Перейти к содержанию

Полезные советы для фанатов Вист


slava916

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда приедете к своему автомату, убедитесь. давайте на вашу гайку посмотрим

:yes: Сдается мне, на вашей тоже справа

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

На венсоне такая же хрень, только диаметрально противоположная. Резьба правая, нижние лопасти работают на подъём воды(как крыльчатка у висты ток в другую сторону) мотор крутит по часовой. Т.е. на закручивание гайки и на недопущение слива, пока миксер крутит. Вот прям сейчас еду на точку экспериментировать.

Ухтышка. Воду и правда не выгоняет. Переделал один миксер на одном автомате. Время покажет.

Ссылка на комментарий

Вот так я переделываю кнопки.

Вот так я переделываю кнопки.

А так вытяжку. Без сетки.

А так вытяжку. Без сетки.

Можете по подробнее рассказать о подключении кнопок?
Ссылка на комментарий

Отрываешь кнопочную панель -- видишь дорожки. Перерисовываешь схему.

Приклеиваешь панель ровненько и по центру каждой кнопки бьёшь керном.

Отрываешь панель и сверлишь дырдочки под свои кнопки.

Обрабатываешь отверстия от заусенец.

Приклеиваешь панель и острым ножом или каким резаком вырезаешь отверстия в панели по контуру дырдочек(лучше с лица)

Устанавливаешь кнопки, прикручиваешь(я еще суперклеем фиксирую).

Обрезаешь шлейф, аккуратно расстыковываешь колодку.У тебя "мамы"

Отсоединяешь каждую "маму" от шлейфа.

Делаешь распайку согласно схемы.

Крепишь провода к "мамам" и пропаиваешь.

Вставляешь "мамы" в колодку.

Проверяешь работоспособность методом прозвона.

Зазоры между "мамами" силиконишь.

Провода, чтоб не болтались клеишь скотчем или на силикон.

Ложишь в недоступное место на сутки, чтоб высохло.

Вуаля, Клава готова

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня если клинит миксер, то чаще всего вырубается автомат на питание БП. Транзисторы, пока, слава Богу, не сгорали.

Такой вопрос: бежит вода в месте стыка клапанов и бойлера. Вроде со второго коленца, т.е. там к металлу идет одна трубка, в нее уже трубка клапана вставляется, вод между ними течет.

Кто разбирал все это дело? Открутить можно только сняв бойлер полностью с клапанами? Есть та прокладки резиновые или что вообще? С чего оно течь зраза стало :(

Ссылка на комментарий

Если там потекло, значит пришло время. Пластик тройника пересыхает от температуры и трескается. Снять тройник не снимая бойлер можно. Можно и поставить. Но по всей видимости придётся снимать и бойлер. Чистить. Одним махом решишь проблемку ТО. Тройник заказывай сразу, сегодня. Колхозить смысла нет. всё равно поставишь новый .

Ссылка на комментарий

пока отсутствует тройник, проведите профилактику автомата.. если очень мало капает, подставьте емкость под бойлер, пусть туда капает.. заодно закажите датчик температуры, пусть лежит..

Ссылка на комментарий

ну капает то прилично, пока тройник придет, недели 2 пройдет. а сливать воду каждый день мотаться из чашки тоже не хочется. больше на бензин потратишь, там дохода на этой точке все равно не особо то.

Ссылка на комментарий

Сначала от влажности закоксуется чай, потом кофе, сахар. Рискуешь попасть на большой и дорогой ремонт.

Алёшка прав. Делай большое ТО, чтоб потом спокойно работать.Снимай с точки и в гараж на полную переборку.

Или, чтоб не терять точку, выгребаешь все внутренности в багажник. Оставляешь один корпус. На него вывеску: " сорри, господа. форс мажор"

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Возвращаюсь к вопросу о направлении вращения моторов миксера.

При подключении мотора как положено, с соблюдением полярности, миксер крутит на отворачивание гайки.

Скажем все дружно: "спасибо :thumbs_up: , Bambr, открыл глаза :bravo: ".

Ссылка на комментарий

Кто бы сомневался. Главное не давать гайке закоксоваться порошком, она должна свободно затягиваться.

Хотя кто-то сомневался, я уже сам подумал, может это я гоню. Три года так работал, пока не продал все висты, еще раз повторю транзистор-предохранитель это бред..

Ссылка на комментарий

а я забыл глянуть, у меня висты с коричневыми миксерами.. пока останусь при своем мнении..

и я не говорил, что он работает как предохранитель, я говорил возможно,,, а может быть это так и есть, что бы не спалить процессор, если Ваша гайка не открутится.. :drunk:

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

У меня тоже все висты с коричневыми миксерами. Надо угадать усилие, с которым закручивать гайку. Иначе она или откручивается сразу, или не откручивается вовсе.

Ссылка на комментарий

У меня тоже все висты с коричневыми миксерами. Надо угадать усилие, с которым закручивать гайку. Иначе она или откручивается сразу, или не откручивается вовсе.

Попробуйте в разогретый воск опустить и пару раз открутить, скрутить хорошая смазка получится.

Ссылка на комментарий

Надо угадать усилие, с которым закручивать гайку. Иначе она или откручивается сразу, или не откручивается вовсе.

Если бы резьба действовала как предохранитель, ничего угадывать бы не пришлось.. Сильней, чем нужно, не затянулась бы..

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да. Сколько лет проработала на закручивание -- хз ? Есть венчики, которые откручиваются только в тисках.

Ссылка на комментарий

Отрываешь кнопочную панель -- видишь дорожки. Перерисовываешь схему.

Приклеиваешь панель ровненько и по центру каждой кнопки бьёшь керном.

Отрываешь панель и сверлишь дырдочки под свои кнопки.

Обрабатываешь отверстия от заусенец.

Приклеиваешь панель и острым ножом или каким резаком вырезаешь отверстия в панели по контуру дырдочек(лучше с лица)

Устанавливаешь кнопки, прикручиваешь(я еще суперклеем фиксирую).

Обрезаешь шлейф, аккуратно расстыковываешь колодку.У тебя "мамы"

Отсоединяешь каждую "маму" от шлейфа.

Делаешь распайку согласно схемы.

Крепишь провода к "мамам" и пропаиваешь.

Вставляешь "мамы" в колодку.

Проверяешь работоспособность методом прозвона.

Зазоры между "мамами" силиконишь.

Провода, чтоб не болтались клеишь скотчем или на силикон.

Ложишь в недоступное место на сутки, чтоб высохло.

Вуаля, Клава готова

огромное спасибо.

post-21151-0-52625800-1391012206_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика