Перейти к содержанию

Дозировочные листы Bianchi


bingo

Рекомендуемые сообщения

Чай на 400 у нас никто не пьет, обычно закоксовывается в миксере и клапанах. Спасает автопромывка. Пьют "вишневый пунш". Интереснее чая, пьют, главное настроить правильно. По вкусу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Порошок на подобе чая. малинового цвета. Цена 250-270. На вкус интересный вишневый компот. Небольшая доза сахара не вредит. Либо чай вообще не делайте. законсервируйте бункер. А сделайте кофе с шоколадом. или если амаретто сыпите в первый бункер, делайте шоколад молочный со вкусом амаретто.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Приобрел с рук lei400..при покупке проверил кофе - он был немного водянистый и пережженный. Этот вопрос решить удалось, а вот с остальными напитками...прям беда.. Шоколад с молоком, капучино, маккиато и подобные напитки с - привкусом воды.Пробовал в дозировке добавлять и шоколад и молоко...но что-то не шибко меняется вкус.

У меня есть еще новая lei400. Переписал с нового аппарата в старый дозировку напитка...На новом , например шоколад, вкусный и насыщенный а на старом с теми же настройками - вода!!

Подскажите что мне сделать ????

Ссылка на комментарий

Заглянуть в FAQ по Бьянкам и почитать, что значат те или иные обозначения в меню аппарата и как правильно настраивать рецептуру.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я понял настройки 951 идентичны и на 971Doubl?

 Что натолкнуло вас на такое предположение?

На  971-х то не на всех совпадают, в виду того что их несколько моделей и конфигурация не у всех совпадает, а уж у 951-й всяко другая конфигурация.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . Будьте добры посоветовать, как уменьшить дозировку воды на Бианчи 951, чтоб перейти на стаканчики 166 мл со 180 мл, и можно ли эту процедуру самостоятельно осуществить? спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! В LEI 400 решил поставить стаканы побольше. Примерно на 20%. Соответственно хочу увеличить и объём напитков на 20%. С Американо разобрался, просто увеличил дозу СС. А с растворимыми не смог понять. Подскажите какие параметры нужно увеличить чтобы увеличить объём напитка.

FAQ читал, но не разобрался. в меню на каждый клапан стоит по 2 дозы СС и со временем их тоже несколько настроек.

Ссылка на комментарий

вот дозировочный лист на разные объёмы, только номера клапанов под свои дозировки соблюдайте или на обучение приходите

ДЛ 150-170.xls

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дано: 2 аппарата купленные б/у...

напиток чай засыпаны в бункер одинаковые

выставлены одинаковые настройки...

Из разного что бункеры по разному расположены.

Температуру бойлера не сравнил только(

Вкус разный...на 952 ощущение что горячая вода с порошком...на 972 чувствуеться готовый продукт, уменьшаю дозу воды на 952 лучше становиться но уменьшать то особо не стоит а то недолив будет)

 

 

В чем может быть причина разницы..., что можно еще повертеть?

или настроить на каждом индивидуально?

 

Ссылка на комментарий

Дано: 2 аппарата купленные б/у...

напиток чай засыпаны в бункер одинаковые

выставлены одинаковые настройки...

Из разного что бункеры по разному расположены.

Температуру бойлера не сравнил только(

Вкус разный...на 952 ощущение что горячая вода с порошком...на 972 чувствуеться готовый продукт, уменьшаю дозу воды на 952 лучше становиться но уменьшать то особо не стоит а то недолив будет)

 

 

В чем может быть причина разницы..., что можно еще повертеть?

или настроить на каждом индивидуально?

С винбьянчи очень удобно отстраивать напитки, ни каких заморочек ни с задержками ни с подачей порошков. Плюс очень удобно что можно перелопатить все доп ингридиенты. Вообщем винбьянчи рулит, а ручками отстраиваивать гем...й.
Ссылка на комментарий

 

Дано: 2 аппарата купленные б/у...

напиток чай засыпаны в бункер одинаковые

выставлены одинаковые настройки...

Из разного что бункеры по разному расположены.

Температуру бойлера не сравнил только(

Вкус разный...на 952 ощущение что горячая вода с порошком...на 972 чувствуеться готовый продукт, уменьшаю дозу воды на 952 лучше становиться но уменьшать то особо не стоит а то недолив будет)

 

 

В чем может быть причина разницы..., что можно еще повертеть?

или настроить на каждом индивидуально?

С винбьянчи очень удобно отстраивать напитки, ни каких заморочек ни с задержками ни с подачей порошков. Плюс очень удобно что можно перелопатить все доп ингридиенты. Вообщем винбьянчи рулит, а ручками отстраиваивать гем...й.

 

Я не про сам принцип настройки...с ним я разобрался(ничего сверхестсвенного)..вопрос в том что два аппарата одни настройки а вкус разный..может это завсит от износа аппарата(к примеру миксер ) не так смешивает...

Ссылка на комментарий

Или из-за разного износа шнеков...

Шнек он в контенере я правильно понял? просто я пока только разбираюсь с детальным устройством...а сколько ориентировочно они стоят как запчасти....

Хочу добиться одинаково вкуса напитков на этих автоматах так как планирую покупать еще четвертый...

Ссылка на комментарий

Господа вот никак не пойму вот что:

В таблице дозировок для лейки 400, какой параметр менять чтобы уменьшить грамаж подаваемого ингредиента?

Хочу уменьшить количество шоколада, это мне надо в Дозировках уменьшать-параметры порошка-время?? Или уменьшать время в миксере?

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

Время миксера установлено на 10,0 сек это получается сколько в граммах?

Какое соотношение секунд на гр  всё зависит от вкусовых пристрастий и фирмы производителя ингридиентов.

Ссылка на комментарий

Это я понял, спасибо.

Я о другом одно вращение шнека сколько выкидывает грамм?

Т.е. например 5 секунд вращения шнека, это сколько грамм продукта??

Ссылка на комментарий

зависит от продукта, порошки разные и высыпаются по разному, чистый стакан и весы вам в помощь (среднее значение около 2 грамм в секунду)

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика