Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Istrate, среди людей, которые не хотят стабильности по-Путински большинство людей спокойных и грамотных, поэтому зря Вы считаете, что все кто против ВВП - это экстремисты проплаченные вашингтонским Обкомом.

Да, люди сегодня стали в материальном плане жить лучше, но заслуги сегодняшней власти в этом нет никакой. Страна не пользуется благоприятно сложившейся мировой конъюктурой на углеводороды и вместо того, чтобы инвестировать средства в обновление основных фондов, строительство дорог и т.д. чиновники разворовывают или бездарно тратят получаемые сверхприбыли. Но так же будет не всегда. Упадёт цена на нефть до 80 долларов за баррель и спустя 1-2 года будет ситуация, как в Греции. Нельзя до бесконечности паразитировать на данной нам Богом нефти и газе.

Неужели не ясно, что причина недовольства вовсе не в персоналии Путина, а в том какую политику он проводит. Путин - это не стабильности, а путь в никуда.

Изменено пользователем Иван Ников
Ссылка на комментарий

Istrate, среди людей, которые не хотят стабильности по-Путински большинство людей спокойных и грамотных, поэтому зря Вы считаете, что все кто против ВВП - это экстремисты проплаченные вашингтонским Обкомом.

Да, люди сегодня стали в материальном плане жить лучше, но заслуги сегодняшней власти в этом нет никакой. Страна не пользуется благоприятно сложившейся мировой конъюктурой на углеводороды и вместо того, чтобы инвестировать средства в обновление основных фондов, строительство дорог и т.д. чиновники разворовывают или бездарно тратят получаемые сверхприбыли. Но так же будет не всегда. Упадёт цена на нефть до 80 долларов за баррель и спустя 1-2 года будет ситуация, как в Греции. Нельзя до бесконечности паразитировать на данной нам Богом нефти и газе.

Неужели не ясно, что причина недовольства вовсе не в персоналии Путина, а в том какую политику он проводит. Путин - это не стабильности, а путь в никуда.

согласен. Иван с языка снял. я бы сформулировал так: неквалифицированное управление государством. это, кстати, для меня главная причина недовольства нынешней властью. все остальные негативные проявления - следствия этого.

Ссылка на комментарий

Что то изменить может только революция, чтоб ее не произошло власти подмазали силовиков

Ну я из числа "подмазанных" по Вашему мнению. Сегодня у меня была вторая в этом году получка. И в январе, и сейчас, в феврале, я получил примерно на 300 рублей меньше, чем получал ежемесячно в прошлом году без доп. выплат. А если и их считать, то нынче пока на 50.000 рублей меньше, чем в прошлом году. Ссылаются на сбои в расчётах по-новому :writing:

По телевизору о таких задержках активно умалчивают.

Ссылка на комментарий

Ну я из числа "подмазанных" по Вашему мнению. Сегодня у меня была вторая в этом году получка. И в январе, и сейчас, в феврале, я получил примерно на 300 рублей меньше, чем получал ежемесячно в прошлом году без доп. выплат. А если и их считать, то нынче пока на 50.000 рублей меньше, чем в прошлом году. Ссылаются на сбои в расчётах по-новому :writing:

По телевизору о таких задержках активно умалчивают.

Наверное вы военный пенсионер, поэтому и приоритет ниже

Сбои не сбои потом все что положено выплатят

Если государство вливает деньги в армию, полицию тогда может дело к войне?

Ссылка на комментарий

Ну я из числа "подмазанных" по Вашему мнению. Сегодня у меня была вторая в этом году получка. И в январе, и сейчас, в феврале, я получил примерно на 300 рублей меньше, чем получал ежемесячно в прошлом году без доп. выплат. А если и их считать, то нынче пока на 50.000 рублей меньше, чем в прошлом году. Ссылаются на сбои в расчётах по-новому :writing:

По телевизору о таких задержках активно умалчивают.

Наверное вы военный пенсионер, поэтому и приоритет ниже

Сбои не сбои потом все что положено выплатят

Если государство вливает деньги в армию, полицию тогда может дело к войне?

если только к гражданской...

Ссылка на комментарий

к сожалению, пока наши недальновидные политики стравливают народ. поклонная против болотной. общество поделилось на два лагеря: на самостоятельный средний класс и на класс бюджетников, рабочих и сельских жителей. (понятно, что есть исключения в обоих случаях.) первые уже не могут больше переваривать коррупцию, провал реформ, распил бюджета, узурпацию власти, контроль сми, подтасовки на выборах, популизм, несменяемость власти, бесконечную болтовню, имитацию деятельности и в целом бездарное руководство страной, а вторые смотрят первый канал, т.е. просто жертвы пропаганды. и власть не прислушивается к первому лагерю, хотя претензии этого лагеря к власти объективны и направлены не на перетягивание одеяла на свою сторону (не требования каких-либо преференций для себя), а на спасение страны от диктатуры и застоя. вместо этого власть брызгает слюной, обвиняет в иностранном финансировании (не понимаю, что тут плохого, кстати), шерстит оппозиционные сми, игнорирует требования и навязывает негатив у второго лагеря к первому.

я не думаю, что будет гражданская война. средний класс на это не способен. им действительно есть что терять. результатом такой политики будет только выдавливание среднего класса за рубеж. он - лишний в сложившейся структуре государства. умные, честные, работоспособные такой власти не нужны. они мешают присваивать результаты добычи нефти и они не в состоянии ее свергнуть. их просто выживут из страны и все. оставшиеся будут качать нефть и пилить доходы от ее продажи. ни на что другое, судя по прошедшим 13 годам у власти, нынешнее руководство не способно. это же хлопотно, да и мозги нужны.

Изменено пользователем Кубок
Ссылка на комментарий

Интересно как то получается, тема в которой идут разговоры про революцию и войну существует, а безобидную тему про ммм прикрыли, как то не почестному чтоли...

Ссылка на комментарий

И.Иртеньев

РАЗГОВОР С ТОВАРИЩЕМ ПУТИНЫМ

День отошел, как предчувствие смутен,

Солнца луч догорел в окне.

Двое в комнате: я и Путин.

И кто из нас кто - непонятно мне.

За эти годы он стал по сути

Моим альтер эго, меня не спросясь,

Мое подсознанье опутал Путин,

Вступивши с ним в преступную связь.

Облик его величавый и строгий,

Взгляд внимательный, как у врача,

Напомнил мне с детства любимые строки

Другого Владимир Владимирыча.

И я на стул, подстелив газету,

Чтобы обивку его сберечь,

Встал, и позу приняв поэта,

Начал такими словами речь:

« Товарищ Путин, я вам докладываю,

Не по службе, а по душе,

Душе населения, что когда-то вы радовали,

Но если честно, не радуете уже.

Владимир Владимирыч, обращаюсь к вам редко,

Ваше время безмерно ценя,

Но есть такой овощ - горькая редька,

Надеюсь, что поняли вы меня.

Товарищ Путин по фабрикам дымным,

По фермам бесчисленным всех мастей,

Вашим, когда-то любимым, именем

Мамаши сегодня пугают детей.

Владимир Владимирыч, как Золушке с бала,

Когти рвать вам пришла пора,

Ботокс бессилен - ваше е@ало

Заколебало электорат.

Товарищ Путин, прошу вас слезно -

Пока работают тормоза...

Товарищ Путин, пока не поздно…..»

Я прорыдал и открыл глаза.

...Ночь за окном, черный воздух мутен,

Милая Русь по горло в говне.

Из телевизора пялится Путин...

Бl@дь,

лучше помер бы я

во сне!

:bravo: :bravo: :bravo:

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Наверное вы военный пенсионер, поэтому и приоритет ниже

Сбои не сбои потом все что положено выплатят

Если государство вливает деньги в армию, полицию тогда может дело к войне?

Нет, не пенсионер. Я действующий. Служу именно в войсках, не в штабах.

Вот когда выплатят, тогда и поговорим о степени подмазанности. Не радует вовсе не то, что не выплатили, привычное дело, в 90-х и по полгода без денег сидели, а то, что об этом активно умалчивают. Вы в официальных СМИ о выплатах прочитали, услышали. А о том, что всё это будет "потом", как Вы говорите - тишина. Да и слово удобное "потом". Ценность этих денег "потом" будет такой же?

Ссылка на комментарий

Нет, не пенсионер. Я действующий. Служу именно в войсках, не в штабах

а если не секрет, сколько щас на руки получаете? а то сколько со случайными знакомыми армейскими говорил, все как то мнутся и выдают нищий оклад, а потом выясняется, что там еще 100500 надбавок, доплат и выплат. у отца сосед полковник, танкист, щас работает в каком то комитете в мэрии, но от минобороны, то есть в армии зп получает, на выходе 80000 р., говорит у коллег из милиции еще больше выходит.

Ссылка на комментарий

У меня по расчётам должно получаться от 120 до 135 тыс рублей в месяц.Это тут, на севере.

В настоящее время я в январе получил 48 с копейками, в феврале так же, 48 с копейками.Никаке другие выпалаты не поступали.

В прошлом году ежемесячно у меня было 48 с копейками, кварталка порядка 8 тыс, тринадцатая порядка 48 тыс. Кроме того я был "четырёхсотник" - это ещё 48 с копейками ежемесячно, плюс ещё один раз. Бесплатный проезд в отпуск и обратно на меня и всех членов семь, мат.помощь в размере одного оклада по должности и званию с полярками и коэффициентом. Санаторно-курортная компенсация (там привязка к МРОТу).

Я в заполярье и у меня все "полярки". В средней полосе людям было не так шоколадно.

В настоящее время все эти дополнительные выплаты не предусмотрены. Предпологается, что они плавно преобразвоались в ежемесячное денежное довольствие.Есть части, где люди получили обещанное в полном объёме. Их и пропиарили. Но полно частей, где этого не произошло. И об этом умолчали. Людей не устраивает в первую очередь именно умалчивание.

Ссылка на комментарий

120 - 135 тыр это очень хорошо, пускай не сразу, хоть через пол года будете каждый месяц получать. Квартирку на халяву дадут, в отпуск бесплатно и т.п. Живи радуйся. Что не нравиться.

Ссылка на комментарий

вот квартирку - это вряд ли. Если только в деревне или на Таймыре :)

пока служишь - предоставят служебное жилье. Выйдешь на пенсию - изволь жилье сдать. Как то так мне рассказывают знакомые военные. Хотя квартиру им всем Путин лично обещал после 10 лет службы. Или он это про милицию вещал? Уже не помню.

А вообще, если бы все военные, милиция, прокуроры и судьи получали бы по 120 тыщ на руки, бюджет сошелся бы при ценах на нефть долларов 200 наверное.

Ссылка на комментарий

По поводу милиции. За проезд на красный - профелактическая беседа, без света и ремня поймали отпустили, безплатпо и без протакола.

Стали честные или ВВП до выборов шкурить запретил?

Ссылка на комментарий

вот квартирку - это вряд ли. Если только в деревне или на Таймыре :)

пока служишь - предоставят служебное жилье. Выйдешь на пенсию - изволь жилье сдать. Как то так мне рассказывают знакомые военные. Хотя квартиру им всем Путин лично обещал после 10 лет службы. Или он это про милицию вещал? Уже не помню.

А вообще, если бы все военные, милиция, прокуроры и судьи получали бы по 120 тыщ на руки, бюджет сошелся бы при ценах на нефть долларов 200 наверное.

Ну прокуроров и судей, в т.ч. военных такой зарплатой не заманить... Они получают поболе и причем значительно... (это не шутка)

Ген_надий а четырехсотников у вас много было и по какому принципу в приказ поппадали?

Ссылка на комментарий

Мля-я.... тошно мужики на все это смотреть... Нас разводят как последних лохов, а мы и ведемся! Ну неужели вы господа и вправду думаете, что у нас ВСЕ военные так хорошо живут??! В какого вендера не ткни - обязательно в военного попадешь... Да я просто уверен, что ни один из них не занимался бы вендингом, будь у него всё так зае...ись, как рассказывают по первому каналу! Вам ссут в уши, а вы верите! Они просто тупо используют на полную катушку извечную русскую (Российскую) "любовь к ближнему", и стравливают разные слои населения между собой. А пока мы будем друг-другу глотки рвать, они преспокойно пилят бабки от нефти и газа (которые кстати (по конституции) принадлежат народу). А как только вдруг народ начинает на них зуб точить, так сразу находят "внешнего" врага (взорвется где-нибудь домик в спальном районе (где ни при каких обсоятельствах не будет жить даже ни один депутат госдумы), взорвется, поезд, или метро... (ну... вариантов много...) НО это не касаается Рублевки. Обязательно найдется Вашингтонский след... Все недовольные "окажутся" купленными госдепом...

Анекдот в тему : "Русский Ваня поймал золотую рыбку, она взмолилась -"Отпусти меня Ваня! Я любое твое желание выполню, но что бы ты не пожелал, у твоего соседа будет вдвое больше!" Ваня подумал, подумал, и говорит -"Пусть у меня корова сдохнет!" - вот и вся наша печальная действительность..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика