Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Напишите в техподдержку Уникума, вышлют вам каталоги запчастей и на Саеко, и на Уникум. С ценами, с партнамберами, с артикулами... Попросите заодно и ... не помню как называется, там весь аппарат с картинками по винтикам разобран. Если надо - пишите в личку, есть на работе, но я до 27го в отпуске.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Напишите в техподдержку Уникума, вышлют вам каталоги запчастей и на Саеко, и на Уникум. С ценами, с партнамберами, с артикулами... Попросите заодно и ... не помню как называется, там весь аппарат с картинками по винтикам разобран. Если надо - пишите в личку, есть на работе, но я до 27го в отпуске.

В том то и дело каталог есть, но наверное он на новый Saeco 400, т.к у меня ЦУ у саек отличается у одной коричневый а у второй серый (слышал что один новой версии, серый, а коричневый - старый). Заказал уплотнители для ЦУ на одну саеку подходит(серую), а для саеки с коричневый ЦУ там на 3мм примерно меньше данное кольцо. На серую саеку уплотнитель (внешний диаметр уплотнителя 40мм, внутренний 32 мм ). а для саеки с коричневым ЦУ внешний диаметр уплотнителя 38мм, внутренний 30 мм. 

Для несведущих - саековский парткаталог новых и старых автоматов в архиве уже как более пары лет лежит....

В том то и дело каталог есть, но наверное он на новый Saeco 400, т.к у меня ЦУ у саек отличается у одной коричневый а у второй серый (слышал что один новой версии, серый, а коричневый - старый). Заказал уплотнители для ЦУ на одну саеку подходит(серую), а для саеки с коричневый ЦУ там на 3мм примерно меньше данное кольцо. На серую саеку уплотнитель (внешний диаметр уплотнителя 40мм, внутренний 32 мм ). а для саеки с коричневым ЦУ внешний диаметр уплотнителя 38мм, внутренний 30 мм.  Если не сложно скиньте пожалуйста ссылки на каталоги отдельно. Я нашёл только с серым ЦУ. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Ну так напишите им, какие Вам каталоги нужны, указав год выпуска аппарата.

Тот, что мне прислали (на работу) без картинок, но с партнамберами и ценами.

 

По поводу серых (9грамм) и коричневых (7 грамм) в каталоге с картинками присутствуют разные странички, с разными партнамберами.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Внимательно всмотритесь в номера!

Одинаковые з/ч именуются одинаково. Разные - либо сборки либо различие 7 и 9гр


Вообще открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ !!!

 

Саеко имеет охрененно одинаковый перечень запчастей. Начиная от кофемолок, настольных кофемашин, старых 8-10Р и нынешних Кристаллов и прочих монстров

 

Надо лишь ВНИМАТЕЛЬНО смотреть каталоги

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Ну так напишите им, какие Вам каталоги нужны, указав год выпуска аппарата.

Тот, что мне прислали (на работу) без картинок, но с партнамберами и ценами.

 

По поводу серых (9грамм) и коричневых (7 грамм) в каталоге с картинками присутствуют разные странички, с разными партнамберами.

Большое спасибо, разобрался. А Вы не подскажете где покупаете уплотнители для 7 грамм для саеко?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

А может кто-нибудь каталожные номера подсказать для бункеров сухих продуктов на Saeco SG500NE?

https://cloud.mail.ru/public/CiLd/qa9AgxDif

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А может кто-нибудь каталожные номера подсказать для бункеров сухих продуктов на Saeco SG500NE?

https://cloud.mail.ru/public/CiLd/qa9AgxDif

9110.028.060 - большой бункер без встряхивателя с прямым носиком

9110.055 - большой со встряхивателем с прямым носиком

9110.038.060 - большой бункер без встряхивателя с косым носиком

9110.073.060 - маленький бункер без встряхивателя с прямым носиком

Ссылка на комментарий

Напишите в техподдержку Уникума, вышлют вам каталоги запчастей и на Саеко, и на Уникум. С ценами, с партнамберами, с артикулами... Попросите заодно и ... не помню как называется, там весь аппарат с картинками по винтикам разобран. Если надо - пишите в личку, есть на работе, но я до 27го в отпуске.

проблема в том, что у меня уплотнитель не стандартный(я не могу найти таких в продаже), даже на этом аппарате не могу понять сколько ЦУ грамм. Заказывал в ПТА и у других. Первые резинки пришли 9 грамм с размером нар.d=40-41мм. внут.d=32мм. толщина=4,3мм(я просто не знал)при установке она болталась а как запустил просто перебило и всё,почитал и решил тогда что у меня 7 грамм. Начал заказывать. Первые пришли нар d=35мм. внут.d=23мм. толщина=3,5мм. Одевается держится хорошо, но она маленькая и вода проливается в пакет с таблетками и приходиться всё время протирать. Вторые пришли с d=36мм. внут.d=30мм. толщина=3,5мм и тоже самое. Разговаривал, скидывал фотографии с размерами (замерял штангеном ), но ВЕЗДЕ ответ "ни кто измерять не будут берите что пришло и всё". Не знаю где и искать (есть фотографии, на форум не могу загрузить не знаю как, могу скинуть на почту) размеры наруж.d=38мм. внут.d=31мм. толщина=4-4,2мм мог маленько ошибиться т.к резинка покоцана. Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите еще раз.

В общем у меня на Saeco SG500NE нет шильды.

В связи с этим у меня проблемы при заказе запчастей. Дают такие ответы;

"Ни один из этих кодов в каталоге не пробивается.

Подбор только по шильде аппарата."
 
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь что написано на шильде на Ваших аппаратах.
 
З.Ы. и еще вопрос, подскажите стоит ли сейчас брать Саеки б\у, в основном это 500. Они уже довольно с большим пробегом, реально ли найти все запчасти на них, если что поломается?
Изменено пользователем Awakened
Ссылка на комментарий

З.Ы. и еще вопрос, подскажите стоит ли сейчас брать Саеки б\у, в основном это 500. Они уже довольно с большим пробегом, реально ли найти все запчасти на них, если что поломается?

500 -ки вообще го.....но! Однобойлерные. Тогда уж 700 ки. С запчастями проблем нет. Они в основном идентичны.

Ссылка на комментарий

не могу понять сколько ЦУ грамм

Коричневое-7гр.; серое -9 гр. Легко догадаться по утолщению, на которое налазит поршень с кофе. Если там неизменный диаметр и на нем кольцо -7 гр. На 9 гр. будет утолшение с меньшего на больший диаметр.



но ВЕЗДЕ ответ "ни кто измерять не будут берите что пришло и всё". Не знаю где и искать (есть фотографии, на форум не могу загрузить не знаю как, могу скинуть на почту) размеры наруж.d=38мм. внут.d=31мм. толщина=4-4,2мм мог маленько ошибиться т.к резинка покоцана. Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста.

Послушайте моего совета. Возьмите ЦУ пойдите на рынок, или магазин, торгующий всякими домашними механизмами и оборудованием (бензопилы, бензокосы, дрели) в общем инструментом и подберите кольцо. И не слушайте никого на форуме по поводу спец. какой то там резины, и прочей хрени. Я  так покупаю и работаю. И не лезу в высшие материи.


Насчет каких то там нестандартов (писали выше) посудите сами. Ну к примеру:   диаметр кольца 35, толщина -4. А Вы найдете толщина 4 диаметр 34. И что? Все!? Не подойдет?! Да это резина! Для особо одаренных -она имеет свойство растягиваться. Да, с 35 сделать 40 не получится ну а если там каких то 1 мм. ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неужели ни у кого нет шильды на Saeco SG500NE :shok:

Коллеги, подскажите также какие монетоприемники и купюроприемники реально подружить с Saeco SG500NE.

Сейчас у меня стоят ICT A7 + GoinCo Global 2 хочется чего-нибудь посовременнее и поновее поставить.

Ссылка на комментарий

 

Неужели ни у кого нет шильды на Saeco SG500NE :shok:

Коллеги, подскажите также какие монетоприемники и купюроприемники реально подружить с Saeco SG500NE.

Сейчас у меня стоят ICT A7 + GoinCo Global 2 хочется чего-нибудь посовременнее и поновее поставить.

 

Лучше уж тогда автомат по новее :yes:

Coinco MDB или EXE?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реально если у Вас есть нужная микросхема или программатор для новых плат ЦПУ, думаю вряд ли имеется. Так что лучше снять плату ЦПУ и отправить в сервис (например в ПТА в Москву). Ну или поискать поближе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, SOS! Саеко кварцо 500! Пришёл автомат,включил - не работает,ошибка 05. Давай разбираться добрался до бойлера, а он отломан от штуцера -болтается себе на проводах да трубочках! Понятно пришлют новый,заменю штуцер -устаноновлю,прикручу. Одно не понимаю бойлер у всех держится на одном штуцере, или там какой-то кронштейн должен быть? Может забыли прикрутить? Вес то приличный, как быть? Буду признателен.

post-32862-0-29449300-1456122345_thumb.j

post-32862-0-32250300-1456122367_thumb.j

post-32862-0-63383200-1456122377_thumb.j

Ссылка на комментарий

Друзья, SOS! Саеко кварцо 500! Пришёл автомат,включил - не работает,ошибка 05. Давай разбираться добрался до бойлера, а он отломан от штуцера -болтается себе на проводах да трубочках! Понятно пришлют новый,заменю штуцер -устаноновлю,прикручу. Одно не понимаю бойлер у всех держится на одном штуцере, или там какой-то кронштейн должен быть? Может забыли прикрутить? Вес то приличный, как быть? Буду признателен.

Снизу в низ бойлера  крепится на одном винту планка с прорезью .Она просто придерживает бойлер от проседания под весом .Других креплений я не знаю .А что вам мешает что то сколхозить?

Ссылка на комментарий

Друзья, SOS! Саеко кварцо 500! Пришёл автомат,включил - не работает,ошибка 05. Давай разбираться добрался до бойлера, а он отломан от штуцера -болтается себе на проводах да трубочках! Понятно пришлют новый,заменю штуцер -устаноновлю,прикручу. Одно не понимаю бойлер у всех держится на одном штуцере, или там какой-то кронштейн должен быть? Может забыли прикрутить? Вес то приличный, как быть? Буду признателен.

Снизу в низ бойлера  крепится на одном винту планка с прорезью .Она просто придерживает бойлер от проседания под весом .Других креплений я не знаю .А что вам мешает что то сколхозить?
Я так и думал. Походу забыли прикрутить он и отвалился! ну если не достану родную планку, придется колхозить конструировать! Ок, спасибо!
Ссылка на комментарий

А может есть у кого возможность сфотать бойлер с разных ракурсов. Интересует крепление снизу и подсоединение проводов.

Этого добра здесь навалом только ищите.

Ссылка на комментарий

Друзья, SOS! Саеко кварцо 500! Пришёл автомат,включил - не работает,ошибка 05. Давай разбираться добрался до бойлера, а он отломан от штуцера -болтается себе на проводах да трубочках! Понятно пришлют новый,заменю штуцер -устаноновлю,прикручу. Одно не понимаю бойлер у всех держится на одном штуцере, или там какой-то кронштейн должен быть? Может забыли прикрутить? Вес то приличный, как быть? Буду признателен.

Мне 500-ка приходила точно в таком же состоянии, бойлер держался на проводах и трубках. Правда он еще и разморожен был... Сделал самодельную планку и закрепил бойлер к боковой стенке

22032015373

теперь захочешь не обломишь...

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика