Перейти к содержанию

какое у вас образование?


ваше образование?  

229 проголосовавших

  1. 1. ваше образование?

    • неграмотный
      4
    • незакон. среднее (8-9 кл.)
      2
    • среднее (10-11 кл.)
      5
    • сред.-спец.
      22
    • незаконченое высшее
      17
    • высшее
      125
    • высшее+
      51
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Неудачный пример...

а). Вы не знаете задач по получению размера прибыли СУ-155

б). Вы не знаете возможностей по получению размера прибыли СУ-155, при изменении эффективности работы той или иной составляющей

в). Вы не знаете размер прибыли получаемой СУ-155

г) СУ-155 как вы правильно указали это группа компаний (т.е. грубо говоря эдакая пирамида, в которой голва даже и не ведает что делает все остальное, только снимает сливки, т.е. как раз осуществляет эффективное руководство)

И я не слышал ни одного случая, чтобы рухнул дом, построенный этой компанией!
Не зарекалась свинья.... а по сути и не лучшего качества строения, если так по честному....

Да и зачем углубляться в столь глобальные масштабы, проще надо быть. Вам простой пример - на форуме часто упоминается компания Венд Лэнд, которую упоминают как нормальную компанию, правда сейчас только в прошлом времени... Так вот там применялась как раз методика эффективного управления и наёма специалистов, которые должны были сказать умное, когда их могли спросить, а президент как раз мыслил стратегически, не вникая в подробности... Вот это наглядность - компания в ж...пе ... И H&H, pappay могут про это рассказать не мало, если захотят...

Да просто банально спросите Андрей АРИСТОКРАТ, производит ингредиенты,пустить он на доверие или самотек работу отделов/подразделений своей компании, ограничившись лишь жеданием получать ту или иную прибыль, или все же будет самостоятельно или через независимых помощников/источники изучать свою тему, чтобы увеличить прибыль.... Что-то подсказывает что нет.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неудачный пример...

а). Вы не знаете задач по получению размера прибыли СУ-155

б). Вы не знаете возможностей по получению размера прибыли СУ-155, при изменении эффективности работы той или иной составляющей

в). Вы не знаете размер прибыли получаемой СУ-155

г) СУ-155 как вы правильно указали это группа компаний, и тогда надо говорить о компетенции

Не зарекалась свинья.... а по сути и не лучшего качества строения, если так по честному....

Да и зачем углубляться в столь глобальные масштабы, проще надо быть. Вам простой пример - на форуме часто упоминается компания Венд Лэнд, которую упоминают как нормальную компанию, правда сейчас только в прошлом времени... Так вот там применялась как раз методика эффективного управления и наёма специалистов, которые должны были сказать умное, когда их могли спросить, а президент как раз мыслил стратегически, не вникая в подробности... Вот это наглядность... И H&H, pappay могут про это рассказать не мало....

а) Задачей абсолютно любого коммерческого предприятия является получение прибыли. Разница в масштабах, но суть одна.

б). Да не знаю, но об обратном не заявлял.

в). На оф. сайте есть бух. отчет, который они обязаны публиковать по закону. Посмотрите. С 10 по 12 годы из убытка в 12 млн в прибыль в 95 млн.

г). О компетенции надо говорить всегда. Это, по сути, соответствие занимаемой должности.

Качество вам не нравится? А компания растет уже несколько лет и является самым крупным застройщиком, активно развивается. На это тратятся немалые деньги, и все равно еще остаются свободные. А значит руководство свою задачу выполняет, не зная при этом всего технологического процесса в мельчайших деталях.

Чтобы управлять чем то, не нужно знать как это работает.

Когда вы едете на автомобиле, вам не нужно знать какая шестеренка, за какую цепляется.

Когда вы смотрите телевизор, вам не нужно знать как протекает процесс п-н перехода в матрице экрана.

Когда вы нажимаете на клавишу на компьютере, вам не нужно знать двоичный код символа нажатого вами.

И если вы ген. директор Ауди, вам не нужно знать как точатся болты которыми вы пользуетесь. Нужно знать только уровень их цены и качества!

Ссылка на комментарий
Разница в масштабах, но суть одна.
Чтобы оценить или изменить масштаб действия, надо знать его механизм протекания от и до. В противном случае получается состояние одетых розовых очков и вступления в роль дойной коровы. К этому же и относится
Чтобы управлять чем то, не нужно знать как это работает.
На оф. сайте есть бух. отчет, который они обязаны публиковать по закону. Посмотрите. С 10 по 12 годы из убытка в 12 млн в прибыль в 95 млн.

Для такого монстра прибыль в 95 млн.... Вы над собой посмеялись? Это отписка ради исполнения закона...

А компания растет уже несколько лет и является самым крупным застройщиком, активно развивается.
А про монополию вам не рассказать еще?...
Когда вы едете на автомобиле, вам не нужно знать какая шестеренка, за какую цепляется.

Когда вы смотрите телевизор, вам не нужно знать как протекает процесс п-н перехода в матрице экрана.

Когда вы нажимаете на клавишу на компьютере, вам не нужно знать двоичный код символа нажатого вами.

И если вы ген. директор Ауди, вам не нужно знать как точатся болты которыми вы пользуетесь. Нужно знать только уровень их цены и качества!

Ну я бы сказал что не помешало бы. Тогда не было бы обращений в сервисы по поводу поломанных КПП, запоротых движков из-за неправильного режима переключения и эксплуатации(с 5-ой не надо втыкать 1-ю и при движении на пониженной с большими оборотами произойдет перегреве и движок заклинит, как правило); не было бы удивления что изображение не такое четкое как на ЭЛТ (размер пикселя на ЭЛТ меньше)....

Ссылка на комментарий

Чтобы оценить или изменить масштаб действия, надо знать его механизм протекания от и до. В противном случае получается состояние одетых розовых очков и вступления в роль дойной коровы. К этому же и относится

Для такого монстра прибыль в 95 млн.... Вы над собой посмеялись? Это отписка ради исполнения закона...

А про монополию вам не рассказать еще?...

Монополии у нас не законны, а видите они закон "исполняют". Конечно, они указали сумму значительно меньше, чтобы налоги платить значительно меньше. Но это вы уже к мелочам придираетесь.

Ну я бы сказал что не помешало бы. Тогда не было бы обращений в сервисы по поводу поломанных КПП, запоротых движков из-за неправильного режима переключения и эксплуатации(с 5-ой не надо втыкать 1-ю и при движении на пониженной с большими оборотами произойдет перегреве и движок заклинит, как правило); не было бы удивления что изображение не такое четкое как на ЭЛТ (размер пикселя на ЭЛТ меньше)....

Ну так и я говорю, что это плюс, но не необходимость. На заре эпохи ЖК дисплеев я тоже буквоедничал. "Этот моник круче этого, потому что тут отклик 6 мс, а тут 8." Кто-нибудь сейчас указывает этот параметр? В магазине недавно наблюдал случай: стоит мужик, выбирает телек и у продавца спрашивает "а сколько частота?" Тот ему рассказывает "тут вот 100 Гц" - "Тут вот 200 Гц"-"Мало, мне надо 400". Я посмотрел, что 100, что 200, что 60 на моем ноуте. Разницы в качестве не видно!

С 5-ой можно втыкать 1-ю. Главное про сцепление и тормоза не забыть. При достаточно мощном двигателе можно и с 3-ей тронуться, я пробовал. Лоб разбился раньше, чем движок "стуканул".

В приведенном вами примере, не нужно детально знать как протекает п-н переход или как выращивается кристал кремния, достаточно смутно представлять, что такое пиксель.

Ссылка на комментарий

Это не придирки... Просто вы путаете понятие пользователя и производителя. Пользователю да, желательно, но не обязательно, а вот производителю исключительно обязательно... Я вам привел пример эффективного управленца(который согласно вашим принципам не знал что и как в деталях, а только стратегически мыслил) у которого была команда специалистов которой он задавал вопросы и скорее всего получал ответы (даже скорее всего онибыли экономически просчитаны и обоснованы) и результат его деятельности

И по поводу Сердюкова я вам советовал почитать не про уголовную составляющую его деятельности, а именно про профессиональную (армия не торговая организация), поэтому на специализированные форумы где обсуждалась его и его команды профдеятельность как специалистов...

Ссылка на комментарий

Я вам привел пример эффективного управленца(который согласно вашим принципам не знал что и как в деталях, а только стратегически мыслил) у которого была команда специалистов которой он задавал вопросы и скорее всего получал ответы (даже скорее всего онибыли экономически просчитаны и обоснованы) и результат его деятельности

а я таких видел, развернули у меня под боком сетку из 25 автоматов газировки, 2 директора: у одного зп 80, у другого 60, я с ними общался - типичные финансисты: как работает автомат они не знают, как устранить неполадки тоже, руками работать им баринам негоже было, зато много рассуждений про то как обернуть деньги, нормы прибыли, куча планов и т.д. Получалось как вы и описывали: ставятся задачи, что-то делается, выручка идет, но прибыли нет. В итоге через год закрылись

Ссылка на комментарий

Это не придирки... Просто вы путаете понятие пользователя и производителя. Пользователю да, желательно, но не обязательно, а вот производителю исключительно обязательно... Я вам привел пример эффективного управленца(который согласно вашим принципам не знал что и как в деталях, а только стратегически мыслил) у которого была команда специалистов которой он задавал вопросы и скорее всего получал ответы (даже скорее всего онибыли экономически просчитаны и обоснованы) и результат его деятельности

И по поводу Сердюкова я вам советовал почитать не про уголовную составляющую его деятельности, а именно про профессиональную (армия не торговая организация), поэтому на специализированные форумы где обсуждалась его и его команды профдеятельность как специалистов...

Так вернемся к автопроизводителям. Кем должен быть гендиректор Мерседес? Инженером-двигателистом? Инженером-шинником? Инженером-электронщиком? Дизайнером? Может он должен знать принцип работы подвески с электронной регулировкой? Он по-вашему должен быть способен заменить любого работника завода?(так как знает все в мельчайших подробностях). Или все же он должен иметь общее представление что и как происходит и заниматься координированием действий всех служб завода?

Да есть гениальные люди, которые подходят под это описание, но их в истории единицы и их имена знают и помнят долго после их смерти, это, например, Генри Форд, Стив Джобс...

Вы же не думаете что руководитель Скудерии Феррари водил лучше Михаэля Шумахера?

Ссылка на комментарий

Блин вот вы неугомонный OwnVision

Прежде чем бросаться примерами изучите вопрос самостоятельно,а то как-то не с руки вам раскладывать ваш же пример...

Мерседес это не просто компания , а группа компаний и соответственно там совет директоров, каждый из которых отвечает за свое профильное направление и в своем супе они разбираются.

Вам привели пример в вендинге, в армии, могу и в автопроме - тот же АВТОВАЗ и возглавлявший его Каданников, знал и что как крутится/зацепляется, что и как сваривается/свинчивается. Группа топ-менеджеров эффективно управляющая сейчас этого естественно не знает и кроме как выбить себе парашют не может.... Может лоббировать через "назначивших/выдвинувших" их лиц на политику продажи, ввоза автомобилей в РФ

Ссылка на комментарий

2 Own Vision Ну а можете назвать успешных управленцев, которые не как С.Джобс и Г.Форд сделали свою карьеру начиная именно "от станка"? Мне почему-то в качестве их антипода на ум приходят фамилии Чубайс, и , опять-таки, Сердюклв. Те сферы, которые управляются или управлялись такими управленцами, в итоге далеко не процветают.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Блин вот вы неугомонный OwnVision

Прежде чем бросаться примерами изучите вопрос самостоятельно,а то как-то не с руки вам раскладывать ваш же пример...

Мерседес это не просто компания , а группа компаний и соответственно там совет директоров, каждый из которых отвечает за свое профильное направление и в своем супе они разбираются.

Древнеиндусское правило о споре: перед началом спора, определитесь с терминологией. Я ж вам про то и говорю, что есть руководитель, который принимает решения (ген. директор, председатель совета директоров, президент компании) и задает стратегическое направление движения для компании, ставит задачи и контролирует их выполнение. И есть его команда-специалисты, которые каждый отвечают за свою область. Можно назвать их разными именами, но суть останется. Есть кто-то главный, который не вдается в подробности, а мыслит глобально. И всегда есть специалисты, которые консультируют главного по определенным вопросам. Это конечно актуально для крупных компаний, когда есть много разнопрофильных направлений, либо направление одно, но слишком территориально "растянуто". Тогда специализация идет уже по географическому принципу...

Ссылка на комментарий

OwnVision я понял аргументам кирдык, началось про "купи слона"...

В совете директоров решение принимается не монопольно одним человеком и если по докладу одного будет не гут, положительное решение не состоится...

В армии главный "который не вдается в подробности" был главнокомандующий, главным в команде советчиков у него был министр обороны, у которого в свою очередь была команда советчиков, поскольку он мыслил стратегически... Теперь имеем что имеем...

Так как по поводу суперуправленцев которые дело подняли и развили, при эт не вдаваясь в подробностиом?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Живой пример из недавнего прошлого. Чёрт с ним, с Министерством Обороны, возьмём Минздрав. Министерство возглавляла дама, которая , судя по ступеням её карьеры, клизму поставить не умела. И каков результат? Денег убабахано за время её руководства - миллиарды. А с результатом пару недель назад столкнулся мой коллега. Его дочь на уроке физкультуры сломала палец. В учебном заведении по штату есть какой-то медработник, но он в нескольких заведениях трудится ( т.к. з/п несущественная), а значит толком - нигде. Метнулись по больницам и поликлиникам. ребёнка нигде не приняли !!! В каждом из мед. заведений оказался документ, который обязывает их этого ребёнка не принимать!!! Мой оператор пару недель мается с зубной болью. Платно - ему дорого. А бесплатно - он занимает очередь за талончиком в 4 утра. Потом на приёме врач ему говорит, что у него ничего не болит! Науправляли.

Ссылка на комментарий

Ща скажет что перед ней был еще более крутой стратег мыслительной деятельности....

Только Женю в пример не приводите, т.к. боюсь не знаете всей подноготной его деятельности...

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму. Что вы имеете в виду? Что у нас добросовестное и честное правительство, которому вот поработать бы на местах сначала, а уж потом в правительство и страна бы была в шоколаде? Мне кажется, что мы имеем то, что имеем, только из-за того, что правительство занимается не тем, чем ему следует. А вовсе не потому, что у них что-то не получается.

Ссылка на комментарий

Чтобы заниматься тем что следует надо знать и разбираться в природе вопроса(что сейчас как раз и чаще всего отсутствует у руководителей) , а не мыслить стратегически, поскольку такое управление выливается на начальном этапе в "мы пахали - я и трактор", а на конечном в "я только за все болею и ни за что не отвечаю"...

Ссылка на комментарий

Чтобы заниматься тем что следует надо знать и разбираться в природе вопроса(что сейчас как раз и чаще всего отсутствует у руководителей) , а не мыслить стратегически, поскольку такое управление выливается на начальном этапе в "мы пахали - я и трактор", а на конечном в "я только за все болею и ни за что не отвечаю"...

А еще чтобы заниматься тем, чем следует нужно иметь честь и совесть! И это гораздо важнее! Грамотный вор, который понимает что и как, украдет гораздо больше и проще уйдет от ответственности! Технически грамотные угоняют машины, а кто не понимает что и как могут только магнитолу вытащить или колесо свинтить.

Ссылка на комментарий

Это критерии нравственности, а не профессионализма. Так как там про наших баранов поднявших и развивших солидный бизнес без вникания, а только на основе витания в гиперматериях

И следуя вашему крайнему сообщению более разбирающиеся и вникающие более успешны....

Ссылка на комментарий

Не помню имя мужика где-то в Европе. Он занимается антикризисным управлением. Несколько крупных предприятий спас от банкротства и вывел на прибыль, не забывая при этом о солидных гонорарах себе. Поищу на досуге...

Ссылка на комментарий

Ню-ню... Это как вариант про Гона будет?... Только учтите что никто из них нового ничего не сваял и не поднял предприятие с нуля....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Как понаписали много и какой жаркий спор. Мое мнение следующее. Если у вас малый бизнес, что очевидно что вы должны сами уметь все делать-по другому никак. т.к. денег просто не хватит на спецов. Если бизнес средний, то уже можно не быть специалистом по всей деятельности, но разбираться в управлении, то есть уметь нанять тех людей, которые смогут выполнить поставленные задачи с минимумом затрат. Если бизнес крупный, то для руководителя не так важно разбираться в деятельности, но важно уметь мыслить стратегически. То есть с ростом компании сужается круг необходимых обязанностей. Что касается совета директоров, то там решения принимаются консолидированно, общим голосованием-на то он и совет, коллективный орган.

Если же говорить о нашем правительстве, то там нет специалистов не только в тех отраслях которыми они занимаются, но и вообще там нет людей которые чего-то в жизни достигли. Ну и конечно они большие спецы в воровстве.

При этом когда человек прошел весь путь снизу вверх-всегда хорошо, но так не всегда бывает.

Ссылка на комментарий

Massagevending может вы ответите, у OwnVision не получилось, - как определить степень профессионализма советника, если сам не в зуб ногой?... По принципу трех П? Но тогда не получается эффективного управления, переборка руководителей различного звена и время на понимание их некомпетентности приводит только к увеличению затрат. Принятие одного и принятие его знаний как истину в последней инстанции - практически к тому же самому, только временной параметр нахождения в состоянии дойной коровы увеличится в разы...

А если, до кучи, поручить непрофи подобрать себе команду спецов приведет только к множению оных...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ню-ню... Это как вариант про Гона будет?... Только учтите что никто из них нового ничего не сваял и не поднял предприятие с нуля....

Речь то шла не о "как стать миллионером, начав в гараже", а о том, кто чем должен заниматься. Хороший руководитель должен поставить цель и обеспечить её достижение, наладить рабочий процесс так, чтобы он шел. Бытует мнение, что у хорошего руководителя все само работает как надо, даже без его участия. Вот пример из нашей области:

1 этап: вы покупаете ТА, ставите и работаете. Это называется самозанятость. Вы все делаете сами от ежедневного труда (обслуживания) до стратегического планирования(покупать ли еще ТА и куда их ставить, перемещать ТА или нет).

2 этап: вы добираетесь до некой отметки (например 20 ТА). Объем физической работы становится предельным и встает стратегический вопрос: остановить рост и работать не имея права на болезнь или отпуск или нанять оператора и расти дальше.

3 этап: появляется 2-ой, 3-ий, 5-й, 10-й операторы. Вы уже сами не работаете физически, а занимаетесь офисной работой и её уже тоже становится много-нанимается бухгалтер, освобождая вас от этой работы. А заодно и хороший инженер, который ремонтирует старые автоматы, настраивает новые. Все! Уже можно забыть в какой последовательности правильно разбирать автомат и как он работает вообще. Все делают за вас а вы смотрите на результаты и от вас уже требуется: "Оператор А, почему у тебя снизились продажи?", "Оператор Б, почему твои результаты хуже, чем у В?", "Инженер, почему у автомата 100 часов простоя?" Информация о принципе работы автомата уходит на задний план, потому что нужно решать более важные вопросы: "Не открыть ли представительство в соседнем регионе?", "Не организовать ли собственное производство ингредиентов?", "Не купить ли конкурента?"

4 этап: "Не выйти ли на международный уровень?", "Не провести ли IPO?", "Не купить ли поставщика?"(эх, мечты... :rolleyes: )

То есть на определенном этапе развития, встает выбор: Либо думать о принципе действия автомата либо о дальнейшем росте прибыли. Вот я о чем

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика