мало отзывов по этим автоматам. Фудбокс особо не хвалят, АПС1 тогда тем более не стоит брать? Уникум продает комплект доводки АПС1 до Фудбокса, помогает это делу?

Снек будет эксплуатироваться на улице, дорогую технику не хотелось бы убивать в таких условиях, вот и думаю над этим предложением...Или не искать себе гемора?

бери однозначно! его потом и за 75тр продаш, если надоест! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отзывы! Как я понял, при определенных усилиях поработает еще техника...

Хоть и не люблю зоопарк, но в этом месяце к своим сайкам, понакупил, блин, всяких Кикко Максов, Венеток...теперь еще вот и АПС1..:) Не устоял против цен...:)

vendos, хорошее предложение, но на доставку я уже 6 т.р. потратил...а если еще и в Питер слать, 2100 км., то он вообще в копеечку выльется...Да и не поймут меня гаишники, только поставил им "ларёк"- и снова забрал...с ними лучше дружить...

Ссылка на комментарий

@Prokop, Да нормальный автомат, есть нюансы кое какие, но это в основном программное, в техническом плане вполне себе ничего. за эти деньги я б даже и не думал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь сталкивался?

На АПС1 вытащили холодильник и поставили на место. После этого начались странности:

клиент делает выбор товара, а ему с этим товаром выдает еще один из другой ячейки

или выдает товар а кредит так и горит

или при отключенном оптодатчике выдает всю спираль при одной покупке

...

что это может быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика