Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Я сам был новичком и помню как это когда ты ничего не понимаешь и смотришь на аппарат, как на инопланетянина. И читать форум, перебирать десятки страниц чтобы найти подобную проблему ну не очень. Особенно когда аппарат стоит на точке, не работает и отпугивает клиентов, ввиду чего ремонт нужен как можно быстрее. Вот и пишут люди. Да. Спрашивают по сотому разу. Так давайте будем отвечать: "Ищите. Тут все давно описано. Не фиг лениться.". Будем людей мучать научными фразами, типа "подвижный сердечник". Хотя давайте говорить честно: если человек обратиться в фирму и спросит ударник клапана эспрессо его там поймут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, kasant сказал:

Я сам был новичком и помню как это когда ты ничего не понимаешь и смотришь на аппарат, как на инопланетянина. И читать форум, перебирать десятки страниц чтобы найти подобную проблему ну не очень. Особенно когда аппарат стоит на точке, не работает и отпугивает клиентов, ввиду чего ремонт нужен как можно быстрее. Вот и пишут люди. Да. Спрашивают по сотому разу. Так давайте будем отвечать: "Ищите. Тут все давно описано. Не фиг лениться.". Будем людей мучать научными фразами, типа "подвижный сердечник". Хотя давайте говорить честно: если человек обратиться в фирму и спросит ударник клапана эспрессо его там поймут.

В части названий Хоттабыча поддержу. На форуме, в ходе общения, сложились названия тех или иных деталей, т.с. стереотип названий, причём в своей основе эти названия взяты из каталога. Если каждый будет называть детали по своему, считая, что так понятней, то возникнет проблема общения… Мы будем просто не понимать друг друга. Полезнее всё-таки называть так, как указано в каталоге, а новички привыкнут и научатся правильному, что им несомненно пригодится, при покупке запчастей, по крайней мере, точно пригодится. 

PS  Если бы мне сказали "ударник клапана  эспрессо", я бы однозначно не понял… хотя вроде не первый день… Теперь буду знать креативное название :) а почему ударник? Тогда уж боек :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Kot-brunet сказал:

В части названий Хоттабыча поддержу. На форуме, в ходе общения, сложились названия тех или иных деталей, т.с. стереотип названий, причём в своей основе эти названия взяты из каталога. Если каждый будет называть детали по своему, считая, что так понятней, то возникнет проблема общения… Мы будем просто не понимать друг друга. Полезнее всё-таки называть так, как указано в каталоге, а новички привыкнут и научатся правильному, что им несомненно пригодится, при покупке запчастей, по крайней мере, точно пригодится. 

PS  Если бы мне сказали "ударник клапана  эспрессо", я бы однозначно не понял… хотя вроде не первый день… Теперь буду знать креативное название :) а почему ударник? Тогда уж боек :)

А его и так и так на фирмах называют. Либо ударник либо боек. Но ни разу я не слышал, чтобы его называли по научному, как указал Хоттабыч.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kasant сказал:

А не пора ли задуматься над тем, что очень часто именно с Вами конфликты. И у меня они часто возникали. Но только с Вами.

Когда мне потребуются ваши советы то обращусь? Но увы и ах... Я могу повторить в очередной раз - я не подвержен стадному чувству... Объяснить что это такое? И то что у кого-то где-то свербит в причинном месте от того что я заставляю шевелить мозгами а не глотать разжеванное, доводить технику до ума а не решать полумерами или минимальными решениями это их личная проблема. Нельзя быть чуть-чуть беременным...

53 минуты назад, kasant сказал:

Значит они уже хотят разобраться.

Заход сюда и то что вы там понаписали чаще всего и не связан с желанием что-то изучить. Желание одно - быстро решить свою проблему, а дальше хоть трава не расти, т.к. автомат заработал. Именно поэтому куча дублированных тем, созданных вновь пришедшими, с не меньшей кучей ненужной информации. Поиск рулит но придется читать и лопатить материал.  В создании таких тем помогают сердобольные помогальцы.

Чтобы угомонить вас с вашими обжимами - лет 6 назад, когда занимался с саеками, то при протечке на одном из автоматов использовал такую втулку и обжим как вы описали, от автомата успел отойти метров на 10 поэтому услышал как она вылетела, благо пустой коридор и отсутствие шума этому способствовало, естественно была в наличии запасная заводского обжима, пригодилась и мнение сложилось. С тех пор - наф, пускай колхозом занимаются желающие...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Чтобы угомонить вас с вашими обжимами - лет 6 назад, когда занимался с саеками, то при протечке на одном из автоматов использовал такую втулку и обжим как вы описали, от автомата успел отойти метров на 10 поэтому услышал как она вылетела, благо пустой коридор и отсутствие шума этому способствовало, естественно была в наличии запасная заводского обжима, пригодилась и мнение сложилось. С тех пор - наф, пускай колхозом занимаются желающие...

Я подобного ответа и ждал. По поводу сказанного. Какой колхоз, если Вам как Вы и желали показали каталожный номер детали (втулки). У Вас склероз?

Для того, что бы втулка не вылетала, нужно еще соображать (какой стороной поставить, как зажать))))

И обратить внимание на то, какой штуцер, т.к. не на каждый пойдет.

Ссылка на комментарий

Ели вы хотите слышать только себя, то слушайте... Для тех у кого р/ст на бронепоезде советую последний абзац... Мне как то все равно что вы там сами себе на уме...

 

Да и так для специалистов - проверочное слово для боек - бить, а для ударник - ударять. Клапан эспрессо для срабатывания, а точнее его сердечник, поднимаются, правильное название этой детали, по-кассантовски - подъемник...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Чтобы угомонить вас с вашими обжимами - лет 6 назад, когда занимался с саеками, то при протечке на одном из автоматов использовал такую втулку и обжим как вы описали, от автомата успел отойти метров на 10 поэтому услышал как она вылетела, благо пустой коридор и отсутствие шума этому способствовало, естественно была в наличии запасная заводского обжима, пригодилась и мнение сложилось. С тех пор - наф, пускай колхозом занимаются желающие...

И еще несоответствие заметил. Помнится мне тогда в споре Вы вообще были удивлены, что такие втулки отдельно продают, и про колхоз упоминали с токарями вместе с Зумом. Говорил что все должно быть согласно каталога. Потом Вам и номер каталожный показали. А теперь Вы поете, что лет шесть назад ставили такую втулку. Чет не сходится. Несоответствие по базару.

Знаете как говорят в таком случае в народе: следи за базаром.

Ссылка на комментарий

Потому что я ее не покупал, она была в единственном экземпляре, халява...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А лет пять назад завязал и с саеками, потому как насто3,14здили тем что з/ч дорогие, ломаются чаще, сделаны через опу ну и далее по списку...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

А лет пять назад завязал и с саеками, потому как насто3,14здили тем что з/ч дорогие, ломаются чаще, сделаны через опу ну и далее по списку...

Я не об этом. Читаем внимательнее!!!! Я о том, что были вообще удивлены, что втулки можно купить отдельно и завальцовать усилием закручивания гайки. А как оказалось сейчас, Вы и сами такое с гайкой делали. В общем суть не в том, что работали с саеками а сейчас нет. Не съезжайте с темы.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Потому что я ее не покупал, она была в единственном экземпляре, халява...

Я не об этом. Причем тут сколько их было. Я про то, что все таки использовали подобные обжимные втулки, а значит и покупали, либо в запасе были. А в первом диалоге говорили, что удивлены и упоминали отсутствие каталожного номера и след токарных работ даже. Вот об этом я и писал ранее. Не можете Вы признаться в неправоте. Складывается впечатление о том, что твердо сидит в голове мысль о том, что Хоттабыч априори не может быть не прав. В доказательство сказанному напомните, когда в диалогах признавали, что не правы? А я вот и не раз, к примеру, в этом признавался. Как и многие другие. В общем звезду на голове поправьте.

А то, что саеки плохи напоминать не надо. Уже говорили.

Просто каждый с чего начал на том и сидит. И это нормально.

Ссылка на комментарий

1. Для особо "одаренных", читайте по слогам - дали просто так, откуда она я не спрашивал, не покупал, при ремонте поставил ту что сверху патрубка и ту что внутрь, закрутил гайку до конца, вырвало, мнение сформировано (мне хватает одного раза).

2. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти...

3.

6 минут назад, kasant сказал:

Просто каждый с чего начал на том и сидит.

Про "колхоз" напоминать не буду, вам все равно не поможет...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

1. Для особо "одаренных", читайте по слогам - дали просто так, откуда она я не спрашивал, не покупал, при ремонте поставил ту что сверху патрубка и ту что внутрь, закрутил гайку до конца, вырвало, мнение сформировано (мне хватает одного раза).

2. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти...

3.

Про "колхоз" напоминать не буду, вам все равно не поможет...

А что ж третий пункт остался незаполненным?))))) Нечего было придумать? Все.

Ссылка на комментарий

Я не вижу смысла так советовать как это делаете Вы новичкам, чтоб их потом воротило и не хотелось бы заходить на форум вообще. Отвечайте сразу тем, чем в конце все равно подитожите: здесь все давно описано. Ищите.

Если этим закончится все равно, зачем тогда без толку сопли тягать с ноздри в ноздрю.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2014 в 03:35, knapvendingservice сказал:

Это кофейный (центральный) клапан. Он сбрасывает давление после приготовления эмпрессо, его менять пока не надо. А сбросовый клапан регулирует давление в бойлере, находится на помпеее. Причина в нём.

Добрый вечер. Следуя вашему описанию саеко 400(про то что если аппарат льёт в ведро как ненормальный), я попробовал прочистить обратный клапан который сразу после помпы, при разборке и промывке нечего не изменилось (скажу так, как заметил он не сбрасывал, вода сбрасывалась с клапана непосредственно с бойлера и начала появляться на болтах самого бойлера, чаши), когда прочищал, меня отвлекли и я по ошибке(та сторона что подсоединяется к трубке на сброс) перевернул втулку с пружинкой на конце с резиночкой обратной стороной. При включении, конечно стало понятно,что ошибся (бойлер стал просто прямотоком сливаться в ведро), но перестало появляться избыточное давление на бойлере и на болтах чаши. У меня вопрос: Если попытаться отрегулировать сбросной клапан на стороне сброса в ведро(попытаться открутить гайку, тем самым мы ослабим пружину и чтоб излишки давления как нибудь там уходили, но там начинает выходить пузырьки на болтовом соединении) или купить новый(т.к этот не рабочий), просто новый не покупал не знаю,

Второй вопрос (т.к без причины возьмёт и не нальёт ничего, раньше только мог молоко не налить в напитки, теперь может дать пустой стаканчик, а потом спокойно работает и наливает всё в норме, только жалко девочку которая выслушивает звонки по телефону недовольных клиентов), т.к видно из первого повествования, что сброс у меня проходит от клапана расположенном на самом бойлере(я так понимаю он рабочий) и стоит ли его разбирать чистить, подскажите?

Дальше если не поможет,я думаю разобрать и почистить 4 блока электроклапана. Хотя думаю возможно если стала пропадать целиком вода (и не насыпает ингредиенты в миксер), то может где нибудь барахлит соленоид на входе?? Буду рад услышать мысли всех форумчан, Просто правильно ли я думаю.

Ссылка на комментарий

На клапане эспрессо ничего не регулируется. И если сброс идет с клапана эспрессо, то и смотреть клапан эспрессо. В нем менять или чистить . Если менять, то клапан старого образца

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

На клапане эспрессо ничего не регулируется. И если сброс идет с клапана эспрессо, то и смотреть клапан эспрессо. В нем менять или чистить . Если менять, то клапан старого образца

Спасибо, на днях должен прийти, будем это пробовать. А вот из-за него может происходить то что берёт и не наливает стаканчик кофе?

Ссылка на комментарий

Именно кофе - да, на растворимые продукты свои клапана. Что у вас стоит в пункте меню автомата СНАЧАЛА РАСТВОРИМЫЙ ПРОДУКТ?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Именно кофе - да, на растворимые продукты свои клапана. Что у вас стоит в пункте меню автомата СНАЧАЛА РАСТВОРИМЫЙ ПРОДУКТ?

Стоит сначала вода (даже смотрел после подачи воды через 1-2 секунды подаётся сыпучий продукт), и я так понимаю нет воды, и не будет сыпучего продукта.Подскажите что нужно чистить? какой клапан?

Ссылка на комментарий

Тот где не наливает/не насыпает. Можно заказать напиток и для начала тестером проверить наличие напряжения на контактах катушки

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Именно кофе - да, на растворимые продукты свои клапана. Что у вас стоит в пункте меню автомата СНАЧАЛА РАСТВОРИМЫЙ ПРОДУКТ?

вот кофе то как раз и наливает. получаю на выходе эспрессо вместо капучино

Ссылка на комментарий

При приготовлении чисто зернового напитка вода льется в ведро? И аналогично при приготовлении чисто растворимого (естественно не молокосодержащего, раз с молоком проблема)?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Тот где не наливает/не насыпает. Можно заказать напиток и для начала тестером проверить наличие напряжения на контактах катушки

вот например не наливает чаще молока в стаканчик, ну думаю поменяю катушки между чаем и молоком (чай практически не пьют), проблема не решилась. Думаю тогда проблема не в катушке. Прикол в том, что тестируешь аппарат (пробники), за деньги, всё работает хорошо, вопросов нет. только отъехал, звонок не налил молока (проблема как то невзначай всплывающая)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

При приготовлении чисто зернового напитка вода льется в ведро? И аналогично при приготовлении чисто растворимого (естественно не молокосодержащего, раз с молоком проблема)?

Да вода льётся, но так было всегда с этим аппаратом, А если при приготовлении кофе с шоколадом, вроде наливает нормально,(вроде всегда говорили что заказывали молокосодержащие напитки), если я вас правильно понял

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика