Перейти к содержанию

Большие капсульные кофейники


Рекомендуемые сообщения

Господа, хотелось бы услышать мнение людей которые начали эксплуатировать в своей сети капсульные кофейники. Вроде надо двигаться вперед-развиваться, растворимые-зерновые, но вот станут ли капсульные автоматы следующим этапом, у меня лично много вопросов. Так что народ, кто пытается работать на них поделитесь информацией, нюансами, недостатками и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сам не использую, но пользовался таким от некты-лаваззы. кофеек отменный. готовит быстро, нет грязи от жмыха. загружать капсулы наверно геморройно, ну и цена выхлопа не ниже 30 р за стакан. иначе не интересно. я думаю вот в вип-места такое поставить,

но сдерживает консерватизм некты (других не знаю производителей на капсулах).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня ES6 на капсулах.

Взял, так сказать, на пробу. Засыпать капсулы несложно. Скорее неудобно. Рвешь коробку (в ней 100 шт) в нужных местах и переворачиваешь ее, ну еще немного потрясти. Остатки руками. Влазит примерно 300 капсул. Контейнер под капсулы больше раза в 1,5-2 чем от зерна, поэтому пожертвовали контейнером под порошок (ваниль/амаретто и пр.) Его просто нету, как и двух кнопок напитков (точнее кнопки есть, но они не рабочие). Контейнер под молоко и чай уменьшили в 2 раза, под шоколад такой же.

Жмыха нету, но есть отработанные капсулы. Пакет с мусором получается тяжелее и больше по объему + если небольшая дырочка образуется из него будет течь (в капсулах, видимо, немного воды остается). Нужны объемные и плотные пакеты. Немного мусора в виде молотоко кофе все же присутствует. Все остальное как в обычном зерновом Kikko.

Ценники минимальные 30 руб на простые и от 35 на сложные напитки. Пьют хорошо :)

Ссылка на комментарий

У меня ES6 на капсулах.

Ценники минимальные 30 руб на простые и от 35 на сложные напитки. Пьют хорошо :)

В городе-миллионнике аппарат работает?

Ссылка на комментарий

У меня ES6 на капсулах.

Взял, так сказать, на пробу. Засыпать капсулы несложно. Скорее неудобно. Рвешь коробку (в ней 100 шт) в нужных местах и переворачиваешь ее, ну еще немного потрясти. Остатки руками. Влазит примерно 300 капсул. Контейнер под капсулы больше раза в 1,5-2 чем от зерна, поэтому пожертвовали контейнером под порошок (ваниль/амаретто и пр.) Его просто нету, как и двух кнопок напитков (точнее кнопки есть, но они не рабочие). Контейнер под молоко и чай уменьшили в 2 раза, под шоколад такой же.

Жмыха нету, но есть отработанные капсулы. Пакет с мусором получается тяжелее и больше по объему + если небольшая дырочка образуется из него будет течь (в капсулах, видимо, немного воды остается). Нужны объемные и плотные пакеты. Немного мусора в виде молотоко кофе все же присутствует. Все остальное как в обычном зерновом Kikko.

Ценники минимальные 30 руб на простые и от 35 на сложные напитки. Пьют хорошо :)

А сколько же себестоимость капсулы?

Ссылка на комментарий

А сколько же себестоимость капсулы?

...цена порядка 1,45 Евро за капсулу...всё равно что засыпать зерно Lavazza Super Crema - топовый кофе для баров и ресторанов с соответствующим уровнем цен...

Ссылка на комментарий

Конечно гониво-10 р за капсулу при условии покупки автомата, ну в той же Сибе например, но это всен равно дорого.Будем подождать, когда китаезы дешевле раза в 4 забобахают, тогда можно будет и тему рассматривать.

Ссылка на комментарий

60 рублей за капсулу? да ладно...

раза в три дешевле, скорее всего

Тоже думаю о приобретении такого автомата на пробу. Интересовался в Сибе, если автомат покупать у них, то цена около 10 руб за капсулу получается.

Но я пока решил подождать, т.к. поговорил с людьми и выяснил, что для большинства бренд Лаваза ничего не значит и переплачивать за него они не будут скорее всего.

Ссылка на комментарий

Автомат в Москве, в биз-центре на окраине, не топ класса. Средненький такой БЦ, м.б. даже ниже.

Прибыль с напитка 18-20р. Капсула на закупку ~10р с копейками.

Провожу культмасспросвет (когда рядом с автоматом) среди "пьющих", про капсулы и Lavazza в частности :) Помогает реклама по ТВ с Клуни. Ну есть просто люди-"дубы" не знающие что такое капсула, сорт кофе, производители. А есть и продвинутые (хвала им и ихнему сарафанному радио))).

Возвращаясь к цене за капсулу. Пока у нас еще дорого. Сужу по ценникам в Европе. Там в рознице (т.е. без всяких условий) эти капсулы (от 100шт) продают по 12-14 руб/шт (в пересчете на руб), а у нас (в МСК) по 25, ну 24, ну край 23 купить возможно.

PS: Ну конечно, ставить такой автоматик в курилку с водителями или работягами смысла нет...

Ссылка на комментарий

...цена порядка 1,45 Евро за капсулу...всё равно что засыпать зерно Lavazza Super Crema - топовый кофе для баров и ресторанов с соответствующим уровнем цен...

Капсулы Lavazza по 4,26 грн/шт (0,4 евро).Lavazza Super Crema стоит 282 грн/кг,если нужно могу предложить цену подходящую для вендинга.
Ссылка на комментарий

Со временем думаю что придётся попробовать поработать и на капсульных машинах...всё конечно упирается в цену капсул,а то слишком дорогие напитки не многие будут пить...пойдут в макдоналдс.Будем экономить на кофемолках.... :scratch2:

Ссылка на комментарий

...цена порядка 1,45 Евро за капсулу...всё равно что засыпать зерно Lavazza Super Crema - топовый кофе для баров и ресторанов с соответствующим уровнем цен...

Капсулы Lavazza по 4,26 грн/шт (0,4 евро).Lavazza Super Crema стоит 282 грн/кг,если нужно могу предложить цену подходящую для вендинга.

...извиняюсь не там поставил запятую :ggg: 0,145 Евро за капсулу (от Либерти) ,соответственно по 7 грамм = 142 капсулы = 1 кг = 20,5 евро/кг...всё равно что бисер метать...имхо...пока устраивает и Поли Крема по 6,6 Евро /кг...даже поляки чмокали языком:bravo:гарна кава...

Ссылка на комментарий

Пил из капсюльников в офоисе Сибы в Питере. Вкусно. Но крема жидкая. В этих автоматах можно что-либо регулировать в отношении кофе, кроме дозировки воды и температуры?

И разумно поинтересоваться, кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

Ссылка на комментарий

кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

Пробовали на кофемашинках. С виду капсулы 1:1, но в посадочном месте либо застревают, либо вообще не лезут. :yes:

Ссылка на комментарий

Пил из капсюльников в офоисе Сибы в Питере. Вкусно. Но крема жидкая. В этих автоматах можно что-либо регулировать в отношении кофе, кроме дозировки воды и температуры?

И разумно поинтересоваться, кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

Минус всех капсульных машинок - привязка к кофе. Капсулы у всех разные по размерам (лаваца -одни, нескафе - другие, чибо -третьи и т.д.). Это маркетинг.

Конечно в будущем, я так думаю, будут делать что-то одинаковое. Ну или китайцы что-то придумают ;) А может на капсулы все забьют.. ну это очень далекое будущее.

Из плюсов - быстрее готовит, тихо готовит, ничего не надо настраивать и подстраивать (помол и т.п.) - качество всегда одно и тоже!

...извиняюсь не там поставил запятую :ggg: 0,145 Евро за капсулу (от Либерти) ,соответственно по 7 грамм = 142 капсулы = 1 кг = 20,5 евро/кг...всё равно что бисер метать...имхо...пока устраивает и Поли Крема по 6,6 Евро /кг...даже поляки чмокали языком:bravo:гарна кава...

А где такие цены на капсулы лаваца? Готов там покупать! Дайте контактик

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

borrow. Капсулы от Либерти (поли) и капсулы лаваца - это абсолютно разные продукты.

я взял самый бюджетный вариант капсулы и перевёл в зерно,ну не стОит овчинка...если в растворяшки и зёрнышки ты волен выбирать что сыпать,то здесь тебя держат за причинное место...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

borrow. Капсулы от Либерти (поли) и капсулы лаваца - это абсолютно разные продукты.

я взял самый бюджетный вариант капсулы и перевёл в зерно,ну не стОит овчинка...если в растворяшки и зёрнышки ты волен выбирать что сыпать,то здесь тебя держат за причинное место...

Что бы понять - надо попробовать на вкус ту же лаваццу. Такого уровня кофе ни в каком другом автомате не сваришь. Люди со временем это поймут, хотя цену придется на 5-10 рублей делать дороже, т.к. капсула в закупе стоит 10-12 руб/шт.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите а в Kikko LB возможно делать напиток из 2 капсул? Например Ристретто (двойной эспрессо). Или лучше из 1 капсулы но меньшего объема?

Ссылка на комментарий

ристретто - это не двойной эспрессо!! учите мат.часть!

С матчастью все в порядке. Ристретто это более крепкий эспрессо, но как правило меньшего объема.

http://www.barmend.r.../ristretto.html

http://www.coffeepedia.ru/%D0%E8%F1%F2%F0%E5%F2%F2%EE

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика