Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

народ у кого есть каталог запчастей скиньте на почту пож! кто вообще продает ? интересует пока бойлер на саеку 500!!!заранее спасибо ответ на Mistr1_kub@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дорогие друзья тыщу лет пытался зарегистрироваться на вашем форуме и вот...Чудо...получилось..Куча вопросов а среди них главный. Стал "счастливым" обладателем саеко диамант. почему то хаотично забиваются порошки,облазил весь форум,чистил форсунки,отключал молоточки,подкладывал под контейнеры, менял термопасту на датчике в бойлере, наклонял по уровню назад сам автомат...друзья выручайте бизнес горит... :dont_know:

Ссылка на комментарий
Стал "счастливым" обладателем саеко диамант. почему то хаотично забиваются порошки,облазил весь форум,чистил форсунки,отключал молоточки,подкладывал под контейнеры, менял термопасту на датчике в бойлере, наклонял по уровню назад сам автомат...друзья выручайте бизнес горит... :dont_know:

Настройки работы помпы и выдачи порошка нормальные стоят? Если по обеим позициям стоят 100% (т.е. максимальная подача воды и продукта), то лучше заменить на 40%, например (у меня на Секе 400 именно так). Чтобы порошок подольше и поменьше сыпался и нормально растворялся. Если вода нормально не смывает порошок, то можно попробовать % помпы уменьшить на 10% в сравнении с выдачей продукта. И внимательно смотреть на работу миксера и результаты.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Настройки работы помпы и выдачи порошка нормальные стоят? Если по обеим позициям стоят 100% (т.е. максимальная подача воды и продукта), то лучше заменить на 40%, например (у меня на Секе 400 именно так). Чтобы порошок подольше и поменьше сыпался и нормально растворялся. Если вода нормально не смывает порошок, то можно попробовать % помпы уменьшить на 10% в сравнении с выдачей продукта. И внимательно смотреть на работу миксера и результаты.

Пробовал менять настройки от 50 до 30% р.продукта.Вчера купил стабилизатор напряжения(еще 3тр) т.к скачки напряжения но нет утром раздался звонок опять порошки забились а именно молоко и шоколад бункер с капучино нормальный, сегодня попробовал автопромывку вечером когда закрывается помещение и утром когда открывается скрестил пальцы ЖДУ....пробовал чистить от накипи "форсунки на порошки"хотя использую только булирированную воду....короче мужики я в отчаянии....

Ссылка на комментарий

У вас как в том анекдоте - "стекло протирал, колесо пинал, все равно не едет..."

Вопросы банальные - система вентиляции чистая, трубки в ней все на месте, мотор в ней работает? При выдачи напитков невыдаваемые ингредиенты имею самопроизвольное просыпание? Гидравлика имеет утечки?....

А потом будете от накипи чистить и автопромывку включать...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У вас как в том анекдоте - "стекло протирал, колесо пинал, все равно не едет..."

Вопросы банальные - система вентиляции чистая, трубки в ней все на месте, мотор в ней работает? При выдачи напитков невыдаваемые ингредиенты имею самопроизвольное просыпание? Гидравлика имеет утечки?....

А потом будете от накипи чистить и автопромывку включать...

Анекдот хороший но не про меня, да вентиляция внорме....после утренней прочистки работает стабильно день а утром "кирдык" один раз сам наблюдал такое что молоко засыпало а воду не дало причем ни одной ошибки выдано небыло...спокойно отдал сдачу и ждал следующего заказа.вода не сифонит...бойлер включается при понижении температуры подогревает воду и выключается.причем что любопытно когда заказываешь кофе с молоком....он также сыпет только сахар(в тех случаях когда происходит сбой т.е. по утрам) самопроизвольных просыпаний нет

Ссылка на комментарий
......что молоко засыпало а воду не дало причем ни одной ошибки выдано ......он также сыпет только сахар(в тех случаях когда происходит сбой т.е. по утрам)
Это говорит что гидросистема не герметична и бойлер опустошается....

И наверняка, если заказать следом напиток или два они начинают наливаться в нормальном объеме...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это говорит что гидросистема не герметична и бойлер опустошается....

И наверняка, если заказать следом напиток или два они начинают наливаться в нормальном объеме...

что делать как узнать где что сопливит и чем залепить?
Ссылка на комментарий

что делать как узнать где что сопливит и чем залепить?

Вероятная причина в сбросовом клапане (клапан избыточного давления). Саеко рекомендует их менять вместе с помпой каждые 45000 при среднем объёме напитка 55мл. Проверьте при первом нагреве сколько капель воды с него капает. Должно быть немного 15-20 примерно.

Ссылка на комментарий

Вероятная причина в сбросовом клапане (клапан избыточного давления). Саеко рекомендует их менять вместе с помпой каждые 45000 при среднем объёме напитка 55мл. Проверьте при первом нагреве сколько капель воды с него капает. Должно быть немного 15-20 примерно.

У меня при первом включении как из ведра!!!а где он стоит я что то не пойму после бойлера или до?скажите а он дорогой?Прошерстил интернет не могу понять откуда эта запчастюха и где ее купить!!! Изменено пользователем Shalashny
Ссылка на комментарий

У меня при первом включении как из ведра!!!а где он стоит я что то не пойму после бойлера или до?скажите а он дорогой?Прошерстил интернет не могу понять откуда эта запчастюха и где ее купить!!!

Если при загрузке как из ведра, то это плохо держит кофейный клапан, а сбросовый стоит на помпе.

http://www.vend.ru/

Ссылка на комментарий

Если при загрузке как из ведра, то это плохо держит кофейный клапан, а сбросовый стоит на помпе.

http://www.vend.ru/

так что посоветуете поменять?кофейный клапан это катушки одеваемые на болт?(заранее извиняюсь за кривую теминалогию)
Ссылка на комментарий

так что посоветуете поменять?кофейный клапан это катушки одеваемые на болт?(заранее извиняюсь за кривую теминалогию)

Сердечник в кофейном клапане (стоит перед бойлером) или развернуть резинку, если она "живая" обратить внимание на седло в корпусе клапана и понаблюдать на сбросовый при нагреве. На первом фото сердечник, на втором клапан в сборе.

post-25563-0-17319100-1418857993_thumb.j

post-25563-0-00657000-1418858154_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот вчера снял бойлер разобрал поистил от накипи поменял клапан для чая с тем что для кофе....снизил температуру до 85-89....сегодня проблем не было....даже сам что то запереживал съездил посмотреть все работает...так и не понятно...толи лыжи...толи я....

Ссылка на комментарий

Вот вчера снял бойлер разобрал поистил от накипи поменял клапан для чая с тем что для кофе....снизил температуру до 85-89....сегодня проблем не было....даже сам что то запереживал съездил посмотреть все работает...так и не понятно...толи лыжи...толи я....

Ну то что бойлер почистили это хорошо, надо бы и клапан сбросовый почистить. А эффект у вас из-за того, что понизили температуру, соответственно давление в бойлере, но это влияет на качество напитка. Клапан кофейный, он же центральный и клапан чая и других растворимых напитков не взаимозаменяемы - они разные.

Ссылка на комментарий

Клапан кофейный, он же центральный и клапан чая и других растворимых напитков не взаимозаменяемы - они разные.

Не я вот эту черную штуку махнул....а сердечник так и не понял где он....смотрел смотрел....так и не насмотрел...
Ссылка на комментарий

Не я вот эту черную штуку махнул....а сердечник так и не понял где он....смотрел смотрел....так и не насмотрел...

Он внутри корпуса (гильзы), но раз сейчас не течёт, то проблема не в нём а в сбросовом.

Ссылка на комментарий

Так...а сбросовый?как мне понять что это именно он?

Мы это вчера обсуждали. Надо при первом нагреве посчитать количество капель, только температуру поставьте стандартную 88-98. Находится на помпе.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика