Михаил

Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

Цены на напитки   105 пользователей проголосовало

1. 1. Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

• Да
    • Нет - не позволит конкуренция
    • Нет - не позволит ситуация на рынке
    • Не знаю, не думал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

275 сообщений в этой теме

Мы последний раз поднимали цены на напитки в 2012 году.

Курс евро был 40 руб.

Сейчас курс евро - 48 руб.

Следовательно стоимость ингредиентов подымется или уже поднялась на 20 % ( российские производители тоже я думаю поднимут)

То есть, если не поднимать цены - рентабельность падает. Или надо ухудшать качество.

Но то, что я вижу в СпБ, мягко говоря шокирует. Цены на напитки из зерна - от 15 руб.

Изменено пользователем Михаил
0

Поделиться сообщением

Щекотливый вопрос, в свете всеобщего грядущего повышения цен ( а оно не заставит себя долго ждать, не сомневайтесь, поздний срок - март) как-бы логично.

Но думаю, что это пройдёт более безболезненно после повышения цен на "общепринятые" катализаторы народного гнева, как - то проезд в общ. транспорте, цены на ГСМ, продукты первой необходимости и т.д.

У себя распространяю информацию, что в марте месяце неизбежно повышение цен на 2 руб. Объясняю это не личной жадностью, а курсом евро и как следствие...

А там поглядим.

0

Поделиться сообщением

Мы поднимаем без зазрения совести ибо в магазинах не глядя на все поднимают. А мы то что - благотворительностью занимаемся? Кто пил, тот и так будет пить, а кто нет тот и не будет все вроде бы закономерно. Минимум 20р у нас максимум 35-40. зависит от точки.

2

Поделиться сообщением

Всю енту ситуёвину направляю на изыскание путей снижения себестоимости. В прошлой жизни -- бармен. "Лёд, лимон, коктейль и пена -- вот зряплата у бармена." Плюс две вышки: технарь-биолог + маркетолог (и 5 по математике в школе) это даёт плоды.

Так что КОНКУРЕНТЫ ТРЕПЕЩИТЕ.

0

Поделиться сообщением

@don CAPPUCCINO,

Всю енту ситуёвину направляю на изыскание путей снижения себестоимости. В прошлой жизни -- бармен. "Лёд, лимон, коктейль и пена -- вот зряплата у бармена." Плюс две вышки: технарь-биолог + маркетолог (и 5 по математике в школе) это даёт плоды.

Так что КОНКУРЕНТЫ ТРЕПЕЩИТЕ.

Ну-ну,

0

Поделиться сообщением

ну вот возьмите да поднимете на 5 р например на капучино. а кофе с молоком не трогайте какое-то время. и так на остальных чтоб народ попривыкал к новым ценникам. ну побойкотируют пару недель и потом все вернется на круги свои, проходили уже эту тему.

0

Поделиться сообщением

а у меня совпало все с завершением унификации. Ставлю на точку новый автомат - новые цены. При этом, в зависимости от точки, для знакомства с новым меню, делаю акцию, например, утренний кофе - весь по 15 руб., а обычные ценники 20-30 руб. (до этого как правило было 18-25 руб.)

0

Поделиться сообщением

ну вот возьмите да поднимете на 5 р например на капучино. а кофе с молоком не трогайте какое-то время. и так на остальных чтоб народ попривыкал к новым ценникам. ну побойкотируют пару недель и потом все вернется на круги свои, проходили уже эту тему.

так пробовал, начинают значительно больше пить кофе с молоком, в ущерб капуче... а ещё нюанс, как быть с федеральными компаниями, если они зерновой по 15-17р.. торгуют... капучу по 22р.? Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

а кто из федералов так торгуют?

0

Поделиться сообщением

Мы последний раз поднимали цены на напитки в 2012 году.

Курс евро был 40 руб.

Сейчас курс евро - 48 руб.

Следовательно стоимость ингредиентов подымется или уже поднялась на 20 % ( российские производители тоже я думаю поднимут)

То есть, если не поднимать цены - рентабельность падает. Или надо ухудшать качество.

Но то, что я вижу в СпБ, мягко говоря шокирует. Цены на напитки из зерна - от 15 руб.

Многие сидят на запасах, которые смогли сделать перед НГ, поэтому и ценник пока такой.

0

Поделиться сообщением

Я тупо поднял цены с 7 января и прибыль с каждого аппарата никак не уменьшилась. А в начале февраля еще раз поднял. Как пили кофе так и пьют. Были короткие провалы в продажах первые 3-7 дней.

Стали меньше курить после подорожания сигарет?

Изменено пользователем alex panda
0

Поделиться сообщением

Я тупо поднял цены с 7 января и прибыль с каждого аппарата никак не уменьшилась. А в начале февраля еще раз поднял. Как пили кофе так и пьют. Были короткие провалы в продажах первые 3-7 дней.

Стали меньше курить после подорожания сигарет?

Мы тоже подняли цены.Как бы не было смешно, но даже на 1 точке где Капучино стоил 30, мы поставили 33, на что в ответ услышали от нашего постоянного клиента: "Да ладно Вам ребята, подняли бы уже до 35, ведь вкусный кофе, а вот эту мелочь еще искать". Мы такого не ожидали...

2

Поделиться сообщением

У меня на территории федералов нет. Зато есть пара придурков у которых максимальный ценник 22р.

0

Поделиться сообщением

Чем чаще я в эту тему захожу теб больше хочется приподнять некоторые позиции...

0

Поделиться сообщением

если опасаетесь - начните с миксов. не трогая кофе

1

Поделиться сообщением

Волков бояться ..... :)

Мы давно все цены держим кратными 5 р и давно лишены проблем со сдачей.

1

Поделиться сообщением

Если кому интересно мнение довольно регулярного употребителя автоматических кофепродуктов, то у меня вызывают раздражение цены в духе 18, 22, 27 и т.п. рублей. Мне без проблем заплатить вместо 22 - 25 или вместо 27 - 30 рублей. Т.ч. смелее округляйте! :)

Изменено пользователем streker
0

Поделиться сообщением

Я тоже придерживаюсь мнения, что ценник кратный 5ти более приемлем т.к потребителю 2-3 р сдача как собаки пятая нога, только в кармане звенит, а для нас это плюсом идет.

В конце недели три установки, подниму ценник на все позиции на 5р.

0

Поделиться сообщением

<p>

<br />лишены проблем со сдачей. <br />
<br /></p> +100 раньше цены были в духе 24, 26, 28 руб., искал постоянно мелочь на здачу, сейчас кратно 5 руб. Проблем нет. За неделю перед новым годом повысил на 5-10 рублей, полет нормальный
0

Поделиться сообщением

а кто из федералов так торгуют?

Вавилон демпингует...
0

Поделиться сообщением

Не собираюсь - повышаю, клиенты с пониманием кста, даже не ожидал, особо лояльным, на ключи оставляю старую цену.

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
0

Поделиться сообщением

коллега,

больше года держу цены от 30 до 50.

было время что-то за 70 продавал.

в нескольких местных темах по обсуждению не мог понять какие цены считаются маленькими, что надо поднимать?

вам надо было сразу устанавливать нормальные цены, вы же монополистом были!

вы все равно к повышению цен придете, смелее.

сейчас уговариваю коллег-конкурентов поднимать цены, чтобы и мне еще на пяток подняться можно было, на их фоне.

но себестоимость наоборот уменьшается

0

Поделиться сообщением

Медику - респект. Подход правильный. Повышение цен прибыль не уменьшило вообще. А если количество на 5 чашек уменьшилось, так износ аппарата меньше=себестоимость ниже=рентабельность выше.

Главный враг вендинга в России - "20-ти рублевщики". Кофе, как правило, говно. Аппараты старые и грязные, настроены криво. Дискредитируют идею. Там где они прошлись, автоматы несколько лет ставить не дают.

Даже в бедной европрибалтике кофе в автомате дешевле 1,4 евро нет. Разговаривал с местными. Аренда если есть, копеешная. Пошлин нет, таможни нет. Электрические розетки даже на улице. Взятка чиновникам - 1 чашка кофе. Аппараты все чистые, кофе вкусный.

Изменено пользователем alex panda
0

Поделиться сообщением

Главный враг вендинга в России - "20-ти рублевщики"

давайте не будем переходить на личности ;)

залезьте в любой город с численностью 50-80 тыщ за 300 кило от столиц со своими ценами и вас сожгут на костре прилюдно а не будут говорить что вкусно....

з.ы в ближайшее время пересмотрю цены начну двигать для кратности...

@Medic,думаю смогу подвинуть без особых проблем ибо являюсь монополистом до сих пор...3-4 автомата конкурентских не в счет....

з.ы сегодня в Москве мне передали что появился в Шуе еще один конкурент....даже автомат назвали....буду искать....

0

Поделиться сообщением

залезьте в любой город с численностью 50-80 тыщ за 300 кило от столиц со своими ценами и вас сожгут на костре прилюдно а не будут говорить что вкусно....

Без проблем. город 25000 населения. поменяли растворимую Сагому (цены от 10 за чай до 30 за ваниль) на капсульный Канто ( цены от 10 за чай, 25 -растворимый кофе, 50-60 капсульный) продажи выросли на 80% в количестве порций

Даже в бедной европрибалтике кофе в автомате дешевле 1,4 евро нет

не знаю как в прибалтике, но по Европе цены в автоматах на эспрессо , от 0,5 евро до 1,2 евро, причем часто встречаются автоматы, где все напитки по одной цене (например 1 евро)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу