Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Читайте пост выше...

П1.jpg

3 минуты назад, Mikk сказал:

прочистил, хотя практически была чистенькая.

Под этим вы что подразумеваете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Под этим вы что подразумеваете?

я её полностью разобрал до последней прокладки (налёта на пружинках не было, прокладки все в номе, зазоров нет, гребок и шарик тоже нормальненькие), прозвонил, показало 0,5 кОм. Снял с другого аппарата помпу, но там моделька чуть другая EX5GW по характеристикам они одинаковые, попросил быстро в нэте ребят посмотреть, сказал что подойдёт. Или я ошибься? видя что вы написала что на этой помпе 24v (EX5GW)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mikk сказал:

Нет, только разобрал, растянул внешнюю пружину большую. а внутреннюю пружинку которая ограничена двумя резиночками с двух сторон, аккуратненько не месте шевелил(чтоб не повредить резиночки), она была и так очень жёсткая. Возможно это было мне написано по ошибки. т.к банкир жаждал ответа :D

я кстати тоже самое сделал)))

Ссылка на комментарий

Черные саеки я видел с двумя типами этого слива "старый" - это когда шланги сверху и "новый" - это когда сделали три штуцера на боковой поверхности (правда от засора это не спасает).

П2.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Черные саеки я видел с двумя типами этого слива "старый" - это когда шланги сверху и "новый" - это когда сделали три штуцера на боковой поверхности (правда от засора это не спасает).

если это мне то я там вылизал всё что можно как новенький и опустил всего на 1 см.

Ссылка на комментарий

Характеристики помпы проверил может быть как на 24 так и на 220В, посему смотреть

Схема для всех. Обмотка изолентой или стяжка только для того чтобы не провалились от вибрации глубже чем надо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Банкир1 сказал:

внутри клапана было установлено одно колечко

Если вы про медное, то его не вытащите и вытаскивать не надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Характеристики помпы проверил может быть как на 24 так и на 220В, посему смотреть

Схема для всех. Обмотка изолентой или стяжка только для того чтобы не провалились от вибрации глубже чем надо.

Созванивался с парнем который занимался саеками. говорит что скорее это датчики барахлят. только где они и как не знаю :blink: ни разу их ещё не чистил или разбирал

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mikk сказал:

говорит что скорее это датчики барахлят.

Интересно датчики чего? И датчики ли вообще (это к вопросу что и как называть - удобно или так как надо)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Если вы про медное, то его не вытащите и вытаскивать не надо.

медного колечка я не увидел.. я про маленькое резиновое которое внутри штока вокруг узкого отверстия (1,5 мм).

Ссылка на комментарий

1. подскажите, правильно ли я установил обратно сердечник в шток? (на фото) когда снимал забыл фото сделать)))

2. надорванная резинка-пистон в сердечнике (на фото) слегка надорвано - это не будет мешать работе? 

 

IMAG0415.jpg

IMAG0417.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

Этот сердечник можете в помойку выкинуть (тот что на верхнем фото)

подскажите, в какой фирме можно купить? кроме ПТА (у них все дорого)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Банкир1 сказал:

с наружней части штока (который входит в черную катушку) выработка...в виде паза по кругу...

наверно это из за него ошибка выдается? на замену его?

Это сварочный шов. Так и должно быть. Вы на боек посмотрите. У него внутри прокладки резиновые зеленые с двух сторон. Вот они должны быть целые. Фото скиньте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Банкир1 сказал:

подскажите, в какой фирме можно купить? кроме ПТА (у них все дорого)

Я ж писал. Ну читайте внимательнее. Проверяем прокладки бойка на наличие порезов, чрезмерных продавливаний. А Вы выкладываете фото как раз с куском оторванной резины. Боек под ремонт. Я писал ранее как сделать. Либо заказывайте новый. Хотя новый все же не помешает заказать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Я ж писал. Ну читайте внимательнее. Проверяем прокладки бойка на наличие порезов, чрезмерных продавливаний. А Вы выкладываете фото как раз с куском оторванной резины. Боек под ремонт. Я писал ранее как сделать. Либо заказывайте новый. Хотя новый все же не помешает заказать.

скиньте пож-та ссылку на ремонт бойка

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Банкир1 сказал:

скиньте пож-та ссылку на ремонт бойка

Да я не найду его. Лучше повторю. Берете к примеру нож, обратной (не острой) стороной заводите его в боек, нажимая на прокладку и когда прокладка войдет вовнутрь выковыриваете ее ножом наружу, через прорезь, которая идет через весь боек. Когда вынули прокладку острым ножом срезаете рабочую часть до ровной поверхности по минимуму. Грубо говоря делаете ее по длине меньше. Потом оттягиваете внутреннюю пружину и в обратной последовательности засовываете прокладку назад. Она будет в виде грибка (выточка пиптик под пружинку. Прижали прокладку к ее рабочему месту и отпустили пружинку. Вот и весь ремонт. Вторая прокладка таким же образом. Ее будет легче извлечь, т.к. ее диаметр меньше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Банкир1 сказал:

скиньте пож-та ссылку на ремонт бойка

У Вас там еще осталось родное резиновое колечко штока, на который катушка одевается (видео с маникюром). У меня ни на одном нет. Поэтому и советовал на фум ленту.

В 29.01.2017 в 12:25, Банкир1 сказал:

1. подскажите, правильно ли я установил обратно сердечник в шток? (на фото) когда снимал забыл фото сделать)))

2. надорванная резинка-пистон в сердечнике (на фото) слегка надорвано - это не будет мешать работе? 

 

IMAG0415.jpg

IMAG0417.jpg

Сердечник стоит правильно. Для ориентира: прокладка с большим диаметром к корпусу, с меньшим, соответственно, в сторону слива в ведро.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика