Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Paspartu сказал:

Если боитесь то лучше доверить это дело кому то посмелее.😂.  а вообще хуже этой плате от перестановки не будет.  

Сейчас попробую перекинуть)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем перекинула плату на здоровый аппарат... Картина повторилась один в один! Виновница плата... Можно ли ее как то продиагностировать и реанимировать местными электриками? Или сразу отправлять на ремонт? Подскажите пожалуйста ста, КУДА лучше отправлять?

Может тупо что то задели пока клаву меняли??

Ссылка на комментарий

Всё зависит от квалификации электриков. Но лучше сразу к тем кто занимается ремонтом этого оборудования. Хотя не факт что и там  вам помогут возможно придется искать новую плату ..

Скорее всего виновником была вода как я и сказал ранее..

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Paspartu сказал:

Всё зависит от квалификации электриков. Но лучше сразу к тем кто занимается ремонтом этого оборудования. Хотя не факт что и там  вам помогут возможно придется искать новую плату ..

Скорее всего виновником была вода как я и сказал ранее..

Не подскажите в какую компанию лучше отправить? Мы далеко от Москвы, вся связь с миром ремонта через транспортные компании(

Ссылка на комментарий

Марина, прежде чем плату отправлять, померьте напряжение на зеленом аккумуляторе, тот что над двумя синими боченками. Должно быть не менее 3,6Вольт.

IMG-20181216-WA0001.jpg

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

Марина, прежде чем плату отправлять, померьте напряжение на зеленом аккумуляторе, тот что над двумя синими боченками. Должно быть не менее 3,6Вольт.

IMG-20181216-WA0001.jpg

Спасибо за совет!!! Завтра займусь!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Prosto vending сказал:

Марина, прежде чем плату отправлять, померьте напряжение на зеленом аккумуляторе, тот что над двумя синими боченками. Должно быть не менее 3,6Вольт.

IMG-20181216-WA0001.jpg

А что  если менее 3.6в на аккумуляторе ?  

Ссылка на комментарий

Аккумулятор этот собран из трёх элементов и каждый из них должен держать напряжение 1,2 В. Если один из них дохлый, то и выходное напряжение будет ниже 3,6В. Это может сказаться на аппарате, когда он будет обесточен, сбросом настроек.

Ссылка на комментарий

И от этого, будут белые квадратики на табло и некорректно будет работать клавиатура? а аккумулятор сам по себе не может разрядится ну например до 3 вольт?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Prosto vending сказал:

Марина, прежде чем плату отправлять, померьте напряжение на зеленом аккумуляторе, тот что над двумя синими боченками. Должно быть не менее 3,6Вольт.

IMG-20181216-WA0001.jpg

Доброе утро! Измерили, 3.4 на аккамуляторе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto vending сказал:

 сбросом настроек.

Если бы аккум "умер", то при первом включении, после выключенного простоя, автомат заругался бы по-буржуински, требуя инициализацию, а не включился бы штатно....

Да и замерять напряжение в выключенном состоянии или выпаяв из платы, в противном случае можно измерить напряжение стабилизатора или попасть на результат присутствия "коротыша" в этой цепи...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Paspartu сказал:

Теперь спокойно можно отправлять в ремонт.

Заменой аккамулятора вопрос не решиться, я так понимаю?

Только что, Маринаl сказал:

Заменой аккамулятора вопрос не решиться, я так понимаю?

И подскажите еще пожалуйста, что за кнопка на самой плате

15451205497721547724506.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Кикко 6. В чем может быть причина, если автомат самопроизвольно выдает сам напиток. Как говорят, без оплаты. Нередко замечал следущее: на дисплее загорается кредит на несколько секунд, просто так,  без внесения денег... Инициализацию на всякий случай сделал. Не помголо. Связано - ли это друг с другом?. Сейчас передернул разъем платы, наблюдаю.

 

Ссылка на комментарий

Может это бонус включен.

Посмотрите в настройках цен. Там есть такой пунктик.

Но инициализация должна бы сбросить все . 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Плата пришла с ремонта, аппарат запустился с совершенно другими настройками, настройки я могу списать с идентичного аппарата, вопрос в чем... Ждем на кнопку сахар +, выставляется напиток, жмем на кнопку 1 напитка (эспрессо) прибавляется сахар. И еще... Когда настраиваю дозы воды на каких то напитках можно настроить только дозу воды 1…а вода 2 и 3 нет возможности настроить... Что нужно изменить, дабы настроить аппарат на прежнюю работу? Мозги уже плавятся, если честно, помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Может кто то может скинуть или подскажет где искать полную настройку Некта Кикко ес6 после инициализации?

Изменено пользователем Маринаl
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

мыло давайте  - скину.

 в каком протоколе будете работать?

MDB. zxc85z@mail.ru Буду очень вам признательна за помощь!!!

P71011-125444.thumb.jpg.0c72eb3aef1a6e4ee5fac95510483b00.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика