Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи, подскажите, какова вероятность выходу из строя платы процессора, если одновременно перестали реагировть кнопки напитков в правой части все, в левой работают только 3, обе кнопки сахара не реагируют? Продажа с рабочих происходит в штатном режиме. Заранее благодарю.

Изменено пользователем venson
Ссылка на комментарий
37 минут назад, venson сказал:

Товарищи, подскажите, какова вероятность выходу из строя платы процессора, если одновременно перестали реагировть кнопки напитков в правой части все, в левой работают только 3, обе кнопки сахара не реагируют? Продажа с рабочих происходит в штатном режиме. Заранее благодарю.

Шлейф порвали, либо выдернули колодку.

Ссылка на комментарий

Уточнюсь, автомат кикко max, был на точке, разобрал панель с кнопками, видимых повреждений нет, все колодки переподсоединил. По совету форумчан отключил шлейф кнопок сахара, изменений не произошло. т.е нужно покупать два шлейфа для кнопок напитков и шлейф кнопок сахара?

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно что да. Сахар можно заколхозить за копейки, выглядит достойно.Где-то на форуме была такая тема.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, venson сказал:

Уточнюсь, автомат кикко max, был на точке, разобрал панель с кнопками, видимых повреждений нет, все колодки переподсоединил. По совету форумчан отключил шлейф кнопок сахара, изменений не произошло. т.е нужно покупать два шлейфа для кнопок напитков и шлейф кнопок сахара?

Было что-то похожее на Max-е, левые кнопки работали, а правые нет, помог ремонт платы.

Что-бы выяснить что это именно плата, перетыкали шлейфы (меняли местами), точно не знаю делал не я, но результат был тот-же, левые работают, правые нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Требуется консультация знатоков по моей проблеме...

Аппарат kikko es6, две кнопки(выделил на фото) наливают один и тот-же напиток, как такового "горячего шоколада" нету в принципе, если через настройки смотреть информацию по 10 кнопке то она полностью равна кнопке 1(эспрессо), и если что-то поменять у 1 или 10 то зеркально меняется и у другой кнопки.

 

С чего начинать решение проблемы не знаю, собственно поэтому и ищу помощь специалистов.

Спасибо.

кикко — копия.jpg

Ссылка на комментарий

В продолжение истории с кнопками напитков и сахара, купил я новые пленочные кнопки, 2 на напитки и 1 на сахар, вначале поменял на сахар, реакции никакой, затем отклеил одну сторону на напитки с правой стороны, реакции опять никакой, левую отклеивать не стал так как думаю косяк в плате. Итак вопрос: В какую компанию обратиться которая занимается ремонтом плат, версия 1.7  Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

 А отклеивать то зачем? Для проверки достаточно просто подцепить на этот разъём панельку. и что мешает для чистоты эксперимента подключить третью панель? А уж потом выводы делать.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Пользую колибри с5 и интересная беда происходит: 

При нажатии на кнопку от американо пишет "недоступен" а в режиме проверок дает напиток но только полстакана. Все облазил и меню программ и конфигурацию напитков ничего не происходит. Выручайте

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Holland и Holland сказал:

Проверьте в меню Цены на напитки, или Цена кнопки (не помню как точно) все ли кнопки ON?

Там и была проблема.Спасибо. только на американо всеравно льет полстакана хотя проверил по импульсаМ у меня 210

Ссылка на комментарий
20 часов назад, bam сказал:

Там и была проблема.Спасибо. только на американо всеравно льет полстакана хотя проверил по импульсаМ у меня 210

а тут уже вариантов много. Помпа, байпас, дырявый бойлер.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vendstorm сказал:

а тут уже вариантов много. Помпа, байпас, дырявый бойлер.

И это уже в другой теме )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу поменять цены и названия напитков на es6. Картинки нашёл. А как поменять? Сверху наклеить? Или разобрать панель и содрать верхний слой с названиями?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

А это тут причем? 

Я вам открою страшную тайну, только вы никому не говорите об этом. Этикетки меняются с внутренней стороны двери, а для этого надо дверь, хочешь-не хочешь открыть, а то с закрытой дверью руки туда не пролазят.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу поменять цены и названия напитков на es6. Картинки нашёл. А как поменять? Сверху наклеить? Или разобрать панель и содрать верхний слой с названиями?

Клейте сверху на супер клей. Я всегда так делаю. А этих старожилов не слушайте, они глумятся насчёт двери.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Я вам открою страшную тайну, только вы никому не говорите об этом. Этикетки меняются с внутренней стороны двери, а для этого надо дверь, хочешь-не хочешь открыть, а то с закрытой дверью руки туда не пролазят.

Мда... Я то в курсе, что дверь надо открыть. Чего напали на меня? Я новенький в этом деле. Пишут , что там все приклеено, вот я и задал здесь вопрос, чтоб проблем лишних не сделать. Вы можете нормально ответить на вопрос? Как поменять картинку на панели с названиями напитков? Спасибо.

Только что, vendstorm сказал:

Клейте сверху на супер клей. Я всегда так делаю. А этих старожилов не слушайте, они глумятся насчёт двери.

Спасибо, но от этого я откажусь пожалуй. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

Чего напали на меня? Я новенький в этом деле.

Да ничего мы не напали, мы советуем, открыть дверь и потом можно увидеть, как там всё надо приклеить  :D. Под металлической панелькой.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vendstorm сказал:

Клейте сверху на супер клей. Я всегда так делаю. А этих старожилов не слушайте, они глумятся насчёт двери.

Не, старожилы обычно клепальником их пришарашивают, а те кто любит по фен-шую - кровельными  саморезами 70 мм.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика