Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Откуда у Вас такая уверенность в безнаказанности? Я лично прошла через весь этот круг. Есть штраф ИФНС и административный штраф мирового. Сдавайте свою декларацию, потом расскажите, чем все закончилось. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда у Вас такая уверенность в безнаказанности? Я лично прошла через весь этот круг. Есть штраф ИФНС и административный штраф мирового. Сдавайте свою декларацию, потом расскажите, чем все закончилось. Удачи!

Уверенность потому что я занимаюсь бизнесом не первый год. штрафы начисляли за просрочку 100р. но я ни разу их не платил. был начислен штраф 1000р-тоже не платил и ничего страшного-мы для них мелочь. чтобы суд там что-то решал-это нонсенс. знаю директора фирмы которого вызывали в суд по транспортному налогу но ип-нет.

Ссылка на комментарий

Я один штраф не заплатил (якобы) в прошлом году - 200 р., потом, как положенно, полетели письма счастья от приставов с "угрозами". Забил я на них короче.. А тут смотрю у меня со сберкарты 200 р. сняли, приехал в банк разбираться, оказалось суд.приставы! В этом году штраф уже 1000 р.!

Забивайте дальше, потом тоже сюрприз будет!))

Ссылка на комментарий

Уверенность потому что я занимаюсь бизнесом не первый год. штрафы начисляли за просрочку 100р. но я ни разу их не платил. был начислен штраф 1000р-тоже не платил и ничего страшного-мы для них мелочь. чтобы суд там что-то решал-это нонсенс. знаю директора фирмы которого вызывали в суд по транспортному налогу но ип-нет.

Кредиты тоже можно не возвращать. :yahoo:

Какое-то время... ;)

Ссылка на комментарий

В ситуации со штрафами лично меня напрягает не сумма штрафа, а сам факт начисления. Потому что неизвестно, каким образом это может отразиться на евр.. мне. Например, при пересечении границы (ну, это наверное можно будет оплатить на месте). А может, например, любой мой контрагент пробить инфу по ФИО и ИНН, что есть за мной какие-то косяки административные, штрафы-суды-приставы, и не вдаваясь в смысл, отказать, например, в установке кофейника)) СБ серьёзных организаций, муниципалы и проч. официоз 100% проверяют.

Ссылка на комментарий

Как думаете, для чего отчетность надо подавать в разное время? почему не сделать все в 1 день, чтобы не забыть? Ответ очевиден-чтобы забывали и начислять штрафы. такая политика государства. В рашке живем. А если тебя хотят нае... то отвечать надо тем же. Чтобы из-за мелочи вызвали в суд-не поверю, хотя может в какой-нибудь деревне но не в большом городе точно и уж за границу чтоб не выпустили-такого не может быть. Не выпускают с долгами в десятки тысяч когда есть решение суда.

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83&clid=139085&lr=11212

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Чтобы из-за мелочи создавать себе проблемы на ровном месте?.. может, проще всё вовремя делать и платить... или не платить?..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чтобы из-за мелочи вызвали в суд-не поверю, хотя может в какой-нибудь деревне но не в большом городе точно

меня в суд ни разу не вызывали, недоимки по налогам и штрафы и пени просто списывали с р/с неоднократно

город вроде не маленький...

Ссылка на комментарий

а по транспортному налогу никто не попадал?

мне налог на машинку прислали конский - с пенями 14штук

пошел выяснять, взяв все свои квитанции (одну штуку за 3 года :ggg: )

выяснилось: был косяк с кражей номеров и за 2012 год получилось 2 машины одинаковых, но с разными номерами на налоговом учёте :rofl:

исправили

выдали новую квитанцию

там налог за 2012 - трёшка с мелочью

и долг за 2009 - за 8 месяцев, окол 2-х тыр

умные люди советуют не платить уже за 2009-й год ибо поздняк метаться, надо было вовремя уведомления присылать

за 2010 и 2011 уплочено с пенями одной квитанцией в 2012-м, там про 2009-й ничё не было написано

вот и думаю

то ли квитанцию переписать и заплатить только за 12-й год, то ли не жидиться и оплатить старьё тоже :scratch2:

а то ведь так со счёта спишут "без суда" или жену на границе тормознут - машин-то на ней числится

Ссылка на комментарий

а по транспортному налогу никто не попадал?

мне налог на машинку прислали конский - с пенями 14штук

пошел выяснять, взяв все свои квитанции (одну штуку за 3 года :ggg: )

выяснилось: был косяк с кражей номеров и за 2012 год получилось 2 машины одинаковых, но с разными номерами на налоговом учёте :rofl:

исправили

выдали новую квитанцию

там налог за 2012 - трёшка с мелочью

и долг за 2009 - за 8 месяцев, окол 2-х тыр

умные люди советуют не платить уже за 2009-й год ибо поздняк метаться, надо было вовремя уведомления присылать

за 2010 и 2011 уплочено с пенями одной квитанцией в 2012-м, там про 2009-й ничё не было написано

вот и думаю

то ли квитанцию переписать и заплатить только за 12-й год, то ли не жидиться и оплатить старьё тоже :scratch2:

а то ведь так со счёта спишут "без суда" или жену на границе тормознут - машин-то на ней числится

Срок давности 3 года-можно за 2009 не платить.

меня в суд ни разу не вызывали, недоимки по налогам и штрафы и пени просто списывали с р/с неоднократно

город вроде не маленький...

Да у меня тоже списывали.

Ссылка на комментарий

Срок давности 3 года-можно за 2009 не платить.

эт понятно

но у них ж там компутеры

про одну и ту же машину с разными номерами ведь не человек придумал

да и за 2009 год в квитанцию долг тоже не сам инспектор вписал - всё компутер

или он закон не ведает?

ох погубят человечество енти аццкие машины :no-no:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

эт понятно

но у них ж там компутеры

про одну и ту же машину с разными номерами ведь не человек придумал

да и за 2009 год в квитанцию долг тоже не сам инспектор вписал - всё компутер

или он закон не ведает?

ох погубят человечество енти аццкие машины :no-no:

Погубят человечество дибилоиды, которые там работают, как и во всех госструктурах. они специально все делают. чтобы нам жизнь медом не казалась.

Изменено пользователем Massagevending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да они разводят просто нас! недавно пислали папаше налог на имущество за 3 года, нежвижка в аренду сдается, на УСН, соответственно от уплаты освобождается. Вроде признали, но попытались насчитать таким образом: а вот у вас 2 месяца не сдавалось 20 метров за это насчитаем, и вот тут коридоры не сдаются(в помещении неск. арендаторов) за них тоже заплатить надо :))))) цирк! все разъяснения минфина я нашел, папаша их носом ткнул, они успокоились. Потом плакались, что это не они такие плохие, а их начальство заставляет :)

Ссылка на комментарий

да они разводят просто нас! недавно пислали папаше налог на имущество за 3 года, нежвижка в аренду сдается, на УСН, соответственно от уплаты освобождается. Вроде признали, но попытались насчитать таким образом: а вот у вас 2 месяца не сдавалось 20 метров за это насчитаем, и вот тут коридоры не сдаются(в помещении неск. арендаторов) за них тоже заплатить надо :))))) цирк! все разъяснения минфина я нашел, папаша их носом ткнул, они успокоились. Потом плакались, что это не они такие плохие, а их начальство заставляет :)

Все так как вы говорите-я тоже сталкивался с этим. Они даже НК не знают или специально нарушают.

Ссылка на комментарий

Я ип работаю на вмененке. Для приобретения оборудования и ингрединетов открывал расчетный счет. Вчера из налоговой пришло письмо, что мне срочно нужно отчитаться за поступление денежных средств на р/с. Нигде не могу найти инфу, как это сделать.

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужно иметь при себе и каков порядок действий?

Ссылка на комментарий

Я ип работаю на вмененке. Для приобретения оборудования и ингрединетов открывал расчетный счет. Вчера из налоговой пришло письмо, что мне срочно нужно отчитаться за поступление денежных средств на р/с. Нигде не могу найти инфу, как это сделать.

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужно иметь при себе и каков порядок действий?

Справку в банке возьмите.

Ссылка на комментарий

а не подождать ли налоговой в таком случае годовой декларации?

с какого перепугу если об открытии счёта уведомили ещё какой-то отчёт требовать?

движуху по счёту им и так ничего не стоит проверить

Ссылка на комментарий

как зависит плата за УСН от количества аппаратов? могу ли я не сообщать в налоговую реальное количество аппаратов чем чревато?

Не зависит-зависит от выручки-6%. сообщать не надо-никто не спросит, т.к. аппараты не являются объектом налогообложения.

Ссылка на комментарий

т.е если у меня один аппарат и выручка в год с него 50 000тыс. то я плачу в ПФР 35 000тыс.+УСН 6% от прибыли одного АТ в год? И те же деньги если у меня например 10 аппаратов так?

Ссылка на комментарий

т.е если у меня один аппарат и выручка в год с него 50 000тыс. то я плачу в ПФР 35 000тыс.+УСН 6% от прибыли одного АТ в год? И те же деньги если у меня например 10 аппаратов так?

Платится 6% от выручки или 15% от прибыли (6% выгоднее) и из суммы налога вычитаются взносы в ПФР.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Помогите понять какие документы, и бланки нужны, что бы не было проблем с гос органами в будущем. Читал форум я в конец запутался. В начале года купил и поставил первый кофейник(договоренность пока устная), оформил ИП в Москве по УНС 15%. Заплатил пенсионные взносы за первый квартал. Вот в планах еще 2 точки. Естественно пока в налоговую нечего платить не буду. пока по сути и не с чего. да и не понятна как. Я не могу понять могу я работать без расчетного счета, нужны БСО в 2013 или нет, что то прочитал про кассовый орден(что это?) нужна кассовая книга и где ее вообще взять. Как вести кассовую книгу и КУДИР и тоже где ее взять. И как по уму должен проходить процесс изъятия денег из автомата и перевод их в кассу и изъятия их из кассы?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, уважаемый, Вы искать топики про Вашу проблему пытались? Или чисто так забабахали? Здесь смотрели?

1. Налоги и налоговая http://infovend.ru/forum/topic/7669/

2. http://infovend.ru/forum/topic/13676/

3. http://infovend.ru/forum/topic/13139/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика