Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

Имею большой опыт работы с этими аппаратами можно задавать вопросы отвечу

Нужна помощь!!! Ситуация такая: аппарат денежку заглатывает, пишет кредит, выбираешь товар и ..все сожрал денежку. На табло Добро пожаловать. Ни денег обратно, ни товара. И главное, делает так через раз, то нормально работает, то подряд может так "шутить". Боюсь, что клиенты скоро вынесут мой Крейн...

Ссылка на комментарий

На вашем автомате Светланочка, проблема с датчиками выдачи товара - или испортились или плохой контакт на шлейфе который соединяет их и главную плату. Прочитайте инструкцию, сделайте диагностику ошибок и будет понятно где искать проблему.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снэк crane 167 пишет на дисплее sv.empty e6 (е6 - номер позиции), ну и при этом пружина е6 не крутится, при попытке её протестировать пишет выберите другую. Подскажите в чём причина и как это исправить!!!

Ссылка на комментарий

Снэк crane 167 пишет на дисплее sv.empty e6 (е6 - номер позиции), ну и при этом пружина е6 не крутится, при попытке её протестировать пишет выберите другую. Подскажите в чём причина и как это исправить!!!

 

значит товар не выдал и пометил спираль пустой, выключить-включить не пробовали?

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Такая надпись появляется когда автомат сделал 3 неудачные попытки выдачи товара, что бы клиента не обманывать - он заблокировал эту ячейку. Для её включения достаточно нажать на белый концевик (за дверью). Если не поможет такая операция, попробуйте войти в "тест моторов"и прокрутить в нем указанныю ячейку.

Это тот что сверху справа ? Что за концевик ?

 

 

Перестали крутиться моторы в CRANE 167

Собственно из темы понятно, что проблема с моторами в снеке. Но как выяснилось после перестановки рабочихмоторов на места не рабочих, они тоже переставали крутиться.

Сначала отказал один отсек, через 3 недели второй, и вот на днях вылетели еще 2 одновременно.

Все остальное работает. При выборе отсека на клавиатуре пишет выбирите другой товар. Как уже писал, установив рабочий мотор ничего не изменилось.

Сегодня попробую поменять полку целиком.

Как это поправить ? Моторы работчие, а не крутятся. Может как-то заблокировались от чего-то или ошибки какие то ?

Посоветуйте пожалуйста.

В крэйне есть система survend, когда она срабатывает заданное кол-во раз, спираль блокируется. Читайте мануал.

 

Супер венд отключал. не работает ячейки все равно.

Вчера обнаружил, что не работает еще Б 0

Тоже самое, пишет выберите другой товар.

 

Собственно чую проблема в платке к которой подрубается шлейф от полки. Перетыкание шлейфа не лечит проблему.

Сколько эти платки стоят. Простая перестановка платы не влечет за собой перепрограммирование ? 

 

Если к заводским настройкам привести, есть шанс что поможет ?

 

Люблю я свой крейн, но блин, то вандалы, то поломка...

Кстати после удочника слетели ценники и их походу выбросили или спрятали... Сколько стоят пластиковые ценники ? может есть у кого?

Могу отремонтировать сломаные, если нужно... Пишите в лс

поподробнее можно ? Я попробую сам починить, если поделишься как и что там чинится

 

продаю запчасти для Crane167!

- моторы

- шлейфы(5-10 моторов)

- центральные платы

- моторные платы

- сенсоры..

Платка справа, в кторую втыкается провод от полки как называется ? есть ли и по чем ? 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Да действительно не сработал датчик в двери, товар упал, а датчик не сработал ну и автомат заблокировал пружину. Проблема решилась сама собой, пружина разблокировалась сама, уж не знаю по какой причине, может после фиксации датчиком падение товара из другой пружины. Если бы пружина не разблокировалась, подсказали ещё вариант: нажать diagnostics,на дисплее высвечивается ошибка, в моём случае sv.epty e8 (е8 номер пружины) и далее нажать с задержкой code, этим самым сбросить ошибку и разблокировать пружину. Как-то так... но я этим не воспользовалсяё поэтому гарантии исцеления не даю!

Да ксати, вкючить - выключить пробовал, не помогло.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Здравствуйте, была похожая проблема,какой у вас товар? и было ли это раньше?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как на crane 167 например из сдвоенной ячейки сделать одинарную, а так же как из одинарных сдвоенные сделать? вопрос на счет программирования, на счет моторов и шестеренок что спирали крутят я знаю.Заранее спасибо. Ответы в личку или тут.

Ссылка на комментарий

Друзья, объясните пожалуйста, почему в снековых аппаратах воду в бутылочках ставят  вверх ногами? Т.е. пробкой вниз!

 

И еще интересует датчик выдачи товара, у кого есть и сколько стоит? Крэйн 167.

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею большой опыт работы с этими аппаратами можно задавать вопросы отвечу

National 157 Snackcenter Snack Vending Machine by Crane National National 157

очень надежный и долговечный простой в настройках

оборудован монетником Coinco Global 2 800

и купюрником ICT A7

рисунок аппарата Vending Machine by Crane National National 157

Каму нужно описание по програмированию на русском языке ,настройкам вышлю на мыло

http://www.vendorsequipment.com/foundations/store/shopdetail.asp?product=National+157

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить проблему с холодильной установкой.

Крейн 167, стоит в нем кандер, плохо охлаждает.

Что можно сделать с этим кондером, чтобы нормально охлаждал или какую холодильную установку в него можно установить?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опытные Вендоры, подскажите пожалуйста, какая предназначена холодильная установка на Крейн 167.

Купила Крейн б/у, с самодельно встроенным кондером, оказалось работает как вентилятор, чуть прохладный воздух.

Что можно сделать с этим кондером или какая холодильная установка идет на автомат.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

 

Имею большой опыт работы с этими аппаратами можно задавать вопросы отвечу

National 157 Snackcenter Snack Vending Machine by Crane National National 157

очень надежный и долговечный простой в настройках

оборудован монетником Coinco Global 2 800

и купюрником ICT A7

рисунок аппарата Vending Machine by Crane National National 157

Каму нужно описание по програмированию на русском языке ,настройкам вышлю на мыло

http://www.vendorsequipment.com/foundations/store/shopdetail.asp?product=National+157

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить проблему с холодильной установкой.

Крейн 167, стоит в нем кандер, плохо охлаждает.

Что можно сделать с этим кондером, чтобы нормально охлаждал или какую холодильную установку в него можно установить?

 

У меня меня была такая же проблема, выдернул кондер, отвез его в контору которая ремонтом холодильников занимается, за 5000 все сделали! Поменяли трубки и заправили. Теперь работает как часы!

Ссылка на комментарий

 

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

 

я только приобрела Крейн, поэтому всех тонкостей не знаю. Причина была в том что покупку делала с открытой дверцей, а товар должен падать в корзину, чтобы сработал датчик выдачи товара., тогда Крейн считает , продажу выполненной. Вот он и скидывал все что было в ячейке.

Ссылка на комментарий

 

 

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

 

я только приобрела Крейн, поэтому всех тонкостей не знаю. Причина была в том что покупку делала с открытой дверцей, а товар должен падать в корзину, чтобы сработал датчик выдачи товара., тогда Крейн считает , продажу выполненной. Вот он и скидывал все что было в ячейке.

 

В общем не паникуйте раньше времени.

Ссылка на комментарий

 

 

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

 

я только приобрела Крейн, поэтому всех тонкостей не знаю. Причина была в том что покупку делала с открытой дверцей, а товар должен падать в корзину, чтобы сработал датчик выдачи товара., тогда Крейн считает , продажу выполненной. Вот он и скидывал все что было в ячейке.

 

помню положил в корзину для забирания товара свой пакет. Через какое - то время автомат написал, что сломан. Я нажимаю кнопку, как-будто дверь закрыта, а он мне "Я сломан" ошибка какая то. не помню. Я полчаса у него плясал, пока не догадался пакет вытащить )) 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

 

я только приобрела Крейн, поэтому всех тонкостей не знаю. Причина была в том что покупку делала с открытой дверцей, а товар должен падать в корзину, чтобы сработал датчик выдачи товара., тогда Крейн считает , продажу выполненной. Вот он и скидывал все что было в ячейке.

 

помню положил в корзину для забирания товара свой пакет. Через какое - то время автомат написал, что сломан. Я нажимаю кнопку, как-будто дверь закрыта, а он мне "Я сломан" ошибка какая то. не помню. Я полчаса у него плясал, пока не догадался пакет вытащить )) 

 

Стараюсь не паниковать, но новичкам в вендинге не просто справится с нервами.

Снек или кофе не важно.

Когда приходишь , кофе все залито или жалуются в истерике покупатели, что что-то не так с автоматом, а на деле получается, что не по инструкции покупку делают.

Автомат потом после таких чини.

Я на каком-то этапе в полном разочаровании была, что этим бизнесом занялась.

С кофе аппаратом справилась и со снеком разберусь.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Помогите пожалуйста. Crane167 после оплаты выпадает не один товар ,а весь загруженный товар в этой ячейке.

Спасибо.

Он выдает разом, в плане спираль не останавливается, а просто крутится до последнего ? 

или шагами ?

Может датчик падения товара "завис" и он думает, что ничего не купилось  ?

 

я только приобрела Крейн, поэтому всех тонкостей не знаю. Причина была в том что покупку делала с открытой дверцей, а товар должен падать в корзину, чтобы сработал датчик выдачи товара., тогда Крейн считает , продажу выполненной. Вот он и скидывал все что было в ячейке.

 

помню положил в корзину для забирания товара свой пакет. Через какое - то время автомат написал, что сломан. Я нажимаю кнопку, как-будто дверь закрыта, а он мне "Я сломан" ошибка какая то. не помню. Я полчаса у него плясал, пока не догадался пакет вытащить )) 

 

Стараюсь не паниковать, но новичкам в вендинге не просто справится с нервами.

Снек или кофе не важно.

Когда приходишь , кофе все залито или жалуются в истерике покупатели, что что-то не так с автоматом, а на деле получается, что не по инструкции покупку делают.

Автомат потом после таких чини.

Я на каком-то этапе в полном разочаровании была, что этим бизнесом занялась.

С кофе аппаратом справилась и со снеком разберусь.

 

Кран прост в применении, если косяки какие то лучше покупателю сразу говорить что на телефон сумму положите что он заплатил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно заставить мотор вращаться по часовой стрелке? Он у меня вращается против

Переставить его в соседнюю ячейку - будет крутиться в другую сторону!!! Направление его вращения задает шлейф, который к нему подключен. Вы наверное спирали местами попутали? Должно быть - правая, левая, правая, левая и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну, если, к примеру, спирали все одинаковые, то можно заставить все моторы крутиться в одном направлении. Первый вариант - просто махнуть полярность на нужном моторчике (с паяльником пара минут). Второй - переделать шлейф подключения ко всему редуктору по образу соседнего с ним. Но это всё колхоз и лучше просто докупить недостающие спирали.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Здравствуйте недавно начал пользование crane обнаружил что возле платы закреплен модем на который подходит питание, а из платы выходит провод 3-х пиновый. Как возможно подключить модем и какой мониторинг он будет отражать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика