Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня столкнулся с задачей не работает часть кнопок. 2,4,6,8. Схемы клавиатуры нет ни у кого? Пока не разбирал.

Там 2 ленты! Если срочно нужна, то могу выслать по цене Вендекса, а доставка бесплатно!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

<p>

<br />

Сегодня столкнулся с задачей не работает часть кнопок. 2,4,6,8. Схемы клавиатуры нет ни у кого? Пока не разбирал.<br />

<br />

<br />

</p>Скорее всего проблема может быть не в самих шлейфах,а в кнопках.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Аппарат Kikko ES6

Случилась такая беда... Перестала срабатывать одна кнопка на панели выбора (Первая "Кофе Еспрессо")

Панель выбора, код по каталогу: 0V3670

Иногда срабатывает, если прижать (очень сильно) в области между этой и следующей кнопкой ниже.

Подозреваю что с проводником (шлейфом) что то не так в этом месте.

Подскажите пожалуйста:

1) Как правильно эту панель с аппарата снять для визуальной проверки?

2) на чем она собрана? - угольное покрытие проводника или медное?

Буду пытаться восстанавливать, так как при нынешнем курсе и стоимостью этой панели - слишком дорого менять ее целиком.

Конечно можно переназначить кнопку этого напитка на последнюю вместо пустого стакана, но панель хочу восстановить.

Помогите пожалуйста советами кто что знает по опыту их (панелей) ремонта?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий

Панель самоклейка, многослойная. Снять снимете, даже на слои с проводниками поделите, даже возможно и восстановите контакт, а вот собрать действительно вряд ли получится...

Вообще-то она и раньше стоила дороже...

Ссылка на комментарий

Пытался восстановить бесполезная затея. Купил БУ тут на форуме за недорога. Была идея колхозного тюнинга насверлить отверстий и навставлять симпотичных кнопочек из магазина радиодеталей такое проделывали на лионесах когда то)

Ссылка на комментарий

Нуу... не знаю - не знаю...это у кого же так?

Когда она стоила 8тр у официалов, некоторые москвичи продавали в 2 раза дешевле! Сейчас у них наверняка 7-8тр, а у официалов.... 15тр!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Некая итальянская фирма, занимающаяся торговлей запасных частей для аппаратов, предлагала нам в своё время дешёвые в закупке панели кнопок для Кикко. В принципе, почему бы и не закупать? Но попробовав такую панель в эксплуатации, отказались по ряду объективных причин. Причины обуславливались в первую очередь неудобствами и сложностями для клиента при подключении шлейфа панели, ну и самим внешним видом уже приклеенной панели. Пока она не приклеена - вполне себе респектабельна и прилична, но после установки на дверь, пузырится. Если разговор идёт про такие панели, то радости от покупки и установки таковой, немного.

Ссылка на комментарий

Вот озадачили :shok::ggg:

По нашему курсу (в Киеве) - сейчас очень дорого. А Б/У пока не нашел.

Может кто знает у кого можно купить в Украине? (хотя бы Б/У)

Я так понял - она на клей посажена? То есть что бы снять - нужно поддеть и стягивать на себя? Ничего при этом откручивать или отщелкивать не нужно (кроме шлейфа)?

Обалдеть! Я думал что только китайцы такой ерундой занимаются при сборке своих разных электронных устройств и т. п. :censored: ой-ой...

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,последние года два-три только такие панельки и ставлю,если конечно это именно те панельки, про которые вы говорите. Так вот ничего не пузырится и с установкой проблем никакой. Но мой взгляд это всё таки оригинал, хотя утверждать не буду. Сейчас цена не превышает 7тр.

post-12316-0-22763700-1422534740_thumb.j

Ссылка на комментарий

Откройте секрет, у кого берёте?

Хотя, по фрагменту каталога, я догадался. ))

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зачем нужен замок на некте около кнопок регулировки сахара? Бесплатно кофе наливать?

Активирует бесплатный режим и функцию "кувшин".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте приключилась неприятность перестала работать клавиатура на kikko es 6 приехал на точку а аппарат выключен включаю ноль эмоций купюрник и монетник включаются а все остальное молчит диоды на плате управления не загораются :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:   оказалась сгорел предохранитель питания платы управления , заменил все заработало  промывка норм , бойлер нагрелся аппарат пишет все нормально выбираете напиток все световые сигналы на платах сигнализируют что все впорядке  !только вот какая штука клавиатура не работает только слабо горит светодиод на выборе количества сахара , подключено все правильно думал на шлейф что нитак подключил переворачивал подключал и так и так не работает (((( шлейф не поврежден клавиатура была заменена месяц назад на нее не думаю ! И замели на плате вот такую штуку походу проплавилась имеет ли она отношение к клавиатуре ?? Фото прилагаю   первые две фотки со сгоревшей деталью а последняя так может что воткнул не верно

То что плату  в ремонт понятно логически а вот клаву стоит снимать везти или нет?????

Невезучий аппарат какой-то то одно то другое что за напасть ((( :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

post-27807-0-52976300-1426876576_thumb.j

post-27807-0-30754000-1426876585_thumb.j

post-27807-0-29734500-1426876636_thumb.j

Изменено пользователем Mal1k
Ссылка на комментарий

Здравствуйте приключилась неприятность перестала работать клавиатура на kikko es 6 приехал на точку а аппарат выключен включаю ноль эмоций купюрник и монетник включаются а все остальное молчит диоды на плате управления не загораются :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:   оказалась сгорел предохранитель питания платы управления , заменил все заработало  промывка норм , бойлер нагрелся аппарат пишет все нормально выбираете напиток все световые сигналы на платах сигнализируют что все впорядке  !только вот какая штука клавиатура не работает только слабо горит светодиод на выборе количества сахара , подключено все правильно думал на шлейф что нитак подключил переворачивал подключал и так и так не работает (((( шлейф не поврежден клавиатура была заменена месяц назад на нее не думаю ! И замели на плате вот такую штуку походу проплавилась имеет ли она отношение к клавиатуре ?? Фото прилагаю   первые две фотки со сгоревшей деталью а последняя так может что воткнул не верно

То что плату  в ремонт понятно логически а вот клаву стоит снимать везти или нет?????

Невезучий аппарат какой-то то одно то другое что за напасть ((( :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

снимать клаву с ес6? по моему это ее точно добьет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика