Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Сейчас пишут код ОКВЭД 4-х значный, поэтому 52.6 придется раскрыть !!!

Чушь. Кто и где пишет? Кто это требует и на основании чего??

Вот выписка из егрип.

post-65-0-23547400-1391917216_thumb.jpg

Что тут раскрывать??

Или мне нельзя торговать ч/з автомат, а надо ч/з бабушку в ларьке? :shok:

Во всех декларациях 3-х значные коды, в т.ч. за IVкв.2013г.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чушь. Кто и где пишет? Кто это требует и на основании чего??

К сожалению на текущий момент при регистрации новых ИП или ООО в первичном заявлении указывается коды не менее 4-х символов.

Скорее всего вы регистрировались давно, видимо тогда еще можно было и с 3-х значными.

Обратите внимание! С 04.07.2013 г. вступили в силу новые требования к оформлению документов на регистрацию (утверждены приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММ В-7-6/25@). Согласно этим требованиям в заявлении на регистрацию код по ОКВЭД для ИП или ООО должен содержать не менее 4-х знаков (ранее не менее 3-х). Таким образом, при подаче заявлений на регистрацию с июля 2013 г, коды ОКВЭД нужно указывать в соответствии с этим требованием. В противном случае можно получить отказ.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Да... в августе 1995 года от р.х. ))

Я первоначально тоже думал, что можно и 3 символа, так и написал в заявлении. Но юрист меня вовремя поправил!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос.. А по автоматам типа Бульдозер и тому подобные.. Код 52.6 "розничная торговля вне магазинов" подходит??? Или там какой-то другой нужен?

Ссылка на комментарий

@2-xx, 52.63 укажите. Я когда читал про подобные автоматы, то было сказано, что они сертифицированы как торговые, т.е. к игорному бизнесу он не относится.

Изменено пользователем bis23
Ссылка на комментарий

Такой вопрос.. Я работаю в большом ОАО и решил завести ИП.. По идее мои налоговые отчисления от ИП может увидеть бухгалтерия.. Может? Или нет? Просто по трудовому договору нам нельзя нигде больше работать..

Ссылка на комментарий

Такой вопрос.. Я работаю в большом ОАО и решил завести ИП.. По идее мои налоговые отчисления от ИП может увидеть бухгалтерия.. Может? Или нет? Просто по трудовому договору нам нельзя нигде больше работать..

А как они смогут увидеть, что вы зарегили ИП, они ж не будут по каждому сотруднику в налоговую запросы посылать? Если по трудовому договору нельзя, значит рискуете потерять работу! Откройте ИП на родственников!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Начал вендинг с 4квартала 2012...2012 налоговый гол закрыли нормально...а сейчас я узнаю(в кратции передала родственница бухгалтер(она мя ведет) что налоговая 2013 год закрыть не может ибо такого вида деятельности или чего то там нет в Шуе(ивановской области) и хотят от мя кучи денег из расчета каких то площадей...с космической базовой доходностью...в общем пора чувствую самому вникать во всю эту хрень...

И как такое возможно что в соседних городах вендинг вынесен в отдельный вид деятельности в области а тут нет....на что давить в налоговой?собираюсь на днях туда идти

Сорри если что то не понятно...изменю узнаю

Ссылка на комментарий

В общем такая хрень базовую доходность считают не 4500 а 9000...как Розничная торговля чет до 5м^2 И получается я должен вагон и еще тележку так как платил в пфр исходя из доходности в 4500...и с 5 автоматов у мя налог 132000 в год вообще бред и в пфр космос платить с 1% по новому...

Ссылка на комментарий

У нас типа не приняли такое и 22 нет последний пункт 21 и налоговая мя приписывает к 08

"тут помню,тут не помню,так не бывает!" (к\ф Джентельмены удачи) :ggg:

Ссылка на комментарий

Есть Федеральный закон №25-ФЗ от 7.03.2011 "О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса РФ". У меня есть это письмо, но не знаю как пдф-файл прикрепить. Закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, значит обязателен к исполнению во всех субъектах РФ. Самодурством ваши налоговики занимаются. Найди этот закон, распечатай и носом их натыкай.

Ссылка на комментарий

@Царевич,понятно но не понятно чо делать ибо получается Ивановская обл дырка....и как все платят?позвонил @OwnVision, живущему в соседнем районе нашей области говорит платит из расчета 4500...и все типа нормально...посмотрел на http://www.nalog.ru там по его району тоже нет такого вида деятельности из чего сделал вывод что он просто не попадал под проверку(мя проверили в 3квартале и начались качели)

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

посмотрел на http://www.nalog.ru там по его району тоже нет такого вида деятельности из чего сделал вывод что он просто не попадал под проверку(мя проверили в 3квартале и начались качели)

ссылку можно поподробнее? Где это ты там такое нашел?

Ссылка на комментарий

@OwnVision,федеральный закон есть но у местных властей есть право определять какие из видов деятельности перечисленных в законе о ЕНВД включать в список попадающих под ЕНВД видов деятельности в данном конкретном муниципальном районе

http://www.nalog.ru/rn37/taxation/taxes/envd/4331226/

там в Вичугу нажми скачаешь попробуй найти хоть слово про торговые автоматы

Кстати Иваново в этом списке ВООБЩЕ НЕТ!!!

район есть города нет...

при том что в Юривецком и Фурмановском районах автоматы прописаны

Ссылка на комментарий

там в Вичугу нажми скачаешь попробуй найти хоть слово про торговые автоматы

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети

Не? Не катит?

Ссылка на комментарий

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети Не? Не катит?

да без проблем!!!!

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети

Торговое место

9000

Ссылка на комментарий

да без проблем!!!!

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети

Торговое место

9000

хм... :scratch2: Надо сетку продавать и сваливать за бугор, пока не "прочухали" :crazy:

Была у меня камеральная проверка. Вызывали "на ковер"-причина: "неверные коэффициенты". Исправил, больше ко мне претензий нет.

Ссылка на комментарий

Когда ввели код 22 и я его в каком-то документе указал, налоговая мышь доказывала мне, что последний код 21. Потом посмотрела в свой комп и долго извинялась.

Узнавай, почему такая дискриминация Ивановской области. Деятельность есть, а кода нет))

Ссылка на комментарий

Письмо ФНС России от 04.04.2011 № КЕ-4−3/5183@

«О коде вида предпринимательской деятельности «Реализация товаров с использованием торговых автоматов» для заполнения налоговых деклараций по единому налогу на вмененный доход и заявлений о постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход»

Федеральная налоговая служба в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 07.03.2011 N 25−ФЗ «О внесении изменения в статью 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 25−ФЗ) в таблицу пункта 3 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) и вступающими в силу с 01.07.2011, сообщает следующее.

Федеральным законом N 25−ФЗ в таблицу пункта 3 статьи 346.29 Кодекса включен новый вид предпринимательской деятельности «Реализация товаров с использованием торговых автоматов» с физическим показателем, характеризующим данный вид деятельности, — «торговый автомат» и базовой доходностью на единицу физического показателя — 4500 рублей в месяц.

В соответствии со статьей 346.32 Кодекса, налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации по итогам налогового периода (квартала).

Форма налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее — Декларация по ЕНВД) и порядок ее заполнения (далее — Порядок заполнения декларации) утверждены Приказом Минфина России от 08.12.2008 N 137н (в редакции Приказа Минфина России от 19.11.2009 N 119н).

Приложением N 4 «Коды видов предпринимательской деятельности и значения базовой доходности на единицу физического показателя» к Порядку заполнения декларации определены коды видов предпринимательской деятельности, в отношении которых исчисляется единый налог на вмененный доход. При этом код вида деятельности для реализации товаров с использованием торговых автоматов в приложении N 4 к Порядку заполнения декларации не предусмотрен.

До внесения соответствующих изменений в приложение N 4 к Порядку заполнения декларации, налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие данный вид деятельности, вправе указывать в Декларациях по ЕНВД, представляемых за налоговые периоды, начиная с третьего квартала 2011 года, а также в подаваемых в налоговые органы после 01.07.2011 заявлениях о постановке на учет организации (индивидуального предпринимателя) в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, формы и форматы которых утверждены Приказом ФНС России от 12.01.2011 N ММВ-7−6/1@ (зарегистрирован в Минюсте России 22.02.2011 N 19917), код 22.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Е.В. Козлова

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика