Перейти к содержанию

Договор & коммерческое предложение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! А что если как будто сдать свои автоматы учебному заведению в аренду, и заключить с ним договор на оказания услуг. Как вы думаете такая схема прокатит? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 487
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! А что если как будто сдать свои автоматы учебному заведению в аренду, и заключить с ним договор на оказания услуг. Как вы думаете такая схема прокатит?
Для Вас прокатит. А вот для бухгалтерии учебного заведения? Как думаете, оно им нужно будет ставить себе на учет основные средства и отчитываться перед вышестоящими инстанциями? Проверяющие ведь тоже не пальцем деланы, они все эти схемы знают. Хотя, если руководитель учебки даст команду - что-нибудь придумают.
Ссылка на комментарий

Вы думаете, то, что берешь в аренду, по умолчанию идет в основные средства? Это же не собственность компании!

Когда Вы арендуете офис, Вы же его на баланс себе не ставите.

Просто составьте соглашение о размещении на их территории автомата, а в соглашении не указывайте вообще стоимость аренды, типа попросили поставить просто так- сервис для студентов.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
Вы думаете, то, что берешь в аренду, по умолчанию идет в основные средства? Это же не собственность компании!
Как мне объясняли бухгалтеры, то по договору безвозмездного пользования или аренды  автоматы придется отображать, может и не в ОС, но где-то рядом точно.
Ссылка на комментарий

стою по подобному договору в очень многих местах. в т.ч. и гос.учреждениях. руководству оных такая схема .в моих случаях. нравится больше. т.к. плачу аренду непосредственно учреждению. а не в бюджет. и оно. учреждение. имеет раз в месяц энную сумму на внутренние хоз. расходы

Ссылка на комментарий

стою по подобному договору в очень многих местах. в т.ч. и гос.учреждениях. руководству оных такая схема .в моих случаях. нравится больше. т.к. плачу аренду непосредственно учреждению. а не в бюджет. и оно. учреждение. имеет раз в месяц энную сумму на внутренние хоз. расходы

 

Скорее всего это в любом случае незаконная схема. Хорошая неглупая проверка это сразу выявит. И как можно госучреждению платить "не в бюджет"? У любого госучреждения два счета - бюджетный и небюджетный. В случае заключения настоящего договора аренды, вы тоже, как правило, платите на небюджетный счет. И разницы, с какой формулировкой ваша оплата им на счет пришла, учреждению нет.

Ссылка на комментарий

Плачу в соответствии с бумагой, не могу сказать точно, но формулируется это как спонсорская помощь. Всё с отметочками и подписями.@vanek1201, давно искал и скачивал давно. ссылку дать не могу. а распечатывать весь договор -- это гон.

Ссылка на комментарий

А не могли бы вы пожалуйста скинуть копию договора на почту vanek1201@yandex.ru

 

Vanek, я вам скинул спонсорский договор на почту. Можете его заключить и платить. В коррупции тогда госучреждение обвинить вряд ли смогут (этим вы его обезопасите), но по сути это не особо законно - если у вас в городе серьезные прокуратура/счетная палата/имущественный комитет, то могут потребовать оформить аренду.

Ссылка на комментарий

Я бы, да и они тоже с удовольствием заключили договор аренды, но только это здание пренадлежало администрации города и она стала передавать это здание напрямую институту и теперь оно весит в воздухе и пока не принадлежит не кому уже 2 года помоему.

Ссылка на комментарий
Vanek, я вам скинул спонсорский договор на почту. Можете его заключить и платить.
Не могли бы уточнить суть договора? Просто мне как юристу крайне интересно, что может спонсировать вендор.
Ссылка на комментарий

 

Не могли бы уточнить суть договора? Просто мне как юристу крайне интересно, что может спонсировать вендор.

 

Договор, как я и писал, по сути не особо законный. Но кого-то это устраивает)

 

1.1.  Организация 1 (Вендор) обязуется:

1.1.1.    Обеспечить установку и подключение аппарата с продуктами питания для сотрудников, посетителей и обеспечить его бесперебойную работу.

1.1.2.    За данное размещение Организация 1 обязуется оказывать ежемесячную спонсорскую помощь в объеме 1000 (Одна тысяча) рублей.

Ссылка на комментарий
Договор, как я и писал, по сути не особо законный. Но кого-то это устраивает)
Все ясно! :satisfied:  Ну, Бог, как говорится, в помощь!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если не сложно скиньте на почту senseble@yandex.ru пример договора для установки снеков на мойке, заранее благодарен,

Ссылка на комментарий

скиньте, пожалуйста, договор для постановки аппарата (кофейника) на мойке (частной организации). почта: sorpos77@gmail.com

заранее большое спасибо!

 

мне пока так ничего и не пришло( по возможности, отправьте, пожалуйста! буду благодарен

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Поделитесь опытом с договорами в Гос учреждениях.

к примеру если договор аренды нужно регистрировать и проводить через торги, то ,как я понимаю, договор безвозмездного пользования законодательно не нужно регистрировать? И кто в этом соглашении являяется ссудодателем, а кто ссудополучателем? Учреждение дает мне место безвозмездно или я учреждению оборудование? И если есть у кого - скиньте образец вашего договора ask-ilin собака mail.ru

Очень признателен!

Ссылка на комментарий

Большая просьба поделиться договором с ВУЗами и другими гос учреждениями(регпалата, банки с госучастием, больницы и т.д.).

За юридическую консультацию и шерингом опыта готов отблагодарить финансово.

damaxi7@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика