Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Кошмар сказал:

Вот отсюда капает 

IMG_20170127_003026.jpg

я же написал вам что сделать,прочитайте еще раз мое сообщение,дел там скорей всего либо на 5 минут,либо 15 если чистить весь дренаж.Снимайте и мойте то что на фото,Скорее всего куда у вас кофейная сливная трубка вставлена все забито,ну заодно и почистите весь дренаж,для этого я использую шприц пластиковый большой,и тонкую трубку,главное чтобы длины хватало от конца до начала дренажа

черный саеко,и уже так угажан жесть......)

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

Подскажите где приобрести для Саеко 8Р панель

Попробуйте в фирмах продающих б\у автоматы, правда и будет это тоже б/у панель

Цитата

черный саеко,и уже так угажан жесть......)

Они уже лет 7 как продаются .... Все зависит от предыдущего владельца и предпродажной подготовки.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте в фирмах продающих б\у автоматы, правда и будет это тоже б/у панель

Они уже лет 7 как продаются .... Все зависит от предыдущего владельца и предпродажной подготовки.

:rolleyes:ну да,время летит вроде не так давно новые автоматы покупал а уже пять лет прошло,слава богу конструкторы додумались укоротить дренаж и вывести его сбоку

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Слив забит. Снимать и чистить. Придется снимать моторредуктор заварного устройства.

Может конечно лучший вариант - этот лив просто "не по месту" стоит...

А зачем снимать моторредуктор???? Что то я и без снятия неплохо снимал и чистил. Или опять таки в инструкции так написано?

Что Вы насоветовали?

17 часов назад, Кошмар сказал:

Спасибо огромное за ценную инструкцию! Кажется очень все сложно, попробую завтра ночью все слелать. Я так понимаю первый вариант попроще? Помощников наверное ночью не будет, один буду делать.

Напишите мне в личку, как это сделать в сто раз проще. А то Вам тут насоветовали пол автомата разобрать.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вариантов два.

Первый:

1. Снимаем бункеры с растворяшкой и кофе.

2. Снимаем заварное, воронку для мешка и лоток под миксерами.

3. Откручиваем панель миксеров (четыре болта под внутренний шестигранник по углам панели миксеров, для того чтобы открутить левый верхний снять улитку чая)

4. Открутить три винта крепления моторредуктора заварного.

5. Панель миксеров вверх и на себя - она откинется и повиснет, могут соскочить патрубки слива, не страшно.

6. Снять резиновые крепления помпы бойлера.

7. Снять моторредуктор заварного со своего места и отвести чуть в сторону. Вытащить три трубки входящие в корпуса слива.

8. Ослабить два винта крепления слива и вытащить его для промывки.

Второй:

1.Снять заварное, воронку для мешка и открутить винты крепления моторредуктора.

2. Повернуть автомат "к лесу передом к вам задом", т.е. развернуть.

3. Снять крышку на задней стене.

4. Снять помпу бойлера с креплениями. Ослабить правый винт крепления корпуса слива.

5. Вытащить три трубки входящие в корпуса слива.

6. Моторредуктор привода заварного снять чуть на себя так чтобы не упал. Ослабить левый винт крепления корпуса слива.

7. Вытащить слив для промывки.

Сборка в обратной последовательности. Установку моторредуктора на место и закручивание винтов его крепящих проще делать вдвоем - один поджимает моторредуктор, второй закручивает, надо хотя бы один винт потом можно одному..

Слив проще крепить на правый винт (если смотреть изнутри, затягивать) и на стяжку для проводов узкую, длиной сантиметров 40 (можно собрать из нескольких) через отверстия по месту поймете как притянуть к панели миксеров.

Скачайте в файловом архиве парткаталог, там названия деталей (прадв итальянский), их каталожные номера для заказа, положение деталей в автомате и их последовательность при многослойной установке.

3.jpg

Все же или лыжи не едут или я ... Эти все толодвижения чтобы снять деталь №1. Я правильно понял. И на фиг тогда разбирать пол автомата?

18 часов назад, Кошмар сказал:

Как его снимать еще бы разобраться... с чего начать подскажешь? У меня автомат неделю только, еще так далеко не забирался.  

В общем так. Если хотите долго и по инструкции -ответ Хоттабыча. Если хотите быстро и с таким же ответом -мне в личку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я не в колхозе и не описываю все что в голове роится, но на FS400, при установленном и затянутом винте (правый, если смотреть со стороны миксеров), вы его (корпус слива) не то что не снимите, но даже и не сдвинете...

Поэтому вам лучше лыжи пока снять, у вас еще коньки не изношены...

Ссылка на комментарий

Кстати ответ Вовушки тоже актуален, как один из быстрых и надежных методов чистки.

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я не в колхозе и не описываю все что в голове роится, но на FS400, при установленном и затянутом винте (правый, если смотреть со стороны миксеров), вы его (корпус слива) не то что не снимите, но даже и не сдвинете...

Поэтому вам лучше лыжи пока снять, у вас еще коньки не изношены...

Че заболели? У меня FS 400. Как же я тогда снял и почистил за 10 минут? А?

У меня были затянуты все винты!!!!! Ах ну да. Ума не хватает поимпровизировать. Это ж удел дураков. Ну тогда чистите, разобрав пол аппарата. Я знаю, что там болт гайка.

Ссылка на комментарий

Блин знал бы фотоотчет сделал. Я и не думал, что матерые на форуме не могут додуматься до более простого способа такой мизерной работы, как почистить дренаж.

Ссылка на комментарий

В общем Кошмар политика такая. Если хотите быть до боли вумным и действовать строго по протоколу (паспорту), опираясь строго на "так надо" (парткаталогу) Вам к Хоттабычу. Если хотите быстро и действенно и, пользуясь случаем, дать мозгам подуммать и найти путевое решение -ко мне.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Пришел бригадир с колхоза "Большое дышло", ща, не видя автомата, научит. Нам просто далеко до конькобежцев по асфальту...

Я видел автомат. И еще раз: у меня такой же аппарат есть.

Ссылка на комментарий

Всем привет!) Действительно, все оказалось гораздо проще! Снимать моторедуктор я не стал, после снятия миксеров и поддона, я всего лишь открутил два болтика и отсоединил кабель и спокойно прочистил сливные отверстия. Как вы правильно сказали, они были наглухо залеплены кофейной массой и вода тупо сочилась из всех дыр. На рисунке показаны посадочные отверстия, а звездочкой я обозначил сливную трубку, которая немного провалилась внутрь и вода нормально не уходила, я ее закрепил, так что щас все норм! Всем спасибо, кто откликнулся и подсказал!!!

 

rvCHst4jodU.jpg

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий

Еще вопрос, как называется вот эта часть, которая скотчем перемотана, хочу заказать новую, на всякий случай.  

 

_20qND-VU2s.jpg

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 06:54, зум сказал:

Я думаю у вас банально просела прокладка на бойлере (Уплотнительное кольцо  двух половин) и клапан редукционный здесь не виноват .  Точку откуда вытекает вода в ведро можно (Нужно!) определить  визуально вооружившись фонариком. Скорее всего это клапан эспрессо .А точнее сброс из него.

Добрый день. Всё верно сказали, разобрал бойлер, там и впрямь прокладка просела, промыл почистил от накипи, за одно почистил клапан эспрессо (растянул маленько пружинку, там внутри стержня есть ещё пружинка с обоих сторон ограничена прокладочками, она очень туго ходит, но думаю это нормально т.к. должно создаваться большое давление), коллектор на сыпучие напитки промыл. Собрал систему, запустил, а она не хочет нормально работать,а именно: почему то не хотел заполняться бойлер (но вроде заполнился, смотрел по трубкам, думал просто воздух и должен его стравить), потом вроде звук начал идти нормальный. Решил прогнать систему промывкой,но не тут то было, раз 6 пытался промыть, но сначала шёл шёл пар из миксеров, потом вроде стала идти вода, но с паром в перемешку (но её так мало, что это типа просто смочил миксера), попытался приготовить напиток, наливает 1/5 стакана. Прочитал выше на форуме решения, но плату управления проверял на другом аппарате, работала без сбоев, вод думаю это дело в нижней помпе которая стоит возле сбросного клапана. Пока такие идеи, вдруг у кого было подобное поделитесь своим мнением.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mikk сказал:

Добрый день. Всё верно сказали, разобрал бойлер, там и впрямь прокладка просела, промыл почистил от накипи, за одно почистил клапан эспрессо (растянул маленько пружинку, там внутри стержня есть ещё пружинка с обоих сторон ограничена прокладочками, она очень туго ходит, но думаю это нормально т.к. должно создаваться большое давление), коллектор на сыпучие напитки промыл. Собрал систему, запустил, а она не хочет нормально работать,а именно: почему то не хотел заполняться бойлер (но вроде заполнился, смотрел по трубкам, думал просто воздух и должен его стравить), потом вроде звук начал идти нормальный. Решил прогнать систему промывкой,но не тут то было, раз 6 пытался промыть, но сначала шёл шёл пар из миксеров, потом вроде стала идти вода, но с паром в перемешку (но её так мало, что это типа просто смочил миксера), попытался приготовить напиток, наливает 1/5 стакана. Прочитал выше на форуме решения, но плату управления проверял на другом аппарате, работала без сбоев, вод думаю это дело в нижней помпе которая стоит возле сбросного клапана. Пока такие идеи, вдруг у кого было подобное поделитесь своим мнением.

Совет на будущее. Когда разбирали бойлер и собрали лучше самому заполнить его водой. Можете тэн спалить. Или хотя бы при запуске снимать клеммы с тэна.

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос аналогичный вышенаписанному и для яйцеголовых... Хотя у них в связи с гундявостью природной не получится ответить...

Так что советы свои про тяп-ляп, как-нибудь, нужно подешевле засунь себе в твое дежурное место...

Слыш нуб. Тебе уже человек доказал, что можно не снимая редуктор. Что ж ты все попкон кушаешь а мозг не включишь. Сдулся ты в очередной раз.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кошмар сказал:

Всем привет!) Действительно, все оказалось гораздо проще! Снимать моторедуктор я не стал, после снятия миксеров и поддона, я всего лишь открутил два болтика и отсоединил кабель и спокойно прочистил сливные отверстия. Как вы правильно сказали, они были наглухо залеплены кофейной массой и вода тупо сочилась из всех дыр. На рисунке показаны посадочные отверстия, а звездочкой я обозначил сливную трубку, которая немного провалилась внутрь и вода нормально не уходила, я ее закрепил, так что щас все норм! Всем спасибо, кто откликнулся и подсказал!!!

 

rvCHst4jodU.jpg

Кстати миксера тоже не обязательно снимать. На Хоттабыча не обращайте внимания. Он сейчас после этого ответа слюной закидает монитор.

Ссылка на комментарий

Кошмар не забудьте где находятся варианты разборки, когда через месяц-полтора потечет снова проделаете по любому и на полгода год забудет про это (если не вложите бабла в автомат чтобы его до ума довести, потому что засоряться будет больше).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Кстати миксера тоже не обязательно снимать.

Для яйцнголовых характерно что прочитав буквы не могут сложить слово, а сложив не могут прочитать... Или всегда полкучается слово "бабы"...

Дальше сам себе гундявь хвалебные мантры....

Ссылка на комментарий

@Santiago я спокоен как сытый удав в отличии от истерящего оппонента.:D Главное чтобы чудак, по его теории экономии не обмочился в штаны.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

@Santiago я спокоен как сытый удав в отличии от истерящего оппонента.:D Главное чтобы чудак, по его теории экономии не обмочился в штаны.

:supposeso::ggg::ggg:

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика