Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внизу сообщений есть "Похожие темы", там есть как это работает!

Теоритически: пожарники и СЭС должны 99% страны оштрафовать за нарушения ;)

Ссылка на комментарий

По теме:

Заземление + УЗО - обязательная связка для жизни Вашей и Вашего автомата. Одно без другого малоэффективно. У многих возникнет вопрос: а где взять его, это самое заземление? Ведро, что-ли закопать? Даже и не вздумайте. Краткая теория:

В сетях общего пользования заземления как такового не существует, вбитые штыри играют дополнительную роль, основную защитную роль играет зануление. Зануление выглядит следующим образом: С подстанции на главный щит объекта входит 4х жильный кабель - 3 фазы и ноль. В щите ноль разделяется на 2 проводника - один становится рабочим нулем, а второй образует главную заземляющую шину, к которой цепляются выводы со всех труб водо-, газоснабжения, канализации, арматуры компонентов здания, дополнительные заземляющие штыри. Ставить комутирующие устройства в защитный ноль запрещено.

Практика:

Для защиты автомата берем фазу и ноль, цепляем на двухконтактное узо, берем дополнительный провод с ввода нуля (не вывода!) и подсоединяем его к заземляющим контактам розетки. пользуемся.

УЗО - устройство защитного отключения. По нормам, вообще нельзя цеплять кофематы без него!!! Принцип таков, что если наблюдается уток тока  выше допустимого значения, то оно отключает нагрузку полностью.

Теперь по русски: простой "автомат" вырубится только после того как через него потечет ток превышающий еого номинал, а это весьма и весьма большие токи. Автоматы стоят на защите от короткого замыкания, поэтому Вас будет трясти досмерти скорее всего.

УЗО стоит не на страже электросети, а на страже человека. Если Вас чуть щипанет, УЗО тут же снимет напругу 

У меня даже стиралка подключена через него, мне здоровье детей дороже 300(наши)-1000(импорт) рублей.

ОЧЕЕНЬ советую.

А заземление тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

добрый день, подскажите какой лучше использовать стабилизатор от скачков напряжения? я думаю этот брать ресанта 2000 http://www.resanta.ru/content/prices/index1565-22.html

вопрос, хватит ли его чтобы выровнить напряжение и автомат перестал уходить в перезагрузку из-за скачков напряжения.

(вчера за вечер 15 раз была перезагрузка во время покупки, много не довольных клиентов, нужно срочно решать проблему)

Ссылка на комментарий

привет!

когда будет время зайди в магазин,находится возле экспоцентра с правой стороны от центрального входа,они тебя там и прокансультируют!

я у них приобретал стабилизатор-около 3000 т.р стоит.

работает у же года полтора,ни каких проблем!

когда буду возле автомата напишу тебе характеристики стабилизатора,на память не помню,скорее всего через два дня!

Удачи!

Ссылка на комментарий

привет!

когда будет время зайди в магазин,находится возле экспоцентра с правой стороны от центрального входа,они тебя там и прокансультируют!

я у них приобретал стабилизатор-около 3000 т.р стоит.

работает у же года полтора,ни каких проблем!

а какая фирма и мощность стабилизатора?

Ссылка на комментарий

На самом  деле, стабилизаторы напряжения, для кофейных автоматов - не эффективны..,для, снеков, баночников- да. А, для нагревательных тенов только автономка, в виде мощного 100 А аккумулятора, или генератора тока... ;) :-\

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите какой лучше использовать стабилизатор от скачков напряжения? я думаю этот брать ресанта 2000 http://www.resanta.ru/content/prices/index1565-22.html

вопрос, хватит ли его чтобы выровнить напряжение и автомат перестал уходить в перезагрузку из-за скачков напряжения.

(вчера за вечер 15 раз была перезагрузка во время покупки, много не довольных клиентов, нужно срочно решать проблему)

у меня как раз такие стоят, Россо от напряга в 237в встают, так что пришлось на некоторые точки поставить. Все нормально, проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий

Для незначительных скачков возможно, стабилизаторы помогут, но при нехватке напряжения,т.е. понижение напряжения, при активных продажах-нет. Возможность компьютерных сбоев, и нехватка нагрева температуры в бойлере, при активном сбросе горячей воды... :-X ;)

Ссылка на комментарий

На самом  деле, стабилизаторы напряжения, для кофейных автоматов - не эффективны..,для, снеков, баночников- да. А, для нагревательных тенов только автономка, в виде мощного 100 А аккумулятора, или генератора тока... ;) :-\

Очень даже эффективны. Дело в том, что не нужно жаться и купить стабилизатор от 1.5кв.

0.5 кв не спасет никого.

Ссылка на комментарий

У меня на Венсонах большой бойлер с горячей водой. Была точка. где была мала мощь.. что, только не делал ничего не помогало... Температура с нагревом после слива продаж падала и автомат отключал работу.. А на итальянцах и испанцах, там вообще бойлер... с ..кулачек.. :-X Как Вам стабилизатор воду греть будет... :-[ :-|

Ссылка на комментарий

У меня на Венсонах большой бойлер с горячей водой. Была точка. где была мала мощь.. что, только не делал ничего не помогало... Температура с нагревом после слива продаж падала и автомат отключал работу.. А на итальянцах и испанцах, там вообще бойлер... с ..кулачек.. :-X Как Вам стабилизатор воду греть будет... :-[ :-|

По Венсонам не скажу.... а вот по Коллибри (паспортное потребление 1.3 в момент нагрева) стабилизатор в загородной точке с ОЧЕНЬ плохим электричеством (перепады, слабая мощность) очень помог. Уже 1.5 года проблем не знаю. Кстати, нормальный стабилизатор не только убирает перепады, но и может некоторое время поддерживать нужное напряжение.

Ссылка на комментарий

товарищи автомат газводы, не хватает напряжение в сети, со стороны администрации места было предупреждение о слабом напряжение, вот нужно как-то поддержать. вот хочу поставить ресанту на 2 кВт, думаю хватит или все-таки с большим запасом на 3 кВт брать?

Ссылка на комментарий

Я написал, про Венсон, как пример - большой бойлер, больше времени сохранить горячую воду, даже при долговременных отключениях, а  у Вас, я  понимаю, не совсем такой случай.. Просто стабилизатор, он говоря простым языком - стабильно..не,  длительно, пытается спасти ситуацию, и держать длительно под контролем - он не способен. Не ждите от него чудес...Для этого необходимо другое оборудование, и оно как правило профессиональное и стоит дорого... :-\

Ссылка на комментарий

проблема происходит временно, когда идет процесс налива напитка и все. в ожидающем режиме проблем нет. просто для сатуратора или чего-то еще не хватает напряжения чтобы сработать правильно.

Ссылка на комментарий

может еще попробовать безперебойник(из под компа),в любом компьютерном магазине можно приобрести!только там цена наверное больше трех тыр.

кстати якуб,видел бесперебойник в универмаге белгород на 0 этаже (магазин техники....)

Ссылка на комментарий

я себе брал на 2 кофейника стабилизаторы по 3,0 кВт, чтобы запас по мощности был, и не тяжко было. Просто на одной точке напряжение вообще всегда в пределах 150-180 В, поэтому без мощного стабилизатора в 3,0 кВт мне никак там, пока что автомат не отключался

Ссылка на комментарий

последние измерения показывали 190-210 вольт, буду наверное тоже с запасом брать :)

а фирма стабилизатора у Вас какая?

один Sven AVR 3000 - с указателями входа и выхода напряжения, вход обычно 150-190В, выход 210-225В примерно

второй подороже и компактный очень SinPro СН -3000, чтобы не было видно его, под автоматом запрятал (Саеко 500)

Ссылка на комментарий

скажите, а куда вы его крепите обычно? ведь такую коробку не просто спрятать?

тоже интересно, штука не дешевая, а если сопрут :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

скажите, а куда вы его крепите обычно? ведь такую коробку не просто спрятать?

если такое место, что могут спереть, то советую взять какой-то покомпактнее и положить под автомат если есть внизу проем между ножками, или же взять навесной и прикрутить к стенке задней автомата, открутить его смогут только изнутри

Я засунул в ВУЗе под сам автомат и не видно что он там есть, но хочу как-то прикрутить к задней стенке ТА

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика