Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Капец ......ребята времени вагон на полемику. На сколько я понимаю кто-то не видел кто-то не слышал, а как Хотабыч говорит "суслик есть"! И он таки есть! Зум спасибо за адекватного)))) взаимно.

Хочу подвести итог и сразу оговорюсь я не жадный но зачем кормить того кто делает то что и я могу. На счет обжимных фитингов,если уж Хоттабыч хочет технически. ИХ МОЖНО ВЫТОЧИТЬ,НО НАФИГА??? если стоимость у токаря будет дороже чем купить на вес! Второе имея комплект фитинг гайка, я могу в полях запаковать разной длинны и размера трубку САМОСТОЯТЕЛЬНО! БЕЗ СПЕЦ ИНСТРУМЕНТА ГАЗОВЫХ ГОРЕЛОК И АНДРОННОГО КОЛАЙДЕРА,не силой мысли,а обычным физическим процессом.

Я не хочу платить и ждать и как сказал Остап Бендер мне нужно все и сразу!!!

Так вот, то что вы покупаете с гайками и в сборе я это делаю сам. А Камоцци или Serto это не имеет значения ОДИНАКОВ ПРИНЦИП.

Подвезу итог есть два варианта купить готовое это 300 рублей,либо купить трубку+гайку(но если есть старый то и гайка не нужна)+ фитинг зажимной= 120(1м)+ 20+5=145 зачем комуто платить???? Разница есть? Существенная и это здесь и сразу и не нужно ждать и заказывать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


А Камоцци или Serto это не имеет значения ОДИНАКОВ ПРИНЦИП.

Хоттабыч читайте внимательнее. Он не о Камоцци. Читайте, читайте.



Речь не о фитингах камоцци....

Читайте, читайте.



зачем комуто платить????

Я отвечу зачем им платить. А как же номенклатурный номер :rofl:


Шутник. И это они называют забивать лбом гвоздь шляпкой в бетонный столб. Не могут только понять одного, что это больше применимо к ним самим. Они ведь не легкие пути находят сами.


Признать что не правы -кишка тонка! Ну да ладно. Дождемся моего видео в будущем -потом поговорим. Хотя и так ясно: сделано и работает!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч ну причем здесь бренд? Я нашел то что есть в Украине и по нормальной цене! Смысл и принцип одинаков!!!! А услие на затяжку Любого такого фитинга невелико за счет толщины стенки обжимного,вальцовачного слоя которое под воздействием врезается в слой трубки!

Ссылка на комментарий

Речь и не о бренде и не о том что кому дорого, а что дешево, слаще морковки вещи то же существуют... Была показана трубка заводская в которую малообразованные не верили. Вот вам трубка другого производителя, ее используют в автоматах значительно больше чем вы знакомы с камоцци, но принцип тот же, закручивается, кстати, не ключиком и гайкой, а просто пальцами...

post-4432-0-38412300-1469002280_thumb.jp

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Блин плохо что вы далеко,я лично приехал и сделал аналог!не в заводских условиях и вы увидели что разницы нет если я сделаю такое же соединение и дам вам в руки

Ссылка на комментарий

Те что на последнем снимке я менял за всевремя (10 лет) раза три, поэтому вопрос цены не стоит... Те что на саеках используются менял раз десять за три года и то же вопрос цены не стоит... Зачем при этом покупать отдельно шланги, искать трубочки уплотнительные?

Ссылка на комментарий

Вы немного не поняли, вы в магазине в одном масло на хлеб намазанное покупаете? Нет отдельно ибо готовое дороже!факт!

Так вот и я к чему я тоже не каждый день меняю, но года за три обновить и еще лет на пару тройку хватит до след ТО. Так купить одну трубку в сборе или три комплекта сделать по цене одного и так как нужно мне.

Ваше право как вы делаете, но лично для себя я сделал так. Это как система полива на фитинга раз раз и собрал так как нужно тебе а не стандарт и без спец инструмента.

Да и еще раз уточню все у одного поставщика

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Зачем при этом покупать отдельно шланги, искать трубочки уплотнительные?

А шланги в большинстве случаев и не нужно покупать! Хоттабыч, я удивлен. Еще раз на пальцах. Фитинг потек, обрезали трубку (сделали короче) поставили втулку (цена копейки) и вуаля. Это Вы выбрали более проблемный вариант- покупка трубки в сборе!



одну трубку в сборе или три комплекта сделать по цене одного и так как нужно мне.

Когда же смысл до Вас, Хоттабыч, дойдет?!


Я поражен! Уже и младенец бы смысл понял. Это как фара в машине. Вы разбили одну часть. Можно купить фару в сборе. А можно только стекло. В нашем случае мы меняем стекло, т.к. все остальное целое а Вы "умный" меняете всю фару. И это потому, что стекла нет в каталожном номере!!!!!!!!!!! Бред!!!!!!!!!!!!!


Ах да. Сори. Вы же до сих пор не верите в то, что втулку можно усилием закручивания гайки обжать))))))) :satisfied::dance:


Нам не в заподло лишний раз крутануть ее ключем а не только руками :yes:



В конус на этом фитинге ничего не преврашается,

Вот с чего спор начали Вы Хоттабыч. Ну признайтесь же, что превращается. Ну доказали же уже! Пусть и без каталожного номера.

Ссылка на комментарий

На счёт номенклатурного номера - смотрите фото.

И "обжимки" и внутренние "пистоны"  и трубки можно купить по отдельности. 

Обжимаем, как говорит касант, последних лет десять.

По себестоимости в 5-7 раз дешевле, чем купить готовую.

post-25563-0-65363200-1469014160_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На счёт номенклатурного номера - смотрите фото.

И "обжимки" и внутренние "пистоны"  и трубки можно купить по отдельности. 

Обжимаем, как говорит касант, последних лет десять.

По себестоимости в 5-7 раз дешевле, чем купить готовую.

Сергей вы наверно спец инструмент и обученного человека в штате держите
Ссылка на комментарий

@kasant,


Как же тогда получается так, что я собрал такой фитинг и он работает полгода? 

Наверное применили пердящий пар.Такой специальный-инжинерный.

Вы же "умный". А я "дурак" буду менять втулки.
Самокритично! Но вам виднее :yes:
Ссылка на комментарий

Ну что Хоттабыч сдулся?!!! Люди уже обжимки в спецпакетах сфотали. Все! Аргументы закончились о невозможности затяжки в конус???!!! Зум. Вас тоже касается! Пластилиновый Вы наш!

Или Вы, Зум, считаете что их токарь наточил и в спецпакет упаковал? Продолжайте менять целиком трубку с гайками. А мы как нибудь с токарем пердячим паром! И еще повторяю: инженер пишется через Е.

Ссылка на комментарий

Продолжайте менять целиком трубку с гайками. А мы как нибудь с токарем пердячим паром! 
[/     хорошо

Продолжайте менять целиком трубку с гайками. А мы как нибудь с токарем пердячим паром! 
хорошо :yes:
Ссылка на комментарий

Все! Аргументы закончились о невозможности затяжки в конус???!!! 
Да :yes:

 


Самокритично! Но вам виднее :yes:

Сразу видно не учились в школе. А кавычки зачем????

 

Не надо по себе судить


Капец ......ребята времени вагон на полемику. 

Даааа наворотили мама не горюй.  :yes:

Ссылка на комментарий

Кстати Хоттабычу сказать нечего так он стал в личку матами писать. А Вы Зум. Ну додуматься ж: у токаря заказывают!!!!!! Это не тот случай. Представьте ещ заготовку 40-50 ку взять, пол кг. бронзы на стружку чтобы выточить деталь на 1 гр! Додуматься ж про такое! Да она будет стоить столько, что проще несколько пакетов (смотри выше фото) готовых купить! Да! Вы, наверное, по образованию юрист или экономист но не техник. Аааа. Да! Вы инженер через И.

Ссылка на комментарий

Я сомневаюсь что саеко рекомендует что-то делать гайками, специнструмент или спецприсобление.  Заднеприводным заколбашенным можно не комментировать.

Ссылка на комментарий

Да я без понятия как он выглядит, но это точно не гайка на рабочей детали. Предполагаю что в два этапа, что-то роликовое, т.к. продольных рисок на внешнем кольце нет (сейчас посмотреть не могу т.к. от трубки за 300 км). Но при осмотре в монтажные окульки видно явное пережатие тефлонки в конечной части. По возможности попробую сделать макроснимок чтобы было понятнее.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Да я без понятия как он выглядит, но это точно не гайка на рабочей детали. Предполагаю что в два этапа, что-то роликовое, т.к. продольных рисок на внешнем кольце нет (сейчас посмотреть не могу т.к. от трубки за 300 км). Но при осмотре в монтажные окульки видно явное пережатие тефлонки в конечной части. По возможности попробую сделать макроснимок чтобы было понятнее.

да что то похожее на оттиск прес формы на самом краю наружной втулки.

Хоттабыч для меня пожалуйста покажите как выглядит инструмент для завальцовки этих фитингов

:)В куче негатива  положительный момент в нашем споре есть-узнал о новых деталях.Купим- проведем проверку.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

На счёт номенклатурного номера - смотрите фото.

И "обжимки" и внутренние "пистоны" и трубки можно купить по отдельности.

Обжимаем, как говорит касант, последних лет десять.

По себестоимости в 5-7 раз дешевле, чем купить готовую.

Сергей вы наверно спец инструмент и обученного человека в штате держите
Изменено пользователем knapvendingservice
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика