Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

s3ctor, ссылайся на 25-ФЗ. от 07.03.11 г.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 346.29 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Внести в таблицу пункта 3 статьи 346.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 53, ст. 5023; 2002, N 30, ст. 3021; 2003, N 1, ст. 6; 2004, N 30, ст. 3083, 3084; N 31, ст. 3231; 2005, N 25, ст. 2429; N 30, ст. 3112; 2007, N 23, ст. 2691; 2008, N 30, ст. 3611) изменение, изложив ее в следующей редакции:

Виды предпринимательской деятельности: Реализация товаров с использованием торговых автоматов

Физические показатели : Торговый автомат

Базовая доходность в месяц: 4 500 рублей

dmm все уже написал.... Письмо ФНС России от 04.04.2011 № КЕ-4−3/5183@

Удачи в борьбе с "людоедами")))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@s3ctor,

"Установить, что в случае принятия нормативных правовых актов, касающихся действия или применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядок и (или) условия определения коэффициента К2 подлежат изменению с соблюдением норм Налогового кодекса Российской Федерации."

Вот 07.03.2011 и вышел Федеральный закон. Пусть ваша ИФНС ломает себе мозг.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Источник http://nalog.garant.ru/fns/nk/41/#block_34626

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

Для целей настоящей главы используются следующие основные понятия:

...

стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;

Таким образом, если претензия в том, что Торговля с использованием автоматов не подпадает под ЕНВД, то тыкаем их сюда носом. В то же время, опираясь на вышеприведенное письмо и

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

ни о каких 9000 речи быть не может

Так в чем, собственно вопрос?

Ссылка на комментарий

Я себе. Сегодня уже мозг сломал...столько не нужной инфы связанной с налогами упало...завтра пойду к инспектору что именно нужно распечатать и ткнуть носом?только это письмо?

Когда ввели код 22 и я его в каком-то документе указал, налоговая мышь доказывала мне, что последний код 21. Потом посмотрела в свой комп и долго извинялась.

Узнавай, почему такая дискриминация Ивановской области. Деятельность есть, а кода нет))

Сам не понимаю что открыт конкретный вид деятельности а приписывают к хз чему а я должен доказывать что не верблюд...Росея

Источник http://nalog.garant.ru/fns/nk/41/#block_34626

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

Для целей настоящей главы используются следующие основные понятия:

...

стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;

Таким образом, если претензия в том, что Торговля с использованием автоматов не подпадает под ЕНВД, то тыкаем их сюда носом. В то же время, опираясь на вышеприведенное письмо и

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

ни о каких 9000 речи быть не может

Так в чем, собственно вопрос?

Проблема в том что в налоговой со слов моего бухгалтера нет пункта 22 и по какому то тоже письму в консультанте сказано что если на региональном не решалось то считать как 08 пункт с доходностью из таблице равной 9000

Источник http://nalog.garant.ru/fns/nk/41/#block_34626

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

Для целей настоящей главы используются следующие основные понятия:

...

стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты;

Таким образом, если претензия в том, что Торговля с использованием автоматов не подпадает под ЕНВД, то тыкаем их сюда носом. В то же время, опираясь на вышеприведенное письмо и

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

ни о каких 9000 речи быть не может

Так в чем, собственно вопрос?

Проблема в том что в налоговой со слов моего бухгалтера нет пункта 22 и по какому то тоже письму в консультанте сказано что если на региональном не решалось то считать как 08 пункт с доходностью из таблице равной 9000

Ссылка на комментарий

что именно нужно распечатать и ткнуть носом?только это письмо?

Так, какие вопросы задают, на те и отвечай. Они сначала будут спрашивать "А почему вы сделали так?" Логичная последовательность ст. 346.29 и письмо в придачу, потом локальные акты с расчетом К2 и отсылом к ст. 346.27, что ТА относятся к нестационарной торговле, но и дальше по кругу на ст. 346.29))))))

Проблема в том что в налоговой со слов моего бухгалтера нет пункта 22 и по какому то тоже письму в консультанте сказано что если на региональном не решалось то считать как 08 пункт с доходностью из таблице равной 9000

Ты всегда веришь "какому-то там письму"? У тебя есть приказ от Министерства, что "следует указывать код 22 с бд 4500". Пусть они тебе доказывают почему не следует.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Завтра с утра найду в консультанте ссыльные на это письмо ссылающееся на пункт 8 с бд 9000 и это письмо министерства и сравню даты и дальше буду плясать...

Завтра с утра найду в консультанте ссыльные на это письмо ссылающееся на пункт 8 с бд 9000 и это письмо министерства и сравню даты и дальше буду плясать...

Завтра с утра найду в консультанте ссыль на это письмо ссылающееся на пункт 8 с бд 9000 и это письмо министерства и сравню даты и дальше буду плясать...

@s3ctor,

"Установить, что в случае принятия нормативных правовых актов, касающихся действия или применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядок и (или) условия определения коэффициента К2 подлежат изменению с соблюдением норм Налогового кодекса Российской Федерации."

Вот 07.03.2011 и вышел Федеральный закон. Пусть ваша ИФНС ломает себе мозг.

Коэффициент это коэффициент а базавая доходность это бд...можно ссыль на весь текст о чем там...а то не очень понятно

Ссылка на комментарий

Это ты мне ссыль кидал. Сам-то дочитал до конца? Это оттуда.

С.З., ну нет здесь http://www.nalog.ru/...d_2013_hua.docx упоминания автоматов...и вообще вместо Шуи качается тейково...
Ссылка на комментарий

@С.З.,о как...да там тоже хрень полная ибо докумен с именем хуа а внутри Тейково в общем х полная

В общем сделал распечатку этого письма прям с их сайта и после того как началось наседание инспекторши про 9000 и что у нас в регионе этого нет сунул бумажку и спрашиваю а из этого письма все ваши доводы бредовы...начала читать внимательно(перечитывая каждое слово и рассуждать сама с собой)....дочитав до конца сказала что будет консультироваться со своим юристом...и типа что он скажет так и будет...я сказал что мя устроит только 4500 и ваш юрист мя не остановит:))) ушел теперь жду звонка...

Ссылка на комментарий
я сказал что мя устроит только 4500 и ваш юрист мя не остановит:))) ушел теперь жду звонка...
Направляйте им официальное письмо о несогласии и мотивировании его с обязательным проставлением входящего №. Если они не угомонятся пишите жалобу вверх по инстанции, если и там не будет результата - в прокуратуру. Прокурорам тоже отчетность надо формировать, а тут будет такой повод при том, что ФНС действительно неправа.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@dmm,всё!!!!!отбой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance:

всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

перезвонила инспкторша и лисьим голосом сказала что да так и есть БД 4500!!!!!!!!!!!!!!!

и видимо что бы дальше не косячить спросила меня(!) откуда тогда брать К2 :ggg: :ggg:

договорились что я приду в понедельник(вряд ли ибо буду в Моске) и принесу другую бумагу где это написано что К2 приравнивается к розничной торговле и бла бла бла :wall: :wall:

теперь можно :drink: и :drunk:

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Спасибо что бы я без всех Делал;)

Никит подскажи у тебя К2 чему равен что бы по аналогии глянуть и предоставить в налоговую а то Хотят 0.7 а это потолок как я понял...

Ссылка на комментарий

Спасибо что бы я без всех Делал ;)

Никит подскажи у тебя К2 чему равен что бы по аналогии глянуть и предоставить в налоговую а то Хотят 0.7 а это потолок как я понял...

Жень, ты же видел из чего он у меня складывается. Тебе надо найти постановление твоего муниципалитета и посчитать. Мои коэффициенты тебе ничего не дадут. Кратко: в центре города 0,275, "среднее кольцо"-0,248, окраины-0,193, а вот один автомат у меня стоит в районе в поселке, так там ставка больше, чем в центре города-0,33. Правда есть нюанс: в городе коэффициент П6=0,5 если бизнесу меньше 2 лет, а в районе-если меньше года. Так что через полгода у меня уже другие К2 будут. Все, кроме поселкового в 2 раза больше.

0,7-это не потолок. К2 может быть от 0,1 до 1. Если они тебе обоснуют 0,7, а ты другого не предложишь, будет 0,7 и это не самый плохой вариант для тебя.

Ссылка на комментарий

и видимо что бы дальше не косячить спросила меня(!) откуда тогда брать К2

Пользуйтесь моментом - брать у меня, где же ещё! Сколько К2? Ну 0,1 самое то.

Ссылка на комментарий

0,01 лучше =)))))))))

Низззя!!! :acute: Я тоже сначала насчитал 0,075 или что-то около того. Но все, что меньше 0,1 принимается за 0,1. Да и то потом вызывают! :diablo:

Ссылка на комментарий

@OwnVision,чет так и не понял почему у тебя к2 такой маленький...у мя реальн 0,7 получается :(((((

сделай социальный напиток ;) и будет у тебя социальный кофейник с коэфициентом п7 вроде :))))))))))))

а вообще так как за последние 2 дня перелопатил кучу электронной бумаги и стал немного разбираться в этом хаосе....все печально....ибо где то попалась бумажка что с 2015 енвд не будет....и что делать дальше?патент за 6% на каждый автомат из расчета годовой доходности в 200000?усн?

печально....еще у мя скоро появится 8 и 9 официальный автомат...и из 4500*1,672*0,7*0,15*9*12=85322,16 рублей в год нужно отвалить государству....+пфр 1% ~2000р а если все автоматы показать?а если не показывать то штраф от 40000 блин не знал всего этого и так спокойно было.......мда

хотя вот нашел....

Когда отменят ЕНВД

Специальный налоговый режим в виде ЕНВД существует вплоть до 31 декабря 2017 года включительно. Начиная с января 2018 года положения главы 26.3 Налогового кодекса применяться не будут. Это предусмотрено статьей 5 Федерального закона от 29.06.12 № 97-ФЗ.

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@Slivon,я хз как Москва вообще без ЕНВД с автоматами работает...а в УСН как вообще подтверждать доходы? ккм?или какие нибудь филькины журналы доходов и расходов?

Ссылка на комментарий

так и не понял почему у тебя к2 такой маленький...

Посчитай. К2=П1*П2*...*П7

П1-г. Вичуга 0,55

П2-ну пусть центр- 1,0

П3-15. Иные виды осуществления предпринимательской деятельности -1,0

П4-Разносная и развозная розничная торговля-1,0

П5-рекламу не использую, значит 1

П6- мне меньше 2 лет, значит 0,5

П7- полный месяц-1,0

П8-ничего не плачу-1,0

Считаем 0,55*1*1*1*1*0,5*1*1=0,275

Что непонятно? Я же сказал, что у тебя другие цифры будут...

сделай социальный напиток и будет у тебя социальный кофейник с коэфициентом п7 вроде )))))))))))

исходя из документа, который ты выше приводил, у меня не будет.

Ссылка на комментарий

Бухгалтер свой...по сути платежки делает и декларации отправляет ну и переводит чо от мя хотят в налоговой ибо они разговаривают на не понятном мне языке :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика