Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

всё решено уже с выборами презика, как депутаты свои шмотки по кабинетам раскладывали ещё до выборов, мы можем только гадать о решении

вероятно, проведут выборы "честнее" парламентских(так чтоб явных нарушений не было, каруселей всяких) и "выберут"(назначат) мальчика(кириенко)для битья - типа Прохорова, страной никогда не рулил, да и вообще в политике нолик, - в стране бардак, пара-тройка провокаций... и пойдут на поклон к Путину как к Ивану Грозному в Коломну - "вернись, царь-батюшка, покамест мы тут друг друга в асфальт не закатали!"

стопудово!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всё решено уже с выборами презика, как депутаты свои шмотки по кабинетам раскладывали ещё до выборов, мы можем только гадать о решении

вероятно, проведут выборы "честнее" парламентских(так чтоб явных нарушений не было, каруселей всяких) и "выберут"(назначат) мальчика(кириенко)для битья - типа Прохорова, страной никогда не рулил, да и вообще в политике нолик, - в стране бардак, пара-тройка провокаций... и пойдут на поклон к Путину как к Ивану Грозному в Коломну - "вернись, царь-батюшка, покамест мы тут друг друга в асфальт не закатали!"

да нуу... люди же не полные идиоты, чтоб за олигархов голосовать...

Ссылка на комментарий

пожалуй, действительно, радужное. среди ментов провели аттестацию (читай - отсеяли неугодных) и резко повысили им з/плату. думаю, это не зря. во всем мире менты лупят свой народ, а у нас вдруг не станут? сомневаюсь я. на то они и менты.

так штука то в том, что пресловутая вертикаль власти уже не работает, т.е. указания Путина нифига не выполняются. Вот взять ту же аттестацию. Да, замыслено было перед выборами убрать "ненадежные элементы" из милиции. Вот только убирались эти элементы не по критерию лояльности лично Путину и режиму, а по критерию лояльности непосредственному начальнику. А это уже совсем другой критерий, согласитесь.

Да и убрать быстро можно весьма ограниченное количество человек. А никаких массовых увольнений (20% состава или больше) вроде не было.

И про повышение зарплаты вопрос весьма спорный. Я подробностей не знаю, но вот для примера повышение окладов в армии обернулось на практике реальным снижением зарплат. Поправьте меня, если я не прав.

думаю в милиции похожая схема. И если менты на видео заявляют, что не будут стрелять в людей у меня нет оснований им не верить

Ссылка на комментарий

всё решено уже с выборами презика, как депутаты свои шмотки по кабинетам раскладывали ещё до выборов, мы можем только гадать о решении

вероятно, проведут выборы "честнее" парламентских(так чтоб явных нарушений не было, каруселей всяких) и "выберут"(назначат) мальчика(кириенко)для битья - типа Прохорова, страной никогда не рулил, да и вообще в политике нолик, - в стране бардак, пара-тройка провокаций... и пойдут на поклон к Путину как к Ивану Грозному в Коломну - "вернись, царь-батюшка, покамест мы тут друг друга в асфальт не закатали!"

да нуу... люди же не полные идиоты, чтоб за олигархов голосовать...

в этот раз в думу голосовали не "ЗА", а "ПРОТИВ" - потому и расклад такой, Прохоровские лозунги весьма просты и понятны - пипл, что называется, их хавает.  Жириновский смешной, Зюганов старый, выбор-то не велик... 

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

пожалуй, действительно, радужное. среди ментов провели аттестацию (читай - отсеяли неугодных) и резко повысили им з/плату. думаю, это не зря. во всем мире менты лупят свой народ, а у нас вдруг не станут? сомневаюсь я. на то они и менты.

так штука то в том, что пресловутая вертикаль власти уже не работает, т.е. указания Путина нифига не выполняются. Вот взять ту же аттестацию. Да, замыслено было перед выборами убрать "ненадежные элементы" из милиции. Вот только убирались эти элементы не по критерию лояльности лично Путину и режиму, а по критерию лояльности непосредственному начальнику. А это уже совсем другой критерий, согласитесь.

Да и убрать быстро можно весьма ограниченное количество человек. А никаких массовых увольнений (20% состава или больше) вроде не было.

И про повышение зарплаты вопрос весьма спорный. Я подробностей не знаю, но вот для примера повышение окладов в армии обернулось на практике реальным снижением зарплат. Поправьте меня, если я не прав.

думаю в милиции похожая схема. И если менты на видео заявляют, что не будут стрелять в людей у меня нет оснований им не верить

ну так начальство то тоже аттестацию прошло по этому принципу. и так вплоть до Нургалиева. который лоялен Путину.

а про повышение тоже подробностей не знаю, но оно значительно, поскольку знаю реальный случай, когда человек собирался на пенсию, но ради такой з/платы решил еще поработать. там хорошее повышение обещают. кто на форуме имеет отношение и знает подробности, напишите, пожалуйста.

всё решено уже с выборами презика, как депутаты свои шмотки по кабинетам раскладывали ещё до выборов, мы можем только гадать о решении

вероятно, проведут выборы "честнее" парламентских(так чтоб явных нарушений не было, каруселей всяких) и "выберут"(назначат) мальчика(кириенко)для битья - типа Прохорова, страной никогда не рулил, да и вообще в политике нолик, - в стране бардак, пара-тройка провокаций... и пойдут на поклон к Путину как к Ивану Грозному в Коломну - "вернись, царь-батюшка, покамест мы тут друг друга в асфальт не закатали!"

да нуу... люди же не полные идиоты, чтоб за олигархов голосовать...

за Жирика же голосуют... и за Зюганова... и за Миронова... да и за Путина!

Ссылка на комментарий

2 normal-one

2 Кубок

Рассказываю как это было в ВС РФ. Как повысили и выдали - показали очень тщательно, навязчиво и длительно в телевизоре.

Умолчали и продолжают активно молчать в телевизоре о следующем...

1. Теперь отменены ежеквартальные премии, санатороно-курортные выплаты на военного и членов его семьи, бесплатный проезд к месту проведения отпуска для военнослужащего и членов его семьи (кроме северных и отдельных других регионов, да и там, лишь на одного члена семьи оставили и на самого военного), почили в истории так называемый "четырёхсотый" и некотороые другие выплаты. Кстати , солярка на заправке у нас сегодня стоит 31 руб 90 коп за литр. Это отечественная. А есть ещё и норвежская ...

2. В настоящее время полно частей, где денежное двольствие "по новому " до сих пор (уже февраль!) не выплачено. В таких случаях в лучшем случае выплачены голые оклады по званию и по должности ( а есть офицеры, стоящие и на сержантских должностях). В конце января заплатили "выслугу". Все прочие надбавки пока похерены и когда ждать перерасчётов никто коментировать не берётся. В абсолютных цифрах, для примера: некотрым военным, получавшим на севере при всех дополнительных процентах с максимальными полярками и т.д. и т.п. ранее 48000 рублей в месяц (не считая прочих выплат), в январе досталоссь лишь 47500 рублей и никаких прочих выплат.

3. Но в спину отдельные категории населения, не склонные к глубокому анализу, уже активно плюют, т.к. сознание питают от телевизора. Логичным является ожидание ответного плевания с зарождением мысли в среднестатистической голове оскорблённого действием или словом: "а чего это быдло (нищее)на меня батон крошит ни за что...?" И вот граждане уже по разную сторону барикад ... Ну по крайней мере мне так вырисовывается прогнозируемое продолжение и развитие имеемой ситуации. И я не поверю, что оно не срежиссировано заблаговременно.

Ссылка на комментарий

Кубок на пенсию ничего супервлиятельного не оказывется у военных, все было бы как у всех и не более, поскольку все увеличение происходит в разрядах "надбавки", которые на пенсию никак не влияют

Ссылка на комментарий

Кубок на пенсию ничего супервлиятельного не оказывется у военных, все было бы как у всех и не более, поскольку все увеличение происходит в разрядах "надбавки", которые на пенсию никак не влияют

я не про пенсии и не про военных. в милиции на пенсию уходят пораньше, если не ошибаюсь, в 45. и вот человек хотел в 45 уйти. но, узнав, какая у него будет з/плата в связи с последним повышением, решил не уходить на пенсию и еще поработать. то есть, видимо, хорошо милиции прибавят.

Ссылка на комментарий

так вроде и многие военные офицеры решили подождать "повышения" и не уходить на гражданку. дождались.

кстати, про милицию и МВД. Проводился как-то опрос на тему сколько получают сотрудники ДПС в Москве среди сотрудников ДПС. Ну то есть вопрос был конечно не такой,а что-то вроде "какой уровень зарплаты вы считаете достойным того, чтобы вообще не брать взяток на дороге?". Год был кажется 2009 или 2010. Средняя сумма была в районе ... 140 тысяч в месяц!!! При официальной зарплате в разы меньше. Так что мне кажется многие милиционеры-полицейские не сильно обращают внимание на свою зарплату, все больше на свои полномочия. Им сколько не повышай зарплату - все мало будет!

Ссылка на комментарий

Пенсия и у тех и у других жестко привязана к действующим окладам по званию и должности.... Другого ничего не дано...

Может она и привязана к кому-то, но это выше моего понимания.... Я уходил на пенсию семь лет назад в звании подполковника зарплата была 7600, пенсию назначили 3700 плюс 1000 боевые. Сейчас с новыми повышениями я бы получал примерно 65-70 тыс, а пенсия с последним прибавлением 3400 получилась около 16тыс с боевыми.....???? что тут к чему привязано.... на мой взгляд обе...осиком попахивает..... Вот если бы я сейчас уходил на пенсию, причём с тойже самой должности тогда она былабы привязана..... а так планомерно не смотря на все надбавки плавно исходит к минимальной....

Ссылка на комментарий

Ну система начисления не менялась со времен Никитки ... Пенсия зависит от ОВЗ, ОД, повышающего коэфф. (северные, удаленка и т.д.) и все остальые надбавки приводящие хоть к мульенному итогу на ее размер не влияют, хуш сейчас, хуш ранее. В армии оклад повысится - пенсия подрастет... Вот только власть имущие громко заявляют о размере повышения в %-ом размере не говоря в номинальном... А народ верит сказанному и косится. Повышение пенсий силовикам происходит реже чем трудовые пенси и социальные. Вот постепенно они и уравнивались....

Ссылка на комментарий

Ну система начисления не менялась со времен Никитки ... Пенсия зависит от ОВЗ, ОД, повышающего коэфф. (северные, удаленка и т.д.) и все остальые надбавки приводящие хоть к мульенному итогу на ее размер не влияют, хуш сейчас, хуш ранее. В армии оклад повысится - пенсия подрастет... Вот только власть имущие громко заявляют о размере повышения в %-ом размере не говоря в номинальном... А народ верит сказанному и косится. Повышение пенсий силовикам происходит реже чем трудовые пенси и социальные. Вот постепенно они и уравнивались....

Так вот-то и оно... зарплата в итоге растёт за счёт надбавок, оклады и соответственно пенсии повышаются символически. Что поделаешь не мы такие страна такая, как говорил один мой друг, не обмануть не должны....:no:

Ссылка на комментарий

да нуу... люди же не полные идиоты, чтоб за олигархов голосовать...

Железная у Вас логика - если чиновник направляет финансовые потоки в свой карман, то это всё нормально и за него не зазорно проголосовать. А если предприниматель воспользовался несовершенством законов (а кто-бы не воспользовался, если бы знал и умел ???)заработав на залоговых аукционах состояние, то за такого голосуют только полные идиоты.

По-моему, как раз полные идиоты будут голосовать за того, кто не способен, даже при таком благоприятном стечении обстоятельств и запредельных ценах на углеводороды, реанимировать экономику России. Если человек не может ничего путного сделать в течение 12 лет, то с какого вдруг перепуга он изменится ?

Прохоров, во всяком случае, подарил бы надежду на изменения к лучшему, а это уже не мало.

Изменено пользователем Иван Ников
Ссылка на комментарий

Прохоров - проект кремля. абсолютно системный человек. наверное как и абсолютное большинство наших олигархов. несистемные - в лондоне. :)

Ссылка на комментарий

Железная у Вас логика - если чиновник направляет финансовые потоки в свой карман, то это всё нормально и за него не зазорно проголосовать. А если предприниматель воспользовался несовершенством законов (а кто-бы не воспользовался, если бы знал и умел ???)заработав на залоговых аукционах состояние, то за такого голосуют только полные идиоты.

а я путина и не защищаю

и прохоров не воспользовался, а ему позволили воспользоваться по предварительному сговору

из того, что вы написали следует, что воры ОБА

а вы не боитесь, что такой находчивый прохоров придя к власти воспользуется лично ВАМИ, поставив в, не очень добную для вас, позу? и будет пользоваться-пользоваться-пользоваться...

Ссылка на комментарий

Выборы не решают ни чего, за кого не голосуй исход один

Что то изменить может только революция, чтоб ее не произошло власти подмазали силовиков

Ссылка на комментарий

Выборы не решают ни чего, за кого не голосуй исход один

Что то изменить может только революция, чтоб ее не произошло власти подмазали силовиков

честные выборы решают многое. у нас их пока нет, поэтому сейчас идет борьба за их проведение. Очевидно, что если сидеть дома и голосовать за Путина (в отличие от остальных кандидатов, за Путина система проголосует "по умолчанию, автоматически" если вы останетесь дома), то никаких честных выборов никогда не будет.

А вот если граждане проголосуют против Путина (не за Зюганова, а именно против Путина), то шансы есть.

А революций бояться не нужно, они бывают кровавые, а бывают и мирные. Почитайте как это бывает, например здесь

да можно и нашу историю вспомнить. В феврале 1917 года никто царя не стал защищать, произошла вполне себе мирная революция. То, что депутаты из Учредительного собрания оказались идиотами и объявили "войну до победного конца" вместо перемирия - это уже другая история, к февральской революции отношения не имеющая.

И силовиков никто не подмазывал. Вертикаль власти сегодня настолько разложилась, что даже кучу денег не могут довести до армии. Теряются подачки где-то на уровне между минфином и генералами. Простые офицеры, не говоря уж о солдатах, никаких особых выгод и не получают. А генералы и министры - они же не будут с оружием в руках Путина защищать, сразу в Лондон убегут

Ссылка на комментарий

Не какой борьбы за честные выборы нет, создается только видимость этого

Если бы сделали открытое голосование, чтоб каждый мог зайти на сайт изберкома и посмотреть за кого ушел его или соседа голос, тогда будет более менее честно

Обычным избирателям нет смысла скрывать за кого они голосовали

Ссылка на комментарий

Не какой борьбы за честные выборы нет, создается только видимость этого

Если бы сделали открытое голосование, чтоб каждый мог зайти на сайт изберкома и посмотреть за кого ушел его или соседа голос, тогда будет более менее честно

Обычным избирателям нет смысла скрывать за кого они голосовали

Открытое голосование - это практически идеальное "лекарство" от подтасовок на выборах! НО они НИКОГДА не пойдут на этот шаг...

Ссылка на комментарий

Не какой борьбы за честные выборы нет, создается только видимость этого

Если бы сделали открытое голосование, чтоб каждый мог зайти на сайт изберкома и посмотреть за кого ушел его или соседа голос, тогда будет более менее честно

Обычным избирателям нет смысла скрывать за кого они голосовали

Открытое голосование - это практически идеальное "лекарство" от подтасовок на выборах! НО они НИКОГДА не пойдут на этот шаг...

к сожалению, у нас есть факты, когда начальство требует от подчиненных, чтобы они голосовали за едро. в том числе чтобы фотографировали свои бюллетени с галочкой в нужном месте. если тайну выбора отменить, то в наших условиях едро наберет 90%

Ссылка на комментарий

Открытое голосование - это практически идеальное "лекарство" от подтасовок на выборах! НО они НИКОГДА не пойдут на этот шаг...

Поэтому выборы ни на что не влияют

Ссылка на комментарий

Открытое голосование - это практически идеальное "лекарство" от подтасовок на выборах! НО они НИКОГДА не пойдут на этот шаг...

Поэтому выборы ни на что не влияют

"выборы Путина" ни на что не влияют, пока большинство считает что они ни на что не влияют и голосуют за Путина (или сидят дома, что одно и то же)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика