Перейти к содержанию

какое у вас образование?


ваше образование?  

229 проголосовавших

  1. 1. ваше образование?

    • неграмотный
      4
    • незакон. среднее (8-9 кл.)
      2
    • среднее (10-11 кл.)
      5
    • сред.-спец.
      22
    • незаконченое высшее
      17
    • высшее
      125
    • высшее+
      51
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Вы выше написали что руководитель должен мыслить стратегически и задать планку прибылии все остальное советники подскажут... На деле получается что совсем не так...

2. Все что вы написали далее из многжества букв, приведет к тому что вы еще "выше вознесетесь в облака" погрязнув в планах, графиках, разработках и чем больше будет автоматов тем планы будут плановее, графики графистиее и красивее, а разработки и исследования разработаннее и исследованнее... Не будет только одного - роста прибыли.. Поверьте просто на слово. Это не мой опыт, это наблюдение со стороны за чужим опытом с плачевным исходом

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

1. Вы выше написали что руководитель должен мыслить стратегически и задать планку прибылии все остальное советники подскажут... На деле получается что совсем не так...

2. Все что вы написали далее из многжества букв, приведет к тому что вы еще "выше вознесетесь в облака" погрязнув в планах, графиках, разработках и чем больше будет автоматов тем планы будут плановее, графики графистиее и красивее, а разработки и исследования разработаннее и исследованнее... Не будет только одного - роста прибыли.. Поверьте просто на слово. Это не мой опыт, это наблюдение со стороны за чужим опытом с плачевным исходом

Как вы может быть читали в другой ветке(а может и нет). Я не из тех, кто верит на слово. Мне обязательно нужно доказывать почему произошло именно это, а не другое. Были прославленные европейские марки в сферах, созданные одним человеком в гараже(на кухне, в подвале-не суть) и выращенные в большие и огромные компании, достигавшие в свое время успехов в разных сферах. Да эти люди были специалистами, и при их жизни компании процветали, но поскольку эти спецы были хреновыми организаторами(манагерами по-вашему). Стоило им уйти(либо из бизнеса, либо из жизни) и компания разваливалась, т. к. всю работу в ней фактически делал один человек, а все остальные только помогали. Манагер координирует работу разных спецов для достижения общего результата. Выстраивает систему, в которой любого спеца можно заменить и система продолжит работать. Даже в отсутствие самого манагера.

Кстати Apple, такая же компания. Вспомните что с ней было, когда Джоббса уволили. Хорошо, что вовремя опомнились и позвали его обратно.

Ссылка на комментарий

Наверное они развалились потому как новый руководитель мыслил исключительно стратегически и

Ему даже необязательно знать в мельчайших подробностях все детали производственного процесса.

Ведь новому руководителю это не надо было...

Ссылка на комментарий

Наверное они развалились потому как новый руководитель мыслил исключительно стратегически и

Да нет. Потому что их предшественник создал неэффективную и неустойчивую систему.

Ссылка на комментарий

Нет, просто им в руки достался набор деталей, а вот как они работают и взаимодействуют они не знали... поэтому и не смогли запустить механизм. Портной не сможет собрать и запустить двигатель из кучи деталей, так же ка и механик сшить костюм, но обоим это не помешает абсолютно помыслить стратегически - портному на тему механики, а механику по поводу шитья...

Ссылка на комментарий

Вот заглядывал сюда многоуважаемый Holland и Holland. Я думаю, не ошибусь, что он является самым лучшим специалистом по технической части из присутствующих на этом форуме. Его коллеги, тоже хорошие специалисты. Но компанией руководит почему то другой человек. И я сомневаюсь, что он знает больше об автоматах, чем его специалисты. И ведь не разваливается компания, а процветает.

Или вот, к примеру dmi..., цифры к сожалению не помню, но вы поняли о ком я. Он спец по автоматам, платежным системам, алгоритмам... Но вряд ли его техники знают меньше чем он.

Был бы рад услышать мнение этих людей.

Нет, просто им в руки достался набор деталей, а вот как они работают и взаимодействуют они не знали... поэтому и не смогли запустить механизм. Портной не сможет собрать и запустить двигатель из кучи деталей, так же ка и механик сшить костюм, но обоим это не помешает абсолютно помыслить стратегически - портному на тему механики, а механику по поводу шитья...

Для того чтобы мыслить стратегически, глобально, нужно иметь широкий кругозор. Тот, кто смотрит широко, может выбрать направление, споткнуться, но идти правильно. Тот, кто смотрит себе под ноги, не спотыкается, но не видит куда идет. И, зачастую не в том направлении. Поэтому бригадир, должен знать весь производственный процесс, чтобы управлять им, но не всем предприятием. А тот, кто управляет предприятием чисто физически не сможет знать все технологические процессы.

Ссылка на комментарий
Для того чтобы мыслить стратегически, глобально, нужно иметь широкий кругозор. Тот, кто смотрит широко, может выбрать направление, споткнуться, но идти правильно.
Т.е. проще говоря иметь достаточный для этого объем знаний по теме вопроса, не ограничивающийся только рамками желания "А я хочу продать летающую тарелку, потому что ее еще никто не продавал" управляя чулочно-носочной фабрикой? Придется обогатиться знаниями....
Ссылка на комментарий

Т.е. проще говоря иметь достаточный для этого объем знаний по теме вопроса, не ограничивающийся только рамками желания "А я хочу продать летающую тарелку, потому что ее еще никто не продавал" управляя чулочно-носочной фабрикой? Придется обогатиться знаниями....

Да. Но не из области, чем отличается капрон от лавсана.

Для руководителя нужно знать бизнес процессы, а не технологические. Гораздо важнее знать сколько и какого металла может отлить цех за сутки, чем при какой температуре этот металл плавится.

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

Правильно, потому что про это он уже знает... если он конечно не из нью-управленцев, которые перед этим продавали кур, пекли пирожки и укладывали асфальт, к примеру... Но отсутствие знаний у таких управленцев не мешает мыслить глобально , принимать стратегические решения и требовать их исполнения...

Ссылка на комментарий

Менеджер может только присматривать за созданным механизмом, но создать его может только грамотный специалист

А вот тут вы в корне не правы. Специалист может создать часовой механизм, или тормозной, к примеру. Бизнес-систему может создать только менеджер. И именно это его задача. Задача специалиста-делать свою работу, быть винтиком. Более важным, чем простой рабочий, но все же...

отсутствие знаний у таких управленцев не мешает мыслить глобально , принимать стратегические решения и требовать их исполнения...

правильнее: делать вид...

Ссылка на комментарий

правильнее: делать вид...

Делать вид чего принятия решения или его исполнения? Ели первое то да могут делать вид, что это их единоличное детище, а вот по поводу второго деланья вида не бывает как правило, все как раз реально, взаправду и не по детски, т.к. это ИХ решение (детище)...

Ссылка на комментарий

Менеджер накупит вист и повеситься

Вовсе нет. Я менеджер. И на момент покупки первого автомата из техники был знаком только с мотоциклом Урал. Но я почему-то купил Колибриков, причем новых. И только после оплаты, при получении автоматов впервые увидел автомат изнутри. Потом через полгода купил б/у Колибриков и только тогда стал приобретать технические знания о торговых автоматах. Теперь мое менеджерское решение только новые автоматы надежной марки, которые работают и приносят прибыль.

Техник по вашей логике накупит старых автоматов, поставит их на убыточные места и будет их ремонтировать.

Ссылка на комментарий

техник по моей логике накупит лучших автоматов, которые у него будут работать лучше чем новые поделки и поставит в худшие места которые ему будут приносить больше прибыли чем ваш один колибри

Ссылка на комментарий

А с чего вдруг "на убыточные" места? Или это так удобно для вашего трактования? А если не на убыточные, а равноценные? Тогда как?

Ссылка на комментарий

техник по моей логике накупит лучших автоматов, которые у него будут работать лучше чем новые поделки и поставит в худшие места которые ему будут приносить больше прибыли чем ваш один колибри

А с чего вдруг "на убыточные" места? Или это так удобно для вашего трактования? А если не на убыточные, а равноценные? Тогда как?

Чтобы оценить рентабельность точки, нужно обладать хотя бы базовыми экономическими знаниями, которые технику в принципе не нужны, потому что он техник. Если повезет, то, конечно, может быть и не на убыточные. Но как показывает практика, таких мест больше, чем прибыльные. Поэтому больше вероятность, что на убыточные.

Ссылка на комментарий

Менеджер может только присматривать за созданным механизмом, но создать его может только грамотный специалист

Вот-вот-каждый должен своим делом заниматься. Руководитель ставит задачи специалистам а они их выполняют.

техник по моей логике накупит лучших автоматов, которые у него будут работать лучше чем новые поделки и поставит в худшие места которые ему будут приносить больше прибыли чем ваш один колибри

Старье лучше нового работать не может по определению.

Ссылка на комментарий
Чтобы оценить рентабельность точки, нужно обладать хотя бы базовыми экономическими знаниями, которые технику в принципе не нужны, потому что он техник.
Очередное заблуждение...
Ссылка на комментарий

Может. Если вложить в него помимо покупки еще цену нового автомата))))

Да хоть 10 цен новых автоматов вложи-лучше нового не сделать.

Ссылка на комментарий
Может. Если вложить в него помимо покупки еще цену нового автомата))))
Это зависит от кривизны эксплуатирующих рук, наличия головы и т.д. и т.п....

Пример в одной из тем сегодня обсуждавшихся....

Ссылка на комментарий

Очередное заблуждение...

Это вы заблуждаетесь. большинство техников даже посчитать себестоимость стакана не смогут, прсото потому что когда 2+2 складывают у них 5 получается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика