Перейти к содержанию

Всё о снеках Crane


Рекомендуемые сообщения

Да. Оба.

Когда их так прописываю автомат ругается. Убираю из конфигурации-успокаивается.

А сколько вольт должно идти на платежники? По тем двум проводам, что говорили идут 5 вольт.

Как впрочем он ругается и когда пробую подключать их по любым другим протоколам что есть в меню.

Монетник кстати денежку в стояк не складывает,на кнопки выдачи монет из стояков не реагирует. Хотя если накопитель снять, то при нажатии на mode лопатками подгребает. Ставишь на место накопитель-перестает реагировать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираюсь поставить Crane Snack Center 167 от компании

SuperVendBoutique и хотел бы узнать отзывы о компании и о самом продукте . Это будет мой первый вендинговый аппарат ,и у меня очень маленький бюджет , хотел бы поставить его в школу. Не могли бы дать какие либо советы , может использование другой компании , или другой марки снек автомата ? Что делать например в случае поломки ? Легко ли достать запчасти. Смогу ли я сам его настроить и починить в случае поломки, не понимая в технике ровным счетом ничего?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужна плата от crane.

Всё поменял нафиг-шлейфы, монетник, купюрник... Ничего не помогает. Как ругался так и ругается.

Хочу плату поменять... Кто поможет? Это срочно, две недели уже машина без дела стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, нужна помощь!

Есть Crane 167 с монетником NRI c2 blue и купюрником JCM. Проблема в том, что аппарат не видит остаток сдачи в монетнике и думает, что ее нет, хотя на самом деле она есть и пишет "Оплатите без сдачи". Если совершить покупку, то монетник бодро отсчитывает положенную сдачу, несмотря на надпись. Счетчик CBX в меню Data Recall показывает какие-то копейки и не меняется.

В чем может быть причина такого поведения аппарата?

Изменено пользователем firth
Ссылка на комментарий

Crane 167, стоит холодильник с контроллером EW974.

Не могу разблокировать контрольные точки! Установлена температура 32,6 градусов. Холодильник не холодит, значения заблокированы.

Почитал инструкцию - очень все нетривиально, нифига не понял. Уже 2 месяца стоит.

Как разблокировать ? Кто знает, помогите!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я приобрел свой первый вендинговый аппарат. Им стал Crane 167H 2005 г.в., оборудован монетником Coinco Global 2 800

и купюрником ICT.

Прочитал эту тему, инструкцию по программированию и остались вопросы:

1) как загружать продукцию - посмотрел на ютубе, там не крейн, но смысл в том, что полки вытаскиваются вперед и наклоняются и продукция просто засовывается в пружины. у крейна также? а как он тогда узнает сколько у него продукции осталось в пружине?

2) не понял как загружать монеты для сдачи. В инструкции Coinco написано нажать одновременно A и D на несколько секунд, появится Fill и засовывать монеты. Куда засовывать не очень понятно, но похоже в ту прорезь, что и клиент засовывает при покупке. Вот хотел уточнить этот момент, а то одну монету я засунул напрямую. Если это неправильно, то как ее вынуть. Кстати вообще не понял как эти трубки вынимаются. в теме предлагалось виртуально приобрести некий товар, точно только так можно?

3) в инструкции написано что можно подключать компьютер для снятия статистики и обновления прошивки. во-первых, не куда в аппарате подключать, во-вторых, где взять нужный шлейф и софт.

4) хочу узнать по поводу удаленного мониторинга, какие посоветует предложения

5) где посоветуете брать запчасти. у моего аппарата сильно поношена панель выбора (если правильно называю, в общем куда клиент пальцем тычет). хочу как минимум узнать сколько она стоит и сложно ли самостоятельно ее заменить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я приобрел свой первый вендинговый аппарат. Им стал Crane 167H 2005 г.в., оборудован монетником Coinco Global 2 800

и купюрником ICT.

Прочитал эту тему, инструкцию по программированию и остались вопросы:

1) как загружать продукцию - посмотрел на ютубе, там не крейн, но смысл в том, что полки вытаскиваются вперед и наклоняются и продукция просто засовывается в пружины. у крейна также? а как он тогда узнает сколько у него продукции осталось в пружине?

2) не понял как загружать монеты для сдачи. В инструкции Coinco написано нажать одновременно A и D на несколько секунд, появится Fill и засовывать монеты. Куда засовывать не очень понятно, но похоже в ту прорезь, что и клиент засовывает при покупке. Вот хотел уточнить этот момент, а то одну монету я засунул напрямую. Если это неправильно, то как ее вынуть. Кстати вообще не понял как эти трубки вынимаются. в теме предлагалось виртуально приобрести некий товар, точно только так можно?

3) в инструкции написано что можно подключать компьютер для снятия статистики и обновления прошивки. во-первых, не куда в аппарате подключать, во-вторых, где взять нужный шлейф и софт.

4) хочу узнать по поводу удаленного мониторинга, какие посоветует предложения

5) где посоветуете брать запчасти. у моего аппарата сильно поношена панель выбора (если правильно называю, в общем куда клиент пальцем тычет). хочу как минимум узнать сколько она стоит и сложно ли самостоятельно ее заменить.

1) Да продукция просто засовывается и все, главное чтобы стояла она там не в притык т.е. не впихивайте если плотно, выдачу товара можете проверить нажав кнопку test на верхней клавиатуре, и потом нажав нужную ячейку, просто если товар стоит плотно и вы загрузили для пробы 4-5 шт. товара то он прокрутит их, а если забить полную спираль, то он может не справится с такой нагрузкой, так например было с натсом, он в 17 спираль только идет, ставлю в 20 спираль он не может ее целиком прокрутить, зажевывает, хотя сникерс твикс марс кит кат стоят идеально, ну это все пробывать подгонять надо, кстати с помощью этой же кнопки "тест" монеты загружаются в монетоприемник, жмете кнопку и смело закидываете монеты в монетник, не через какие другие дырки а туда куда кладут мелочь при покупке, на экране будет написано тест и сумма загруженных монет для сдачи, если вы загрузите другими способами, то боюсь он не поймет что монеты есть и будет не правильно давать сдачу, и еще при загрузке не трогайте вершнюю крышку монетника, которая открывается иначе он скинет все монеты загруженные, после загрузки нажмите выход на верхней клавиатуре. если вы хотите выгрузить монеты из монетоприемника достаточно нажать и подержать кнопку на монетоприемнике их там 4 и они соответствуют четырем тубам, тубы вынимать не нужно они там закреплены.

Если вы работаете на одном аппарате и именно вы, то я не вижу смысла снимать электронную статистику, достаточно вручную записывать. в аппарат ничего вводить не надо, если товар на ячейке закончился и кто то выбралэту ячейку нечаянно, то он прокрутит спираль 3 раза поймет что товар не выпал ( у него стоят сенсоры на лотке, при пролете товара они фиксирую продажу) и отдаст деньги обратно или попросит выбрать другой товар в зависимости от настройки. И даже если в тестовом режиме у вас товар плохо выпадает или цепляется, то при покупке за деньги аппарат при зацыплении товара слегка докручивает спираль на 1/4 и товар падает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, levontis, за ответ!

Кое-что стало понятнее.

1) Да продукция просто засовывается и все, главное чтобы стояла она там не в притык т.е. не впихивайте если плотно, выдачу товара можете проверить нажав кнопку test на верхней клавиатуре, и потом нажав нужную ячейку, просто если товар стоит плотно и вы загрузили для пробы 4-5 шт. товара то он прокрутит их, а если забить полную спираль, то он может не справится с такой нагрузкой, так например было с натсом, он в 17 спираль только идет, ставлю в 20 спираль он не может ее целиком прокрутить, зажевывает, хотя сникерс твикс марс кит кат стоят идеально, ну это все пробывать подгонять надо

Хочу се же уточнить. У Крейна полки выдвигаются?

Загрузка примерно также осуществляется как на этом видео:

???

, кстати с помощью этой же кнопки "тест" монеты загружаются в монетоприемник, жмете кнопку и смело закидываете монеты в монетник, не через какие другие дырки а туда куда кладут мелочь при покупке, на экране будет написано тест и сумма загруженных монет для сдачи, если вы загрузите другими способами, то боюсь он не поймет что монеты есть и будет не правильно давать сдачу, и еще при загрузке не трогайте вершнюю крышку монетника, которая открывается иначе он скинет все монеты загруженные, после загрузки нажмите выход на верхней клавиатуре. если вы хотите выгрузить монеты из монетоприемника достаточно нажать и подержать кнопку на монетоприемнике их там 4 и они соответствуют четырем тубам, тубы вынимать не нужно они там закреплены.

О! Спасибо! Надо будет попробовать. Я как раз одну моенту через верхнюю крышку монетника засунул. Я так и понял что аппарат ее не посчитал.

Если вы работаете на одном аппарате и именно вы, то я не вижу смысла снимать электронную статистику, достаточно вручную записывать.

Удаленный мониторинг хочется чтобы планировать свои поездки к аппарату и чтобы знать какой товар веpти. К тому же я отложил деньги на второй аппарат и приобрету его если дело окажется стоящим.

в аппарат ничего вводить не надо, если товар на ячейке закончился и кто то выбралэту ячейку нечаянно, то он прокрутит спираль 3 раза поймет что товар не выпал ( у него стоят сенсоры на лотке, при пролете товара они фиксирую продажу) и отдаст деньги обратно или попросит выбрать другой товар в зависимости от настройки. И даже если в тестовом режиме у вас товар плохо выпадает или цепляется, то при покупке за деньги аппарат при зацыплении товара слегка докручивает спираль на 1/4 и товар падает.

Спасибо, за разъяснение. Мои догfдки подтвердились.

Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий

на видео он слегка приподнимает полку и выдвигает, а на крейне по покам усики с обоих сторон, нажимаете на них и выдвигаете, и да она так же опускается как на видео, и еще я бы советовал загружать начанать не как он с первой ячейки а лучше с конца, таким образом будет видно как стоит товар и не будет пропуска в ячейке, а то бывает суешь например сухарики и в конце уже не видно куда там их суешь за другими.

по поводу мониторинга есть модули которые подключаются к аппарату и можно через сайт следить онлайн за продажами, ошибками, деньгами и т.п. они стоят в среднем 10 тысяч, при желании мы можем вам собрать модуль нашего изготовления за 5 тысяч, там он сам присылает файлы через определенный промежуток времени, у нас стоит через каждые 3 часа и файл открываешь через ексель таблицу и потом все видно, система конечно геморойная, зато не дорого)))

на самом деле крейн аппарат неприхотливый и интуитивно понятный, разберетесь по ходу)))

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

по поводу вашего модуля посмотрю после того как запущу аппарат. А сколько стоит у вас абонентское обслуживание?

Ссылка на комментарий

Возможно через некоторое время обращусь.

Еще вопрос возник. Как просмотреть статистику продаж аппарата. Я задавал вопрос уже как можно комп подключить и где взять софт. Но видимо никто не знает.

Вот, допустим, я хочу купить еще один Крейн 167 вместе с местом. Хозяин по моим оценкам накидывает за место не менее 30 000 руб. Хотелось бы оценить адекватность такого предложения не только со слов хозяина, а именно посмотреть статистику продаж и принять решение.

З.Ы. А еще вопрос: читаю мануал для монетника CoinCo. Пишут что часть монет идет в тубы, а часть в ящик. Что это за ящик? Где он находится? как его очищать потом?

Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Являюсь владельцем Crane 167,работал 2 года без нареканий и тут возникла небольшая проблема. Нажимая диагностику ошибок пишет текст на мониторе svitc.comm..Как я понял данная ошибка связана с датчиками на корзине...потому как, спираль крутит всего один раз и не важно упал товар в корзину или не упал...Но с недавних пор появилась ещё одна проблема..Люди кидают монеты,он их принимает,но не пишет на экране кредит...короче говоря просто деньги дарят аппарату..Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Возможно через некоторое время обращусь.

Еще вопрос возник. Как просмотреть статистику продаж аппарата. Я задавал вопрос уже как можно комп подключить и где взять софт. Но видимо никто не знает.

Вот, допустим, я хочу купить еще один Крейн 167 вместе с местом. Хозяин по моим оценкам накидывает за место не менее 30 000 руб. Хотелось бы оценить адекватность такого предложения не только со слов хозяина, а именно посмотреть статистику продаж и принять решение.

З.Ы. А еще вопрос: читаю мануал для монетника CoinCo. Пишут что часть монет идет в тубы, а часть в ящик. Что это за ящик? Где он находится? как его очищать потом?

лучше скачайте мануал, там все очень подробно написано про просмотр статистики, просто вручную это долго писать,там их несколько разновидностей, по поводу компа и софта не знаю ни разу не пытались( да и ненадо нам это),

про монетник- при оплате монетами, монетоприемник сначала заполняет свои тубы под завязку (для сдачи) а когда они полные- складывает монеты в ведерко под ним, там все видно- от монетника вниз идет желобок по которому они скатываются вниз в ведерко. при снятии выручки с аппарата забираются купюры из купюрника и монеты из ведерка- это и есть выручка, в самом монетнике деньги не трогайте

Добрый день всем!

Являюсь владельцем Crane 167,работал 2 года без нареканий и тут возникла небольшая проблема. Нажимая диагностику ошибок пишет текст на мониторе svitc.comm..Как я понял данная ошибка связана с датчиками на корзине...потому как, спираль крутит всего один раз и не важно упал товар в корзину или не упал...Но с недавних пор появилась ещё одна проблема..Люди кидают монеты,он их принимает,но не пишет на экране кредит...короче говоря просто деньги дарят аппарату..Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.Заранее спасибо.

было один раз такое что люди кидали деньги он писал кредит столько то, при выборе товара ничего не происходило и писал добро пожаловать, оказалось не плотно была закрыта прозрачная крышка (через которую видны тубы с мелочью) монетоприемние гобал 2, как крышку закрыл плотно так все нормально заработало. просто на крышке стоят отражатели, важно чтобы она была правильно закрыта, возможно у вас что то похожее.

по поводу svitc.comm -такую проблему не встречал, если проблема с сенсорами, то возможно пишет SV.TST COMM- значит аппарат не видит сенсоры, проверьте подсоединение и провода при условии что система surevend включена, проверьте кнопка 7 продукт конфиг., далее листаете до надписи anti.j@02 - если вместо 02 стоит 00, то она отключена, проставьте 02 и проверьте ошибки, если выдает проблема скорее всего в подключении

Ссылка на комментарий

Загрузил первый раз продуктами.

Загрузил монеты. Делал через режим Fill, единственное так и не понял как из него выйти, в итоге тупо выключил-включил автомат.

В целом все понятно и несложно оказалось. я даже без проблем смог спарить 2 мотора, предварительно вынув разделительную пластину между пружинами, чтобы доширак на подложке продавать. Автомат оказался очень продуманным, все как-то с умом и гибко.

Единственное опять появились вопросы:

1) Заметил что на холодильнике иней образовался. В инструкции есть что-то про дефрост, т.е. разморозку. Я правильно понял что она только вручную запускается?

еще как-то хило у меня холодильник работает, не холодно в автомате. А также я не понял вот что: я в меню автомата выставил температуру 18 С а на самом холодильнике дисплей 23 показывает. Как так-то?

2) появились вопросы по загрузке товара. Если я ставлю банки в соседние пружины, то как-то они слишком вплотную получаются, я побоялся и пока поставил их через ряд. тоже вопрос: как так-то? и что елать?

3) еще я так понял что для того чтобы разместить именно тот ассортимент что я захочу придется часть пружин менять. Вопрос: где их покупать, сколько стоят и сложно ли менять?

еще у меня 1 пружина вращается по часовой стрелке и как бы засасывает в автомат, я пока еще с этим не разбирался. ума не приложу, зачем предыдущий хозяин автомата такое замутил. :ops:

Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, ребят.

Хочу приобрести сие автомат, но по сути о них не знаю не на ёту, так как не держал его в руках и не знаю с какой стороны подходить)

Я понимаю, что мне как новичку-олуху скинут фуфло, которое подведет меня через пару дней неожиданно.

Поэтому, решил спросить совета у владельцев данного агрегата: на что сразу обратить внимание? куда заглянуть? что спросить? как протестировать и что?

вообщем с миру по нитке, вот и голому рубаха)

спасибо, Мужики :good:

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день!Люди, продайте пружины на 167й крэйн..Нужны на 6 ед. товара!(Банки жесть и бутылки!)и 3 разделителя секций!Нижний новгород, 9081531292!Спасибо!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, ребят.

Хочу приобрести сие автомат, но по сути о них не знаю не на ёту, так как не держал его в руках и не знаю с какой стороны подходить)

Я понимаю, что мне как новичку-олуху скинут фуфло, которое подведет меня через пару дней неожиданно.

Поэтому, решил спросить совета у владельцев данного агрегата: на что сразу обратить внимание? куда заглянуть? что спросить? как протестировать и что?

вообщем с миру по нитке, вот и голому рубаха)

спасибо, Мужики :good:

мне прислали аппарат с поломанными фиксаторами полок (не критично), частично отсутствуют ленты с ценами (не критично) и холодильник не холодит. А еще грязный внутри.

Думаю надо проверять в первую очередь моторы (через меню - кнопка test), купюроприемник и монетоприемник (их наверное тоже по кнопке test лучше проверить).

Crane 167 manual.pdf

Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий

мне прислали аппарат с поломанными фиксаторами полок (не критично), частично отсутствуют ленты с ценами (не критично) и холодильник не холодит. А еще грязный внутри.

Думаю надо проверять в первую очередь моторы (через меню - кнопка test), купюроприемник и монетоприемник (их наверное тоже по кнопке test лучше проверить).

Спасибо, добрый человек!

и еще один вопрос. в какую "реальную" цены вы можете в данный момент оценить свой в хорошем состоянии, работоспособный в б/у ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика