Перейти к содержанию

Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?


Цены на напитки  

107 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

    • Да
    • Нет - не позволит конкуренция
    • Нет - не позволит ситуация на рынке
    • Не знаю, не думал


Рекомендуемые сообщения

Мы последний раз поднимали цены на напитки в 2012 году.

Курс евро был 40 руб.

Сейчас курс евро - 48 руб.

Следовательно стоимость ингредиентов подымется или уже поднялась на 20 % ( российские производители тоже я думаю поднимут)

То есть, если не поднимать цены - рентабельность падает. Или надо ухудшать качество.

Но то, что я вижу в СпБ, мягко говоря шокирует. Цены на напитки из зерна - от 15 руб.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Щекотливый вопрос, в свете всеобщего грядущего повышения цен ( а оно не заставит себя долго ждать, не сомневайтесь, поздний срок - март) как-бы логично.

Но думаю, что это пройдёт более безболезненно после повышения цен на "общепринятые" катализаторы народного гнева, как - то проезд в общ. транспорте, цены на ГСМ, продукты первой необходимости и т.д.

У себя распространяю информацию, что в марте месяце неизбежно повышение цен на 2 руб. Объясняю это не личной жадностью, а курсом евро и как следствие...

А там поглядим.

Ссылка на комментарий

Мы поднимаем без зазрения совести ибо в магазинах не глядя на все поднимают. А мы то что - благотворительностью занимаемся? Кто пил, тот и так будет пить, а кто нет тот и не будет все вроде бы закономерно. Минимум 20р у нас максимум 35-40. зависит от точки.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всю енту ситуёвину направляю на изыскание путей снижения себестоимости. В прошлой жизни -- бармен. "Лёд, лимон, коктейль и пена -- вот зряплата у бармена." Плюс две вышки: технарь-биолог + маркетолог (и 5 по математике в школе) это даёт плоды.

Так что КОНКУРЕНТЫ ТРЕПЕЩИТЕ.

Ссылка на комментарий

@don CAPPUCCINO,

Всю енту ситуёвину направляю на изыскание путей снижения себестоимости. В прошлой жизни -- бармен. "Лёд, лимон, коктейль и пена -- вот зряплата у бармена." Плюс две вышки: технарь-биолог + маркетолог (и 5 по математике в школе) это даёт плоды.

Так что КОНКУРЕНТЫ ТРЕПЕЩИТЕ.

Ну-ну,

Ссылка на комментарий

ну вот возьмите да поднимете на 5 р например на капучино. а кофе с молоком не трогайте какое-то время. и так на остальных чтоб народ попривыкал к новым ценникам. ну побойкотируют пару недель и потом все вернется на круги свои, проходили уже эту тему.

Ссылка на комментарий

а у меня совпало все с завершением унификации. Ставлю на точку новый автомат - новые цены. При этом, в зависимости от точки, для знакомства с новым меню, делаю акцию, например, утренний кофе - весь по 15 руб., а обычные ценники 20-30 руб. (до этого как правило было 18-25 руб.)

Ссылка на комментарий

ну вот возьмите да поднимете на 5 р например на капучино. а кофе с молоком не трогайте какое-то время. и так на остальных чтоб народ попривыкал к новым ценникам. ну побойкотируют пару недель и потом все вернется на круги свои, проходили уже эту тему.

так пробовал, начинают значительно больше пить кофе с молоком, в ущерб капуче... а ещё нюанс, как быть с федеральными компаниями, если они зерновой по 15-17р.. торгуют... капучу по 22р.? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Мы последний раз поднимали цены на напитки в 2012 году.

Курс евро был 40 руб.

Сейчас курс евро - 48 руб.

Следовательно стоимость ингредиентов подымется или уже поднялась на 20 % ( российские производители тоже я думаю поднимут)

То есть, если не поднимать цены - рентабельность падает. Или надо ухудшать качество.

Но то, что я вижу в СпБ, мягко говоря шокирует. Цены на напитки из зерна - от 15 руб.

Многие сидят на запасах, которые смогли сделать перед НГ, поэтому и ценник пока такой.

Ссылка на комментарий

Я тупо поднял цены с 7 января и прибыль с каждого аппарата никак не уменьшилась. А в начале февраля еще раз поднял. Как пили кофе так и пьют. Были короткие провалы в продажах первые 3-7 дней.

Стали меньше курить после подорожания сигарет?

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Я тупо поднял цены с 7 января и прибыль с каждого аппарата никак не уменьшилась. А в начале февраля еще раз поднял. Как пили кофе так и пьют. Были короткие провалы в продажах первые 3-7 дней.

Стали меньше курить после подорожания сигарет?

Мы тоже подняли цены.Как бы не было смешно, но даже на 1 точке где Капучино стоил 30, мы поставили 33, на что в ответ услышали от нашего постоянного клиента: "Да ладно Вам ребята, подняли бы уже до 35, ведь вкусный кофе, а вот эту мелочь еще искать". Мы такого не ожидали...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Чем чаще я в эту тему захожу теб больше хочется приподнять некоторые позиции...

если опасаетесь - начните с миксов. не трогая кофе

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если кому интересно мнение довольно регулярного употребителя автоматических кофепродуктов, то у меня вызывают раздражение цены в духе 18, 22, 27 и т.п. рублей. Мне без проблем заплатить вместо 22 - 25 или вместо 27 - 30 рублей. Т.ч. смелее округляйте! :)

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Я тоже придерживаюсь мнения, что ценник кратный 5ти более приемлем т.к потребителю 2-3 р сдача как собаки пятая нога, только в кармане звенит, а для нас это плюсом идет.

В конце недели три установки, подниму ценник на все позиции на 5р.

Ссылка на комментарий

<p>

<br />лишены проблем со сдачей. <br />
<br /></p> +100 раньше цены были в духе 24, 26, 28 руб., искал постоянно мелочь на здачу, сейчас кратно 5 руб. Проблем нет. За неделю перед новым годом повысил на 5-10 рублей, полет нормальный
Ссылка на комментарий

Не собираюсь - повышаю, клиенты с пониманием кста, даже не ожидал, особо лояльным, на ключи оставляю старую цену.

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
Ссылка на комментарий

Чем чаще я в эту тему захожу теб больше хочется приподнять некоторые позиции...

коллега,

больше года держу цены от 30 до 50.

было время что-то за 70 продавал.

в нескольких местных темах по обсуждению не мог понять какие цены считаются маленькими, что надо поднимать?

вам надо было сразу устанавливать нормальные цены, вы же монополистом были!

вы все равно к повышению цен придете, смелее.

сейчас уговариваю коллег-конкурентов поднимать цены, чтобы и мне еще на пяток подняться можно было, на их фоне.

но себестоимость наоборот уменьшается

Ссылка на комментарий

Медику - респект. Подход правильный. Повышение цен прибыль не уменьшило вообще. А если количество на 5 чашек уменьшилось, так износ аппарата меньше=себестоимость ниже=рентабельность выше.

Главный враг вендинга в России - "20-ти рублевщики". Кофе, как правило, говно. Аппараты старые и грязные, настроены криво. Дискредитируют идею. Там где они прошлись, автоматы несколько лет ставить не дают.

Даже в бедной европрибалтике кофе в автомате дешевле 1,4 евро нет. Разговаривал с местными. Аренда если есть, копеешная. Пошлин нет, таможни нет. Электрические розетки даже на улице. Взятка чиновникам - 1 чашка кофе. Аппараты все чистые, кофе вкусный.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Главный враг вендинга в России - "20-ти рублевщики"

давайте не будем переходить на личности ;)

залезьте в любой город с численностью 50-80 тыщ за 300 кило от столиц со своими ценами и вас сожгут на костре прилюдно а не будут говорить что вкусно....

з.ы в ближайшее время пересмотрю цены начну двигать для кратности...

@Medic,думаю смогу подвинуть без особых проблем ибо являюсь монополистом до сих пор...3-4 автомата конкурентских не в счет....

з.ы сегодня в Москве мне передали что появился в Шуе еще один конкурент....даже автомат назвали....буду искать....

Ссылка на комментарий

залезьте в любой город с численностью 50-80 тыщ за 300 кило от столиц со своими ценами и вас сожгут на костре прилюдно а не будут говорить что вкусно....

Без проблем. город 25000 населения. поменяли растворимую Сагому (цены от 10 за чай до 30 за ваниль) на капсульный Канто ( цены от 10 за чай, 25 -растворимый кофе, 50-60 капсульный) продажи выросли на 80% в количестве порций

Даже в бедной европрибалтике кофе в автомате дешевле 1,4 евро нет

не знаю как в прибалтике, но по Европе цены в автоматах на эспрессо , от 0,5 евро до 1,2 евро, причем часто встречаются автоматы, где все напитки по одной цене (например 1 евро)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика