Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

периодически приходится менять уплотнители в центральном устройстве. купить конечно в ПТА не проблема, но смущает ценник. а ведь это по сути стандартные резино-технические изделия. кто заморачивался заменой?

Есть мысль закупиться всеми резинками штук по пятьдесят и забыть об этой проблеме. 

интересуют:

серое ЦУ 

-размеры двух резинок на носике

-резинка на поршне

на коричневом:

-на входной ножке

-поршень

-на выходе из ножки, где вход в ЦУ

 

мне кажется облегчит жизнь многим наличие тут четких размеров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Резино-технические изделия стандартного размера только в аптеке - все остальное индивидуально, в т.ч. на автоматах других производителей...

Цвет ЦУ никак не связан с системой подачи на него воды (про систему "папа-мама") и граммажом кофейной дозы, поскольку и тот и другой тип видел как коричневого так и серого цвета....

И что мешает взять штангель и промерив выложить размеры?.... 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Резино-технические изделия стандартного размера только в аптеке - все остальное индивидуально, в т.ч. на автоматах других производителей...

Цвет ЦУ никак не связан с системой подачи на него воды (про систему "папа-мама") и граммажом кофейной дозы, поскольку и тот и другой тип видел как коричневого так и серого цвета....

И что мешает взять штангель и промерив выложить размеры?.... 

откуда столько негатива? мы с вами не знакомы,чтобы вы мне про презервативы говорили. есть понятие "уплотнительные кольца" вот они продаются. к примеру http://centrrti.ru/catalog/178 померить можно,просто не уверен в точности и сейчас надо будет снимать с кофейника. дома не лежат. серые и коричневые ЦУ как раз и отличаются количеством кофе. разве нет? 

Уникум тоже теперь торгует саековскими запчастями, ценник ниже, чем в ПТА.

а почем у них,не помните навскидку? у уникума только 400й давно брал, больше не общался никогда с ними...

Ссылка на комментарий
откуда столько негатива? мы с вами не знакомы,чтобы вы мне про презервативы говорили. есть понятие "уплотнительные кольца" вот они продаются. к примеру http://centrrti.ru/catalog/178 померить можно,просто не уверен в точности и сейчас надо будет снимать с кофейника. дома не лежат. серые и коричневые ЦУ как раз и отличаются количеством кофе. разве нет? 

 

А негатив это потому как не бросились вас расцеловывать за идею в десны? А с какого перепуга? Не переживайте это черный юмор по поводу того что спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

это по сути стандартные резино-технические изделия

 

Понятие стандартности привести или погуглите сами в свете индивидуальности? 

 

серые и коричневые ЦУ как раз и отличаются количеством кофе. разве нет? 

 

Разве нет... Цвет пластика из которого они изготовлены не определяет объем заварной камеры и тип соединения "папа-мама" подачи воды...

Ссылка на комментарий

@music-1, сколько они стоят в ПТА? На Некту резинка поршня стоит 34 руб., резинка на шток 12 руб. и т.д. Но даже будь они в 2 раза дороже, интересна не цена, а качество.

По ссылке из номенклатуры изделий (хар-ки достойные!) лишь 2 группы допущены к контакту с пищевыми продуктами ( а есть ли в них подходящие размеры?), да и те под заказ.
А значит никто и разговаривать не будет, если объём менее чем "с пятью нулями". Производители автоматов не дураки и уж всяко против унификации примут меры ещё при разработке оных.

Ссылка на комментарий

@music-1, сколько они стоят в ПТА? На Некту резинка поршня стоит 34 руб., резинка на шток 12 руб. и т.д. Но даже будь они в 2 раза дороже, интересна не цена, а качество.

По ссылке из номенклатуры изделий (хар-ки достойные!) лишь 2 группы допущены к контакту с пищевыми продуктами ( а есть ли в них подходящие размеры?), да и те под заказ.

А значит никто и разговаривать не будет, если объём менее чем "с пятью нулями". Производители автоматов не дураки и уж всяко против унификации примут меры ещё при разработке оных.

когда работал в фирме по аппаратам у главного инженера была просто коробка с резинками разных размеров, к улькам там подходили. не думаю,что производители парятся по поводу размера резинок, делая не стандарт. в ПТА резинки по 70рублей. помоему перебор.

 

Хоттабыч, я вообще не понял смысла всех ваших речей,удачи.

Ссылка на комментарий

Не в размерах дело! А в их пригодности к контакту с пищевыми продуктами ( мы же о ЦУ речь ведем, верно?) + стойкость к температурам.

Было время, попытался найти, продавцы внятно не смогли объяснить, плюнул - забил. А сантех. резинки на Ульку присобачить дело нехитрое.

Хотите маленький секрет? Режьте шланги от Саеки на прокладки. Они уж точно пищевые, а про качество и объяснять не нужно. Сами вырезайте, любого размера. Держать будут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Saeco 200, 500, 700:     

Бойлер                80х4х72

Поршень 7гр.      36х3,5х29

Носик бривера    12х2х8

 

Saeco 400-600 не знаю, может такие-же.

Изменено пользователем baykal
Ссылка на комментарий

У меня соседка работает в фирме,торгующей резиновыми кольцами,манжетами и т.д.Там ассортимент очень серьёзный.Но я всё-равно кольца для автомата покупаю в ПТА.Во-первых,я считаю,малейший просчёт приведёт к нежелательным последствиям.А во-вторых кольца из пищевой резины или силикона и там и там денег стоят.Так что рисковать не вижу смысла.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, я вообще не понял смысла всех ваших речей,удачи.

Это просто разница поколений! )

Вот если бы вы застали понятия "резиновое изделие #2", то поддержали бы юморок! )))

А так сразу в атаку из-за презервативов!

Понятие кондом стало появляться лишь в конце 80-х! все меняется и если вам, что-то непонятно или недоступно, то не всегда это обидно!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
Хоттабыч, я вообще не понял смысла всех ваших речей,удачи.

 

Ну я объяснял витиевато, но похоже погорячился, был не понят....  Вам довольно популярно рассказали про цифру, пускай не с пятью, а хотя бы с четырьмя нулями (правда каждого типоразмера), но тоже покатит как на приличную сумму, так и на приличное кол-во....

А кому оно нужно и то и другое (это про сумму и кол-во ИТОГО)? Только барыжить, но боюсь то что получится приобретать у вас окажется на уровне тех же ПТА и не надо рассказывать про "соберемся, несколько вендоров..." "скооперируемся для понижения цены..." и т.д. будет не дешевле и в непотребном кол-ве...

Вот вам лично на год сколько потребуется тех же резинок для поршня ЦУ - 20-30?... Так же и остальным генераторам таких идей, а то и меньше....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста!!! История длинная и запутанная))) пожалуйста, простите до конца)

У нас Саеко 400 кристалло + слэйв снэк. Началось все с того, кофе и все остальные напитки стало то наливать слишком мало, то слишком мало шоколада/кофе или сливок. Приходил мастер, копался, после него стал гнать и слэйв снэк, выдавал каждый продукт по одному разу, после чего писал что мотор сломан. при этом на экране постоянно менялись надписи: то "режим ожидания", то "стаканы блокированы" , то напитки недоступны. В общем.

Мастер наш сделал вывод что погнала плата.

Мы поменяли плату, ничего не получалось. Потом поменяли и плату, насос подачи воды в бойлер, все заработало. Проработало 2 дня и с кофе началась та же карусель. Сейчас работает только снэк, надписей никаких не высвечивается, но кофе и напитки аппарат не наливает

Ссылка на комментарий

Да, действительно запущено.

Какую именно плату меняли? Пробовали отключить снек и погонять кофейник отдельно? В журнале ошибок что нибудь прописывается?

Что то подсказывает, что у Вас проблема подачи воды на напитки. Возможно причина в датчике воды.

По снеку настройки проверьте. Особенно лимтные и, если есть в Вашей прошивке, Фудрежима.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня проблема саеко 700 ошибка 11 периодически выскакивала, а теперь не загружается вообще висит, мне сказали заменить датчик нагрева на заварной кофе, кто что может подказать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики скажите где примерно можно заказать рем. комплект по резинкам для Saeco 400 ЦУ и т.д. А то в основном артикулы и всё, то не то. Просто было бы легче с описанием. Новичок, разбираюсь пока плохо. Жду помощи. Тут на днях полетел фитинг, (скажем так вторая проблема на аппарате), справились. Вот теперь хочу базу создать хоть небольшую по запчастям. Ремонтирую всё сам(по крайней мере стараюсь). Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика