Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

@Slivon,я хз как Москва вообще без ЕНВД с автоматами работает...а в УСН как вообще подтверждать доходы? ккм?или какие нибудь филькины журналы доходов и расходов?

В Москве УСН, ЕНВД нет. ККМ не нужна. Ведешь КУДИР и заполняешь ПКО и РКО, а также кассовую книгу. С доходов платишь 6%, ну или если 15%, то платишь с разницы доходы - расходы, если будет убыток, то отчисляешь обязалово 1% от доходов!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Москве УСН, ЕНВД нет. ККМ не нужна. Ведешь КУДИР и заполняешь ПКО и РКО, а также кассовую книгу. С доходов платишь 6%, ну или если 15%, то платишь с разницы доходы - расходы, если будет убыток, то отчисляешь обязалово 1% от доходов!

При грамотном подходе можно из 1% не вылазить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посчитай. К2=П1*П2*...*П7

П1-г. Вичуга 0,55

П2-ну пусть центр- 1,0

П3-15. Иные виды осуществления предпринимательской деятельности -1,0

П4-Разносная и развозная розничная торговля-1,0

П5-рекламу не использую, значит 1

П6- мне меньше 2 лет, значит 0,5

П7- полный месяц-1,0

П8-ничего не плачу-1,0

Считаем 0,55*1*1*1*1*0,5*1*1=0,275

Что непонятно? Я же сказал, что у тебя другие цифры будут...

исходя из документа, который ты выше приводил, у меня не будет.

Я что то и не ведал что он так считается.. Знаю в налоговой уточнять. но они как правило просто называют К1 такой то К2 такой то.. и пофиг сколько лет получается

Ссылка на комментарий

Я что то и не ведал что он так считается.. Знаю в налоговой уточнять. но они как правило просто называют К1 такой то К2 такой то.. и пофиг сколько лет получается

К2 зависит от местной власти. У нас сказали считать, мы считаем. У вас сказали, что он фиксированный, значит фиксированный. Поищите на сайте налоговой свой город и посмотрите документ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Тайные" поправки в Налоговый кодекс обойдутся бизнесу в 200 миллиардов рублей...

Представитель бизнеса назвал эти поправки "ножом в спину" малого бизнеса, добавив, что они распространяют требование уплачивать налог на имущество почти на все малые предприятия и всех индивидуальных предпринимателей (ИП), соответственно 90 и 100% которых используют сегодня упрощенную систему налогообложения (УСН).

И если до сих пор этот режим освобождал их от уплаты имущественного налога, то после вступления в силу новых поправок в НК уже не будет. "Владельцами какого-либо имущества являются 95% малых предприятий и ИП - эффект от "упрощенки" сведется к нулю", - сказал Небольсин.

"Подобные действия приведут к дополнительным изъятиям с малого предпринимательства в размере около 200 млрд руб., что суммарно увеличит их налоговые поступления на более чем 100% в сравнении с данными 2013г.", - говорится в письме Белоусову, подписанном главой "ОПОРЫ России" Александром Бречаловым. Этот закон, поясняется там же, вводит обязанность плательщиков УСН и единого налога на вмененный доход (ЕНВД), дополнительно уплачивать налог на имущество исходя из кадастровой стоимости.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/03/2014/914312.shtml

Ссылка на комментарий

Среднестатистического вендора это не сильно затронет, т.к. он не имеет в собственности объекты недвижимости. А вот арендодатель, находящийся на УСН и в одночасье озадаченный оплатой налога на свою недвижимость, стопудово переложит это бремя на своих арендаторов, т.ч. аренда реально может увеличится... В конторе, в которой у нас офис и склад, вчера прошла какаято сходка, и похоже хозяева уже обсуждают эту иницивтиву, т.ч. ждемс. А как показала жизнь, если законопроект сляпан побыстрому и одобрен потихому, значит уже решено, что ему быть....

Ссылка на комментарий

Среднестатистического вендора это не сильно затронет, т.к. он не имеет в собственности объекты недвижимости. А вот арендодатель, находящийся на УСН и в одночасье озадаченный оплатой налога на свою недвижимость, стопудово переложит это бремя на своих арендаторов, т.ч. аренда реально может увеличится... В конторе, в которой у нас офис и склад, вчера прошла какаято сходка, и похоже хозяева уже обсуждают эту иницивтиву, т.ч. ждемс. А как показала жизнь, если законопроект сляпан побыстрому и одобрен потихому, значит уже решено, что ему быть....

Значит нужно строить свой склад-офис. ;)

Ссылка на комментарий
Значит нужно строить свой склад-офис

... за который и придется платить налог согласно новых поправок, если их примут. Хотя все равно хотелось бы, т.к. каждое новое вложение в его обустройство кроме радости вызывает и грустные мысли типа "а если завтра выгонят, а я тут понастроил"... Вообще, новые поправки в первую очередь ударят даже не по бизнесу, а по простым людям, т.к. новые затраты бизнес как правило, перекладывает в цену товаров/услуг, и платить приходится потребителю, как это было с акцизами и прочей хренью. Но и бизнесу тоже придется не сладко - тем, кто не сможет увеличить цену товара без потери потребителя. Например, крупный хлебозавод и коммерческая небольшая пекарня. И оба производят продукт с примерно одинаковой стоимостью. Но крупный завод находится на общей системе налогообложения и уже платит налог на имущество, а малое производство было на УСН и такой налог не платило. Теперь, когда и ему придется платить налог на имущество, себестоимость продукции увеличится, прибыль уменьшится. И если нет возможности поднять цену на товар, малому производству станет грустно. Хотя у "малышей" всегда есть возможность оперативного маневра по ассортименту и особенностям товара, в отличие от неповоротливых гигантов. Придется воевать не ценой а качеством, например про ту же выпечку, есть такая сеть "У Палыча" (или типа того), у них торты в два-три раза дороже, чем в обычных магазинах, но качество просто бесподобно, поэтому если нужно в гости купить тортик, беру только у них. Т.ч. удачи нам всем :)

Ссылка на комментарий

... за который и придется платить налог согласно новых поправок, если их примут. Хотя все равно хотелось бы, т.к. каждое новое вложение в его обустройство кроме радости вызывает и грустные мысли типа "а если завтра выгонят, а я тут понастроил"... Вообще, новые поправки в первую очередь ударят даже не по бизнесу, а по простым людям, т.к. новые затраты бизнес как правило, перекладывает в цену товаров/услуг, и платить приходится потребителю, как это было с акцизами и прочей хренью. Но и бизнесу тоже придется не сладко - тем, кто не сможет увеличить цену товара без потери потребителя. Например, крупный хлебозавод и коммерческая небольшая пекарня. И оба производят продукт с примерно одинаковой стоимостью. Но крупный завод находится на общей системе налогообложения и уже платит налог на имущество, а малое производство было на УСН и такой налог не платило. Теперь, когда и ему придется платить налог на имущество, себестоимость продукции увеличится, прибыль уменьшится. И если нет возможности поднять цену на товар, малому производству станет грустно. Хотя у "малышей" всегда есть возможность оперативного маневра по ассортименту и особенностям товара, в отличие от неповоротливых гигантов. Придется воевать не ценой а качеством, например про ту же выпечку, есть такая сеть "У Палыча" (или типа того), у них торты в два-три раза дороже, чем в обычных магазинах, но качество просто бесподобно, поэтому если нужно в гости купить тортик, беру только у них. Т.ч. удачи нам всем :)

Вся грусть улетучивается с мыслью, что у вас есть недвижимость, которую всегда можно сдать в аренду, что позволит и налоги платить и на бутер оставить. Или вы думаете, что те, кто вам в аренду площади сдает - страдают от их наличия?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

новые затраты бизнес как правило, перекладывает в цену товаров/услуг,

По правилам экономической науки, ВСЕ затраты бизнес ОБЯЗАН перекладывать в цену товаров/услуг. Зато смотрите какой хитрый ход. Малообразованные слои населения поддержат ("Правильно! Так их, буржуев! А то ишь, цены задирают."), не задумываясь, что всегда все налоги платят потребители, а не предприниматели. В итоге имеем массовый патриотизм, правительство-то у нас хорошее, оно борется с империализмом, а предприниматели-буржуи, давить их надо.

Ссылка на комментарий

Оборудование у вендоров не дешевое,

По сравнению с чем? Какое оборудование дешевле? Посмотрите, например, сколько станок с ЧПУ, или аттракцион для городка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравсвутйе , уважаемые форумчане... Никто так и не откликнулся на тему о помощи новичку за деньги, поэтому буду признательна, если кто-то ответит на мои вопросы здесь. Прошу тапками не кидаться :ops:

Ситуация такая - заказала 5 автоматов, как физ.лицо, затем сделала ИП (оформляла ИП сама)

Что имею : 5 автоматов, ИП на УСН 6% и кучу вопросов.

Дата регистрации ИП 11 июня 2014г

Вопрос №1 : Нужна консультация по налогам, в идеале опять прошу помощи за денюшку, что-то вроде "онлайн-бухгалтера", который бы разъяснил что да как.. (пишите на почту just-dogs@yandex.ru или вк vk.com/annypaprika) в долгу не останусь. :flower:

Вопрос№2 : Нужен ли р/c на деле (знаю,что по закону нет, поэтому и спрашиваю), есть ли "умельцы", кто занимается вендингом без р/c?

Вопрос№3 : все по тем же налогам - что из первостепенного сейчас нужно сделать, чтобы не было никаких просрочек и штрафов?

Ссылка на комментарий

just-dogs сейчас в каждом городе есть множество контор, центров оказывающих бух-ую помощь. в вашем же случае, вам нужна консультация. Идёте в один из таких центров и там задаёте все интересующие вас, как начинающего предпринимателя вопросы.

Ссылка на комментарий

just-dogs сейчас в каждом городе есть множество контор, центров оказывающих бух-ую помощь. в вашем же случае, вам нужна консультация. Идёте в один из таких центров и там задаёте все интересующие вас, как начинающего предпринимателя вопросы.

Ко мне на днях приедет знакомый бухгалтер и разъяснит насчет налогообложения и т д. Но она не знает особенностей вендинга, поэтому я и написала сюда. Хотя бы про неимение р/c могли бы ответить :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ко мне на днях приедет знакомый бухгалтер и разъяснит насчет налогообложения и т д. Но она не знает особенностей вендинга, поэтому я и написала сюда. Хотя бы про неимение р/c могли бы ответить

Уточнить про неимение р/с у бух-ра сейчас нет возможности, выходной......

А никаких особенностей и нет.....Делаете заявление о переводе на ЕНВД, И РАБОТАЕТЕ.....

Ссылка на комментарий

не знаю как у физиков, но юрики систему налогообложения меняют только в начале года но не ранее трех лет после регистрации...

Ссылка на комментарий

В принципе я работаю как ИП совмещая УСН 6% и ЕНВД без открытия р/с. Возможно смогу пояснить какие-то моменты, если будут конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий

А что Вы хотите услышать? Если Вам нужен счет, открывайте. Если не нужен, то не открывайте. Это никак не влияет на процесс работы.

До недавнего времени, если на ИП открывается счёт, необходимо в 10-дневный срок уведомить об этом налоговый орган, иначе будет нарушение. Сейчас я слышал что вроде бы не надо, но лучше уточнить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика