Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой, на кресле sl T-102 перестала работать подсветка экрана. Как до неё проще всего добраться (с минимальной разборкой кресла) и что это вообще может быть. (может у кого нибудь есть схема разборки этого кресла, буду признателен.

С минимальной разборкой не получится, придется всю боковину снимать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас готовится другое классное решение по новому платежному модулю, но мы его анонсируем ближе к началу декабря 2012г. Это будет просто бомба. Максимально универсальный, очень удобный в обслуживании и максимально безопасный (очень много авторских ноу-хау в области защиты, как настоящий сейф!). В нем мы учли ВСЕ пожелания форумчан и наш собственный опыт в вендинге массажных кресел с 2007года! По цене постараемся сделать не дороже ящика коллег.

Декабрь почти закончился? где обещанная бомба?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

У меня возникла поломка на 102 кресле (креслу два месяца). Купюрник не принимает купюры, горят красные диоды, на подлокотнике светится табло, кресло не работает. На мой первый взгляд купюрник не залит водой и посторонних предметов в нем не обнаружил, боковой лючок открыл все на своем месте . Купюры все вынул. Звонил в Смарт в отдел гарантии, мне говорят снимай купюрник и отправляй нам. Говорят, что причин много может быть, в плате управления, которая находится внизу под купюрником, советуют подергать провода. Так же сзади кресла подергать провод с квадратной фишкой. Вот такие дела, что делать не знаю. Если кто-нибудь может посоветовать что делать или знает людей кто занимается ремонтом в Н. Новгороде буду признателен.

Ссылка на комментарий

монету бросили или купюру зажевало. Снимай и разбирай боковину, вынимай купюрник и вытаскивай то что внутри.

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

У меня возникла поломка на 102 кресле (креслу два месяца). Купюрник не принимает купюры, горят красные диоды, на подлокотнике светится табло, кресло не работает. На мой первый взгляд купюрник не залит водой и посторонних предметов в нем не обнаружил, боковой лючок открыл все на своем месте . Купюры все вынул. Звонил в Смарт в отдел гарантии, мне говорят снимай купюрник и отправляй нам. Говорят, что причин много может быть, в плате управления, которая находится внизу под купюрником, советуют подергать провода. Так же сзади кресла подергать провод с квадратной фишкой. Вот такие дела, что делать не знаю. Если кто-нибудь может посоветовать что делать или знает людей кто занимается ремонтом в Н. Новгороде буду признателен.

у меня 3 дня назад на 102-м такое было (кресло 2 недели в работе, купюрник BL700), красные огоньки купюрника мигали по 4 раза, даже при его снятии ничего не видно было, только нажав на две "пипки" по бокам откинулась крышечка под которой была плотно сжёванная в гармошку купюра 50 руб.,. вытащил и всё заработало

Ссылка на комментарий

у меня 3 дня назад на 102-м такое было (кресло 2 недели в работе, купюрник BL700), красные огоньки купюрника мигали по 4 раза, даже при его снятии ничего не видно было, только нажав на две "пипки" по бокам откинулась крышечка под которой была плотно сжёванная в гармошку купюра 50 руб.,. вытащил и всё заработало

Благодарю за ответы!

Как снять купюрник с 102, какие инструменты понадобятся и сколько времени надо? Четыре болтика на подлокотнике я откручу, а что дальше крутить и чем?

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы!

Как снять купюрник с 102, какие инструменты понадобятся и сколько времени надо?

не больше 10 минут на каждую операцию, открутить-прикрутить 7 винтов крестовой отвёрткой, где-то на форуме уже писалось как сниматть и даже фотки есть

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы!

Как снять купюрник с 102, какие инструменты понадобятся и сколько времени надо? Четыре болтика на подлокотнике я откручу, а что дальше крутить и чем?

зачем тебе подлокотник снимать? шестигранником на 6мм откручиваешь 4 винта и снимаешь боковину. Дальше крестовой отверткой откручиваешь пластик боковины и достаешь купюрник. Он на 3х саморезах крепится. Можешь оставить 2 самореза, тогда в дальнейшем сможешь вынимать купюрник без разборки боковины.

Ссылка на комментарий

У меня возникла поломка на 102 кресле (креслу два месяца). Купюрник не принимает купюры, горят красные диоды, на подлокотнике светится табло, кресло не работает. На мой первый взгляд купюрник не залит водой и посторонних предметов в нем не обнаружил, боковой лючок открыл все на своем месте . Купюры все вынул. Звонил в Смарт в отдел гарантии, мне говорят снимай купюрник и отправляй нам. Говорят, что причин много может быть, в плате управления, которая находится внизу под купюрником, советуют подергать провода. Так же сзади кресла подергать провод с квадратной фишкой. Вот такие дела, что делать не знаю. Если кто-нибудь может посоветовать что делать или знает людей кто занимается ремонтом в Н. Новгороде буду признателен.

Сегодня у меня возникла такая же неисправность сразу на двух креслах 05 (купюрник BL700, покупал кресла 2 мес. назад в СМАРТЕ). В одном была застрявшая 10-ти рублевая купюра, другой купюроприемник был чистый, горел зелеными светодиодами, но при опускании купюр - купюры принимал, но массаж не включался. А в котором была 10-ка - купюры тоже принимает, но массаж то включается - то не включается. Тоже не знаю что делать.

Сегодня в саунах были клиенты, некогда было разбираться. Завтра с утра попробую разобрать купюрники.

Похоже попалась бракованная партия купюрников BL700.

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня возникла такая же неисправность сразу на двух креслах 05 (купюрник BL700, покупал кресла 2 мес. назад в СМАРТЕ). В одном была застрявшая 10-ти рублевая купюра, другой купюроприемник был чистый, горел зелеными светодиодами, но при опускании купюр - купюры принимал, но массаж не включался.

проверь провода, которые идут от кресла к платежному блоку. Возможно, неплотный контакт или обрыв. Если провода в порядке, то что-то с платой в платежном блоке. Купюрник здесь не при чем.

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

Пытался сегодня сам вынуть купюрник из 102. Открутил 4 болта, открыл лючок. Дальше внутри боковины открутил два маленьких болтика сверху купюрника и два слева купюрника по-больше, потом ослабил гайку справа. В итоге какой-то держатель-кронштейн (был справа) провалился не понятно куда (внутрь боковины). Купюрник вроде свободно болтается, а вытащить через люк не получилось, мешает какой-то гнутый крепежный элемент слева купюрника, прикрученный двумя маленькими болтиками до которых добраться не получается. Получается, что нужно снимать боковой внутренний кожух боковины полностью или можно вынуть через люк? Какая последовательность снятия? красные огоньки купюрника мигали по 4 раза.

у кого нибудь есть схема разборки и выемки купюрника на102 кресла, буду признателен.

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Пытался сегодня сам вынуть купюрник из 102. Открутил 4 болта, открыл лючок. Дальше внутри боковины открутил два маленьких болтика сверху купюрника и два слева купюрника по-больше, потом ослабил гайку справа. В итоге какой-то держатель-кронштейн (был справа) провалился не понятно куда (внутрь боковины). Купюрник вроде свободно болтается, а вытащить через люк не получилось, мешает какой-то гнутый крепежный элемент слева купюрника, прикрученный двумя маленькими болтиками до которых добраться не получается. Получается, что нужно снимать боковой внутренний кожух боковины полностью или можно вынуть через люк? Какая последовательность снятия? красные огоньки купюрника мигали по 4 раза.

у кого нибудь есть схема разборки и выемки купюрника на102 кресла, буду признателен.

в теме - "массажное кресло SL-T102" - есть описание снятия купюрника, есть там и фото, которое сейчас прилагаю, чтобы снять купюрник, кроме 4 винтов крышки (люка) надо открутить ещё 3 внутри (всего 7 получается), на фото 2 винта уже выкручено из ушка слева и надо только открутить блестящий винт справа крепящий блестящий кронштейн, и ещё чуть отогнуть железную пластину денежного ящика слева как видно на фото, ни винты сверху не откручивал и ничего другого кроме указанных семи

post-9148-0-11322700-1357404874_thumb.jp

Ссылка на комментарий

так самая проблема и есть - правый саморез открутить. До него очень сложно добраться, поэтому я боковину снимаю. После этого я его просто не прикручиваю и в дальнейшем для снятия купюрника достаточно откручивать 2 левых самореза, а это уже возможно без разбора кресла.

на фото технологическое окно какое-то большое. Наверно, на такой модификации 102го правый саморез действительно можно без снятия боковины просто через окно открутить.

Ссылка на комментарий

может разные варианты этого кресла бывают... и последние кресла и купленные около года назад (Т-102) - лёгкий прямой доступ к правому саморезу... я конечно не все купюрники снимал, а только несколько и на всех - только 7 саморезов окрутить без разбора боковинок

Ссылка на комментарий

Спасибо Огромное, сам бы не догадался отогнуть пластину, из-за которой не вынимается купюрник. Все точно так и сделал, но из-за металлической пластины не смог вынуть, да, и люк такой же большой как на фото. Но на Вашем фото видны два разъёма, к которым подходят провода с штекерами, а у меня один разъём и к нему не подходят провода.Осталось три вопроса:

- чем отогнуть пластину (какой инструмент применить);

- что с гарантией, которую не соблюдают продавцы (если она вообще нужна);

- ну и на счет сохранности "билетов" писать не буду, и так все ясно (пипец..)

сегодня с утра пойду ковыряться

Всё заработало! Из купюрника вытащил сто руб. за жеваные в гармошку. Столкнулся еще с одной проблемой, клиенты кресло раскладывают с пульта и оно упирается в стену протирая обшивку. Можно ли заблокировать кнопки для раскладывания спинки? В Смарте мне говорили, что кнопки не работают, но сам пробывал при нажатии и удерживании кнопки срабатывает раскладушка.

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Спасибо Огромное, сам бы не догадался отогнуть пластину, из-за которой не вынимается купюрник. Все точно так и сделал, но из-за металлической пластины не смог вынуть, да, и люк такой же большой как на фото. Но на Вашем фото видны два разъёма, к которым подходят провода с штекерами, а у меня один разъём и к нему не подходят провода.Осталось три вопроса:

- чем отогнуть пластину (какой инструмент применить);

- что с гарантией, которую не соблюдают продавцы (если она вообще нужна);

- ну и на счет сохранности "билетов" писать не буду, и так все ясно (пипец..)

сегодня с утра пойду ковыряться

Всё заработало! Из купюрника вытащил сто руб. за жеваные в гармошку. Столкнулся еще с одной проблемой, клиенты кресло раскладывают с пульта и оно упирается в стену протирая обшивку. Можно ли заблокировать кнопки для раскладывания спинки? В Смарте мне говорили, что кнопки не работают, но сам пробывал при нажатии и удерживании кнопки срабатывает раскладушка.

кнопки отключаются, но нужно снимать подлокотник

Ссылка на комментарий

проверь провода, которые идут от кресла к платежному блоку. Возможно, неплотный контакт или обрыв. Если провода в порядке, то что-то с платой в платежном блоке. Купюрник здесь не при чем.

Спасибо, большое.

Сегодня потрогал, подергал, подтянул все контакты. Кресла заработали. Сзади платежного блока очень слабый разъем :mad:

Ссылка на комментарий

железная пластина отгибается простыми плоскогубцами, можно руками помогать изнутри ящика.

кнопки на 102-м кресле все или только нижний ряд можно просто заклеить чёрной плёнкой, через неё всё равно смогут нажимать, но будут это делать гораздо реже, на фото я заклеил только разбитый жк. экран, но есть экран заклеен вмсте со всеми кнопками, или заклеены только кнопки

post-9148-0-48435500-1357459958_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Столкнулся еще с одной проблемой, клиенты кресло раскладывают с пульта и оно упирается в стену протирая обшивку.

проблема не только в протирании обшивки! потом еще и редуктор полетит!

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня сломались сразу 2 кресла.

1. Новое А17 из коробки. Установил на точку и не работает каретка. Ролики стоят внизу спины. Что может быть? Если контакт, то где его смотреть, кто знает? Или может ей что-либо мешает? Пока не разбирал-завтра утром поеду.

2. А01 1.5 года-работало и вдруг перестало включаться после транспортировки. Транспортировали на новую точку аккуратно. Но я когда несли наступил на пульт. В общем питание на ящик не подается, на пульте постоянно мигает лампочка СТОП. Не работает как с ящиком, так и с пульта. Предохранитель в порядке, тем более лампочка горит на пульте. Подскажите, кто знает-что может быть, что смотреть? кресло не гарантийное.

Ссылка на комментарий

Но я когда несли наступил на пульт. В общем питание на ящик не подается, на пульте постоянно мигает лампочка СТОП.

предположу, что очень сильно наступил на кнопку стоп, что её вдавил )

отрежь пульт нафиг!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Кресло А17 само починилось, в чем была проблема-не знаю. А вот А01 отрезание пульта не помогло. Явно какая-то электрическая проблема. Не знаю что делать. Блок питания думаю рабочий, т.к. лампочки на пульте горели. Предохранитель поменял.

Нет ли у кого принципиальной электрической схемы кресла А01? Хочу завтра все прозвонить.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Ролики могли не двигаться из-за холода, там в подшипниках замерзает смазка. После того как отогреется начинает работать, было такое.

Иногда бывает что ролики стоят внизу и не поднимаются не знаю из-за чего, но после того как понимаешь их вручную наверх до упора тоже начинают работать, такое тоже было.

Изменено пользователем Ren052
Ссылка на комментарий

Ребята у кого было такое на 05 кресле при работе че то шумит в спинке, кресло работает, просто шум какой то. Так ничем не пахнет нигде все работает как обычно.

Какая то вбирация что ли.

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика