Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mikk сказал:

ещё маленькое уточнение пожалуйста по помпе на холостую (когда включаешь автомат, но отсоединяю шланг от помпы....

Это который? В парткаталоге на автомат есть схема гидравлики - ткните пальцем , стрелкой и т.д.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

клапан работает в нутри а снаружи стоит катушка (селеноид ,электромагнит)и ваша канавка это не более чем технологическая.

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, зум сказал:

клапан работает в нутри а снаружи стоит катушка (селеноид ,электромагнит)и ваша канавка это не более чем технологическая.

т.е можно обратно собирать и в работу?))...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, зум сказал:

@Mikk я так понял вы клапан эспрессо расковыряли?Резиночки вытаскивали,пружинку растягивали?

когда сердечник из клапана вынимал, то внутри клапана было установлено одно колечко- вынимать его не стал. пружинку понажимал (туда сюда парту тройку раз). все протер, промыл и протер. правда на конце сердечника какая типа резиновой накладки - она чуть-чуть надорвана, это не критично?

Ссылка на комментарий

если вы все заменили(отремонтировали,почистили,проверили плавность хода на момент заклинивания,и работу пружины )то да .Можно собирать и в работу...

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

если вы все заменили(отремонтировали,почистили,проверили плавность хода на момент заклинивания,и работу пружины )то да .Можно собирать и в работу...

ничего не менял и не ремонтировал... просто разобрал пока...плавность хода есть..  сбой клапана происходит из-за загрязнений? это я устранил... в сердечнике есть маленькая внутренняя пружина - как ее проверить? она сжимается и разжимается нормально.

1 минуту назад, зум сказал:

@Банкир1 критично.Давайте фото а то не понятно что вы там на чудотворили.

ок. хотел же сфоткать и выложить...

Ссылка на комментарий

@Банкир1 Вы форум просмотрите есть много материала и фото в том числе по разборке,дефектации и способов ремонта сердечника.Хорошо-бы это делать ДО того как резинки выковыривать и пружинки растягивать.Но на ошибках учатся ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

я так понял вы клапан эспрессо расковыряли?Резиночки вытаскивали,пружинку растягивали?

Нет, только разобрал, растянул внешнюю пружину большую. а внутреннюю пружинку которая ограничена двумя резиночками с двух сторон, аккуратненько не месте шевелил(чтоб не повредить резиночки), она была и так очень жёсткая. Возможно это было мне написано по ошибки. т.к банкир жаждал ответа :D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это который? В парткаталоге на автомат есть схема гидравлики - ткните пальцем , стрелкой и т.д.....

я вот про эту помпу (насос), отсоединив шланг после неё и включил автомат, струя воды пошла нормальная, но легко затыкалась пальцем, выходит помпа не качает, а просто через себя пропускает.Сейчас поеду попробую её почистить, а если не получиться, то заменить с работающего аппарата,чтоб проверить наверняка

post-25563-0-04698600-1418943427.jpg

Ссылка на комментарий

Вы отключали шланг на помпе которая стоит на задней стенке автомата (не путать с задней стенкой панели миксеров, она пластиковая)? Если да, то это помпа закачки в расширительный бачок, а не помпа бойлера. Помпа бойлера стоит напротив в 20 см...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы отключали шланг на помпе которая стоит на задней стенке автомата (не путать с задней стенкой панели миксеров, она пластиковая)? Если да, то это помпа закачки в расширительный бачок, а не помпа бойлера. Помпа бойлера стоит напротив в 20 см...

До этой помпы ещё не добрался(которая на задней стенки). Помпу которую я описывал выше, взял с другого работающего аппарата не помогло ,все симптомы то же самые. И просто послушал как работает рабочий аппарат, подметил (давно, но почему то не написал), когда он запускается то помпа намного дольше нагнетает воду (то есть работает),сломанный аппарат раньше также. И при промывке (сломанный аппарат) намного меньше по времени включает воду 1-2 секунды, а рабочий секунды 4. Включил и практически сразу закрыл (звук сработки и пар перестаёт идти) я хочу сказать как то программно он всё отключает и всё. Куда лезть ума не приложу. Скажите как проверить помпу которая на задней стенки?И вдруг у вас будут какие нибудь ещё мысли, просто даже обратиться некуда у нас не Москва и не Казань

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы отключали шланг на помпе которая стоит на задней стенке автомата (не путать с задней стенкой панели миксеров, она пластиковая)? Если да, то это помпа закачки в расширительный бачок, а не помпа бойлера. Помпа бойлера стоит напротив в 20 см...

тогда не скажите почему он программно включает команды (промывка) очень мало по времени?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mikk сказал:

До этой помпы ещё не добрался(которая на задней стенки).

Вариантов опять два - панель миксеров или автомат "к лесу передом а к вам задом"....

Когда будете менять, даже на новую, ее внутренности лучше смочить водой или заполнить (как в двигателе а/м наличие масляной пленки повышает компрессию), т.е не запускать "на сухую". При запуске "На сухую" воду, не смотря на то что она жидкость, может и не засосать. 

Остановка помпы происходит из-за того что вода не идет счетчик не считает - защита. Но у саеки есть особенность - автомат "как умный", если его оставить включенным, будет пытаться периодически закачать воду и тем самым работая без воды ушатывает уплотнитель в помпе.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

До этой помпы ещё не добрался(которая на задней стенки).

Вот поможет - где стоит, как называется и как добраться... 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот поможет - где стоит, как называется и как добраться... 

у меня маленько переделано и у меня погружная помпа сразу в бак с водой, это её поменять?

Ссылка на комментарий

Погружная закачивает воду в расширительный бачок. В процессе приготовления напитка участвует только тем, что закачивает воду в него. Основную роль в приготовлении играет помпа бойлера, та что стоит на пластиковой панели внутри.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Погружная закачивает воду в расширительный бачок. В процессе приготовления напитка участвует только тем, что закачивает воду в него. Основную роль в приготовлении играет помпа бойлера, та что стоит на пластиковой панели внутри.

вот сейчас разговор идёт о ней? а то я запутался.Просто я отсоединял от неё трубку которая идёт в бойлер и включал (закрывал пальцем, палец выдавило, отключил аппарат чтоб не залить пол). прозвонил её показало 0,5кОм, прочистил, хотя практически была чистенькая.

post-25563-0-04698600-1418943427.jpg

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика