Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если платы управления, то вряд ли кто возьмется кроме официалов, а в России только одни такие, но и они не всегда смогут помочь....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На ЦПУ менял сгоревший стабилизатор OBM248E. Только как ни искал, такой же не нашел. Поставил другой, что то подзабыл, но по-моему на 5 вольт. Работает нормально. Если интересует, могу заехать в офис, просмотреть свои записи (стараюсь приезжать в офис только в день получки).

​Силовые платы ремонтировать можно, там летят семисторы, иногда электролиты.

Плата дисплея подлежит только замене, а вот шлейфы можно восстанавливать.

А так найдите грамотного радиомастера. Только вот схемы нет. Если у Вас схема появиться прошу поделится.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Впервые на форум обращаюсь,но заглядываю частенько и вижу, что люди здесь отзывчивые. Я тут решил переходить на зерно и приобрёл 400- ю чёрную. Особых проблем пока не было, но напрягает немного, что капает в ведро, потихому но за ночь с полстакана.Тревожный ли это симтом?

2. можно ли сделать чтобы сахар сыпал сразу макс. дозу,а регулировать только убавляя.

3.Почему напитки кофейной группы с молоком и просто молоко наливает не очень горячими а остальные достаточно горячие? Заранее благодарю всех кто откликнется.

Ссылка на комментарий

1.

Особых проблем пока не было, но напрягает немного, что капает в ведро, потихому но за ночь с полстакана.Тревожный ли это симтом?

Автоматическая промывка на ночь не включена?

2.

можно ли сделать чтобы сахар сыпал сразу макс. дозу,а регулировать только убавляя.
В настройках напитка сделайте показатель сахара не 1 или 2, а 3 или 4. И напишите на автомате, что по умолчанию сыпет много, а то некоторые не любят много сахар - вкус прибивает.

3.

Почему напитки кофейной группы с молоком и просто молоко наливает не очень горячими а остальные достаточно горячие? Заранее благодарю всех кто откликнется.
Это первый стакан или постоянно? Если первый - то все нормально. Сделайте преднагрев кофе и растворимых напитков, т.е. перед подачей напитка горячая вода пойдет по трубкам.
Ссылка на комментарий

Вода в ведре чаще всего от износа или засорения клапана эспрессо или некорректной настройки помола и дозы кофе. Ито и то проверяется, клапан стоит на бойлере.

Сахар ставят по усредненке потому что вкусы у всех разные... А максимально это сколько? Регулируется в меню автомата как сама доза так и степень градации ее изменения

температура напитков связана с температурой воды в бойлере задается программно, частоты потребления напитков и теплопотерями в системе гидравлики (это уже конструктивный косяк)

Ссылка на комментарий

Благодарю за помощь и советы.

На счёт воды.Промывка отключена,промываем сами пока,когда приходим. то.е.ежедневно

За клапан браться пока не решаюсь понаблюдаю пока. С сахаром разобрался,спасибо.

А вот насчёт некоректной настр. дозы к. это может быть.Пытался уменьшить дозу кофе просто передвинув регул. рычаг на3 зуба вниз.(под крышкой дозатора),но чувствую что то не то. По инстр. там ещё защёлка внутр. панели должна быть,но не нашел, решил рычаг и защёлка это одно и т. просто особенности перевода.Тем более на вкус ничего не изм.

А весами пока не обзавёлся. Подскажите правильно ли менял дозу

Ссылка на комментарий

Возьмите инструкцию и в руках с ней работайте с автоматом, там есть и про дозу и про заслонку и про размер изменения при перемещении рычага по зубчатому сектору...

Что стоит в параметрах температуры? Преднагрев включается в зависимости от настроек воды на напитках, поэтому придется выкладывать настройки с автомата

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас Хоттабыч, но к сожалению даже с инстр. в руках я не могу найти защёлку показ. на рис. 49 (п. 7. 2).

И ещё, зерновик у нас в городе только один и тем более по близости нет сервис. центра. Так-что спросить-то и не у кого, кроме как на форуме.

Ссылка на комментарий
о к сожалению даже с инстр. в руках я не могу найти защёлку показ. на рис. 49 (п. 7. 2).

Защелка выглядит, если не ошибаюсь, как ось с зубом, который фиксирует линейку пазов. Дозатор разберите и тщательно все просмотрите - она там, просто ее нужно найти. У меня также были такие изыскания.

Ссылка на комментарий

Что бы раз и на всегда разобраться с дозатором необходимо его разобрать и собрать. По любому Вам необходимо научиться, так его переодически надо чистить.

Сам дозатор крепиться к кофемолке двумя винтами, слева покороче, справа подлиннее.

Отсоедините клеммы проводов, только запомните какой куда. Если запутаетесь - на микропереключатель идут два провода (плюса или минуса нет, соединяйте по любому) на отдельный разьемчик справа за бункером кофе. Другая пара с реле тоже полярнгсти не имеет.

Крышка дозатора закреплена тремя саморезами: подлиннее в центре, по бокам покороче.

Как снимете крышку увидете уголок который с помощью сердечника реле скидывает порошок в ЦУ. Этот уголок можно раздвигат книзу тем самым увеличивать дозу кофе.

Теперь ещё одно. Существую два вида ЦУ. Стандартные семиграмовые коричневые, а девятигромовые серые. Понятно, что дозатор необходимо выставлять в соответствии с ЦУ. А той самой лапкой за крышкой ренулируется доза в малых пределах.

Набираю на телефоне на ходу, извините за ошибки.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
Ребята кому надо продам платы, имеються в наличии 2 силовые платы и одна ЦПУ. Платы новые. Ни разу ни где не стояли по цене договоримся.

С этим - на барахолку! :veryangry:

Ссылка на комментарий

Кто продаст пластиковые принадлежности к миксеру?,хочу поставить вместо улитки на 400 ке миксер нужны некоторые пластиковые детали,воронка и т.д.На барахолке подобного не нашел

Ссылка на комментарий

Кто продаст пластиковые принадлежности к миксеру?,хочу поставить вместо улитки на 400 ке миксер нужны некоторые пластиковые детали,воронка и т.д.На барахолке подобного не нашел

пта, уникум...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

А другие источники есть?

У меня съелась шестерёнка в редукторе выдачи размешивателей (такой же стоит в блоеке руки), а ПТА мне предлагает только комплект в сборе. Зачем мне платить за весь редуктор да ещё с моторчиком?! Я бы закупил с десяток шестирёнок и сам бы заменил, дело не хитрое.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

А другие источники есть?

У меня съелась шестерёнка в редукторе выдачи размешивателей (такой же стоит в блоеке руки), а ПТА мне предлагает только комплект в сборе. Зачем мне платить за весь редуктор да ещё с моторчиком?! Я бы закупил с десяток шестирёнок и сам бы заменил, дело не хитрое.

Думаю не найдете отдельно, если только у кого б/у и наоборот сгорел моторчик, но это совсем маловероятный случай, как правило в моторедукторах летят шестерни, у нас валяется уже с десяток, правда Нектовских. Но там проще - цены на порядок, если не в разы ниже (Маленько обалдел от цен на з/ч для Саек).

Ссылка на комментарий

Сегодня нашёл таки кто за вполне приемлемую цену изготовит новые шестерёнки, дал ему весь редуктор, обещал к четвергу сделать. Забыл, что за материал он назвал, что то с капроном связано, заказал штук 10.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Капролон?

Знакомая тема, в своё время сальники для вёдер хлебопечки точили. Отличный материал, сносу нет!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Здорово! Один Фока предлагал латунные изготовить, но я отказался. Если с этим капролоном дело пойдёт, куча прблем снмется. Мне как то пришлось из-за одной шестерёнки целый блок стаканов в Уникуме приобретать. А за редуктор с моторчиком для Саеко 1900 рублей надо было выложить. Шестеренка обходится порядка 7-8$ и то за срочность. В субботу вылетаю в Москву, на аппарат пока стаканчик примастярили с размешивателями. Самому стыдно.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика