Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

@OwnVision,чет так и не понял почему у тебя к2 такой маленький...у мя реальн 0,7 получается :(((((

сделай социальный напиток ;) и будет у тебя социальный кофейник с коэфициентом п7 вроде :))))))))))))

а вообще так как за последние 2 дня перелопатил кучу электронной бумаги и стал немного разбираться в этом хаосе....все печально....ибо где то попалась бумажка что с 2015 енвд не будет....и что делать дальше?патент за 6% на каждый автомат из расчета годовой доходности в 200000?усн?

печально....еще у мя скоро появится 8 и 9 официальный автомат...и из 4500*1,672*0,7*0,15*9*12=85322,16 рублей в год нужно отвалить государству....+пфр 1% ~2000р а если все автоматы показать?а если не показывать то штраф от 40000 блин не знал всего этого и так спокойно было.......мда

хотя вот нашел....

Когда отменят ЕНВД

Специальный налоговый режим в виде ЕНВД существует вплоть до 31 декабря 2017 года включительно. Начиная с января 2018 года положения главы 26.3 Налогового кодекса применяться не будут. Это предусмотрено статьей 5 Федерального закона от 29.06.12 № 97-ФЗ.

Так выяснилось чтонить про патент на этот 2014-й год и следующие, или ещё нет? Мозг кипит давно, времени потерял туеву хучу, а толку нет - ни на этом форуме, ни на других либо невнятно., либо устарело..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, подскажите кто знает. В последнее время ведётся большая полемика по поводу введения налога с продаж. Сегодня в новостях промелькнуло, что Путин одобрил введение налога. Это как-то коснется вендинга? Сам я работаю по ЕНВД.

Ссылка на комментарий

разумеется коснется. если закон примут, то появится еще одна бессмысленная бумажка (или даже несколько) которые вы будете заполнять.

ну и вопрос о ККМ встанет с новой силой, особенно в регионах что победнее

Ссылка на комментарий

@normal-one,

разумеется коснется. если закон примут, то появится еще одна бессмысленная бумажка (или даже несколько) которые вы будете заполнять.

ну и вопрос о ККМ встанет с новой силой, особенно в регионах что победнее

Второго больше опасаюсь

Ссылка на комментарий

появится еще одна бессмысленная бумажка (или даже несколько) которые вы будете заполнять.

А еще это почти вдвое увеличит налоговые отчисления.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как лучше поступить, подскажите.

Начинал в прошлом году с парочки снековых автоматов и работаю на енвд, до этого налоги не обременяли, тк все списывалось за счет ПФР. В этом году уже установлено 7 автоматов, и отчисления в ПФР никоем образом не перекрывает, тк с 1 автомата получается около 13 тр в год, кстати у всех так много? Отсюда получается что на енвд выгодно держать не более 2-3 автоматов, а при бОльшем количестве перейти на усн, ведь можно подвести под минимальные выплаты?как налоговая узнает мое реальное сальдо или оборот. Кстати парочку автоматов еще не поставил в налоговую, тк стоят на "тесте", как долго может простоять незамеченным налоговой ?

Ссылка на комментарий

добрый день подскажите пожалуйста, на декларации нужна ведь печать? если нужна где мне ее взять? и про печать на рко и пко нужна печать или нет?

Ссылка на комментарий

добрый день подскажите пожалуйста, на декларации нужна ведь печать? если нужна где мне ее взять? и про печать на рко и пко нужна печать или нет?

Если у вас юр лицо ИП или ООО, берете регистрационные бумаги и идете в компанию, которая предоставляет услуги по изготовлению визиток, печатей и т.д. Ставите печать в квитанции к ПКО, в РКО уже не нужна печать.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

добрый день подскажите пожалуйста, на декларации нужна ведь печать? если нужна где мне ее взять? и про печать на рко и пко нужна печать или нет?

Если вы ИП то печать не обязательно, но если заведёте то везде надо будет ставить.

Ссылка на комментарий

Да действительно. У меня такое же кол-во автоматов, почти ровно тогда же зарегистрировал ИП, точно так же озадачиваюсь вопросом налогообложения и расчетов, особенно в преддверии подачи декларации за 3 квартал, как и Вы, уважаемая just-dogs. И так же не особо понимаю для какой цели заводить р/с. И провожу все операции через сбербанк-онлайн, очень удобно. Но сейчас задумался, почему бы не завести отдельную карту Сбера для расчетов, связанных с деятельностью меня как ИП. Совсем несложно, при необходимости между счетами всегда сам себе перевод сделаю, но зато вопросов не будет у налоговых органов в случае чего. В нашем государстве лучше перестраховаться, чем недо... Тем паче в данном случае это мелочь. Пожалуй, заведу отдельную карту, всем спасибо за тему и советы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да действительно. У меня такое же кол-во автоматов, почти ровно тогда же зарегистрировал ИП, точно так же озадачиваюсь вопросом налогообложения и расчетов, особенно в преддверии подачи декларации за 3 квартал, как и Вы, уважаемая just-dogs. И так же не особо понимаю для какой цели заводить р/с. И провожу все операции через сбербанк-онлайн, очень удобно. Но сейчас задумался, почему бы не завести отдельную карту Сбера для расчетов, связанных с деятельностью меня как ИП. Совсем несложно, при необходимости между счетами всегда сам себе перевод сделаю, но зато вопросов не будет у налоговых органов в случае чего. В нашем государстве лучше перестраховаться, чем недо... Тем паче в данном случае это мелочь. Пожалуй, заведу отдельную карту, всем спасибо за тему и советы.

К примеру, если у Вас есть расчетный счет в банке, то можно к этому счету выпустить корпоративную карту и так же расплачиваться ей за покупки и услуги.

Ссылка на комментарий

вот тоже подумываю об открытии р/с, но есть одно большое Но, все операции по нему будет видеть налоговая... Что и останавливает. Перейти с УСН на вменёнку если только...

Ссылка на комментарий

вот тоже подумываю об открытии р/с, но есть одно большое Но, все операции по нему будет видеть налоговая... Что и останавливает. Перейти с УСН на вменёнку если только...

Ну и зачем тогда Вам р/сч, если Вы не хотите светиться, ИП не обязательно, вот ООО обязаны работать через р/сч.

Ссылка на комментарий

Я лично пользуюсь обычной картой сбера, так как у ИП на енвд вроде как нет возможности отделить мух от котлет(личные средтсва или ип), то вот и мои средства либо личные либо ип тогда ,когда мне захочется=) кому надо пко и рко по требованию накалякаю.

Не руководство к действию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Оформляю ИП и возникли вопросы:

Надо ли сразу подавать заявление на УСН?

Если да, то когда я поставлю первый кофейник и напишу заявление на ЕНВД на него, УСН так и останется и придется сдавать отчетность и платить налоги по двум режимам?

Ссылка на комментарий

Надо ли сразу подавать заявление на УСН?

Лучше написать сразу.

когда я поставлю первый кофейник и напишу заявление на ЕНВД на него, УСН так и останется и придется сдавать отчетность и платить налоги по двум режимам?

Нет. Отчитываться только по ЕНВД, если в Вашем регионе применяется этот режим.

А вот если появятся еще какие-то виды деятельности, тогда УСН и пригодится.

Ссылка на комментарий

УСН так и останется и придется сдавать отчетность

Именно, сдавать отчетность придется и по УСН(нулевки подавать). Иначе штраф 1000 руб если забудете подать декларацию. Сам так попался поначалу.

Если не собираетесь работать на УСН не пишите заявление. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с патентной системой налогообложения, как рассчитать, я чего то совсем запутался. Когда нужно писать заявление сразу при регистрации ИП, или после установки ТА

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с патентной системой налогообложения, как рассчитать, я чего то совсем запутался. Когда нужно писать заявление сразу при регистрации ИП, или после установки ТА

Уверенны, что патент Вам нужен???

Ссылка на комментарий

Именно, сдавать отчетность придется и по УСН(нулевки подавать). Иначе штраф 1000 руб если забудете подать декларацию. Сам так попался поначалу. Если не собираетесь работать на УСН не пишите заявление. Бред какой-то.

По этой логике если на УСН не перейти то надо по ОСНО отчитываться, а это не просто декларацию заполнить. Действительно бред. Думаю, что Ваша налоговая не права.
Ссылка на комментарий

Енвд это доп пожелание. И она никак не свзяна с УСН или ОСН. И верно пишут что отчитываться надо по двум. Если на ЕНВД написали то платить придется даже если никакой деятельности не вели. По УСН отчетность надо подавать.

@AlVaRo, не бред - все верно. Сами недавно по двум отчитывались. Да и всегда так было. по УСН идет все то, что не подпадает под ЕНВД. Если по УСН ничего нет то подается нулевка. По ЕНВД стандартные платежи согласно перечня.

Ссылка на комментарий

логично, что надо отчитываться и по УСН, и по ЕНВД. Это прописано в НК РФ.

но если УСН нет, т.е. заявление не подавалось на упрощенку, то отчитываться надо по ЕНВД и ОСН

насколько я понял коллегу @AlVaRo, бредом он назвал то, что в этом случае штрафа не будет. Думаю, здесь все же некорректная информация, и штраф налоговая впаяет в случае непредоставления отчетности в любом случае.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика