Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения


По поводу фитингов, честно не понял к чему этот спор. Могу только вспомнить классиков "Спорите? Ну, ну".

Суть вопроса в том, что я предоставляю фото нового кольца (и явно видно оно НЕ КОНУСНОЕ). Конусность образуется при зажиме. Ведь так Узбек? Так и обжимает шлангу. А мне говорят, что конус уже есть. И под усилием кольцо не сжать!!! Бронзовое с тонюсенькой стенкой! Как сказали, цитирую:.. "...Она же не с пластилина...". Вот Вы и рассудите. Сжимается при зажиме образуя конус. И есть ли изначально конус в обжимной шайбе. Вот два вопроса о которых спор. Меня просто заело. Я ж не тормоз! Сижу смотрю на них и прекрасно понимаю принцип работы (инженер -механик все же). А из меня пытаются сделать идиота. Вот, пожалуйста, Вы рассудите по моему фото.



закоротите контакты верхнего датчика.

Вы имеете ввиду микрика на расширительном бачке?


Но у него может быть и реле (если улька).



Магнитные датчики мин и макс уровня стоят

Кстати а что это за магнитные датчики? Что то не знаком я с таким.



Надежность сомнительна. Теперича в наличии всегда запас фитингов Камоци и шланчиков, один комплект всегда в сумке.

Ответ для Зума. Насчет многоразового использования.



то кольцо изначально с конусной начальной частью, в противном случае его просто не поставить по месту....

Кстати забыл сказать. На фото конусное кольцо я уже давно поменял на не конусное (второе на фото). И работает. А как же, если Вы уверяете что его даже не поставить по месту???? Что скажете Хоттабыч? Давно поменял на аппарате саеко 400 и все работает (тьфу-тьфу-тьфу). Стоит перед бойлером, т.е. под давлением. Работает более полугода. Жду ответа. Как же у меня так получилось та.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, огромное спасибо за множество реально полезной информации. Извиняюсь за отсутствие особой информативности в моих сообщениях, я первый раз занимаюсь подобными делами, а до недавнего времени не знал даже как выключатель на провод 220в от светильника поставить:)

В общем внизу у меня улька, над ней реле прозрачное, другое. Реле снял, разобрал - рабочее(щелкает, не залипшее, не прогоревшее). Проверить его не могу, тк при включении автомата помпа нижняя сразу начинает качать и не перестает никогда. Начинает качать БЕЗ щелчка своего реле. Возможно это реле щелчком прерывает цепь и работу насоса... Пробовал отключить нижнюю помпу из реле - после небольшого пролива в дреннаж и шевеления рукой выдачи автомат уходит в ошибку НЕТ СВЯЗИ. В инструкции такой ошибки вообще нет. Пробовал одновременно включать автомат и сливать из бачка в дреннаж - бесконечно качает, после того, как бутыль выбралась насухо- помпа около 30сек качала воздух, автомат в ошибку не уходил, отключил автомат сам.

По бачку -

Верхний датчик: 50ce7cdb7c77.jpg

Нижний:1d678a027c73.jpg

Между ними плавает поплавок черный с магнитиком внутри:53b590fb7c16.jpg

Еще там есть какая-то белая резиновая пробка, на крышке над ней как-бы посадочное место ее с прокладочкой. Когда пвтомат пришел - пробка была чуть ниже в застрявшем положении, я ее приподнял, но она не плавает. Что это за хрень - я не знаю, в инструкции ее описания нет. В датчиках уровня зелкать нечему. Может это щелкающее реле расположено на силовой плате у меня? Как и реле верхней помпы...

Как выход вижу только прозвон проводки от датчиков до силовой платы и поиск с проверкой "реле поплавка". Еще не работает вытяжка при включении аппарата. Она вроде сразу включаться должна....

Ссылка на комментарий

НЕТ СВЯЗИ

Эта ошибка появляется при потере связи с платежками.


Проверяйте датчик, который срабатывает на поплавок -магнит.


И еще о нашем споре выше. Мы не говорим о фитингах Камоцци. На фотографиях его не было.

Ссылка на комментарий

Платежки отключены, пока помпа нижняя качает - не выводит эту ошибку. Т.е. Есть шанс, что при подключенных платежках и отключенной из реле нижней попмой автомат сможет что-нибудь да приготовить мне)))

Ссылка на комментарий

Т.е. Есть шанс, что при подключенных платежках и отключенной из реле нижней попмой автомат сможет что-нибудь да приготовить мне)))

Да нет. Причем тут платежки. Я говорю об ошибке "нет связи". Возможно, и с платежками проблемы. Но на помпу, естественно, не влияют.


У Вас магнитный датчик. Первый раз вижу на вендинговом аппарате. Может и триак навернулся.


Провода с датчика куда идут? Одна пара на реле, другая на силовую?



после небольшого пролива в дреннаж и шевеления рукой выдачи автомат уходит в ошибку НЕТ СВЯЗИ.

Правильно. Он у Вас продолжает грузиться дальше и доходя до платежек находит ошибку и пишет "нет связи". Значит отключение от реле дало результат и аппарат пошел грузится и инсталироваться дальше. Если реле не отключать он же не грузится дальше. Рука выдачи, к примеру, не шевелится?



Начинает качать БЕЗ щелчка своего реле.

Это не правильно. Реле должно щелкнуть. Скорее всего реле крякнуло. Поменяйте его на подобное. Можно купить как у меня на фото. Самое главное проверьте поступает ли на реле 24 в. Оно должно не поступать при полном бачке. 24 в. является у реле управляющим сигналом. Т.е. при поступлении на реле 24 в. катушка притягивает контакты внутри, цепь замыкается и тем самым подается 220 в. на ульку. Вот Вам и надо найти контакт приходящий на 24 В. и проверить при включенном аппарате приходит ли 24 в. при полном бачке.


Фото реле сделайте.

Ссылка на комментарий

Понятно. Платежки у меня отключены совсем, подключу -посмотрим как дальше прогруз пойдет. При подключенной помпе рука не шевелится, то есть цепь зависает на постоянно качающей нижней помпе. С реле тоже будем разбираться, надеюсь, что в нем дело. Провода с датчиков втыкаются в силовую плату фишкой из 4х контактов. Куда дальше - не знаю, как определить)) фото сделаю как можно раньше, пока покинул город ненадолго.

Понятно. Платежки у меня отключены совсем, подключу -посмотрим как дальше прогруз пойдет. При подключенной помпе рука не шевелится, то есть цепь зависает на постоянно качающей нижней помпе. С реле тоже будем разбираться, надеюсь, что в нем дело. Провода с датчиков собираются в пучек и втыкаются в силовую плату фишкой из 4х контактов. Куда дальше - не знаю, как определить)) фото сделаю как можно раньше, пока покинул город ненадолго.

Еще раз большое спасибо!

Изменено пользователем Galkasan
Ссылка на комментарий

В принципе особой разницы то и нет, микрик механически, геркон под действием магнита, но оба замыкают свои контакты. Как и микрик, так и геркон могут выйти из строя. Но в случае несрабатывания микрика/геркона наполнения расширительного бочка, логика через определенное время решит, что просто нет воды и выдаст ошибку 01.

В Вашем случае на помпу постоянно подается напряжение 220 Вольт. Эта напруга подается с контактов реле (у вас в стеклянном корпусе, но может быть любой с напряжением управления 24 и на контактах 220). Но срабатывание реле происходит сигналом с Силовой платы.

1. Закоротить между собой оба провода датчика наполнения: помпа остановилась - датчик под замену.

2. Отсоедините клемму от обмотки реле (провод с Силовой: помпа не остановилась - смотрим правильность соединений или меняем реле; если же помпа остановилась - ищем причину в Силовой плате.

По плате уже предлагал. По проводам обмотки реле (не датчиков) доходим до колодки Силовой и тем по дорожкам. Лучше это проделать знакомому мастеру.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Но срабатывание реле происходит сигналом с Силовой платы.

Я может не прав. Поправьте Узбек. У меня контакты с микрика расширительного бачка приходят на реле помпы. Они пронумерованы. Я так понимаю, что напряжение 24 в. постоянно подается на микрик. И он, при замыкании, подает напряжение на реле.  Хотя понимаю, что логика аппарата, должна присутствовать.

нет воды и выдаст ошибку 01

В этом аппарате может быть и не 01.

Изменено пользователем kasant
Ссылка на комментарий

С датчика (микрика или геркона) провода должны соединяться с Силовой, на Силовой еще светодиодный индикатор загорается. Так во всяком логически, но возможно на этом аппарате и по другому собрано.

По номеру ошибки спасибо за поправку, вообщем выдаст Нет воды.

Ссылка на комментарий

cd528f66a5e2.jpg

Вот моя релюшка. Нижние контакты, которые перпендикулярны остальным, - это провода на обмотку с силовой платы. Выше - клеммы на серые проводки, на них была зацеплена улька. Следующие(отсеченные) были пустые. На верхних клеммах были проводки, которые в итоге уходили на бойлер( 1 черный) и в район выключателя сетевого, под вентиляцию. На фото это верхний синий провод.

8c90f6ef7ee3.jpg

Подозреваю, что проводки от сети должны быть подключены к отрезанным от сети клеммам реле и тогда, по идее, помпа будет включаться после щелчка реле. Но щелчка не происходит. Замыкание датчиков точно должно заставить сработать реле? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если по Вашему фото.

Нижние на Силовую, правильно.

Выше на помпу, тоже верно.

А на следующие должно подаваться 220. Так что перекиньте клеммы с самых верхних на один ряд (свободные).

Затем все соберите, включая датчики и сбросьте ошибки, а так же слейте воду с ресширительного.

Если не заработает, попробуйте перемкнуть провода нижнего датчика между собой.

Ссылка на комментарий

По поводу фитингов Зум и Хоттабыч Вы не правы!!! Узбек как всегда респект за Камоцци!!! Сам перешел на Камоцци в Реавендорз от этой лабуды как Касант показал.

Кольцо которое обжимается посредством затягивания гайки одноразовое есть со вставкой внутренней гильзы так и без! Оно не с пластилина оно медное и при физическом воздействии обвальцовывается вокруг трубки. Если нужны фото я скину

Изменено пользователем Shutnik
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Шпунтик вы тоже как те кто в танке заблуждаетесь, кольцо не обжимается - смотрите внимательнее на новую трубку (внешнее кольцо) и внутреннюю часть тройника (куда оно вкручивается) - конусная часть будет и там и там. Для обжима кольца на трубке гайкой, резьбовая часть должна быть разрезной, тогда получиться. И чтобы понять это достаточно вспомнить как запирает  штуцер для прокачки тормозной системы.

Были случаи когда после закручивания гайки с новой трубкой вода сочилась, т.е. конусные части не совпадали... Трубка выбрасывалась...

На заводе оно и завальцовывается, об этом и писалось ранее, вот только возврат срезанного с использованием зажигалки приводит к его (трубки) вылету под давлением, т.к. тефлон не обладает так называемой "памятью" и не расширяется после остывания...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Судя по вашему аватару,Вы на нашей броне тоже едите и отстреливается пулями собственного производства.

На фото то что предоставляет фирма Камоцци,разрезанного пластилиновой ничего нет!!!!

post-22807-0-11037500-1468903257_thumb.j

post-22807-0-16339100-1468903268_thumb.j

Ссылка на комментарий

А чтобы не кататься на броне надо речь вести про тот узел о котором речь идет, а не про то что "все что есть у меня"...

 

Вот вам для подсказки

 

 


Чтобы что-то ушло при обжиме, как вы говорите надо или давление создавать для металла, а то что это не пластилин вы сами подтвердили, гайка должна быть несколько другого диаметра, усилие не то что прилагается... 


Да, и металлическое колечко не из меди, сколее сплав латуни, при отжиге не становится мягким....

post-4432-0-05665900-1468907750_thumb.jp

post-4432-0-95145800-1468907772_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Продолжим,давление создается один раз если обсадная гайка не была еще обжата! Последующая затяжка просто в обычном режиме. Латунь или медь сплав не известный,но металл такой чтоб при первой затяжке плотно сесть на тефлон и врезаться в него.

На втором фото неправильно обжата гайка вверх ногами!

Ссылка на комментарий

Шутник внимательнее смотрим на второе фото и вспоминаем тормозной штуцер... Гайкой, той которой затягиваете, вы не создадите давления/усилия для обжима металлической втулки на тефлоновой трубке с центральной металлической вставкой...  В противном случае все было бы просто при изготовлении деталей штампованием и не понадобились бы прессы....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч,Вы заблуждаетесь немного,тормозные штуцера там обвальцовывается медных\алюминь трубок с внутренним вальцеванием,это то что встречал я,мкак и в кондиционерах и холодильное оборудовании!

По данным соединениям я общался с офф представителем тех отдела Каммоци. О том как проводить обжим и монтаж этих гаек.И поверьте на слово тефлоновые трубки и то соединение что используется (фитинг в низу на который одевается трубка) выдерживают огромные давления на уличных системах туман завесы в кафе.

Так что от такого типа соединения лично я ухожу

Ссылка на комментарий

Читайте внимательнее, не спешите, о каком тормозном штуцере я вам написал, принцип запирания одинаковый...

 

И поверьте на слово тефлоновые трубки и то соединение что используется (фитинг в низу на который одевается трубка) выдерживают огромные 

 

Так речь то не про них у задававшего вопросы, т.к. показанный тройник не такой, либо задававший вопрос пишет об одном, а показывает другое...

А о том что вы пишете (камоццевский вариант) другие производители автоматов пользуют, ну на моей памяти, лет 10 уже, но подозреваю что и больше....

Ссылка на комментарий

Вот вам для подсказки Чтобы что-то ушло при обжиме, как вы говорите надо или давление создавать для металла, а то что это не пластилин вы сами подтвердили, гайка должна быть несколько другого диаметра, усилие не то что прилагается... Да, и металлическое колечко не из меди, сколее сплав латуни, при отжиге не становится мягким.... Прикрепленные изображения IMG_20160719_085202.jpg IMG_20160719_084521.jpg

Вы меня Хоттабыч извините, но на Вашем фото явно видно, что втулка не имеет изначально конусности. Она цилиндрическая. А ранее, Вы же сами писали, что она изначально конусная. Так где правда??!!



Кольцо которое обжимается посредством затягивания гайки одноразовое есть со вставкой внутренней гильзы так и без! Оно не с пластилина оно медное и при физическом воздействии обвальцовывается вокруг трубки. Если нужны фото я скину

А куда это пропал "умный" Зум? Почему ничего не говорит насчет одноразового применения? Еще один человек не прав? Или сдулся? Что то там говорил насчет Рукалицо.



На заводе оно и завальцовывается, об этом и писалось ранее, вот только возврат срезанного с использованием зажигалки приводит к его (трубки) вылету под давлением, т.к. тефлон не обладает так называемой "памятью" и не расширяется после остывания...

Ну правильно! Все таки одноразовое! Что ж Вы спорите тогда?


На Вашем втором фото, Хоттабыч, правильно размещены детали на тефлонке. И Вы хотите сказать, что когда это все начнешь затягивать кольцо не сдавит в конус и не обожмет по тефлонке? Усилия не хватит? Усилие и возникает при зажиме. Есть там прорезь или нет -другой вопрос. С прорезью просто будет легче обжать (меньше усилия). Но обожмет по любому и с прорезью и без. Я не понимаю. Вы вроде старый архаровец а мы говорим будто о разных вещах!!!! Я изначально такое же фото скидывал плюс кольцо после обжатия.



надо или давление создавать для металла,

Для информации. При зажиме создается давление! :yes:

Ссылка на комментарий

По поводу фитингов Зум и Хоттабыч Вы не правы!!! Узбек как всегда респект за Камоцци!!! Сам перешел на Камоцци в Реавендорз от этой лабуды как Касант показал.

Кольцо которое обжимается посредством затягивания гайки одноразовое есть со вставкой внутренней гильзы так и без! Оно не с пластилина оно медное и при физическом воздействии обвальцовывается вокруг трубки. Если нужны фото я скину

в чом конкретно?В  начале всей заварушки был обычный саековский фитинг.О КАМОЦЫ ни слова .Не надо перетягивать одеяло.

 Саековское соединение не одноразовое а скорее наоборот.Конуса на втулке наружной создают достаточно надежное и позволяющий проводить не однократный монтаж -демонтаж без потери герметичности. 

 

А куда это пропал "умный" Зум? 

Спасибо за такую честь ! :) Мне очень важно знать ваше мнение! ;) И вас ту даже <_<

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
но на Вашем фото явно видно, что втулка не имеет изначально конусности.

 

"Разуйте глаза и обуйте ноги" (Народная мудрость) Для вас она действенна... Для лучшего просмотра нажмите Ctrl+колесо мышки покрутите или масштаб странички увеличьте...

 

Вопрос был не о одноразовости... Читайте внимательнее. Трубка обжата на тефлонке еще при изготовлении, дополнительно не обжимается (посмотрите как указано выуше и увидите).

Ну правильно! Все таки одноразовое! Что ж Вы спорите тогда?

 

 

По поводу обжима - чтобы обжать кольцо на тефлоновой трубке, для начала вам придется обжать резьбовую часть, эт та на которую гайка накручивается. Это так для начала, а потом если повезет, то обожмете кольцо если усилия хватит на латунной гайке... И если следовать вашей логике, то на новом соединении новая трубка должна одним движением вставляться, однако этого не происходит, так же как и на старом. Причина не в диаметре, а в точности изготовления деталей, кто имел опыт перебирания движков тот знает как вставляются поршневые пальцы при мах подгонке.... 

Для того чтобы понять что запирает воду от просачивания при таком соединении надо посмотреть на обе фотографии...

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика