Перейти к содержанию

Договор & коммерческое предложение


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 487
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, хочу начать свой вендинговый бизнес :). Выбрал нишу кофе машин, но возник вопрос, какие договора нужны для установки?

Я так понимаю что ходить по местам, я должен уже с договором аренды? Суть которого сводится что в случае вандализма ответственность беру на себя я, но в случае

кражи автомата виноват собственник помещения. Не могли бы вы выслать мне такой договор аренды? :)

Моя почта: amigo070@yandex.ru

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, хочу начать свой вендинговый бизнес :). Выбрал нишу кофе машин, но возник вопрос, какие договора нужны для установки?

Я так понимаю что ходить по местам, я должен уже с договором аренды? Суть которого сводится что в случае вандализма ответственность беру на себя я, но в случае

кражи автомата виноват собственник помещения. Не могли бы вы выслать мне такой договор аренды? :)

Моя почта: amigo070@yandex.ru

Посмотри в юр. отделе, там много полезной информации.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showcat=3

Ссылка на комментарий

какие договора нужны для установки?

Либо договор аренды, либо договор оказания услуг. Есть еще договор размещения.

Это если по видам их разделять.

А конкретные образцы действительно можно в файловом хранилище взять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, такой вопрос.

Есть договор аренды и акт передачи ТА.

Достаточно ли просто соглашения о расторжении договора аренды или нужно еще составлять такой же акт, но что арендодатель мне вернул ТА?

В файловом архиве не нашел такого соглашения, если у кого есть, закиньте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Есть договор аренды и акт передачи ТА. Достаточно ли просто соглашения о расторжении договора аренды или нужно еще составлять такой же акт, но что арендодатель мне вернул ТА?

На месте арендодателя я бы факт возврата ТА зафиксировал. Думаю, что расторжение договора и возврат ТА можно в одной бумаге прописать, а также о том, что стороны не имеют друг к другу финансовых претензий.
Ссылка на комментарий

Друзья, такой вопрос.

Есть договор аренды и акт передачи ТА.

Достаточно ли просто соглашения о расторжении договора аренды или нужно еще составлять такой же акт, но что арендодатель мне вернул ТА?

В файловом архиве не нашел такого соглашения, если у кого есть, закиньте, пожалуйста.

Вседа должен быть Акт снятия автомата...Он такой же как Акт установки автомата,только в тексте меняете слово "установка" на "снятие".Подписывают обе стороны конечно.

Сегодня советовался с юристами:

Если необходима бесплатная установка ТА, то надо использовать это:http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=24

Меня смутило то, что вторая сторона называется Владелец помещения, т.к. многие просто арендуют помещения. Ерунда- на момент заключения соглашения сторона действительно является владельцем на основании договора аренды/субаренды. Если все равно смущает- пишите в соглашении "Первая сторона" и Вторая сторона".

Когда я спросил про попадание арендодателя под ЕНВД, то на меня посмотрели вот так :o При заключении соглашения о размещении ТА об аренде помещения речь не идет вообще- вы договариваетесь о взаимном сотрудничестве.

Еще нюанс. Договор аренды помещения не может быть безвозмездным- это противоречит ГК РФ. Соответственно, арендодатель подпадает на уплату ЕНВД только в случае заключения договора аренды(ВОЗМЕЗДНОГО!), что зачастую для него является основным видом деятельности. Если хотите обойти этот момент, то смело заключайте Соглашение о размещении ТА с указанием расчетов (например: С "Собственника оборудования" ежемесячно взимается сумма ______ руб. за предоставление возможности установить ТА.). Добавление этого пункта необходимо и в тех случаях, когда те, кому вы хотите поставить ТА, находятся в помещении по договору субаренды (не имеют права сдавать помещение).

Явный признак развода. А поправки пусть засунут себе... ну сами знаете куда. По закону ИП абсолютно ничем по статусу не отличается от ООО, ЗАО, ОАО. Соответственно, для предприятия(вуза, школы и т.д.) нет никакой разницы с кем заключать договор. Формально, можно даже с физ.лицом, ведь платный вуз заключает договор не обучение со студентами.

Договор аренды помещения или места может конечно и не быть безвозмездным,но зачем в договоре вообще упоминать слово "аренда". Меняйте текст договора....Указывайте просто Сторона 1-это владелец помещения далее Компания,Сторона 2-это Вы ООО или ЧП далее Оператор....В договоре пишете,что Стороны заключили соглашение или договор на размещение автомата на территории Компании,для предоставления услуг по продаже горячих напитков потребителям,посредством автоматизированной торговли в режиме самообслуживания.

Оператор обладает правами пользования торговыми автоматами (далее – «Автоматы»), предназначенными для приготовления и реализации кофе и горячих напитков (далее – «Товары»), осуществляющими выдачу Товара покупателям в режиме самообслуживания (далее – «Потребители»), в том числе, осуществляющими прием определенных официальных денежных единиц Российской Федерации по их нарицательной стоимости.

Это один из пунктов нашего договора......Извените конечно за часть текста,полного в моём компе нет,эту часть просто перепечатала...на скорую руку.

Изменено пользователем люд@
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
осуществляющими прием определенных официальных денежных единиц Российской Федерации по их нарицательной стоимости

Супер!

Великая и могучая руская языка!

Надо так же прописать, типа умный))

Ссылка на комментарий

AIVaRo и люд@, спасибо.

Прошу прощения, за мою ленивость, а может кто-нибудь скинуть пример такого соглашения о расторжении договора аренды? Акт у меня есть, я его просто переделаю.

У меня есть одно соглашение с инета, но я опасаюсь за его юридическую силу.

Можно сюда - ilyapadla@yandex.ru

Спасибо.

Изменено пользователем shpibab
Ссылка на комментарий

Супер!

Великая и могучая руская языка!

Надо так же прописать, типа умный))

Дело не в том,что умный или не умный....Договор был составлен при помощи юристов очень крупной и известной компании.Они проверяли и правили все пункты. И все мудрёные словечки-это всё от них....ну Вы же знаете наши законы как написаны,так и они всё пишут,я имею ввиду юристов.

Ссылка на комментарий

У Вас ООО или ИП.Мы поставили кофейник в довольно серьёзную организацию.Договор составляли их юристы.Суть в том что Компания в целях создания сервиса для своих сотрудников и клиентов предоставляет нам место под установку кофейного автомата.Как появится время,попробую переслать Вам копию договора.

Попробовала переслать Вам в личку,но не знаю в какой форме оно дойдёт.Вообще-то оно должно быть в форме стандартного соглашени с разными пунктами и подпунктами.

если не сложно пришлите и мне этот договор

nikolaymars@gmail.com

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,столкнулся с той же проблемой что и создатель темы,но меня интересует типовой договор аренды,в файловом хранилище на эту тему есть только ссылки на файлы от 2009 года,которые приводят на новостную страничку инфовенда.

Так что если у кого есть типовой договор аренды прошу поделится nikolaymars@gmail.com

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

в файловом хранилище на эту тему есть только ссылки на файлы от 2009 года,которые приводят на новостную страничку инфовенда.

Где Вы такие ссылки находите?

В этом разделе есть несколько варинтов договоров на установку ТА:

http://infovend.ru/f...loads&showcat=3

если у кого есть типовой договор аренды прошу поделится

Выбирайте любой:

http://yandex.ru/yan...id=48648&lr=213

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проверяйте почту. Отправила договор нат оказание услуг (бесплатную установку автомата).

Екатерина отправьте и мне такой договор плиз. kukamun@rambler.ru За ранее благодарю)

Да и если можно договор на оказание услуг в гос вузе)) За ранее благодарю)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! При установке очередного автомата, я столкнулся с некоторыми трудностями! Меня попросили составить договор "Спец. хранения", ну или что-то подобное!!!

Т.е. обычное соглашение о сотрудничестве и договор аренды не подходят! Люди просят составить "особый" договор - суть которого заключается в передаче на временно пользование и хранение ТА.

Помогите кто что знает про это! И какие еще можно найти альтернативные договора и соглашения? Стоит вообще заключать такой договор?

Если у кого есть договора и соглашения на установку ТА, по возможности вышлите на dollar.rus@mail.ru

Уточню последние данные:

- нужен договор/соглашение на спец.хранение или передачу ТА в пользование, но без права передачи в собственность!!! :-(((

Господа, юристы и отцы вендинга - ВЫРУЧАЙТЕ!!! :-(

Ну может есть хоть один юрист на форуме???

Ссылка на комментарий

В договоре аренды заменяешь слово "Аренда" словом "Спец. хранение". Это самое трудное))

Дальше - ерунда: внимательно перечитываешь и правишь под себя. Кто кому за что деньги должен, кто отвечает за автомат, кто пыль протирает и т.д.

Ссылка на комментарий

@С.З.,в принципе я сделал что-то подобное! Только соглашение "на передачу и использование оборудования"!!! Посмотрим что будет! Просто думал на форуме уже с таким сталкивались!!! :-)

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что термин "спец. хранение" здесь подходит, скорее, ответственное хранение.

Скиньте в личку условия, которые выдвигает другая сторона, попробую помочь. Юрист, все ж...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У Вас ООО или ИП.Мы поставили кофейник в довольно серьёзную организацию.Договор составляли их юристы.Суть в том что Компания в целях создания сервиса для своих сотрудников и клиентов предоставляет нам место под установку кофейного автомата.Как появится время,попробую переслать Вам копию договора.

Попробовала переслать Вам в личку,но не знаю в какой форме оно дойдёт.Вообще-то оно должно быть в форме стандартного соглашени с разными пунктами и подпунктами.

А можно и мне ))

заранее спс

2712071@mail.ru

Вседа должен быть Акт снятия автомата...Он такой же как Акт установки автомата,только в тексте меняете слово "установка" на "снятие".Подписывают обе стороны конечно.

Договор аренды помещения или места может конечно и не быть безвозмездным,но зачем в договоре вообще упоминать слово "аренда". Меняйте текст договора....Указывайте просто Сторона 1-это владелец помещения далее Компания,Сторона 2-это Вы ООО или ЧП далее Оператор....В договоре пишете,что Стороны заключили соглашение или договор на размещение автомата на территории Компании,для предоставления услуг по продаже горячих напитков потребителям,посредством автоматизированной торговли в режиме самообслуживания.

Оператор обладает правами пользования торговыми автоматами (далее – «Автоматы»), предназначенными для приготовления и реализации кофе и горячих напитков (далее – «Товары»), осуществляющими выдачу Товара покупателям в режиме самообслуживания (далее – «Потребители»), в том числе, осуществляющими прием определенных официальных денежных единиц Российской Федерации по их нарицательной стоимости.

Это один из пунктов нашего договора......Извените конечно за часть текста,полного в моём компе нет,эту часть просто перепечатала...на скорую руку.

Не могли бы Вы скинуть полный договор (без реквизитов конечно) на всеобщее или в личку 2712071@mail.ru

заранее спс

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите новичку. Нахожусь на этапе поиска мест,столкнулась с пороблемой!

Нашела хорошее место в кафе при магазине проходимость хорошая , но автомат ставить не дают директриса согласна только на аренду кофе -машины. Хочу предложить настольный кофе автомат.

Подскажите у кого есть опыт на каких условиях это все можно организовать , это уже не аренда ? если % то каккой ?как быть чтоб не сработать себе в минус?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика