Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

2 Хоттабыч

Если честно, с большим трудом понял Вашу мысль в связи с моим предыдущим постом :search: . Поясните, пожалуйста, что имелось в виду. Просто слова "чего возмущаться-то" мне не подходят - я не возмущаюсь, я молча делаю свое дело, воспринимая текущую налоговую и иную ситуацию как данность, от которой никуда не деться. Да, доходы не совпадают с ожиданиями (сейчас пытаюсь понять причины резкого падения спроса), но над этим просто нужно работать. А то некоторые новички спрашивают, будет ли он "рубить" (именно так, а не зарабатывать) чистыми 25-30 тыров в месяц. Получив отрицательный ответ возмущаются, мол делать тогда в вендинге нечего.

Что касается налогов, то грех не воспользоваться имеющейся легальной возможностью сократить затраты. Вполне возможно, я что-то не понимаю в силу малого опыта, но это дело поправимое.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А проблемы не успешности бизнеса, несоответствия получаемых дивидендов желаемым, нежелание показывать эти самые дивиденды в полном объеме, и далее по списку из серии "а я самый хитрый и нае..у всех", это чьи проблемы? Значит кто-то неправильно просчитал свои возможности или не соизмерил их со своими потребностями как минимум.

Да и большинство тех кто вопит о непосильности налогового бремени изначально, на этапе задумки своего вендингового бизнеса, уже принял решение что будет играть нечестно с государством "куплю десять кресел, автоматов, зарегаю одно и буду в шоколаде, потом еще десять и также..." Чего возмущаться то ...

Согласен с вами,

Ссылка на комментарий

что из енвд вычитать если там за год выходит несколько тысяч?

ну вот несколько тысяч можно и сэкономить

причем сэкономить не отрывая попку от стула - просто 4 раза в год отправляя деньги в ПФ

по-моему, несколько кликов стоят нескольких тысяч

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну вот несколько тысяч можно и сэкономить

причем сэкономить не отрывая попку от стула - просто 4 раза в год отправляя деньги в ПФ

по-моему, несколько кликов стоят нескольких тысяч

Несколько тысяч можно сэкономить отправляя и 1 раз в год. Вот несколько десятков тысяч-другое дело.

Ссылка на комментарий

Да и большинство тех кто вопит о непосильности налогового бремени изначально, на этапе задумки своего вендингового бизнеса, уже принял решение что будет играть нечестно с государством "куплю десять кресел, автоматов, зарегаю одно и буду в шоколаде, потом еще десять и также..." Чего возмущаться то ...

я бы не был столь категоричен

А если человек работает где-то, а ИП у него для подработки? Например, имеется грузовая машина, изредка появляется заказ на перевозку. Очевидно, если человек не занимается этим все время, то для него взносы могут быть даже больше, чем он заработает на перевозке.

Плюс есть разные регионы, а в них разные города и даже села. Взносы-то у нас везде одинаковые, по всей России. Да, для крупных городов и особенно для Мск 34 тыс. в год - это не деньги, за квартиру люди больше платят.

А вот, например, на селе комбайнеры получают на руки зп 3-4 тысячи и там любой ИП не будет получать сильно больше. Для него те же 34 тыщи - это очень большие деньги.

Если говорить про вендинг, так это вообще образцовый пример. Большинство ИП, имеющих автоматы рассматривает их как подработку, тем более что и продавцы обычно так и говорят в духе "делать ничего не надо, только чуток свободного от основной работы времени и знай деньги загребай". И вот имеет этот ИП вдобавок к основной работе 1-2 автомата, с которых имеет доход 2-5 тысяч в месяц (а то и меньше). И как ему эти взносы платить легально спрашивается?

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Несколько тысяч можно сэкономить отправляя и 1 раз в год. Вот несколько десятков тысяч-другое дело.

Отправишь 1 раз в год - сэкономишь меньше, отправишь 4 раза в год - сэкономишь больше

Получается, что мы можем спокойно платить в ПФР и в декабре, но вычет можем производить только на уплаченные взносы за налоговый период. Т.е. если хотим произвести вычет - нужно платить взносы поквартально. Если неправ - поправьте, всем нам на пользу пойдет.

прав

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
А если человек работает где-то, а ИП у него для подработки? Например, имеется грузовая машина, изредка появляется заказ на перевозку. Очевидно, если человек не занимается этим все время, то для него взносы могут быть даже больше, чем он заработает на перевозке.

1. Это не повод и не причина не платить налог. Никого за гениталии в бизнес не тянут - все сами приходят, а некоторые еще и мчась впереди паровоза...

А вот, например, на селе комбайнеры получают на руки зп 3-4 тысячи и там любой ИП не будет получать сильно больше. Для него те же 34 тыщи - это очень большие деньги

1. Вы плохо знаете специфику работы этого самого комбайнера - у него просто не будет времени на ИП, т.к. чисто комбайнеров на селе нет, есть механизаторы. Во время уборочной он косит, жнет, убирает, а в остальное время пашет, сеет, удобряет и т.д. уже на тракторе как тракторист.

И вот имеет этот ИП вдобавок к основной работе 1-2 автомата, с которых имеет доход 2-5 тысяч в месяц (а то и меньше). И как ему эти взносы платить легально спрашивается?

А не надо параллельный бизнес (читай работу) рассматривать как подработку, она или работа или не работа и никак по другому. Нельзя быть немножко беременным...

Никто никому не должен при влезании в любое начинание, все начинается только потом, но об этом потом-то известно, но хитровые...ть переплевывает разум.

Все вендоры имеют машину и если она не везет нагруженный на нее груз, то либо машину меняют на более мощную, либо груз сбрасывают и уже везут только свое августейшее место, но никак не кричат что дорожники или продавец машины должны груз доставить потому что ему хочется так....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

я бы не был столь категоричен

А если человек работает где-то, а ИП у него для подработки? Например, имеется грузовая машина, изредка появляется заказ на перевозку. Очевидно, если человек не занимается этим все время, то для него взносы могут быть даже больше, чем он заработает на перевозке.

Плюс есть разные регионы, а в них разные города и даже села. Взносы-то у нас везде одинаковые, по всей России. Да, для крупных городов и особенно для Мск 34 тыс. в год - это не деньги, за квартиру люди больше платят.

А вот, например, на селе комбайнеры получают на руки зп 3-4 тысячи и там любой ИП не будет получать сильно больше. Для него те же 34 тыщи - это очень большие деньги.

Если говорить про вендинг, так это вообще образцовый пример. Большинство ИП, имеющих автоматы рассматривает их как подработку, тем более что и продавцы обычно так и говорят в духе "делать ничего не надо, только чуток свободного от основной работы времени и знай деньги загребай". И вот имеет этот ИП вдобавок к основной работе 1-2 автомата, с которых имеет доход 2-5 тысяч в месяц (а то и меньше). И как ему эти взносы платить легально спрашивается?

Если он уже работает то уже должен взносы платить а если не платит-то значит ведет незаконную деятельность. получается имеет 2 бизнеса но не хочет платить 3000 в месяц. одним словом-преступник.

Ссылка на комментарий

1. Это не повод и не причина не платить налог. Никого за гениталии в бизнес не тянут - все сами приходят, а некоторые еще и мчась впереди паровоза...

одну секундочку, если человек "сам пришел в бизнес, никто его не тянул" при ставке 17 тыщ, это не означает автоматически, что и при 34 тыщах он бы тоже пошел в бизнес. Так что за всех говорить не надо.

А вот, например, на селе комбайнеры получают на руки зп 3-4 тысячи и там любой ИП не будет получать сильно больше. Для него те же 34 тыщи - это очень большие деньги
1. Вы плохо знаете специфику работы этого самого комбайнера - у него просто не будет времени на ИП, т.к. чисто комбайнеров на селе нет, есть механизаторы. Во время уборочной он косит, жнет, убирает, а в остальное время пашет, сеет, удобряет и т.д. уже на тракторе как тракторист.

вчитайтесь еще раз в текст, речь шла не о том, что комбайнеры открывают ИП, а о том, что уровень зарплат на селе низкий, а налоги одинаковые по всей России. Если ваши покупатели получают на руки 3-4 тыщи в месяц, то и вы, будучи ИП, не сможете зарабатывать сильно больше этого уровня.

А не надо параллельный бизнес (читай работу) рассматривать как подработку, она или работа или не работа и никак по другому. Нельзя быть немножко беременным...

и вообще, учить других как надо жить - плохой тон.

Если он уже работает то уже должен взносы платить а если не платит-то значит ведет незаконную деятельность. получается имеет 2 бизнеса но не хочет платить 3000 в месяц. одним словом-преступник.

Если человек работает, то с его зарплаты платятся НДФЛ + страховые + НДС если фирма не на спецрежиме.

Еще раз, если человек имел возможность платить с деятельности ИП 17 тыщ, это не означает автоматически, что он имеет возможность платить 34 тыщи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще раз, если человек имел возможность платить с деятельности ИП 17 тыщ, это не означает автоматически, что он имеет возможность платить 34 тыщи.

Вы правы. Но только я не видел протестов предпринимателей-значит все всех устраивает. Свои права надо отстаивать. А если сидеть дома перед зомбоящиком-то будут и дальше повышать.

Ссылка на комментарий

Если он уже работает то уже должен взносы платить а если не платит-то значит ведет незаконную деятельность. получается имеет 2 бизнеса но не хочет платить 3000 в месяц. одним словом-преступник.

Если он работает на дядю, дак этот дядя и должен за него платить взносы. А если так называемый "бизнес" приносит 2-5 тыс. в месяц, так это и бизнесом-то назвать сложно.

Ссылка на комментарий

Если он работает на дядю, дак этот дядя и должен за него платить взносы. А если так называемый "бизнес" приносит 2-5 тыс. в месяц, так это и бизнесом-то назвать сложно.

Не существует бизнесов приносящих 2-5т.р. в месяц. если кто-то столько зарабатывает то ему противопоказано заниматься бизнесом. даже налоговая скажет что при таких доходах надо неофициально работать.

Ссылка на комментарий
одну секундочку, если человек "сам пришел в бизнес, никто его не тянул" при ставке 17 тыщ, это не означает автоматически, что и при 34 тыщах он бы тоже пошел в бизнес. Так что за всех говорить не надо.

А в бизнес полез предприниматель одновременно с появлением на свет божий дитём неразумным? И скакого перепуга его непрофессионализм должен считаться как справка на дотации? Это как раз из серии не просчитывания, мнения что самый хитрый поимеет всех и вся, и забега впереди паровоза. Менять машину или сбрасывать груз если она его не в состоянии везти.... Попробуйте в любой торговой точке потребовать продажи по прошлогодней цене. Догадываетесь что вам скажут и куда пошлют? Как минимум "Раз не нравится, пойди поищи где подешевле.."

Если ваши покупатели получают на руки 3-4 тыщи в месяц, то и вы, будучи ИП, не сможете

зарабатывать сильно больше этого уровня.

Тут вопрос спорный и сильно зависит от сферы деятельности ИП.... Попить поесть, одеться вы однако не все на огороде находите... Да и комбайнер далеко не 3-4 тысячи получает....

и

вообще, учить других как надо жить - плохой тон.

А жить никто и не учит, только розовые очки снимать надо и в голову не только есть...

Ссылка на комментарий
А жить никто и не учит, только розовые очки снимать надо и в голову не только есть...

С этим-то никто и не спорит, т.к. мысль правильная и жизненная.

НО в одном из предыдущих постов была озвучена мысль, которая, как мне кажется, попахивает неким снобизмом

Несколько тысяч можно сэкономить отправляя и 1 раз в год. Вот несколько десятков тысяч-другое дело.

Ну, извините, дорогой товарищ, что помимо основной (т.е. занимающей большую часть дня), мы еще крутимся с вендингом. А зарабатываем на порядок или два меньше вас, профессионалов. Думаю, что нервные и временные затраты вендора, который имеет 20 автоматов и крутится с ними целый день, мало отличаются от моих, когда я после работы 4 часа мучился с 400-й сайкой, которая не хотела работать, и приехал домой к 11. А вставать в 5.30.

P.S. У нас в стране очень часто приходится быть немножко беременным - иначе не выживешь.

Изменено пользователем dmm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста по какой форме, для ИПшников, в налоговую сообщать о среднесписочной численности (вроде так) сотрудников. И надо ли это вобще делать, с какой периодичностью?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста по какой форме, для ИПшников, в налоговую сообщать о среднесписочной численности (вроде так) сотрудников. И надо ли это вобще делать, с какой периодичностью?

Спасибо.

Форма по КНД 1110018 подается раз в год. Если вы один работаете-ставится 0. Залил в хранилище.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста по какой форме, для ИПшников, в налоговую сообщать о среднесписочной численности (вроде так) сотрудников. И надо ли это вобще делать, с какой периодичностью?

Сведения о среднесписочной численности работников за прошедший год представляются в налоговый орган по месту жительства до 20 января текущего года. Сдается по форме КНД 1110018
Ссылка на комментарий

В программе "Налогоплательщик ЮЛ" > Документы > Налоговая отчетность.

Там же ж и электронная форма, для выгрузки в файл и сдачи в эл. виде.

Отчетный период - год.

Подаётся до 20 января... Сведения за прошедший год. Правда, штраф ерунда, 300 р. вроде...

Ссылка на комментарий

Сведения о среднесписочной численности работников за прошедший год представляются в налоговый орган по месту жительства до 20 января текущего года. Сдается по форме КНД 1110018

блин а если сейчас уже март а я не подал, как быть?

Ссылка на комментарий

блин а если сейчас уже март а я не подал, как быть?

Я тоже не подал-ничего страшного. это не налоговая отчетность. Ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Я тоже не подал-ничего страшного. это не налоговая отчетность. Ничего не будет.

как думаете сдать с опозданием или не подавать вобще?

Ссылка на комментарий

Я тоже не подал-ничего страшного. это не налоговая отчетность. Ничего не будет.

Будет, будет - шашлык из тебя будет! Как минимум штраф за несвоевременную сдачу отчетности и вызов на допрос к мировому судье. А там еще один административный штраф.

Ссылка на комментарий

Будет, будет - шашлык из тебя будет! Как минимум штраф за несвоевременную сдачу отчетности и вызов на допрос к мировому судье. А там еще один административный штраф.

штраф еще может быть но про судью посмеялся. но знаю что не будет ничего.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика