Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ужас кошмарный....

Минут 10 создавал сообщение, промахнулся кнопкой - пишу заново.

Когда впервые напоролся на забитый дренаж - сделал всё по фэш-шую - снял помпу высокого давления (чтобы добраться до левого винта-гайки, гайка упала и лежала внизу), снять мотор-редуктор ЦУ (чтобы добраться до правого винта-гайки, подтянул ослабление). В промежутке снял канал дренажа, отнёс в туалет, промыл под краном.

Как делаю сейчас. Снимаю блок руки, дёргаю за носик "СЛИВ" (см. рисунок). Если болтается - изнутри аппарата, через "заднее крыльцо", пропихиваю длинную нейлоновую стяжку в отверстие "ОТСЮДА", провожу её в отверстие "СЮДА" (тут есть некая тонкость, завести нужно так, чтобы ничего не мешало встать зубу крепления блока руки выдачи, разберётесь с первого раза). Стяжку проложить изнутри так, чтобы она не прижимала к дренажу провода, затянуть, лишнее откусить бокорезами. Всё!

Я врезал кусок силиконовой трубки в крышку ПЭТ литровой бутылки, набираем чистой воды, льём в "ПРОЛИВ". Потом ёршиком прочищаем через "ПРОЛИВ" и "СЛИВ", проливаем, прочищаем, проливаем, прочищаем - пока не начнёт протекать чистая вода. Получаем чистый канал дренажа.

Дренаж.jpg

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Пролив (воронкой грушей-спринцовкой и т.д.) работает если то что сделано по фен-шую регулярно поддерживать в чистоте.

Если автомат б\у (а о таком и речь шла) и там зага-жено надежно кофейным пластилином, то просто пролив будет как временная мера, поможет керхер...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

Совет на будущее. Когда разбирали бойлер и собрали лучше самому заполнить его водой. Можете тэн спалить. Или хотя бы при запуске снимать клеммы с тэна.

Это понял (даже когда увидел что не пошла в него вода), а на счёт воды, почему не идёт и мои догадки, вы не знаете?Завтра придётся с одного аппарата снять и только так проверить :(

Ссылка на комментарий

А чего дискутировать  - перебирать с частичной заменой потрохов или менять помпу бойлера. 

И гидравлику "перетряхнуть" на предмет чистоты, чтобы потом что-то не попадало туда куда не надо и не клинило, затыкало, мешало перекрытию и т.д.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А чего дискутировать  - перебирать с частичной заменой потрохов или менять помпу бойлера. 

Выходит,я правильно думаю на счёт её? что проблема в ней, спасибо. тогда завтра заменю с другого аппарата, и если покажет что проблема в ней, попробую перебрать старую.

Ссылка на комментарий

Если между помпой и миксером у вас стоит бойлер и клапан растворимого напитка. При промывке идет пар, а не вода, значит клапан срабатывает, но ее не хватает, сразу идет испарение... Что тогда неисправно? Остается только помпа.. Главное чтобы на другом она была живой.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Если между помпой и миксером у вас стоит бойлер и клапан растворимого напитка. При промывке идет пар, а не вода, значит клапан срабатывает, но ее не хватает, сразу идет испарение... Что тогда неисправно? Остается только помпа.. Главное чтобы на другом она была живой.

ещё маленькое уточнение пожалуйста по помпе на холостую (когда включаешь автомат, но отсоединяю шланг от помпы по не му идёт вода нормально, хорошая струя, но нет в ней силы, легко пальцем закрыл и всё), выходит помпа по электрике рабочая, просто забита она или просела прокладка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mikk сказал:

Выходит,я правильно думаю на счёт её? что проблема в ней, спасибо. тогда завтра заменю с другого аппарата, и если покажет что проблема в ней, попробую перебрать старую.

Да не спешите.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mikk сказал:

Всем ещё раз добрый вечер. интересует мнение кто нибудь пользуется Жидкостью для декальцинации Saeco 250??

Не майтесь ерундой. Лимонка и вперед.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mikk сказал:

вот и хочу завтра день посвятить аппарату, чтоб все возможные причины перебрать

Главное было контакты снять с тена.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2017 в 17:43, kasant сказал:

Внизу фото клапана эспрессо. Красной стрелкой указана гайка, которую нужно для начала открутить, чтобы снять электрокатушку. Далее будет шток, на который была насажена катушка. На штоке шестигранник под ключ. Его (шток) откручиваем. Внутри ударник с пружинкой. Обратить внимание на то, чтобы внутри ничего не было (промываем) и на прокладуи ударника (с двух сторон). Прокладки проверяем на предмет отсутствия трещин, порезов чрезмерного продавливания. Седла, к которым прижимается ударник на отсутствие сколов, вмятин. Вот и все в двух словах. Назад собираем на ленту фум.

клапан эспрессо.jpg

С растворимыми все тоже.

я правильно понимаю, что гайка белого цвета (т.к в фум ленте) выше катушки? ее нужно откручивать? какая у нее резьба?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mikk сказал:

вот и хочу завтра день посвятить аппарату, чтоб все возможные причины перебрать

Напомните какие проблемы были. Запуск не считается. Нужно было набрать воды.

7 минут назад, Mikk сказал:

а лимонку я могу загнать в систему? как обычную воду?

Можно. Но не нужно. А зачем Вам вообще чистку делать. Проблемы?

8 минут назад, Банкир1 сказал:

я правильно понимаю, что гайка белого цвета (т.к в фум ленте) выше катушки? ее нужно откручивать? какая у нее резьба?

Обычная. Крутите против часовой.

9 минут назад, Банкир1 сказал:

я правильно понимаю, что гайка белого цвета (т.к в фум ленте) выше катушки? ее нужно откручивать? какая у нее резьба?

И та, которая катушку держит и та, что выше. Обычная правая резьба.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Можно. Но не нужно. А зачем Вам вообще чистку делать. Проблемы?

просто чистил бойлер, а там много накипи и в трубках она видна.

3 минуты назад, kasant сказал:

Напомните какие проблемы были. Запуск не считается. Нужно было набрать воды.

Добрый день. Всё верно сказали, разобрал бойлер, там и впрямь прокладка просела, промыл почистил от накипи, за одно почистил клапан эспрессо (растянул маленько пружинку, там внутри стержня есть ещё пружинка с обоих сторон ограничена прокладочками, она очень туго ходит, но думаю это нормально т.к. должно создаваться большое давление), коллектор на сыпучие напитки промыл. Собрал систему, запустил, а она не хочет нормально работать,а именно: почему то не хотел заполняться бойлер (но вроде заполнился, смотрел по трубкам, думал просто воздух и должен его стравить), потом вроде звук начал идти нормальный. Решил прогнать систему промывкой,но не тут то было, раз 6 пытался промыть, но сначала шёл шёл пар из миксеров, потом вроде стала идти вода, но с паром в перемешку (но её так мало, что это типа просто смочил миксера), попытался приготовить напиток, наливает 1/5 стакана. Прочитал выше на форуме решения, но плату управления проверял на другом аппарате, работала без сбоев, вод думаю это дело в нижней помпе которая стоит возле сбросного клапана. Пока такие идеи, вдруг у кого было подобное поделитесь своим мнением.

Ссылка на комментарий
Только что, Банкир1 сказал:

ключом на 19 кручу снизу "к себе" - никак на поддается...

сегодня это делал. получилось открутить не с самого аппарата а когда снял бойлер, все равно чистил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Банкир1 сказал:

ключом на 19 кручу снизу "к себе" - никак на поддается...

Если смотреть снизу вверх -против часовой стрелки. Крутим не боимся.

Можно трубчатый ключ накинуть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

21 минуту назад, kasant сказал:

Если смотреть снизу вверх -против часовой стрелки. Крутим не боимся.

Можно трубчатый ключ накинуть.

снял))) закинул сердечник в спирт и протер... втулку в которую входит сердечник тоже проду и прочистил.. все было коричневое...резиновых колечек там не было... или их вобще не должно быть?

пружинка наружняя и внутренняя целые.. 

Ссылка на комментарий

с наружней части штока (который входит в черную катушку) выработка...в виде паза по кругу...

наверно это из за него ошибка выдается? на замену его?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Банкир1 сказал:

с наружней части штока (который входит в черную катушку) выработка...в виде паза по кругу...

наверно это из за него ошибка выдается? на замену его?

канавку указал на фото красной стрелкой...

IMAG0404.jpg

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика