Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

Еще забыл сказать, у меня панель выбора - ну кнопочки для покупателя, сильно изношены, не все хорошо нажимаются. При покупке в след.раз буду обращать внимание.

Про цены на автоматы могу ввести в заблуждение. У меня всего 1 пока и он работает с 25 сентября. Но как я понял Crane 167 сильно б\у, но работоспособный у нас в НиНо стоит 80 кРуб. Видел объявления по Москве что-то около 55 кРуб., но туда надо ехать и потратить оч.много времени.

Изменено пользователем Awakened
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Случилась такая проблема. Аппарат стал часто не докручивать товар из ячейки, причём ячейки не одни и теже. Сдачу выдаёт и засчитывает продажу. Кто что подскажет? В окрестностях просто нет специалистов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил недавно два новых 167 дешево.Поставил на точки.Аппараты и настройки просты до безобразия.Высота полок регулируется ,пружины сдваиваются.

Детвора мучает их уже около месяца,пока проблем нет.НЕТ ОДНА ПРОБЛЕМА-ЧЕМ НАПОЛНИТЬ...Методом тыка она решается.

Будут вопросы пишите...

Доброго времени суток Вам!

На crane 167 вылезла ошибка food 2.3. Что

делать с ним подскажите.

Ссылка на комментарий

@skazi_best, "Хозяин медной горы" обитает в нижнем. Он у нас на форуме. Мне помогал с запчастями для крейна дистанционно. Думается, в вашем случае вообще всё просто, т.к. вы из одного города. Свяжитесь с ним.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья всем привет. Стал обладателем кран 167 с неиспрпавностью. Аппарат не выдает сдачи. Самому сходу разобраться не так просто, возможно кто-нибудь подскажет грамотного мастера в СПб?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

у меня такой вопрос к обладателям скрейна.

планирую приобрести сие аппарат и начать дело. Одно но - основная работа занимает все физическое время. Вопрос следущий: как часто нужно загружать и проводить инкассацию электронного друга?

Немного отступлюсь.... место проходимое, полки забиты до отказу. Пусть будет проходимость "средней".

Планирую посещать аппарат по ночам с сб на вскр. Это реально?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С Новым годом коллеги! У меня Crane-167. Работает давно, без проблем. Но недавно я не смог вовремя заполнить монетник Cashflow-560 пятаками для сдачи.

Прихожу в очередной раз, и вижу, что принесенные пятаки уже не нужны. Столбцы C и D уже полны, но автомат дает сообщение " только монеты". Я удивился, выключил, включил выключатель автомата. Вроде все заработало. Но через сутки оказалось, что принялось только 3 купюры и опять появилось сообщение "только монеты". Подскажите пожалуйста коллеги, что это за проблема? Я думаю, что это как-то связано со сбитыми минимальными уровнями монет. Или что-то еще? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Да, проверьте мин. уровень монет, надо выставить знач. 1 или 2., можно еще попробовать обнулить монетник. Причина может быть и в купюрнике, контакты отходят например.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но читаю мануал по монетнику и нашел только "Сброс отсчетов трубки" нажатием : режим+А+В

Эта операция подходит для моего случая? И уважаемый Lev, как проверить мин. уровень монет и где выставляются знач. 1 или 2?

Я для себя вычитал, такие шаги:

1) сброс монет в каждой трубке до 0(А+В+С+Д),

2) потом "сброс отсчетов трубки" (режим+А+В)

3)заполнение всех трубок (режим+А)

Правильный мой план или надо сделать что-то другое?

Ссылка на комментарий

Ted, да, обнуляете через a-b-c-d, потом загружаете через +а. Уровень монет см в настройках MDB автомата

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Коллеги, всем большое спасибо! Да, проблема была в том, что уровень сдачи опустился ниже допустимого и на призыв автомата "Только монеты", не вернулся в рабочее состояние, после наполнения монетами. И только сброс монет из Cashflow 560 до минимума и фиксация минимальных уровней уровней почти помог. Монетник загорелся всеми огнями, но выплевывал все мои пробные купюры. Только просмотр в конфигурации Crane-167, показал, что вариант купюрника был сначала MDB (1,5,10 $), после нормализации с монетником стал MDB(*). И это тоже не всё. Пока я кнопкой CODE не подтвердил вариант купюрника MDB(*), нормальный приём купюр не начался. Может эта информация кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Я рано похвалился перед вами, что все нормально. Ничего не нормально! После моих манипуляций купюрник оживает, только на то время, чтобы я ушел, довольный собой. И тут же он отрубается. Никогда нельзя подавать виду, что ты доволен своей работой и работой автомата. Он это чувствует!

Но если серьезно, я прошу всех вас дать мне еще совет, а лучше не один. Вот мои новые наблюдения:

1)Я сбросил(не один раз) все монеты почти до нуля, установил минимальные уровни туб, заполнил заново тубы.

2)Автомат пишет "только монеты"

3)Оживает купюрник после длительных манипуляций ( выключение, включение автомата, разъединение, соединение фишки соединяющей купюрник с монетником и автоматом). Начинается движение укладчика, загораются все огни и начинает принимать купюры. Но не долго ( максимум 3 купюры).

Уважаемые коллеги, что же сделать? Как точно проверить место неисправности? Помогите!

Ссылка на комментарий

Нет, другой куп я не ставил. Если станет понятно, что дело в нем, конечно придется покупать другой купюрник. Но пока я пытаюсь понять что неисправно купюрник или что-то другое, например монетник.

Когда ничего не берет, то диоды не горят ни спереди, ни сзади.

Меня осенило(наверное)! Уважаемые коллеги, а если купюрник не горит ни спереди, ни сзади, не означает ли этот факт поломку самого купюрника, а не проблемы например с монетником или еще с чем? Если вы подтвердите этот факт, я больше не буду вас мучить своими вопросами, кроме одного: где лучше покупать купюрник?

Ссылка на комментарий

Проверьте на всякий случай контакты, особенно коричневый провод в середине штекера, который вставляется в куп. И вообще идет ли питание на купюрник.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика