Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Хоттабыч сказал:

А там ничего нет, она ж не двухслойная - клейкий слой ... Или вы предлагаете кому-нибудь спецом расклеить клаву?

Спасибо.

Вопрос снимается. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2015 в 01:36, knapvendingservice сказал:

Несколько (до 5-ти) одинаковых напитков (в меню устанавливается) в свою посуду.

В инструкции написано, что есть отдельная кнопка. Получается режим "кувшин" и "без стакана" - это разное? Или все таки если я установлю допустим 2 порции напитка и человек установит большую кружку, датчик определит ее и автомат автоматически ему 2 порции?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Перепутались кнопки предварительного выбора сахара. То есть наживаешь - , сахар прибавляется, наживаешь +, убавляется.

Не могу найти где их поменять.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Не совсем в тему вопрос, но таки клавиатура.

На ES-6 4.6 NEU происходит странный глюк,

Автомат запускается, греет, все ок, но при нажатии любой кнопки кратко промигивает цена и открывается меню. В меню невозможно что-либо сделать, нажатие любой кнопки ( и сахара тоже) выбрасывает обратно к выбору напитка, типа из меню вышли. На нажатие кнопки программирования не реагирует. Кнопка промывки работает нормально.

Глюк. Ладно. Снимаю джампер с батарейки. Инициализация. В меню инициализации правильно работают кнопки сахара, ввод. Без нареканий. НО! Сразу после инициализации глюк возвращается.

Понятно что сбой программный.

Хочу спросить у знающих, часто ли такое бывает, сталкивался кто ? Лечится ли без прошивки?

Вообще, лечится ли ?

Ап кея нету. 

Ссылка на комментарий

Пробовал. Не работает.

Да и интерфейс у них разный. Данные с кнопок засасываются через последовательный регистр, а кнопки программирования и промывки подключены через RC-цепочки прямо к ногам процессора. Абсолютно точно они не могут влиять друг на друга.

Они сходятся только на программном уровне.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, leon сказал:

Пробовал. Не работает.

Да и интерфейс у них разный. Данные с кнопок засасываются через последовательный регистр, а кнопки программирования и промывки подключены через RC-цепочки прямо к ногам процессора. Абсолютно точно они не могут влиять друг на друга.

Они сходятся только на программном уровне.

Напиши потом как решишь, я сам лично такого никогда не встречал и ни разу о таком сбое не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЛЮДИ, СЛЕД. ПРОБЛЕМА: ПОСЛЕ ПРОСТОЯ ЕС6 НА СКЛАДЕ ОКОЛО 8 МЕСЯЦЕВ ПОДКЛЮЧИЛ НОВУЮ КНОПОЧН. ПАНЕЛЬ. ЧЕТЫРЕ КНОПКИ СПРАВА ВНИЗУ НЕ РАБОТАЮТ. ( НА ДР КИККО РАБОТАЕТ ВСЕ) ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ (НЕ СТОЛЬ ВАЖНЫ ЭТИ НАПИТКИ) ЧЕРЕЗ ТЕСТ НАСТРОЙКИ НАПИТКОВ И ВЫДАЧА НАПИТКОВ ПРОИСХ. ЧЕТКО! ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПОКУПКУ ДЕНЬГАМИ-НЕ ВЫДАЕТ. Т. Е. ИДЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, ПОДОЖДИТЕ, И НИКАКОЙ ОШИБКИ. ДАЛЕЕ ВЫБИРИТЕ НАПИТОК. ВЛАЖНОСТЬ МОЖЕТ ДО ЭТОГО ДОВЕСТИ?

 

РАЗЪЕМЫ ПРОВЕРИЛ. ПЕРЕДЕРНОЛ. ВНЕШНЕ ВСЕ ОК!

И СДАЧУ ВЫДАЕТ!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой, в максе перестали работать кнопки выбора напитка, вернее работает только две, чайная группа и вторая сверху в правом ряду.

Что бы это означало? как лечить? подскажите. Видео выложу через пару минут

Ссылка на комментарий

Было. Заклинило какую-то одну. С виду все ок. Каждую кнопку проверьте, а лучше разберите и силиконовым спреем  побрызгайте. Бывает если зальют криворукие. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sey55555 сказал:

Это, понятно, все разобрал, даже регулировку сахар, ничего не увидел, все чисто! Но эффект такой, что залипла кнопка. 

У меня такое было, когда залипла кнопка сахара, хотя с виду все чисто было

Попробуйте полностью отключить шлейф "сахарной" клавиатуры от автомата и проверьте кнопки. Разъем находится за платой цпу, там увидите плоский широкий зеленый шлейф. Если поможет придется оставить клиентов без возможности регулировать сахар.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий

С кнопками сахара помучился и в итоге заменил на обычные кнопки с низкой нажимной головкой. Изготовил планку, просверлил оиверстия под сами кнопки и под саморезы и проводами спаял.

Был один случай, когда не работали 4 кнопки выбора напитка - 2 в левом ряду и 2 аккурат противополодно в правом. Открыть верхнюю крышку, там соединение шлейфа. После перестыковки помогало на какое то время. Пробовал и маленько обжать - работало дольше. В итоге опять таки перелелал схему установив обычные 16 кнопок и забыл об этой проблеме.

Сейчас с телефона, но могу послать распайку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня на Саечках работаю, но завтра буду на Нектах, как раз стоит Кикко Макс у меня на профилактике с переделанными кнопками. Обязательно нащелкаю для наглядности.

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика