Перейти к содержанию

Полезные советы для фанатов Вист


slava916

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

представил, что Виста пашет, где нибудь,на просторах еврозоны.. Думаю это невозможно.. :rofl:

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

тенге коллеги))) Я из Казахстана

Блин, а я тут губы раскатал)) Всем в пример ставлю, мол вот как надо бабуску рубить)

Блин, а я тут губы раскатал)) Всем в пример ставлю, мол вот как надо бабуску рубить)

)) Эти самовары вторглись и на просторы Казахстана, Виста везде найдет свою жертву))

Ссылка на комментарий

Вот еще с чем столкнулся: Насос не подавал воду, я понял что он просто ее не пропускает через себя, разобрал и стал думать, в итоге надумал подрезать пружинку которая держит маленькую резиновую заглушку-вода пошла)))) Но только теперь из бойлера потихоньку стекает вода обратно т.к. насос ее не держит. Теперь он доливает воду через определенные промежутки времени.

Так вот можно ли найти какую нибудь альтернативу этому насосу или нужно искать именно такой? :ops:

Изменено пользователем Никита2612
Ссылка на комментарий

Похоже насос уже не родной. Родной -- центробежный и в нём пружин нет. А чтобы вода из бойлера самотёком не сливалась присутствует некая система.

В зависимости от того, как стоит белый хомутик, можно поймать нужный уровень воды в бойлере.

Хомутик понятно какой?

post-15277-0-32618100-1391351483_thumb.j

post-15277-0-89226700-1391351604_thumb.j

post-15277-0-63205800-1391351896_thumb.j

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Может быть я неверно выразился и это помпа))) Речь идет вот об этом

http://i022.radikal....41fa73403e5.jpg

Это помпа УЛЬКА (на родная висте). Зря подрезали пружинку, найдите такую же или попробуйте растянуть подрезанную. Держит не маленькую резиновую заглушку а пластиковый шарик (внутри )?

Ссылка на комментарий

Это помпа УЛЬКА (на родная висте). Зря подрезали пружинку, найдите такую же или попробуйте растянуть подрезанную. Держит не маленькую резиновую заглушку а пластиковый шарик (внутри )?

Там с одной стороны шарик с другой резинка вот я ту подрезал которая с пружинкой, уже думал заменить пружинку, но боюсь что опять не будет пропускать воду
Ссылка на комментарий

Улька дороже выйдет. Прокинь систему, как на схеме показано и делофф-то. При отключенной помпе вода уйдёт из подающего шланга, а в бойлере останется на высоте белого хомутика (сообщающиеся сосуды). Или подбирай пружинку.

Ссылка на комментарий

попробую опять поставить пружинку. А вообще что то другое туда поставить можно вместо УЛЬКА или надо именно ее заказывать?

Можно как вариант в разрез шланга после ульки вмонтировать обратный клапан из обычного распылителя (пульверизатор) для воды.

Улька дороже выйдет.

ХЗ я по 390р покупал

Ссылка на комментарий

Почему не будет? На холостую работает (только если долго, сгорит).

И почему вода должна уйти, для этого клапан обратный и рекомендовал поставить, для успокоения души можно клапан вкрячить в начало трубки (в канистре). Вода самотеком уйдет если бак будет пуст.

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Возвращаюсь к вопросу о направлении вращения моторов миксера.

При подключении мотора как положено, с соблюдением полярности, миксер крутит на отворачивание гайки.

Скажем все дружно: "спасибо :thumbs_up: , Bambr, открыл глаза :bravo: ".

Ребята это бред. Нет логики здесь. Миксеры на Висте вращаются против часовой стрелки. Все гайки с левой резьбой. Вы же сами выкладывали фото крыльчатки миксера - она должна вращаться только в одну сторону - там же лопасти направленные. Даже тупые китайцы не могли пойти таким не логичным путем, чтобы сделать направление вращения на откручивание гайки!!! Она же открутится в любом случае рано или поздно (в большей степени от вибрации, чем от усилия двигателя)! А если ее и затянуть посильнее, то при заклинивании миксера она не открутиться и транзистор пробъет в любом случае. Я отремонтировал десятки этих миксеров, разными способами, но метчик и лерку кстати с такой резьбой так и не нашел. Но вот что самое интересное - из всех перелопаченных Вист мне попадалась ОДНА на которой оказались миксеры с правой резьбой! Все три миксера! Причем родные, не переделанные колхозом. Для меня это таки осталось загадкой. Наверное китаец ошибся :rofl: А обнаружил я это как раз когда случайно переставил один миксер на другую Висту. Прихожу к ней в очередной раз - гайка валяется, миксер не работает.
Ссылка на комментарий

Ребята это бред. Нет логики здесь. Миксеры на Висте вращаются против часовой стрелки. Все гайки с левой резьбой. Вы же сами выкладывали фото крыльчатки миксера - она должна вращаться только в одну сторону - там же лопасти направленные. Даже тупые китайцы не могли пойти таким не логичным путем, чтобы сделать направление вращения на откручивание гайки!!! Она же открутится в любом случае рано или поздно (в большей степени от вибрации, чем от усилия двигателя)! А если ее и затянуть посильнее, то при заклинивании миксера она не открутиться и транзистор пробъет в любом случае. Я отремонтировал десятки этих миксеров, разными способами, но метчик и лерку кстати с такой резьбой так и не нашел. Но вот что самое интересное - из всех перелопаченных Вист мне попадалась ОДНА на которой оказались миксеры с правой резьбой! Все три миксера! Причем родные, не переделанные колхозом. Для меня это таки осталось загадкой. Наверное китаец ошибся А обнаружил я это как раз когда случайно переставил один миксер на другую Висту. Прихожу к ней в очередной раз - гайка валяется, миксер не работает.

Согласен. И мне логика подсказывает это-же. На своих самоварах оставил как было. НО. При соблюдении полярности мотор крутит на откручивание. Господа виставоды. По ходу пьесы -- головомолка.

Базарят многие. А кто кроме меня проверил?

Ссылка на комментарий

Здравый смысл подсказал. По аналогии с венсоном и старой вистой, где отмечен тоже "+". Вечерком заеду в гараж и проверю на моторах бункеров. Там уже не ошибиться в какую сторону крутить шнек.

Ссылка на комментарий

Обычная ситуация: срочно нужен автомат. Порывшись в гараже нашёл всё и собрал. За исключением вытяжки. Вот такое решение.

post-15277-0-16097200-1391967790_thumb.j

post-15277-0-83217200-1391967809_thumb.j

post-15277-0-91903800-1391967829_thumb.j

post-15277-0-34182500-1391967871_thumb.j

post-15277-0-23349000-1391967898_thumb.j

post-15277-0-70372900-1391967915_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика