Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Уверенны, что патент Вам нужен???

Нет, не уверен. Только собираюсь регистрировать ИП, для меня все это темный лес, никогда раньше не сталкивался. А можно пояснить, в чем минус патента. На бумаге все красиво выглядит - заплатил и забыл, еще налоговые каникулы собираются принять до 2020г. Я так понял, что патент и ЕНДВ позволяют работать без ККТ По моему, это немало важный момент, кто его знает как там решат с ККТ для ТА. В чем минус?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понял, что патент и ЕНДВ позволяют работать без ККТ По моему, это немало важный момент, кто его знает как там решат с ККТ для ТА.

В связи с изменением законодательства применение нефискальной ККТ в автоматах теоретически, т.е. на бумаге, является обязательным. По факту, пока ни у кого нет. Посмотрите соответствующую тему. http://infovend.ru/forum/topic/18337/
Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос - УСН нулевка будет сдаваться по месту прописки, а ЕНВД - по месту установки автомата?

И письмо в Роспотребнадзор надо перед началом ведения деятельности?

Плюс вопрос - код на кофейники на ЕНВД - 22. В Волгограде в документе правительства есть таблица, в которой указаны коэффициенты для кодов до 17-го кода включительно. То есть я не могу на 22 код написать заявление???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я живу в Москве.Готовлюсь к оформлению ИП и интересует вопрос про налоги.Какой налог лучше выбрать,думала остановиться на ЕНВД,но к сожалению с 1января 2014 года в Москве он больше не применяется.Подскажите пожалуйста какую систему налога лучше выбрать,имеется два кофе автомата,нашла место для установки 1 автомата в понедельник выставляю первый автомат.С ИП оформлением к понедельнику не горит,так как им нужен очень кофе автомат,договор составим как уже оформлюсь полностью.

Ссылка на комментарий

Я живу в Москве.Готовлюсь к оформлению ИП и интересует вопрос про налоги.Какой налог лучше выбрать

УСН с объектом налогообложения доходы (6%).
Ссылка на комментарий

а можете объяснить плюсы и минусы УСН доходы 6% и доход минус расход 15%

УСН 6% налог платите с полученного дохода, подтверждать необходимо только доходы, расходы не нужно.

УСН 15% налог платите доходы минус расходы, требуется подтверждение как доходов, так и расходов. В случаи убытка платится все равно 1% от дохода!

Ссылка на комментарий

а можете объяснить плюсы и минусы УСН доходы 6% и доход минус расход 15%

У 15 % основной плюс, что можно платить мин. налог 1 % если расходы (например покупка ТА) превышают доходы.

Имеет смысл, если Ваши расходы будут составлять более 60% от доходов.

Но бумаг на порядок больше оформлять.

6 % - простота оформления.

ЕНВД в Москве не применяется.

Ссылка на комментарий

1) 6% от дохода...-это с общего полученного дохода или с каждого автомата?

2) есть возможность перейти с одного налога,на более удобный для меня налог?в том случае если я захочу перейти в дальнейшем с УСН 6% от дохода на УСН 15% доход минус расход?

Ссылка на комментарий

1. 6 % со всего дохода от предпринимательской деятельности.

2. Перейти на другой режим можно в конце налогового периода, т.е. один раз в год в декабре.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию!А по поводу ПФР,стаховой,бухгалтерия и т.д. я буду работать одна,только муж помогать будет если не смогу выехать когда надо оформлять как работник не буду законно ли это или нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию!А по поводу ПФР,стаховой,бухгалтерия и т.д. я буду работать одна,только муж помогать будет если не смогу выехать когда надо оформлять как работник не буду законно ли это или нет?

Вопрос непонятен.

ИП работники необязательны. Зачем оформлять.

А вопросы по ПФР, налогам проще всего решать используя специализированные сервисы вроде "мое дело","контур-эльба" и проч.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не буду создавать новую тему: просто, кто что думает по этому поводу, О внесении изменений в ФЗ "Об охране окружающей среды". Это нужно знать каждому предпринимателю!

Уважаемые предприниматели!

с 1 января 2015 года ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ Юридическим лицам и Индивидуальным предпринимателям,

осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность, необходимо в соответствии Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды"и отдельные законодательные акты Российской Федерации" поставить на государственный экологический учет и актуализировать информацию о следующих объектах негативного влияния на окружающую среду:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных организованных и неорганизованных источников;

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников;

- сбросы загрязняющих веществ в водные ресурсы и водосборные площадки;

- места размещения отходов:

- иные физические негативные воздействия.

По результатам рассмотрения представленной вышеуказанной информации уполномоченный орган должен в течение 10 дней

со дня получения заявки присвоить объекту категорию и код, поставив его на учет

и выдать заявителю свидетельство.

За невыполнение (несвоевременное выполнение) обязанности по подаче заявки

на постановку объектов на госучет,

предусмотрен для юридических лиц и ИП штраф от 30 до 100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, кто посоветовал обратить на это внимание?

Ни кто не советовал, просто увидел данную информацию на одном портале, и решил поделиться, обсудить. Я думаю нас, вендоров, это не касается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос. У меня ООО и имеются 3 кофе автомата. собираюсь открыть расчетный счет в банке и внести уставной капитал 10 000 . Могу ли я оплачивать налоги не через расчетный счет . а просто по реквезитам . ?. А Р.С. пускай висит себе . Каким способом можно еще перечислять деньги по налогам. Нужно ли вести журналы с кассой .????

Ссылка на комментарий

Голубушка, Вам совсем не в эту ветку. В разделе http://infovend.ru/forum/forum/15/ найдите подходящую тему и там задайте свой вопрос, а эта тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий

Новый вопрос:

Усн - пишется заявление по месту регистрации, ЕНВД - по месту установки автомата. Отчетность также сдавать - раздельно?

Отчетность сдается там, где Вам удобнее.

Ссылка на комментарий

Утверждена новая форма декларации по УСН.

С 2015 года продлен срок сдачи отчетности по страховым взносам в ФСС РФ.

С 2015 года продлен срок сдачи отчетности по страховым взносам в Пенсионный фонд в электронном виде.

До 13% подняты ставки налога на прибыль и НДФЛ при выплате учредителям дивидендов.

В 2015 году сохраняются прежние тарифы взносов в ФСС РФ на страхование от несчастных случаев на производстве

Новый размер МРОТ с 2015 года

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика