Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

:) До Челябинска нам далеко. Киев. Может, пластмасса слабее попалась. Они уже за год стерлись. Вот теперь и думаю что делать. Фирма, у которой кресла брал, накрылась. Напрямую с Китаем попытался связаться, но, видимо, из-за мелочи не хотят связываться. Вот и получается, что какая-то паршивая коробочка - а работа пойдет не та...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:) До Челябинска нам далеко. Киев. Может, пластмасса слабее попалась. Они уже за год стерлись. Вот теперь и думаю что делать. Фирма, у которой кресла брал, накрылась. Напрямую с Китаем попытался связаться, но, видимо, из-за мелочи не хотят связываться. Вот и получается, что какая-то паршивая коробочка - а работа пойдет не та...

Не с китаем-не вариант. Попробуй отдать в ремонт, может кто сделает. надо только поискать. но я думаю что нет смысла. лучше оставить так и кто не хочет-пускай не пользуется.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, кто как выходит из положения, когда стираются кнопки на пультах? Покупаете новые или только пластиковые корпуса? Если корпуса, то у кого? Я пытался заказать корпуса у Випвендинга, но меня полгода прокормили обещаниями, что из Китая должна партия придти, а потом что не пришла и, наверное, придет через следующие полгода. Есть у кого-то вариант получения/покупки/ этих коробок? Если покупаете целиком пульты то у кого они есть, подскажете? У меня частично стерлись кнопки от 7 пультов к 05-м, от 1 к 03-му и от 1 к 01-му, но пульты рабочие и как-то не хочется покупать такое количество пультов.

Спасибо.

а что другие поставщики говорят? неужели только вип вендинг запчастями занимается?

Ссылка на комментарий

Не могу сообразить даже кому отдать в ремонт. Как ремонтировать ту пластмассу? Коробка ж, наверное, целиком выливается, как ее можно "залатать"? Накапать сверху на какую-то гибкую прокладку расплавленную пластмассу того же цвета?.. Не знаю есть ли такие ремонты. Другие поставщики предлагают продать только пульт целиком и тоже через какое-то время, когда они их в Китае закажут и получат. Если здесь никто ничего подсоветовать не сможет, то другого выхода не будет. Просто надеялся что кто-то уже сталкивался с этой проблемой и имеет решение, либо имеет кресла на запчастях, поломанные платы у целых пультов и т.д.

В принципе, пока так и оставил. Но стали хозяева мест обращать мое внимание. Оно ж вид порченый имеет. А места есть с претензией на VIP. Это плохо, поскольку когда в прошлый раз в одном из кресел с мотором была проблема, а я ее не успел решить, то попросили съехать и другого поставили.

Ссылка на комментарий

Заказывал. Ведем переписку с февраля. Корпусов "китайцы не прислали". Вообщем, если опытные люди с этой проблемой не сталкивались, то подсказать больше никто ничего не сможет, я так понимаю. Буду прятать пульты, других вариантов не вижу. Спасибо всем, что отозвались. Если кто-то сможет что-то позже подсказать - буду признателен.

Ссылка на комментарий

:) До Челябинска нам далеко. Киев. Может, пластмасса слабее попалась. Они уже за год стерлись. Вот теперь и думаю что делать. Фирма, у которой кресла брал, накрылась. Напрямую с Китаем попытался связаться, но, видимо, из-за мелочи не хотят связываться. Вот и получается, что какая-то паршивая коробочка - а работа пойдет не та...

так ты пульты вообще сними чтоб они своим протертым видом никого не смущали, пусть пока так работают ничего страшного. а как пришлют поставишь новые.

Ссылка на комментарий

Ну, судя по тому, что кнопки протерлись, то ими пользовались. Можно будет их на будущее спрятать, но клиенты ж будут их искать и неизвестно что теперь будут дергать в их поисках. Или здесь ни у кого не возникал этот вопрос потому что все пульты прятали?

Я просто не так понял.

А на сколько времени этих пультов хватило, что они вытерлись?

У вас кресла, наверное, в Челябинске стоят, где "Мужики настолько суровы......."

Может клиенты попой на пультах катаются ))

Ссылка на комментарий

Посятила меня такая проблема:

Купюрник ICT отказался принимать деньги, просто не берет ничего...

При перезапуске кресла купюрник вроде как обнуляется (издает шум), а потом никак не реагирует на купюры, мигает красным.

монетник при этом работает, кресло запускается, вобщем все нормально.

Разобрал сию систему, датчики визуально чистые, да и пробег у кресла месяц.

До поставщика далеко, так что прошу помощи, может кто сталкивался...

Чем обычно чистиете датчики?

Из всего вышепрочитанного уяснил, что надо подергать провода, завтра попробую...

Да и может кто подскажет, как запустить ящик без кресла, теоритически попробую найти 12 В на входе в блок и подключить.

Может еще чего подскажите?

Это была первая моя неисправность...

За 4 месяца 4 купюрника, т.е. больше стою в ремонте, но и работаю на монетнике.

В чем может быть причина?

Со следствием борюсь, (купюрники меняю, пока по гарантии) Или совсем голимый Китай, или все же дело было не в бобине...

Может кто с такой х....ерундой сталкивался???

если мигают красным значит подают неисправность как мы все это знаем, а у каждого мерцания лампочек есть расшифровка которая переведет тебе в чем причина так что посчитай сколько длинных и коротких мерцаний и переведи в чем проблема

Посятила меня такая проблема:

Купюрник ICT отказался принимать деньги, просто не берет ничего...

При перезапуске кресла купюрник вроде как обнуляется (издает шум), а потом никак не реагирует на купюры, мигает красным.

монетник при этом работает, кресло запускается, вобщем все нормально.

Разобрал сию систему, датчики визуально чистые, да и пробег у кресла месяц.

До поставщика далеко, так что прошу помощи, может кто сталкивался...

Чем обычно чистиете датчики?

Из всего вышепрочитанного уяснил, что надо подергать провода, завтра попробую...

Да и может кто подскажет, как запустить ящик без кресла, теоритически попробую найти 12 В на входе в блок и подключить.

Может еще чего подскажите?

Это была первая моя неисправность...

За 4 месяца 4 купюрника, т.е. больше стою в ремонте, но и работаю на монетнике.

В чем может быть причина?

Со следствием борюсь, (купюрники меняю, пока по гарантии) Или совсем голимый Китай, или все же дело было не в бобине...

Может кто с такой х....ерундой сталкивался???

если мигают красным значит подают неисправность как мы все это знаем, а у каждого мерцания лампочек есть расшифровка которая переведет тебе в чем причина так что посчитай сколько длинных и коротких мерцаний и переведи в чем проблема

Был в смарт АВС, купюрник отремонтировали, 1000 рублей,

замена платы... Типа плата не выдерживает повышенного напряжения...

Буду пробовать подключать купюрник от отдельного блока питания, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий

друзья, у меня случилась такая хрень: сегодня вдруг начал пищать пульт от кресла (05 модель) и купюрник горит красным,-банщицы испугались и выключили кресло. я пришел побултыхал контакты вроде все наладилось. что это было,кто нибудь сталкивался с подобным?

обнаружил что пульт пищит когда внутрь него на микросхемы попала вода. запомните на всякий пожарный...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Заказывал. Ведем переписку с февраля. Корпусов "китайцы не прислали". Вообщем, если опытные люди с этой проблемой не сталкивались, то подсказать больше никто ничего не сможет, я так понимаю. Буду прятать пульты, других вариантов не вижу. Спасибо всем, что отозвались. Если кто-то сможет что-то позже подсказать - буду признателен.

авито.ru/items/moskva_oborudovanie_dlya_biznesa_zapchasti_dlya_terminalov_i_vendinga_83242373

Ссылка на комментарий

друзья, у меня случилась такая хрень: сегодня вдруг начал пищать пульт от кресла (05 модель) и купюрник горит красным,-банщицы испугались и выключили кресло. я пришел побултыхал контакты вроде все наладилось. что это было,кто нибудь сталкивался с подобным?

обнаружил что пульт пищит когда внутрь него на микросхемы попала вода. запомните на всякий пожарный...

Мне тут из сауны позвонили и сказали что кресло пищит. Никогда бы не догадался а благодаря тому что ты написал теперь знаю почему. спасибо большое за информацию. А после просыхания оно само перестанет пищать через какое-то время?

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

друзья, у меня случилась такая хрень: сегодня вдруг начал пищать пульт от кресла (05 модель) и купюрник горит красным,-банщицы испугались и выключили кресло. я пришел побултыхал контакты вроде все наладилось. что это было,кто нибудь сталкивался с подобным?

обнаружил что пульт пищит когда внутрь него на микросхемы попала вода. запомните на всякий пожарный...

Мне тут из сауны позвонили и сказали что кресло пищит. Никогда бы не догадался а благодаря тому что ты написал теперь знаю почему. спасибо большое за информацию. А после просыхания оно само перестанет пищать через какое-то время?

как это после просыхания?- ты что будешь курить бамбук и ждать пока пульт сам просохнет??- поезжай развинти пульт, протри его насухо, просуши насколько можно (используй фен если чо) тогда мля и перестанет пищать!

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

друзья, у меня случилась такая хрень: сегодня вдруг начал пищать пульт от кресла (05 модель) и купюрник горит красным,-банщицы испугались и выключили кресло. я пришел побултыхал контакты вроде все наладилось. что это было,кто нибудь сталкивался с подобным?

обнаружил что пульт пищит когда внутрь него на микросхемы попала вода. запомните на всякий пожарный...

Мне тут из сауны позвонили и сказали что кресло пищит. Никогда бы не догадался а благодаря тому что ты написал теперь знаю почему. спасибо большое за информацию. А после просыхания оно само перестанет пищать через какое-то время?

как это после просыхания?- ты что будешь курить бамбук и ждать пока пульт сам просохнет??- поезжай развинти пульт, протри его насухо, просуши насколько можно (используй фен если чо) тогда мля и перестанет пищать!

Ясно. спросил потому что я сейчас далеко и приехать смогу только через 3 недели.

Ссылка на комментарий

друзья, у меня случилась такая хрень: сегодня вдруг начал пищать пульт от кресла (05 модель) и купюрник горит красным,-банщицы испугались и выключили кресло. я пришел побултыхал контакты вроде все наладилось. что это было,кто нибудь сталкивался с подобным?

обнаружил что пульт пищит когда внутрь него на микросхемы попала вода. запомните на всякий пожарный...

Мне тут из сауны позвонили и сказали что кресло пищит. Никогда бы не догадался а благодаря тому что ты написал теперь знаю почему. спасибо большое за информацию. А после просыхания оно само перестанет пищать через какое-то время?

как это после просыхания?- ты что будешь курить бамбук и ждать пока пульт сам просохнет??- поезжай развинти пульт, протри его насухо, просуши насколько можно (используй фен если чо) тогда мля и перестанет пищать!

Ясно. спросил потому что я сейчас далеко и приехать смогу только через 3 недели.

Пусть провод к пульту перережут и замотают изолентной. Приедешь и прикрутишь обратно.

Это как вариант.

Ссылка на комментарий

смотри сгниют нафиг все микросхемы за 3 недели. попроси кого-нибудь пусть пульт снимут разберут и высушат

Ну если и сгниют то ничего страшного, т.к. пульт не используется. самая большая проблема что пищит он. отрезать это вариант но не очень хороший. пусть пищит лучше.

Ссылка на комментарий

смотри сгниют нафиг все микросхемы за 3 недели. попроси кого-нибудь пусть пульт снимут разберут и высушат

Ну если и сгниют то ничего страшного, т.к. пульт не используется. самая большая проблема что пищит он. отрезать это вариант но не очень хороший. пусть пищит лучше.

У меня пульт оторвали. Замотал провод изолентой. Кресло работает в нормальном режиме.

в саунах, где место позволяет, пульты достал.

Ссылка на комментарий

У меня в 3 местах пульт выложен. В одной сауне сказали, клиенты начали пульт осваивать ).

ЕДинственное, что у смарта на креслах 05 модели. Пульт не русфицирован. Если прикладывать инструкцию формата А4 с русскими кнопками нормально будет? :)

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Зачем? При работе в автоматическом режиме, с купюрником действуют только кнопки под"ёма/опускания спинки и подставки для ног. Я заклеивал остальные кнопки, чтобы не баловались.

Ссылка на комментарий

Зачем? При работе в автоматическом режиме, с купюрником действуют только кнопки под"ёма/опускания спинки и подставки для ног. Я заклеивал остальные кнопки, чтобы не баловались.

У моих кресел, что купил назад, все кнопки работают. Так же и выключить его можно и включить.

А вот. которые пять лет назад купил - как у тебя, только подъем. Да и в этом не уверен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика