Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, uzbek сказал:

Если 

проверьте правильность установки колесиков в узле выдачи стаканчика.

 

Посмотрите, нет ли в настройках сахара (это в Системных настройках) пункта Задержка стакана. Устанавливаю (на тех ТА в которых данный пункт имеется) от 10 до 20. Тогда выдача сахара и все последующие операции будут сдвинуты и стаканчик успеет выпасть.

в меню "настройки системы" в подменю "повторная выдача" = 02. это оно?))

отдельно задержку стакана я не нашел...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Банкир1 сказал:

в меню "настройки системы" в подменю "повторная выдача" = 02. это оно?))

отдельно задержку стакана я не нашел...

Нет. Это не оно. Узбек не знаком с такими старыми аппаратами.

Ссылка на комментарий

Нет, это похоже типа Многократная продажа, что бы сдачу не возвращал автоматически, а была возможность выбрать еще один напиток.

Значится нет такого пункта, на моих более старых тоже нет этого пункта.

Ссылка на комментарий

Saeco 8P

При  нажатии внутренних кнопок управления TS1 и TS5 сахарный шнек крутится без проблем. А при выборе напитка на дозе в 4 единицы может один-два оборота прокрутить и все.

Подскажите в чем проблема?

Для сравнения наблюдал  без сахарного бункера на дозе в 4 единицы. без бункера все ок. моторчик крутит нужное кол-во оборотов.

Значит механика бункера косячит или что? 

шнек вытаскивал на вид не кривой и не косой, по поверхности катается гладко...  в носик выдачи сахара не упирается...

как еще проверить?

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Банкир1 сказал:

Saeco 8P

При  нажатии внутренних кнопок управления TS1 и TS5 сахарный шнек крутится без проблем. А при выборе напитка на дозе в 4 единицы может один-два оборота прокрутить и все.

Подскажите в чем проблема?

Для сравнения наблюдал  без сахарного бункера на дозе в 4 единицы. без бункера все ок. моторчик крутит нужное кол-во оборотов.

Значит механика бункера косячит или что? 

шнек вытаскивал на вид не кривой и не косой, по поверхности катается гладко...  в носик выдачи сахара не упирается...

как еще проверить?

 

Откройте и посмотрите на механизм привода. У меня подобное было. Проблема оказалась в сломанном креплении моторчика к редуктору (синего цвета). На фото ниже эта деталь:

20161111_185202.jpg.dc405fced0f2acd152523a4af79d663f.jpg

На обведенное красным не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, kasant сказал:

У меня одно усико было отломано и его (редуктор) куском пороллона подперли.

так у меня же в тесте (TS1+TS5)  с бункером  крутит почему то нормально. значит крепление должно быть целое...заедает только когда с напитком. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Банкир1 сказал:

так у меня же в тесте (TS1+TS5)  с бункером  крутит почему то нормально. значит крепление должно быть целое...заедает только когда с напитком. 

Я как один из вариантов предложил. Просто проверьте.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kasant сказал:

Я как один из вариантов предложил. Просто проверьте.

проверил... там механизм проще...креплений на моторчик нет, т.к соединяется напрямую.

Ссылка на комментарий

Напрямую не может соединятся. Сам моторчик – это задняя часть, спереди редуктор, внутри редуктора есть шестереночные передачи. Если какая либо шестеренка съелась, то мощи не хватит провернуть бункер с сахаром, в то время как без бункера – пожалуйста.

Еще на оконцовке переходничок должен быть, а он имеет свойство трескаться и прокручивать.

Попробуйте поменять местами полностью моторедуктор в сборе с ингредиентным, ну или для начала переходничок

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, uzbek сказал:

Напрямую не может соединятся. Сам моторчик – это задняя часть, спереди редуктор, внутри редуктора есть шестереночные передачи. Если какая либо шестеренка съелась, то мощи не хватит провернуть бункер с сахаром, в то время как без бункера – пожалуйста.

Еще на оконцовке переходничок должен быть, а он имеет свойство трескаться и прокручивать.

Попробуйте поменять местами полностью моторедуктор в сборе с ингредиентным, ну или для начала переходничок

но при тесте сахара (кнопки TS1+TS2) с контейнером наполненным сахаром шнек крутиться. не крутит только в напитках. 

Ссылка на комментарий

Если при снятом бункере вращает нормальное количество оборотов (к стати сколько) то проблема в бункере.Я думаю надо проинспектировать втулку (Коричневую с усиками )и ее логическую пару (Втулку с кольцом резиновым и шнеком)

24 минуты назад, Банкир1 сказал:

кроме чая и шоколада стоят значения от 1 до 4

Завтра посмотрю в инструкции как настраивается .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Если при снятом бункере вращает нормальное количество оборотов (к стати сколько) то проблема в бункере.Я думаю надо проинспектировать втулку (Коричневую с усиками )и ее логическую пару (Втулку с кольцом резиновым и шнеком)

Завтра посмотрю в инструкции как настраивается .

при снятом бункере на 4-й дозе вращает примерно 6-7 оборотов.

тоже крутит постоянно при полном наполненном бункере с сахаром при тесте сахарного бункера, но не при приготовлении напитка...

Ссылка на комментарий

При приготовлении напитка со значением сахара 4 высыпает сахара ровно столько же  как на другом напитке, со значением сахара 1?... 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

При приготовлении напитка со значением сахара 4 высыпает сахара ровно столько же  как на другом напитке, со значением сахара 1?... 

Банально дело было в самом сахаре....)))  чуть подсушил и сыпет теперь нормально... использовал красную пачку "Русский сахар".

Но теперь другая проблема образовалась - сахар сыпет раньше чем к носику стакан подъезжает...

в настройках не могу такой сдвиг найти чтоб отрегулировать... значит дело в шестернях...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Банкир1 сказал:

Но теперь другая проблема образовалась - сахар сыпет раньше чем к носику стакан подъезжает...

 Я не спец в таких автоматах но внимательно посмотрев на деталировку -там принцип как у сайко 200 .Сначала сахар дозированно отмеряется в лоток.  А  рука с упавшим  стаканом открывает клапан и сахар попадает в стакан.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, зум сказал:

 Я не спец в таких автоматах но внимательно посмотрев на деталировку -там принцип как у сайко 200 .Сначала сахар дозированно отмеряется в лоток.  А  рука с упавшим  стаканом открывает клапан и сахар попадает в стакан.

т.е регулировать открывание/закрывание клапана?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Банкир1 сказал:

т.е регулировать открывание/закрывание клапана?

Сфотографируйте узел выдачи сахара, а то разговор получается немого со слепым....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Эта деталь двигается? Если двигается то как, с рывками, без рывков?

сах.jpg

она крепится через пружинку к трубке и сама по себе не двигается и ничем в движение не приводится... только если пальцем вверх/вниз..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А сахар поступает напрямую из бункера сюда, в верхнюю часть?

сах2.jpg

да. когда дверь автомата закрывается воронка и носик сахарного бункера совмещаются...

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика