Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, уважаемый, Вы искать топики про Вашу проблему пытались? Или чисто так забабахали? Здесь смотрели?

1. Налоги и налоговая http://infovend.ru/forum/topic/7669/

2. http://infovend.ru/forum/topic/13676/

3. http://infovend.ru/forum/topic/13139/

Всю эту инфу уже изучил вдоль и поперек первая тема не актуальна за давностью лет, 2 и 3 о Преимуществе Упрощенки над вмененкой, и изучая ее я запутался нужны мне бланки БСО или мне нужен Кассовый орден, точно понял что нужно составлять акт инкассации. Нада вести кассувую книгу и где можно найти инфу по этой теме. Все что удалось найти размыта и давно устарела. Я еще помима форума на консултант такой вопрос закину. Как только четкий ответ получу скину инфу
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый эгейместер, если хочешь пообщаться с отставным налоговым инспектором (стаж с 2001 года по 2013г.)то бишь со мною звони. Артур Мурманск +79021303370 писать сочинения считаю лишним.

Изменено пользователем hippo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый эгейместер, если хочешь пообщаться с отставным налоговым инспектором (стаж с 2001 года по 2013г.)то бишь со мною звони. Артур Мурманск +79021303370 писать сочинения считаю лишним.

подскажите пожалуйста, а если я открою ООО на УСН 6%, то как мне показывать прибыль, имея кофейный автомат, я же не выдаю чеков при продаже напитка?
Ссылка на комментарий

если я открою ООО на УСН 6%, то как мне показывать прибыль, имея кофейный автомат, я же не выдаю чеков при продаже напитка?

Составляете Акт инкассации и приходный кассовый ордер на сумму выручки.
Ссылка на комментарий

Составляете Акт инкассации и приходный кассовый ордер на сумму выручки.

а кто же меня будет контролировать я же могу и 1000 рублей в месяц прибыли показать...А Акт и кассовый ордер определенной формы?и как часто я это должен делать?
Ссылка на комментарий

а кто же меня будет контролировать я же могу и 1000 рублей в месяц прибыли показать...А Акт и кассовый ордер определенной формы?и как часто я это должен делать?

Акт произвольный, кассовый ордер - стандартная форма. Если деньги в банк сдаете, то желательно раз в две недели инкассировать. А так можете хоть раз в квартал.

Контролировать вас будет налоговая. И если показатели у вас будут ниже, чем в среднем по отрасли, то это один из критериев для проверки налоговой.

А вообще, если есть сомнения, то лучше со своим налоговым инспектором переговорить. Они, как правило, сейчас вполне адекватные.

Ссылка на комментарий

Прислали письмо, что не правильно считал налог за 2012г.

Вник в дело и действительно не доплатил пару тысяч.

Если просто проигнорирую письмо, какова вероятность, что они забудут это дело?

Ссылка на комментарий

Прислали письмо, что не правильно считал налог за 2012г.

Вник в дело и действительно не доплатил пару тысяч.

Если просто проигнорирую письмо, какова вероятность, что они забудут это дело?

равна нулю, если только форс мажор не случится

Кстати, по пенсионным взносам такая инфа проскочила

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385529.html

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Задал подобный вопрос в мое дело получил такой овет

В данном случае в торговый автомат Вам необходимо встроить ККТ с фискальной памятью, которые будут выдавать покупателю кассовый чек, так как на УСН реализация товара без применения кассового аппарата запрещена.

Поступление наличных денег в торговый автомат необходимо ежедневно приходовать в кассу. Во избежание превышения лимита остатка денежных средств в кассе Ип, выручка из автомата инкассируется представителем ИП и или сдаётся в банк или списывается как прибыль индивидуальным предпринимателем.

При изъятии выручки на каждый автомат составляется соответствующий акт инкассации. Его форму можно разработать самостоятельно с соблюдением обязательных реквизитов, предусмотренных частью 2 статьи 9 Закона «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011г. В акте желательно указать значения счётчиков автомата по количеству и суммам продаж на момент инкассации. На сумму акта составляется приходный кассовый ордер и делается запись о приходе в кассовой книге.

Хотелось получить ответ от тех у кого есть опыт с УСН ставили ли они ККТ в автомат и как общались с налоговой в этом случи?

Ссылка на комментарий

В данном случае в торговый автомат Вам необходимо встроить ККТ с фискальной памятью, которые будут выдавать покупателю кассовый чек, так как на УСН реализация товара без применения кассового аппарата запрещена.

А Вы где нибудь видели ТА с фискальным принтером?

Считаете все нарушают?

Видимо "Мое дело" незнакомо с письмом Минфина РФ от 14.04.2008 N 03-01-15/4-110.

А зачем ежедневно автомат инкассировать?

На какие требования они ссылаются?

Я таких не знаю.

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

дабы темы не плодить, чиста из интереса:

первый раз буду делать (ну не сам, знакомый бухгалтер) декларацию

сам ИП на УСН 6% без наёмников

пенсионные баблосья заплатил в срок, сверку с ними сделал...

сейчас списал всё что было по банку, свёл всё в КУДиР

бухгалтер заявляет что я попал, ибо свои 6% я должен был платить ежемесячно :no-no: и теперь мне светит штраф

на основании чего пока не ясно - нигде не видел что ИП-шники должны так часто платить

а как же потом вычет пенсионных взносов? налдоговики возвращают налоги обратно чтоли или идёт в зачёт в следующем?

у меня налогов получается вдвое меньше чем я уже в пенсионный отдал, мне по-любому налоговикам отдавать нечего, смысл туда-сюда купюры гонять?

:dont_know: я в смятении... как платит общественность? можно даже ссылку на НК

жена ворчит: не спорь в профессионалом, этот бухгалтер как главбух больше 10-ка различных ООО ведёт

но я ж не ООО :mega_shok:

Ссылка на комментарий
на основании чего пока не ясно - нигде не видел что ИП-шники должны так часто платить

На самом деле, все очень просто: скачиваем НК, находим главы про УСН, читаем, делаем правильные воды по своей ситуации.

Уважаемый Pankrat! Спасение утопающих - дело самих утопающих. Если нет желания чуток покопаться, зачем тогда в это лезть? Я, например, никогда не сделаю так, как мне подсказывают, пока сам все не проверю. Просто так спокойнее.

Ссылка на комментарий

бухгалтер заявляет что я попал, ибо свои 6% я должен был платить ежемесячно и теперь мне светит штраф

так и есть надо платить ежеквартально, в НК даже формулы есть как высчитывать квартальный платеж

НО я уже 3 года на это все дело положил :) плачу только в конце года(и то не всегда - бывает и сами списывают)

Ссылка на комментарий

бухгалтер заявляет что я попал, ибо свои 6% я должен был платить ежемесячно :no-no: и теперь мне светит штраф

:dont_know: я в смятении... как платит общественность? можно даже ссылку на НК

Налог Усн платится ежеквартально. Это называется авансовые платежи.

Главное за год правильно отчитаться и оплатить.

А чтобы развеять туман в голове проще всего воспользоваться сервисами подготовки бухгалтерской отчетности, вроде "Эльбы" или того же "Моего дела". Правда они сейчас платные все стали. Ну или почти все.

Еще много полезной информации на клерке:http://forum.klerk.r...isplay.php?f=36

Ссылка на комментарий

спасибо, вам , добрые люди! :reading:

курил я НК и запутался в терминах просто, ну не крыса я канцелярская, всю жизнь на производстве... :dont_know:

фишка в том, что зная сколько придётся отдать пенсионному, прекрасно понимал, что налогов столько не наберётся

никаких 50% вычетов даже 25% с трудом, а получилось и того меньше - мне нечего отдать в виде налогов, ПФРФ всё забрал цукко :vava:

вот если бя платитил ежеквартально свои 6% с каждой полученной суммы - думаю ПФРФ меня б раньше налоговой "натянул", да и покрепче, нет? мне б нечего было пенсионному заплатить :search:

про всякие платные сервисы вообще молчу :pook:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

равна нулю, если только форс мажор не случится

Кстати, по пенсионным взносам такая инфа проскочила

http://www.e1.ru/new..._id-385529.html

Так и случилось. Они позвонили, попросили явиться. Пришел туда, сказали штраф оплатить. За один автомат 200 рублей, за другой 60 + не доплата по налогу, итого 2970 рублей :)

Ссылка на комментарий

Кстати, по пенсионным взносам такая инфа проскочила http://www.e1.ru/new..._id-385529.html

Да, информация прошла и зависла где то в кулуарах государственной думы.

В Госдуму внесен законопроект № 258106-6 "О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Взносы для ИП, не имеющих наемных работников, будут дифференцированы в зависимости от годового оборота.

Для ИП с годовым доходом до 300 тысяч рублей предлагается исчислять страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию исходя из 1 МРОТ (при этом совокупный размер страхового взноса во все государственные внебюджетные фонды составит 19425 рублей в год).

Для предпринимателей, чей годовой доход превышает 300 тысяч рублей, следует исчислять страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию исходя из 1 МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем годового дохода над 300 тыс. рублей.

Иными словами, каждые "лишние" 100 тысяч рублей годового оборота будут увеличивать годовую сумму взносов на 1 тысячу рублей.

Проект вносится группой депутатов, которые в пояснительной записке отмечают, что данное предложение было поддержано всеми деловыми объединениями, а также Минэконопрелествития и Минсельхозом.

О предполагаемой дате вступления закона в силу в самом законопроекте не указано. Однако в СМИ депутаты утверждают, что оно может состояться с 1 июля, следовательно, в текст законопроекта могут внести соответствующие дополнения.

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

а что будет с теми кто на енвд, они по полной платить будут все как сейчас? с ними непонятка получается.

Хороший вопрос, ответа только нет:)

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос, ответа только нет :)

"Выше головы не прыгнуть" :dont_know: .... Остается только ждать, предположительно 1 июля :diablo:, (хотя, не зря существует народная мудрость про то, что "обещанного три года ждать придется" :sad2: )

Ссылка на комментарий

У меня на мойке, на которой стоит автомат была налоговая проверка, естественно хозяин про автомат сказал "это не мое". Этот автомат у меня не задекларирован. Будут ли налоговики выяснять что за автомат? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий

У меня на мойке, на которой стоит автомат была налоговая проверка, естественно хозяин про автомат сказал "это не мое". Этот автомат у меня не задекларирован. Будут ли налоговики выяснять что за автомат? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Скорее всего нет.

Им лучше поймать 10 человек которые по миллиону должны, чем 100 человек которые по 10 тысяч должны

Ссылка на комментарий
Скорее всего нет. Им лучше поймать 10 человек которые по миллиону должны, чем 100 человек которые по 10 тысяч должны

Наверное, так и есть. Но, могут оставить про запас, на всякий случай для отчетности, если понадобится. Могут и место запомнить...

Ссылка на комментарий

Разговаривал с бухгалтером, задал вопрос:

Что будет если не платить налог весь год, придет налоговая и увидит автомат.

Ответ:

Штрф будет расчитваться из базовой доходности + пеня. 20-25 тысяч за год.

Но налог платится если автомат работал! Т.е. если вы будете убиваться, приведете свидетелей, что он там стоит но выключен или весь год не исправен, или из него ни кто не выпил ни единого стакана то и налога не будет.

Давно читал, что один человек заморочился и не хотел платить налог с базовой доходности. Он доказал, что его автомат не приносит 4500 в месяц и платил налог меньше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика