Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

как правильно снять клавиатуру? она приклеена к панели или крепится на защелках? можно ли ремонтировать клавиатуру если при прозвоне 2 контакта оказались замкнуты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При кз клавиатуры несколько раз делал так, снимал разъём со шлейфа,маленькими ножницами прорезал плёнку между контактами,заводил узкий скотч в прорези для изоляции, ставил разъём на место, помогает, думаю многие так делали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С одним из автоматов возникла данная проблемма.Включил все ок работало,хотел изменить цены на напитки,Но почему то кнопка 1 и 9(эспрессо и амаретто) стали показывать бред.Вернее 1 и 9 стали как сахар+ и сахар - но в меню(настройка кнопок ничего не менял) причем штатнные кнопки сахар + и сахар - так же работают штатно нормально.Да и когда теперь заходишь в меню обычно ведь кнопкой 9 является входом в меню а теперь она просто листает,соответственно не могу зайти не в одно меню.Не мог даже произвести инициализацию так как не могу кнопкой зайти в нее,думал дело в плате.Отвез к другому ТА вставил все ок кнопки читаются верно инициализировал ее,привезя обратно убедился что дело не в плате так как кнопки 1 и 9 все так же работали не верно.Понимаю что скорее всего дело в клавиатуре(шлейфе) или проводе от шлейфа в плату.Кто нить сталкивался с таким как лечить?ведь ладно бы кнопка не работала но питание сигнал то на нее идет,просто ее работа не корректна

Ссылка на комментарий

Для вас одно лекарство - замена...

Совсем потеряли веру в Темку!? )))

Темыч, там все просто, но инструкцию с программированием сначала изучи!

А не поймешь, тогда будем помогать! ;)

Либо и вправду, меняйте прокладку...

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Для вас одно лекарство - замена...

Совсем потеряли веру в Темку!? )))

Темыч, там все просто, но инструкцию с программированием сначала изучи!

А не поймешь, тогда будем помогать! ;)

Либо и вправду, меняйте прокладку...

 

Про какую именно инструкцию идет речь(можно поподробнее)?я ведь не менял в меню кнопки напитков,они сами глюканули,причем я теперь не могу зайти вообще в не в одни настройки(только листать),так как кнопка 9 стала просто регулировать сахар стала,понажимал на все остальные,ни однра из кнопок не может зайти в меню.

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

 

 

Для вас одно лекарство - замена...

Совсем потеряли веру в Темку!? )))

Темыч, там все просто, но инструкцию с программированием сначала изучи!

А не поймешь, тогда будем помогать! ;)

Либо и вправду, меняйте прокладку...

 

Про какую именно инструкцию идет речь(можно поподробнее)?я ведь не менял в меню кнопки напитков,они сами глюканули,причем я теперь не могу зайти вообще в не в одни настройки(только листать),так как кнопка 9 стала просто регулировать сахар стала,понажимал на все остальные,ни однра из кнопок не может зайти в меню.

 

попробуй отключи батарею и потом про инициализируй 

а еще иметь бы под рукой новые кнопки все стало бы ясно)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Для вас одно лекарство - замена...

Совсем потеряли веру в Темку!? )))

Темыч, там все просто, но инструкцию с программированием сначала изучи!

А не поймешь, тогда будем помогать! ;)

Либо и вправду, меняйте прокладку...

 

Про какую именно инструкцию идет речь(можно поподробнее)?я ведь не менял в меню кнопки напитков,они сами глюканули,причем я теперь не могу зайти вообще в не в одни настройки(только листать),так как кнопка 9 стала просто регулировать сахар стала,понажимал на все остальные,ни однра из кнопок не может зайти в меню.

 

попробуй отключи батарею и потом про инициализируй 

 

Я снял перемычку возле батареи на 5 минут.Включаю автомат пишет инициализация дата base.но я не могу подтвердить инициализацию кнопкой 9 она опять начинает листать по меню между IN и ES при инициализации,но инициализацию не подтверждает грубо говоря кнопка 9 ведь Enter но теперь только она листает меню как + и -.А как батарейку снять?она едь вроде припаяна к плате или я не про то думаю)))?видел на плате еще кнопочка есть.Мне думаю нужно как сброс сделать reset.Потому что еслиб шлейф не работал то кнопки эти вообще не риагировали не на что,вроде дорожки все целы.Не пойму в чем проблемма

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

посмотри шлейф клавы может что окислилось 


открути среднюю понель с клавой с другого автомата и подключи все станет ясно.правда это геморно )


батарея так и отключается перемычкой


смотри шлейф если что окислилось попробуй зачистить только осторожно 

Ссылка на комментарий

да клава идеальна вроде со шлейфом.Причем менял цены все ок было подтверждалось кнопкой 9 все как дошел до 11 напитка так все перестала работать панел снимал шлейф в идеале ничего не окислилось.Вот думаю может провод от шлейфа к плате но врядле,еслиб один из контактов не работал тогда кнопка 9 вообще не работала бы

Ссылка на комментарий

Я на все нажимал)мимо куда то делось подтверждение думаю все же коенчно что дело в плате шлейфа но он визуально идеален автомат свежий

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите по поводу настройки кнопок. Приехал аппарат некта колибри с5. Протокол MDB  Rev 1,0 EST. Сейчас стоит 1 кнопка - сахар +, обратилась к продавцу с вопросом как поставить на 1 кнопку - напиток, он ответил, что лейаут поменять нельзя т.к. протокол MDB, при этом в таблице с дозировками (присланными с инструкцией) есть напиток капучино с шоколадом, а это 3 лейаут. Как поменять лейаут? Не собьются ли настройки платежек (если они вообще в этом участвуют). Платежки настраивались на валюту Казахстана. Боюсь что то менять самостоятельно, хотя читая форум, понимаю что это сделать возможно при инициализации автомата. Подскажите стоит ли пытаться менять лейаут ?

Ссылка на комментарий

все правильно думаете, надо проинициализировать автомат, но при этом собьются все настройки. При инициализации выбирайте страну Eu+, leyaut 3.

Ссылка на комментарий

все правильно думаете, надо проинициализировать автомат, но при этом собьются все настройки. При инициализации выбирайте страну Eu+, leyaut 3.

А платежные системы не собьются ? Может быть глупый вопрос, но при инициализации он будет принимать валюту тенге как сейчас ?

Ссылка на комментарий

валюта платежек зашивается именно в платежки ,т.е. не собьется. Внастройках автомата вам надо будет выбрать протокол - МДБ, дес.точку и базовую еденицу в соответствии с настройками монетника и купюрника. Ну и остальные настройки привести в порядок (цены, дозировки)

Ссылка на комментарий

Очень полезно ДО ИНИЦИАЛИЗАЦИИ переписать все настройки по пунктам на бумажку, что бы потом было меньше экспериментов с дозировками, десятичной точкой и базовой единицей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

честно пока работает все,не знаю почему но кнопки функционируют просто про окисление врядле можно сказать ведт автомат свежий и визуально ничего не видно.Единственное обяснение я отпаривателем чистил не задолго до этого автомат ну и проходил по лицевой части,врядле мог залить водой,но пока все работает не знаю на долго ли

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

я отпаривателем чистил не задолго до этого автомат ну и проходил по лицевой части,врядле мог залить водой,но пока все работает не знаю на долго ли

:compliment:

Ссылка на комментарий

Контакты слабые , надо прозвонить все или отдать грамотному электрику, так же было, при нажатии на сахар + нажималось на шоколад (потому что проводка иет через одну кнопку), поставил плату на другой автомат - заработало нормально, но это все из-за шлейфа, при следующей перевозки автомата может опять все полететь. Так что лучше сделать все сразу, недавно вообще штекер оторвал от шлейфа, электрик запаял все серебром за 500 р.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика