Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

Мля-я.... тошно мужики на все это смотреть... Нас разводят как последних лохов, а мы и ведемся! Ну неужели вы господа и вправду думаете, что у нас ВСЕ военные так хорошо живут??! В какого вендера не ткни - обязательно в военного попадешь... Да я просто уверен, что ни один из них не занимался бы вендингом, будь у него всё так зае...ись, как рассказывают по первому каналу! Вам ссут в уши, а вы верите! Они просто тупо используют на полную катушку извечную русскую (Российскую) "любовь к ближнему", и стравливают разные слои населения между собой. А пока мы будем друг-другу глотки рвать, они преспокойно пилят бабки от нефти и газа (которые кстати (по конституции) принадлежат народу). А как только вдруг народ начинает на них зуб точить, так сразу находят "внешнего" врага (взорвется где-нибудь домик в спальном районе (где ни при каких обсоятельствах не будет жить даже ни один депутат госдумы), взорвется, поезд, или метро... (ну... вариантов много...) НО это не касаается Рублевки. Обязательно найдется Вашингтонский след... Все недовольные "окажутся" купленными госдепом...Анекдот в тему : "Русский Ваня поймал золотую рыбку, она взмолилась -"Отпусти меня Ваня! Я любое твое желание выполню, но что бы ты не пожелал, у твоего соседа будет вдвое больше!" Ваня подумал, подумал, и говорит -"Пусть у меня корова сдохнет!" - вот и вся наша печальная действительность

"ну а мне, сосед мой Колька, чтобы помер наконец"

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

120 - 135 тыр это очень хорошо, пускай не сразу, хоть через пол года будете каждый месяц получать. Квартирку на халяву дадут, в отпуск бесплатно и т.п. Живи радуйся. Что не нравиться.

Точно, и квартиру на халяву, и в отпуск. Ещё на танке покататься, из пушки пострелять, ракету запустить, в командировку, если пошлют, съездить (в тёплые края), за личный состав ответственность понести, всё бесплатно. Бесплатное сафари по плану кмандования и много прочих бесплатных приложений. Правда вот за границу не пускают. Много прочих ограничений. Да и телефон не выключить. Реально, могут и ночью, и в выходные по разным причинам высвистать.

Кстати, Вас интересует халявная квартира в городе Полярном, например или в Печенге?

Если и дадут, то это не халява. Обеспечение жильём предусмотрено законодательством. Я служу с 1987 года. Службу в офицерском звании начинал в Калиниграде. За 2 года сменил 12 съёмных квартир, комнат и даже полгода снимал веранду в частном секторе.Потом перевёлся на север. Год назад въехал в служебную квартиру. Площадь меньше, чем мне положено по местным нормам. До этого я жил восемь лет в другом гарнизоне в 50 км от места службы, так же в служебной квартире. Каждый день утром 50 км в одну сторону, вечером 50 км в другую сторону. У меня, на мой взгляд и в сравнении с другими, с жильём на данном этапе всё в порядке. Своего постоянного жилья я не имею. Если меня уволят не по достижению предельного возраста, не по состоянию здоровья, или не по ОШМ, то жильё мне не светит никакое. Вылетают нынче "на раз-два". Я не считаю себя нахлебником у государства и налогоплательщиков.

То, что не нравится, связано в основном с вопросами организации, руководства, общей обстановкой в моей структуре. В общем вопросы сугубо специальные. Тут я их не готов обсуждать.

Вы, кстати, как 23 февраля отпраздновали? Лично я 23-го на дежурство заступил, 24-го сменился. :good:

2 Хоттабыч

У нас по 400-му было так. Нам было попроще. Наша часть по итогам года заняла первое место среди частей, подчинённых нашему управлению.

В этом случае в приказ подавались все офицеры части. Исключения: имеющие не снятые взыскания, не сдавшие физическую подготовку, не числящиеся в списках части в тот учебный год, имеющие так называемые прокурорские предупреждения. Кроме того по определённой методике высчитывался личный рейтинг офицера. Тут есть о чём поспорить. И в целом большинство из получавших 400 не сторонники этой "стимулирующей выплаты". Она, мягко говоря,не способствует "сплочению" коллектива. А были части, в которых такая выплата была положена далеко не большинству. Вот там она как раз и назначалась исходя из "рейтинга".

Ген_надий вас устраивает нынешняя власть или ВВП лучше уйти?

Своё отношение к этому вопросу я много выше озвучивал. На кухонно-гаражном уровне , только никому не говорите :sh: , я считаю некоторым ориентиром (ну как идеальные процессы в физике)в организации государственного управления и власти - государство Сан Марино.

Ссылка на комментарий

...Я не считаю себя нахлебником у государства и налогоплательщиков...

...я считаю некоторым ориентиром (ну как идеальные процессы в физике)в организации государственного управления и власти - государство Сан Марино.

удивляет, что человек вообще считает нужным отметить, что он не нахлебник. искренне полагаю, что все нахлебники находятся в вертикали власти. и они то как раз не считают нужным оправдываться. видимо, полагают, что так и должно быть, все нормально, народ вклывает, они пилят. а тут человек Родину защищает и при этом полагает, что у кого то возникает мысль, что он нахлебник. это диагноз обществу.

Ген_надий, если можно, пару слов про Сан-Марино... заинтриговал, если честно :)

Ссылка на комментарий

О! В Сан Марино, если моя информация не устарела, примерно так... На полгода из числа населения выбираются два руководителя (два капитан-регента, с 1 апреля по 1 октября и с 1 октября по 1 апреля). Они осуществляют исполнительную власть. За этот срок они обязаны реализовать свою прогрессивную программу, и уйти. Более того, они обязаны принять прошение граждан, которые должны быть рассмотрены в течение этого срока. Ещё там есть 60 депутатов. Тоже не пожизненных. Таким образом практически всё население там по кругу участвует в работе властных структур. Там правда и количество население крайне не велико. Но сменяемость власти регулярна и обязательна. Учитывая их национальные особенности, количество населения, площадь государства и прочие факторы, их подход применительно к нам можно рассмотреть лишь как идеальные процессы в физике(шарообразный конь в вакууме :ggg: )

Ссылка на комментарий

шарообразный конь в вакууме :ggg:

тока у нас конь не шарик, а кубик, причём пока одна власть его на одно ребро поставит, 4 года проходит и другая власть начинает его на другое ребро катить, пока с угла на угол перекатывают, кучу ног передавят...

оставили бы уже на плоскости лежать - и подпорок меньше надо

...эх, Родина-мать, царя б тебе толкового, хозяина, а не барыгу :scratch2:

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня общался со знакомым (военнослужащим), им так сказали (при выдаче крайней зарплаты) - "Радуйтесь пока, после выборов "такой" зарплаты не увидите..."

Зная наше государство, както очень верится в эти слова...

Сменяемость власти, вещь конечно супер! Но наши "слуги народа" так просто от кормушки не подвинутся! Ведь при реальной смене власти (даже раз в 3 года) можно и загреметь в места не столь отдаленые за воровство госказны. А яйца сами себе они не отрежут! А все Путинские новые сказки (простите программа), как рестайлинг Лады Калина (за ворота завода выйдет очередное г...но в новом кузове). Потому как все деньги вложеные в модернизацию производства - просто разворованы. Также и в нашем государстве не окажется денег на все обещания Путина, всё по той-же причине. Он даже сейчас об этом заранее знает, но НИКОМУ об этом не говорит... И о своих предыдущих обещаниях предпочитает помалкивать, потому как ничего из них не выполнил... А его ответ на вопрос о воровстве чиновников меня просто растрогал - он мило улыбнулся "В России все воруют... (типа шутка) Следующий вопрос..." И это говорит де-факто ГЛАВА государства!!! Какое будущее он построит?

Ссылка на комментарий

ссылку не найду, где то читал, что обещания Путина выполнимы только при цене на нефть от 200 долларов за баррель. кто то умный посчитал. это если не будет никаких других новых прожектов (типа олимпиада), обещаний (типа повышения з/плат, пенсий, пособий и т.п.), начинаний (типа сколково) и т.п.

Ссылка на комментарий

Немножко о цинизме расскажу...

Некоторое время назад тётка моей жены попала в больницу с инсультом. Вот сегдня пришло время её перевозить уже на реабилитацию в другую больницу города. Она слабо очень, но, с помощью других ходит. А рядом другие больные с тем же диагнозом, но сами практически не ходят. Возникла проблема - не на чем везти. В больнице нет машины, чтобы перевезти больного. Сказали ждать, если более тяжёлую повезут, то можно с ними, или своим ходом. Не проблема, но вдруг у больного в пути будут осложнения? И тут, здрасте к вам, пришла группа товарищей, которая организовывала написание больными заявлений на то, чтобы можно было проголосовать прямо в больнице. Не знаю, может быть я шибко агрессивно настроен, но у меня два этих события в одном помещении в одно и то же время сгенерировали очень тяжёлые филосовские мысли.За 12 лет правления машины для перевозки больного в больницеце областного центра не появилось, а за голосами ребята хоть на кладбище придут.

Тётку мы разумеется сами перевезли.

Ссылка на комментарий

поправлю, как наблюдатель. не за "голосами хоть на кладбище придут", а "за правильными голосами хоть на кладбище придут". Дело в том, что фальсификации вне помещения для голосования организовать куда как легче, чем в помещении для голосования. По закону, наблюдатель конечно может поехать в выездной группой и проконтролировать ход голосования. Но! Если наблюдатель один, то у него появляется дилемма выбора куда идти, в больницу или на месте оставаться. И даже если наблюдателей двое-трое и одного посылают с выездной группой, то это уже совсем другое дело. Наблюдатель один - это раз. Территория больницы может иметь особый режим допуска на территорию (вам сюда нельзя!) - это два. Нередки случаи, когда урну под этим предлогом отдают главврачу, никого из членов УИК и наблюдателей не допускают. А спустя какое-то время, урну возвращают уже с бюллетенями. В которых 100% за правильного кандидата. Никто ж не видит. И доказать ничего нельзя.

А вот с кладбищем - это еще у Гоголя было. Мертвые души никто не отменял. Особенно в кавказских республиках. Ни для кого не секрет, как там перепись населения проводили. Что уж о выборах говорить. Живет реально 1 млн человек, числится 2 млн и все они как один обеспечивают явку 100% и голосуют в едином порыве. А лезгины, осетины, ингуши и др. люди, живущие в Москве даже не догадываются что они за П. проголосовали.

Ссылка на комментарий

Способов обеспечения голосов на выборах Третьесрочнику конечно уйма, но я считаю, что думающая часть населения по-любому сделает для себя поправку итоговых результатов на политические реалии, а именно: отсев неугодных кандидатов, беспрецендентное зомбирование населения с помощью СМИ, использование в сеансе массового гипноза известных людей и даже иерархов различных конфессий. Что касается фальсификации непосредственно в процессе голосования и подсчёта голосов, то здесь можно говорить только о том насколько масштабной она будет. Думаю, что даже самые наивные люди не поверят в то, что выборы будут абсолютно честными.

Ссылка на комментарий

Способов обеспечения голосов на выборах Третьесрочнику конечно уйма, но я считаю, что думающая часть населения по-любому сделает для себя поправку итоговых результатов на политические реалии, а именно: отсев неугодных кандидатов, беспрецендентное зомбирование населения с помощью СМИ, использование в сеансе массового гипноза известных людей и даже иерархов различных конфессий. Что касается фальсификации непосредственно в процессе голосования и подсчёта голосов, то здесь можно говорить только о том насколько масштабной она будет. Думаю, что даже самые наивные люди не поверят в то, что выборы будут абсолютно честными.

беда в том, что думающих людей мало...

Ссылка на комментарий

О! Засланный казачёк :bravo: с датой регистрации "сегодня".

Посмотрел ролик. Основной его смысл, что власть менять не надо. Никогда. А зачем тогда понты с выборами? Закрепить законодательно это постоянство , и не разводить больше друг друга.

Ссылка на комментарий

поздравляю, коллеги!

наш форум стал уже настолько популярным, что привлекает внимание даже ботов "85р за комментарий" :)

Ссылка на комментарий

поздравляю, коллеги!

наш форум стал уже настолько популярным, что привлекает внимание даже ботов "85р за комментарий" :)

Мм-даа... действительно, в последнее время очень стала заметна их деятельность в интернете. ФСБ-шники пошли в массы. А как они классно промывают мозг людям смотрящим 1 канал!!! Советская агитмашина просто отдыхает!

Ссылка на комментарий

Все, ребята, успокойтесь уже... выборы закончились... все голоса учтены, результаты выборов опубликованы. Ждем выборы 2018 года, чтобы вновь начать много писать на форумах и рассуждать о демократии в России.

что это повсплывало-то? вроде тема закрыта, бюджеты попилены, папа поплакал.

Ссылка на комментарий

О! Засланный казачёк :bravo: с датой регистрации "сегодня".

Посмотрел ролик. Основной его смысл, что власть менять не надо. Никогда. А зачем тогда понты с выборами? Закрепить законодательно это постоянство , и не разводить больше друг друга.

Други, внизу каждого поста есть кнопка "ЖАЛОБА", пользуемся активнее, и таких засЛанцев будет меньше.

Ссылка на комментарий

"По случаю присвоения Урфину королевского титула было назначено

грандиозное народное торжество. Зная, что никто из жителей города и

окрестностей на него добровольно не явится, главный распорядитель и

генерал Лан Пирот приняли свои меры. Накануне праздника, ночью, когда все

спали, по домам пошли дуболомы. Они будили жителей и полусонных тащили на

дворцовую площадь. Там они могли досыпать или бодрствовать по желанию, но

уйти оттуда не могли.

И поэтому, когда Урфин в роскошной королевской мантии появился на

балконе дворца, он увидел на площади огромную толпу народа. Раздались

жиденькие крики "ура!" - это кричали приспешники Урфина и деревянные

солдаты.

Грянул оркестр. Но это был не тот оркестр, искусная игра которого

славилась в стране. Несмотря на угрозы, музыканты отказались играть и

инструменты были переданы придворным и деревянным солдатам. Дуболомы

получили ударные инструменты: барабаны, тарелки, треугольники, литавры. А

придворным дали духовые трубы, флейты, кларнеты.

И как играл этот созданный по приказу оркестр!

Трубы хрипели, кларнеты визжали, флейты завывали, как разъяренные

коты, барабаны и литавры били не в лад. Впрочем, дуболомы так усердно

лупили палками по барабанам, что кожа на них лопнула и барабаны скоро

замолчали. А медные тарелки сразу треснули и начали дико дребезжать. И

тогда народом, собранным на площади, овладело необузданное веселье. Люди

корчились от смеха, зажимали себе рты ладонями, но неистовый хохот

прорывался наружу. Иные падали на землю и валялись в изнеможении.

Придворный летописец записал в книгу, что это народное веселье было

признаком радости от восхождения на престол могущественного короля Урфина

первого...

В награду за свой труд летописец получил серебряный подстаканник,

отобранный у одного купца и еще не попавший в дворцовые кладовые".

Ссылка на комментарий

))))) классика

К сожалению не могу кинуть ссылку, но где то в инете прочитал, что люди учавствующие на митинге в Лужниках, требуют обещанных денег!)))

Мало того что за деньги сгоняли, еще и не заплатили кому то))

Ссылка на комментарий

намедни посмотрел фильму "анатомия протеста" - на НТВ выходил, я его с торента утянул...

тож прикольно :scratch2:

Эта фильма очередное промывание мозгов?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика