Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

На счёт номенклатурного номера - смотрите фото.

И "обжимки" и внутренние "пистоны" и трубки можно купить по отдельности.

Обжимаем, как говорит касант, последних лет десять.

По себестоимости в 5-7 раз дешевле, чем купить готовую.

Сергей вы наверно спец инструмент и обученного человека в штате держите
Максим, ты типа пошутил?

Это можно делать и на аппарате, но удобнее в тисках.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спектральный анализ поможет найти этот инструмент он прост это гайка,по крайней мере я не нашел его.

Сергей конечно пошутил,не смотря на эти все перепалки и непонимание и не желание признать что кто то мог быть не прав,я на позитиве всегда!

Изменено пользователем Shutnik
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вото вот. В этом то и дело. Кто то не может признать, что не прав!

А зачем лезть в дебри типа: как завальцовывают на заводе? Мы доказали, что можно обтянуть гайкой, иначе бы втулки не продавались. Тем более даже сделано и работает.

Хоттабыч. Спасибо за совет про детей. Я так понял Вы это все прочувствовали на собственном опыте? :no-no:

Купим- проведем проверку.

Даже Зум признал. А Хоттабыч, как сам указал у меня в письме, пионер все молчит. Во как. Все время прав а тут нагнули. До сих пор в себя прийти не может. Кстати одна их характерных отличий мужества- уметь признавать ошибки. Хотя Хоттабыч и мужество находятся на диаметрально -противоположных сторонах.

В куче негатива положительный момент

Да какого негатива!? Вы все преувеличиваете! Это обычный нормальный спор в котором, как говорится, родилась истина. Просто в споре всегда кто то прав а кто то, соответственно, нет. У Вас хоть такая реакция нормальная на окончании. А Вот Хоттабыч мне в личку начал такое гнуть! Представляю как у него там слюни летели. Как у породы собаки "боксер". А хотя просто можно сказать типа: "..ну не знал, получается что можно дешевле обойтись и быстрее в ремонте. Получается, что затягивается от усилия гайки..." Но нет! Гнилой человек.

   Зум. Обиды ни на кого не держу. А спор -нормальное явление.

Ссылка на комментарий

Заднеприводной я сейчас выложу всю личку сюда и тпосмотрим кто что и у кого гнул.

Выложи выложи. Посмотрим кто первый матом разговаривать через дефис начал. Давай!!!!!!!!!!! Жду!!!!!!!!!!!!!!


Я до последнего общался со всеми на Вы с большой буквы. Когда в личке увидел "материализм", конечно позволил так же ответить и себе. А что не мог?



Заднеприводной

Примат приматом.


Хотя зачем. Давайте я сам. Вот Ваше первое сообщение в личке:

  Иди на ху-й му-день. Когда энурез вылечишь малолетка и исправишь задний привод тогда и будешь обраащаться...


Вы прям заикаться начали на последнем слове. Во трясло то как!

Ссылка на комментарий

@kasant,

 

Я вот что думаю. Вы писали, что провода на реле идут с микрика (где это проскочило, тперича уже трудновато найти))). Такую схему подключения на Саеко не встречал, но и не претендую на то, что знаю все и вся(((. У Вас на всех такое подключение. По большому счету таким макаром подключить можно. Подать на релюшку плюсовой провод, а второй провод через нормально замкнутые контакты микрика. Когда воды не будет, питание реле (ну а через его контакторы и помпа) через контакты микрика будет подаваться (ведь на микрик ни чего не действует). Как только поплавок подымется, нажмет на микрик и цепь разорвется. 

Логически можно исполнить, а логику можно и обмануть (игра слов). 

Ссылка на комментарий

Логически можно исполнить, а логику можно и обмануть (игра слов).

У меня на старых семисотках вода когда заканчивается помпа постоянно качает. На дисплее пишет "нет воды", а помпа качает пока не сгорит. Вот я и предположил.


Хотя, по идее, если пишет "нет воды" логика учавствует. Тогда не понятно, почему не останавливает помпу как, к примеру в 400 -ке?


Но тут, Узбек, есть еще один нюанс. Аппарат то двухбойлерный и при первом включении помпа накачивает ооочень долго. Минут пять. И ошибка не выскакивает. Хотя есть одна особенность. Дело в том, что в этих аппаратах есть инсталяция. Это когда при запуске, после наполнения бойлеров, происходит помол, заваривание и так два раза в ведро. Так вот. Если в процессе заваривания (на одном аппарате так) вода, как и положено, уходит с расширительного бачка и подкачивает с ведра -пишет ошибка инсталяции. Приходится обманывать. В процессе инсталяции держать поплавок, будто вода есть. Эта информация скорее всего не в тему, т.к. как я считаю является каким то боком прошивки.


По поводу Вашего вопроса вспомнил. Я так решил потому, что нашел провода на реле с такими же номерами, как на микрике. Они в этих моделях подписаны, что является очень удобным фактом.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Перекинул фишки помпы на клеммы разомкнутой цепи - нижняя помпа не включилась ни разу, реле не срабатывало. После включения автомат делает стандартную процедуру промывки даже без воды в бачке. Замыкание верхнего датчика не дает никах результатов, замыкание нижнего возобновляет процедуру промывки. После того как автомат промывается насухую, автомат уходит в ошибку 05- неисправность датчика воды(турбинки).

Ссылка на комментарий

Здрайствуйте! Как мы Вас ждали, я уже и не знал как переключить околофитингувую полемику)))

Во всяком случае Вы подключили реле как положено и теперь можно копать дальше.

1. Не работает само реле, например, сгорела обмотка (дефект более характерен). Нужно при отстыкованной клемме замерить на омах обмотку реле.

2. Не подается управляющее напряжение на обмотку реле. Тогда Силовую в ремонт.

3. Что то предыдущий хозяин ещё намудрил с проводкой.

Удачи!

Не пропадайте)))

Ссылка на комментарий

uzbek

Вот ссылка на продажу 700 -ки. Почитайте. Там как раз хозяин установил блок аварийного отключения воды. Пишет, что не предусмотрено не в 500- ках ни в 700 -ках. Я так понимаю это и сделано для того, что бы помпа отключалась при отсутствии воды. А может не прав. В электрике не силен. В общем гляньте. У Галказана аппарат похожий. Я думаю в этом плане точно:

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-kofeynyy-avtomat-saeco-700-IDkGMK6.html#9463fb4653

Я так понимаю блок это тот, что с двумя красными кнопками.

Ссылка на комментарий

Фото не очень, особо не разберешь. На фото верхняя помпа, подает в бойлер, так что возможно у него не автономное подключение. Тогда тот белый блок вероятно и есть прерыватель сети при перегрузках или по времени.

А 15 штук Гривнами, это как, не дорого?

Ссылка на комментарий

Не дорого. 25000 за тысячу зеленых. Т.е. где-то 600 с американскими президентами.


Один минус -трехрядка. Там свои нюансы (напитки привязаны к кнопкам и их не изменить, инсталяция 2 стакана в ведро и отключить нельзя, и бывает живет своей жизнью). Вспомните, как Вы долго мне помогали с иероглифами. Это был именно такой аппарат.


Хотя у меня два работают и по сей день (тьфу-тьфу-тьфу). Можно к любому приспособиться. лиж бы руки росли с того места и такие Узбеки были на форуме в помощь :satisfied:



На фото верхняя помпа, подает в бойлер,

С чего взяли?


То он открыл и рукой держит узел эспрессо с бойлером. А там еще бойлер на задней стенке для растворимых и расш. бачок. Туда подает помпа снизу возле канистры.


Я смотрю, Узбек, Вы не знакомы с такими аппаратами?

Ссылка на комментарий

А, понятно. У меня сейчас в эксплуатации 500 и 700-ки есть, но только Атланты, а это совершенно другая техника, хоть и Саеко. Но более мне милее родненькие FS400/600. Впрочем принцип схож. Вот сейчас с Sielaff работаю, совершенно другая техника.

Ой, опять отвлеклись от темы(((

Удачи!

Ссылка на комментарий

но только Атланты

Конечно! Это совершенно другое. Эти 700 -ки 2000-2004 годов.



родненькие FS400/600

Не нравятся они мне. Жаль, что у Вас не было таких 700-к. Я думаю вы поддержали бы, что они намного лучше.



Вот сейчас с Sielaff

ну да. Немцы всегда умели делать! Блеянье россиян насчет величия нации характеризуется стремлением ездить только на немецких машинах. Вот такие славяне. Ой. Тоже ушел от темы. Сори.

Ссылка на комментарий

У меня на G 500NE 2003 года, на расширительном бачке стоит один микрик, и в меню можно выставить макс время работы нижней помпы. Также в меню можно отключить приготовление 2 порций при инсталляции. Правда меню на английском, разбираться долго...

 

И еще на счет фитингов, сходите в автомагазин и купите камазовские фитинги и трубку и тренируйтесь на здоровье!!!

Стоит не дорого, заодно и принцип работы таких соединений поймете, можете даже манометр подцепить и проверить максимальное давление которое они способны выдержать.

Ссылка на комментарий

У Вас можно отключить инсталяцию потому что двухрядка. В трехрядке нельзя!!!!! Прежде чем отвечать читайте выше. Я скинул ссылку на продажу именно трехрядки!

Ссылка на комментарий

uzbek

Вот ссылка на продажу 700 -ки. Почитайте. Там как раз хозяин установил блок аварийного отключения воды. Пишет, что не предусмотрено не в 500- ках ни в 700 -ках. Я так понимаю это и сделано для того, что бы помпа отключалась при отсутствии воды. А может не прав. В электрике не силен. В общем гляньте. У Галказана аппарат похожий. Я думаю в этом плане точно:

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-kofeynyy-avtomat-saeco-700-IDkGMK6.html#9463fb4653

Я так понимаю блок это тот, что с двумя красными кнопками.

 

 Смотрел на этот автомат. На фотке вроде внизу кнопка а в верху глазок красный.  Тоже  интересно.Блин :ggg:  да можно просто завтра позвонить. А может автор и сам раскажет  ;)

Изменено пользователем зум
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает где ножи на 400-сотку взять для кофемолки? Просто кто-то говорил когда-то, что какая-то контора продаёт ножи разные по пацанской цене. :-) Мне кажется, что у официалов ценник конь будет. :-)

Ссылка на комментарий

проверили сегодня с другом мой 8p: датчики работают исправно, сигнал на силовую подают, а вот с силовой на реле уже сигнала не подается. Либо фишка не на месте, либо что-то с силовой. Вероятнее всего второе. Хотим решить проблему установкой автономии на бачек: на нижний датчик реле с таймером на наполнение , А по верхнему датчику помпа будет отключаться, и включаться снова при срабатывании нижнего. остальное вроде пока работает, приготовил сегодня себе чашечку какао, на днях буду делать полный тест напитков. Всем спасибо огромное за помощь, нашел еще парочку болтающихся проводов, так что может скоро снова напишу;)

Ссылка на комментарий

Ремонт Силовой будет дешевле (если в ней дело,а не в проводке), чем мудрить с установкой таймера и осилит радиомастер. Как уже предлагал, пригласите мастера (Вы говорили, что у Вас есть знакомый) и пусть он по проводам от обмотки реле дойдет до колодки Силовой платы,а на ней прозвонит до нужного элемента. На Силовой стоят ряд симистров, с них и идет управление. Все линии параллельны и требуется только перепаять нужный.

Свободные провода возможны, есть разные модификации. Кстати, на той же Силовой есть и не задействованные симистры.

Ссылка на комментарий

Также считаю, что лучше вооружиться тестером и сделать всё как должно быть, а не заморачиваться с таймерами.

По большому счёту, можно работать и без расширительного бачка и системы подкачки, только есть один ньюанс: 

если при приготовлении напитка в канистре закончится вода, то аппарат уйдёт в ошибку и покупатель останется не доволен.

Многие так работают... важно контролировать воду!

 


Либо фишка не на месте

Разъём J17.

Закоротите две нижних ножки на разъёме J13 и проверьте выходит ли 24 вольта с J17.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика